Россияне стали вдвое меньше пить

Баллы
0
Лайки
7354
За последние семь лет потребление алкоголя в России на душу населения снизилось почти в два раза. Об этом в среду, 24 апреля, рассказали в Министерстве здравоохранения.

«Потребление алкоголя сократилось в 2018 году до 9,3 л на душу населения с 18 л в 2011 году, то есть почти в два раза», — цитирует доклад ведомства «Интерфакс».

Отмечается, что в итоге это привело к сокращению числа не только алкогольных отравлений, но и других алкоголь-ассоциированных расстройств. Это в том числе отразилось на снижении смертности мужчин трудоспособного возраста — с 2012 года сокращение составило 18%.

В конце марта министр здравоохранения Вероника Скворцова заявила, что мужская смертность в России через пять лет должна снизиться до 530 человек на 100 тыс. населения. Глава ведомства также указала способ достижения этого результата — усилия по изменению отношения к алкоголю молодых мужчин.

Последнее редактирование модератором:
Баллы
0
Лайки
7354

Выходной день в Аквапарке ЛетоЛето Тюмень

Баллы
11
Лайки
8150
За последние семь лет потребление алкоголя в России на душу населения снизилось почти в два раза. Об этом в среду, 24 апреля, рассказали в Министерстве здравоохранения.

«Потребление алкоголя сократилось в 2018 году до 9,3 л на душу населения с 18 л в 2011 году, то есть почти в два раза», — цитирует доклад ведомства «Интерфакс».

Отмечается, что в итоге это привело к сокращению числа не только алкогольных отравлений, но и других алкоголь-ассоциированных расстройств. Это в том числе отразилось на снижении смертности мужчин трудоспособного возраста — с 2012 года сокращение составило 18%.

В конце марта министр здравоохранения Вероника Скворцова заявила, что мужская смертность в России через пять лет должна снизиться до 530 человек на 100 тыс. населения. Глава ведомства также указала способ достижения этого результата — усилия по изменению отношения к алкоголю молодых мужчин.
А как же это? Где мы занимаем 6 строчку с цифрой 16,2 л

Баллы
0
Лайки
7354
А как же это? Где мы занимаем 6 строчку с цифрой 16,2 л
В Америке наверное посчитали )) Они с таким же успехом могут написать что у каждого русского есть валенки и ушанка )

Баллы
0
Лайки
7354
Написано ВОЗ, я правда не стал дальше искать. Хотя конечно интересно, кто же все-таки врет?
Вы помните, какой стоял "ор" лоббистов, когда запретили рекламу спиртных напитков на ТВ?
А Вы помните какой стоял "ор" торгашей, когда ограничили продажу спиртных напитков по времени?
А когда ввели бешеные штрафы за продажу алкоголя несовершеннолетним ? То есть усилия принимались...

А с другой стороны принимались усилия включить молодежь в любительский спорт и вообще спортивное проведение досуга.

Мы в парк ходили в выходной, даже 3-х летние карапузы, катят на самокатах...им дорожки проложили...Еще и ругаются, если ты им мешаешь ехать )

Взрослых конечно уже не переделать.
А вот тем кому сегодня 10 лет, даже я позавидовала, сколько у них разных спортивных занятий, даже каток построили...В нашем детстве, по нашей тогда новостройке, мы в школу в 1 класс, таскались в резиновых сапогах весной , всё было "раскурочено" бульдозерами , прямо по жиже и топали, с ранцами, да еще ямы кругом, и дорог еще не было построено, а людей уже заселяли )..Сегодня просто всё для нового поколения, 33 удовольствия.

Дорожки велосипедные !!! ...я с них балдею )) вспоминая конечно..."танки грязи не боятся" (с)

Последнее редактирование:
Баллы
14
Лайки
6310
Все правильно - народ уже понял, что значительная часть водки в магазине палёная (невзирая на ценники) и занялся самогоноварением. :98:

Баллы
0
Лайки
7354
Все правильно - народ уже понял, что значительная часть водки в магазине палёная (невзирая на ценники) и занялся самогоноварением. :98:
Берегите себя ))
Они и в кино плохо закончили ))

Баллы
0
Лайки
7354
Вот так катишь, по Россиюшке..."Степь, да степь кругом , путь далёк лежит" (с)...

И бац! термический бассейн...

Хвалынск какой-то...12 тысяч населения...А там у них

Интернет Wi-Fi,, бассейн, номера для некурящих, обслуживание номеров, возможно проживание с животными, холодильник, бар у бассейна, парковка, игровая комната, номеров 57, детская площадка, вечерняя программа, массаж, лыжная школа, барбекю, круглосуточная стойка регистрации, камера хранения, телевизор в номере, баня, хаммам, кафе, оплата картой, джакузи, салон красоты, сауна, бар, ресторан, конференц-зал, прокат лыжного снаряжения, место для хранения лыж, доступ на лыжах к отелю, продажа горнолыжного абонемента, дата постройки 2005, отопление, настольный теннис, пляжные полотенца, терраса, аниматоры, тренажёрный зал, купальня, spa.

Количество звёзд: без звёзд

Чего им бухать, когда они фреш отжимают из апельсинов , с кубиками льда, в той степи глухой и без всяких "звёзд" ? :58:

"Умом Россию не понять, аршином общим не измерить" (с)
))

Баллы
0
Ха ... стали больше гнать ...

Баллы
0
Лайки
7354
Ха ... стали больше гнать ...
Это пенсионеры , старая советская школа ))

Есть безусловно и криминальные города, с разного типа населением, но так как пили в начале 90-х, уже не пьют.
И это заметно даже без статистики...
Просто в 90-х ( после развала СССР) это как бы вписывалось в понятия "всеобщей крути" и полной свободы...Постольку полной анархической свободы массы наелись уже, сейчас такой потребности нет.

=======

Почти половина потребителей алкоголя в России за последний год стали меньше его употреблять, вообще не пьют спиртного 39%, свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), имеющиеся в распоряжении РИА Новости.

Социологи отмечают снижение уровня потребления алкоголя в России. По их данным, в 2009 году о том, что вовсе не пьют спиртные напитки, сообщала четверть опрошенных, а в текущем – уже 39% (среди женщин и 18-24-летних – по 47%).

Время от времени выпивают 59% граждан, однако в подавляющем большинстве случаев — не чаще нескольких раз в месяц.
В целом по выборке два-три раза в месяц употребляют алкогольные напитки 16% респондентов,
среди мужчин – 23% (11% среди женщин). При этом выше всего эта доля среди 25-34-летних и 35-44-летних.
Лишь 4% потребителей спиртного признались, что стали пить больше, об обратном заявили 44% участников опроса.
Почти 40% россиян вообще не употребляют алкоголь, выяснил ВЦИОМ

Баллы
0
Лайки
7354
40 % населения в России не пьет вообще... вот так вот...

Баллы
0
@Тетушка Чарли, ...
Можно чисто в уме прикинуть , сколько стоит флакон водки и флакон самогона ... из одного кг сахара 1 литр хорошего самогона ...

Баллы
5
Лайки
5320
Баллы
0
Лайки
7354
@Тетушка Чарли, ...
Можно чисто в уме прикинуть , сколько стоит флакон водки и флакон самогона ... из одного кг сахара 1 литр хорошего самогона ...
У Мартина спросите, может он знает )) Я сроду это не умела делать, и не надо мне это знать.

==

Вот кроме общего снижения употребления, пиво уже вытесняет водку.

Баллы
11
Лайки
8150
Вы помните, какой стоял "ор" лоббистов, когда запретили рекламу спиртных напитков на ТВ?
А Вы помните какой стоял "ор" торгашей, когда ограничили продажу спиртных напитков по времени?
А когда ввели бешеные штрафы за продажу алкоголя несовершеннолетним ? То есть усилия принимались..
Спокойно, я все понимаю))
с другой стороны принимались усилия включить молодежь в любительский спорт и вообще спортивное проведение досуга.

Мы в парк ходили в выходной, даже 3-х летние карапузы, катят на самокатах...им дорожки проложили...Еще и ругаются, если ты им мешаешь ехать )

Взрослых конечно уже не переделать.
А вот тем кому сегодня 10 лет, даже я позавидовала, сколько у них разных спортивных занятий, даже каток построили...В нашем детстве, по нашей тогда новостройке, мы в школу в 1 класс, таскались в резиновых сапогах весной , всё было "раскурочено" бульдозерами , прямо по жиже и топали, с ранцами, да еще ямы кругом, и дорог еще не было построено, а людей уже заселяли )..Сегодня просто всё для нового поколения, 33 удовольствия.

Дорожки велосипедные !!! ...я с них балдею )) вспоминая конечно..."танки грязи не боятся" (с)
Да я знаю и обеими руками за!) Я только хочу понять почему такое расхождение в цифрах? Там 16,2, а у нас 9,3, согласитесь, существенная разница? Вот и интересно)

Баллы
0
У Мартина спросите, может он знает )) Я сроду это не умела делать, и не надо мне это знать.

==

Вот кроме общего снижения употребления, пиво уже вытесняет водку.

Ну если вы не умеете, то не означает , что никто не умеет ... аппараты в свободном доступе , а если ещё и газ дома так ваще лафа ...
А Росстат ещё те счетаводы ...

Баллы
0
Лайки
7354
Спокойно, я все понимаю))

Да я знаю и обеими руками за!) Я только хочу понять почему такое расхождение в цифрах? Там 16,2, а у нас 9,3, согласитесь, существенная разница? Вот и интересно)
Надо искать по какой формуле считает ВОЗ...

Сверху Снизу