Россия в глазах мирового сообщества выглядит примерно так же, как и мировое сообщество в глазах России.

Баллы
0
Собственно, в заголовке всё сказано. Они в наших глазах такие же дикари, как и мы в ихних. Не вижу причин смотреть на этих дикарей иначе. Ещё Бони'М всё рассказали нам об них.

Тэр лайвд э сертенмэн ин раша лонг аго
хи вас биг энд стронг, ин хис айс э флэминг гло.
Мост пипл лукд эт хим виз террор энд виз фир
бат ту москоу чикс хи вас сач э лавли дир.

Хи калд прич зе байбл лайк э причер
фулл оф экстази энд файр
бат хи алсо вас зе кайнд оф тичер
вумен вулд дизайр.

Баллы
0
Лайки
820
вообще не понимаю, почему мы реагируем на их истерики.
А это СМИ провоцируют. Они постоянно нагнетают напряжённость в обществе.
Лично мне дела нет до Запада. Каждый должен заниматься своим делом. Заниматься разборками с Западом - дело политиков. Проблемы Украины - это проблемы Украины.
С меня, как гражданина России, достаточно моего честного труда на благо России. А если возникнет нужда и меня призовут, я встану на защиту нашей Родины.
А вот журналистам больше делать нечего, как заниматься болтовнёй и всё население в это втягивать.

Баллы
0
Естественно, начиналось это не в России (ака С.С.С.Р.). Начиналось всё в Италии...

Хи рулд зе рашен лэнд энд невер майнд зе цар
бат зе казачок хи дэнс рилли вундербар
ин ол эффэйрс оф стейт хи вас зе мэн ту плиз
бат хи вас рил грейт вен хи хэд а гирл ту сквиз...

Фор зе квин хи вас но вилер дилер
ту шид херд зе тингс хид дан
ши беливд хи вас э холи хилер
ху вулд хил хер сан.

Баллы
0
вообще не понимаю, почему мы реагируем на их истерики.
Бэби, мы живём не на Луне, а, к сожалению, на голубом шарике, на котором с нами сосуществует с пару десятков значимых этносов с которыми нам, к сожалению, приходится взаимодействовать. А поскольку мы приняли приняли христианство, то истребить их мы не можем.

Баллы
0
Да никто не смотрит в вашу сторону , кому вы нафиг нужны ...

Баллы
0
Лайки
1578
Да никто не смотрит в вашу сторону , кому вы нафиг нужны ...
А ты что тут делаешь? От России зависит, будет этот мир жить, или нет. И твоя жизнь тоже от этого зависит. Так что твое нафиг - это твой выбор жизни или смерти. А свою жизнь нафиг посылают только идиоты. Вот так, глупенький ты наш развлекатель. От России зависит все в этом мире, и это ты нафиг никому не нужен - разницу разумеешь?

Баллы
0
Глубокая мысль)) А если бы буддизм? То смогли б?))
Не думаю, буддизм, как и христианство, является прозелитической религией, в отличие от например иудаизма. И прочих родо-племенных шаманизмов. Суть в том, что и христианство, и буддизм (и ислам) стремятся объединить человечество, в то время, как племенные религии его, человечество, наоборот, разделяют. На "своих" и "чужих" исключительно по родовому признаку. Конечно, в определённых случаях неиудей может стать иудеем, но процедура такой трансформации достаточно сложна и многоступенчата, в отличие от обращения в христианство, ислам или буддизм.

Баллы
0
Лайки
630
Они в наших глазах такие же дикари, как и мы в ихних. Не вижу причин смотреть на этих дикарей иначе
Не всё так просто и однозначно. Европа дала миру Гёте, Гейне, Бетховена и многих других. Россия дала не меньше, если не больше. Если две великих цивилизации смотрят друг на друга, как на дикарей, то что-то не так в датском королевстве. Если нас сталкивают лбами, то это кому-то нужно, и этот "кто-то" очень злой. Впрочем, разве во времена Гёте, Гейне и Бетховена было по другому? Единственно, чего нам сегодня не хватает, так это прекратить строить иллюзии. Иллюзии на партнерство, добрососедство, взаимопонимание, доверие. Пора прекратить корчить из себя поборников каких-то там эфемерных прав. Наши "партнеры" почему-то не отягощают себя подобными обязательствами. Сегодня Трамп признал законной аннексию части территории Сирии, а мы до сих пор продолжаем кому-то доказывать, что в Крыму был проведен референдум по всем стандартам международного права. Зачем? И самое главное, - кому мы это доказываем? Как по мне, так Крым надо было именно аннексировать, без всяких референдумов, из принципа... И будьте уверены, визгу и воплей было бы гораздо меньше. Сами и раздразнили гусей. Вы что же, думаете, что вора можно урезонить благопристойным поведением? Ну, были и такие примеры... Правда, в этом случае, воры и разбойники становились святыми. Ждать святости наших "партнеров" от нашего благопристойного поведения не приходится. Конечно, я не предлагаю скатиться до их свиноподобного состояния, но и метать бисер перед свиньями не самое разумное занятие.

Баллы
0
Лайки
1578
Не всё так просто и однозначно. Европа дала миру Гёте, Гейне, Бетховена и многих других. Россия дала не меньше, если не больше. Если две великих цивилизации смотрят друг на друга, как на дикарей, то что-то не так в датском королевстве. Если нас сталкивают лбами, то это кому-то нужно, и этот "кто-то" очень злой. Впрочем, разве во времена Гёте, Гейне и Бетховена было по другому? Единственно, чего нам сегодня не хватает, так это прекратить строить иллюзии. Иллюзии на партнерство, добрососедство, взаимопонимание, доверие. Пора прекратить корчить из себя поборников каких-то там эфемерных прав. Наши "партнеры" почему-то не отягощают себя подобными обязательствами. Сегодня Трамп признал законной аннексию части территории Сирии, а мы до сих пор продолжаем кому-то доказывать, что в Крыму был проведен референдум по всем стандартам международного права. Зачем? И самое главное, - кому мы это доказываем? Как по мне, так Крым надо было именно аннексировать, без всяких референдумов, из принципа... И будьте уверены, визгу и воплей было бы гораздо меньше. Сами и раздразнили гусей. Вы что же, думаете, что вора можно урезонить благопристойным поведением? Ну, были и такие примеры... Правда, в этом случае, воры и разбойники становились святыми. Ждать святости наших "партнеров" от нашего благопристойного поведения не приходится. Конечно, я не предлагаю скатиться до их свиноподобного состояния, но и метать бисер перед свиньями не самое разумное занятие.
России нужно сосредоточиться на своем внутреннем развитии, уйти из Совета Европы и ПАСЕ, и жить как при Сталине, за занавесом, с высокими темпами развития экономики. Внешние отношения тормозят Россию, и нужно от них избавляться

Сверху Снизу