Российский футбол содержат пенсионеры, дети и инвалиды.

Баллы
0
Лайки
720
«Государству невозможно уйти от финансирования профессионального футбола»

— Чемпион России по футболу «Локомотив» принадлежит группе РЖД, на его финансирование компания выделяет более 5 млрд в год. Сейчас много говорят о том, что футбольные клубы должны уходить от финансирования регионами и компаниями со значительным госучастием. Вы считаете, это реалистично?
— Во-первых, я рад победе «Локомотива». Считаю, что это стало результатом в том числе работы управленческой команды, которую мы определили в рамках РЖД. На данном этапе невозможно государству уйти от финансирования профессионального футбола — это приведет к значительно долговременному спаду. Тем не менее должны быть выстроены правила игры. Нужно найти правильный баланс между государством и частным бизнесом, между интересами наших клубов на международной арене и интересами российского чемпионата.

Аркадий Дворкович: Болею за ...

============
P.S. От себя:
Клубы - "Реал", "Бавария", "Барселона", "Ливерпуль", "Аякс", "Галатасарай", ".... все принадлежат в основном болельщикам, акционированы. Остальные в частных руках. И никого на шее государства.
Случай из жизни: "Зенит", травмы у игроков, пенсионный фонд Питера чуть в трубу не вылетел заплатив больничные. Теперь, вроде как госпредприятие "Газпром" вроде как в сторонке от содержания самого богатого клуба. Так, по мелочи - самый дорогой стадион в мире построил на чьи деньги? Кто нас спросил? Кто решает покупать самых дорогих игроков в стране за границей, или растить дома? Может проще город вроде Владика вместо этого стадиона построить?

А кто из частных клубов России поднимет голос на чинушний клуб? Например, Федун - хозяин "Спартака", не сумасшедший обыгрывать МВД, ГАЗПРОМ, МПС, ВС РФ, ... ?

Последнее редактирование:
Баллы
14
Лайки
6310
Ну да футбол конечно же крайний... :59:
Наверное именно из-за него не хватает денег на пенсии? А кто мне ответит какого БУЯ (в смысле за буек не заплывать) заикаются о сверхдорогих проектах?
ну типа этого, наверняка очень необходимого российским гражданам и особенно пенсионерам -

Росавтодор планирует строительство новой скоростной трассы. Она будет находиться на месте серпантина от поселка Джубга в Туапсинском районе до города Сочи, и будет содержать четыре полосы.

Ее предварительная стоимость приблизиться к 1,2 триллиона рублей. Проект рассчитан на сокращение временных затрат в пути от Джубги до Сочи с 4 часов до часа.

Трасса будет бесплатной. Реализовывать проект будут в четыре этапа.

Когда именно начнется строительство пока неизвестно, Росавтодор сообщил только приблизительную дату – 2019 год.

Баллы
2
Лайки
2972
Росавтодор планирует строительство новой скоростной трассы. Она будет находиться на месте серпантина от поселка Джубга в Туапсинском районе до города Сочи, и будет содержать четыре полосы.
Давно пора это сделать, я в апреле- в не сезон от Туапсе до Адлера ехал ~3 часа

Баллы
14
Лайки
6310
Так и я тоже не против, но при условии если финансировать данный проект будут либо олигархи, либо вы лично... лoлl

Баллы
0
Лайки
3985
Строители просят трлн с лишним руб. Поначалу предполагалось 500 млрд. Дороговато от Сочи-то до Туапсе. чешурепуpжy

Баллы
2
Лайки
2972
Так и я тоже не против, но при условии если финансировать данный проект будут либо олигархи, либо вы лично... лoлl
Напишите в Росавтодор свои условия, при которых вы не против строительства, ну или в спортлото...

Баллы
2
Лайки
2972
Строители просят трлн с лишним руб. Поначалу предполагалось 500 млрд. Дороговато от Сочи-то до Туапсе. чешурепуpжy
Пусть коррупцию искоренят при строительстве, а дорога увеличит поток туристов и в Сочи и в Абхазию. Летом по существующей дороге ездить- мазохизм

Баллы
0
Лайки
3985
Баллы
14
Лайки
6310
Напишите в Росавтодор свои условия, при которых вы не против строительства, ну или в спортлото...
считаю ваш сарказм не уместным... С тем же Сочи со всех уголков России есть прекрасное сообщение железной дорогой, а сейчас у государства на пенсию людям не хватает, вот автор темы уже и на футбол тут наезжает... Да кстати интересно, почему автор наехал именно на ФК Локомотив? А мнение миллиона железнодорожников отмечающих в ближайшее воскресенье свой праздник ему тоже по фиг? Нет ну правда почему "обострение" вызвало именно РЖД... Да я и отвечу - потому что именно железнодорожники стали чемпионами РФ по футболу!!! А не какой то там ГАЗ-МЯС лoлl

Баллы
2
Лайки
2972
Я туда летаю. И то несколько лет уже не был. Надоело, и других мест много. Очень классных. :дa:
Кстати, да. Но я люблю природу Краснодарского края (гуамское ущелье, лагонаки), наше кавказское высокогорье уже приелось))) Очень хочу на Байкал.

Баллы
2
Лайки
2972
Баллы
0
Лайки
3985
гуамское ущелье, лагонаки... Очень хочу на Байкал.
... Большой Зеленчук... Тоже люблю Краснодарский край, и там самые вкусные в мире помидоры, и пусть бабульки на обочинах дороги продают. Еду через него и питаюсь только помидорами и свежим черным хлебом. ~~
Байкал:

Баллы
14
Лайки
6310
Кстати, да. Но я люблю природу Краснодарского края (гуамское ущелье, лагонаки), наше кавказское высокогорье уже приелось))) Очень хочу на Байкал.
А вот тут наши с вами желания совпадают... В свое время в 9О-х очень любил автотуризм, объездили с семьей Сочи, Крым, Ленинград (а обратно через Старую Руссу, Смоленск), путешествовал в Карелию и Соловки (туда мое авто было доставлено военным паромом, обратно в Петрозаводск - финским пассажирским скудном), был в Волгограде, Астрахани, Саратове, а также Казани, Ижевске, Перми (обратно по Вятскому бездорожью), короче много где был, а вот объехать на авто Байкал не получилось... Но есть туры по круглобайкальской ж/д, намерен воспользоваться улыбкa

Сверху Снизу