Рожать нельзя стерилизовать.

Баллы
4
Лайки
143
Провокация...
=================
Россиянки из пансионата для инвалидов заявили о принудительной стерилизации
Пациентки Уктусского пансионата для престарелых и инвалидов (государственное учреждение, находящееся в Екатеринбурге) заявили, что их принудительно отправляли на операции по стерилизации. Слова россиянок приводит издание Baza в своем Telegram-канале.
Так, женщина, которая представилась Людмилой Гусевой, рассказала, что в случае отказа им якобы грозили отправкой в психоневрологический интернат (ПНИ).
«Девочкам сделали стерилизацию. Вот я бы хотела заиметь семью и родить ребенка, но сейчас я не смогу родить. Потому что ко мне подошла врач в пять часов вечера, и сказала: "Люся, будет операция". Они говорят, если не сделаете операцию, то поедете в ПНИ, — сказала она. — Вот так вот нас всех попортили».
Baza пишет, что об этом заявили сразу несколько женщин с инвалидностью, которые попали в пансионат из детских домов из-за очередей на получение жилья. Издание утверждает, что одна из стерилизованных женщин умерла.
В 2019 году пациентки российских ПНИ заявили о принудительных абортах и стерилизации. Они рассказали, что если в интернате у пары рождаются дети, их забирают и отправляют в детский дом, а родителей вынуждают отказаться от родительских прав. У некоторых при родах перевязывали маточные трубы, не получив на это согласия.

======================
Не хотелось бы пустого трепа правильно-неправильно.
Прошу в рамках ниже заявленного...
Конечно это дурно пахнет. Но если посмотреть без слюнявых сантиментов. Эти женщины, в массе своей умственно неполноценные, вряд ли народят нормальных детей. Но физически они здоровы, могут рожать по разу в год - и к бабке не ходи. Ответственности нет, понимания нет, а природа своё берет. Дают просто, рожают легко. Как автомат. "Гасите лампу, они на свет лезут!". А потом что ? С этими ребятишками ? Кто их возьмет после такой мамаши ? И поедут они в детдом (ибо с мамками нельзя), чтоб через 18 лет вернуться на место своего рождения. Круг замкнулся. Вопрос - зачем плодить несчастье ?

А измотанные абортами безответственных пациенток врачи потихому их стерилизуют. Во Зло ли, во Благо ? Вопро-оос...

Осуждать, что персонал, что женщин легко, но на самом деле это серьезная ПРОБЛЕМА. Ни я, ни мойный Кот еще не определились.
А вы бы куда запятую тиснули ?

Баллы
4
Лайки
143
Логичней было бы во "Всё обо всем", но я как-то не сориентировался. Если модеры могут пусть перекинут для порядка.

Софи

участник
Баллы
0
Лайки
6096
А вы бы куда запятую тиснули ?
так вы все сами и написали:
Эти женщины, в массе своей умственно неполноценные, вряд ли народят нормальных детей. Но физически они здоровы, могут рожать по разу в год - и к бабке не ходи. Ответственности нет, понимания нет, а природа своё берет. Дают просто, рожают легко. Как автомат. "Гасите лампу, они на свет лезут!". А потом что ? С этими ребятишками ? Кто их возьмет после такой мамаши ? И поедут они в детдом (ибо с мамками нельзя), чтоб через 18 лет вернуться на место своего рождения. Круг замкнулся. Вопрос - зачем плодить несчастье ?
Не нужно им было говорить, что операция по стерилизации. Сказали бы, что заболевание.
Я - за стерилизацию.

Баллы
0
Лайки
75
Я за то, чтобы наука в целом и медицина в частности немного сбавили свой энтузиазм в отношении сопровождения беременности и перестали все списывать на экологию. Это ж просто жутко - чем больше денег, тем меньше шансов родить здорового ребенка - обследования, диеты, витамины, вызванные роды... а в результате... :48:

Баллы
17
Лайки
6310
Прописной истиной является заключение о том, что от шизофреника родится только шизофреник и зачем их плодить? :26:
Однако вопрос тут все таки есть и задал его еще в 1824 году Грибоедов в своем произведении "Горе от ума" - А судьи кто?

Баллы
6
Лайки
7550
Мракобесие какое-то.
Контрацептивные инъекции или пластырь. Или оба сразу.

Баллы
38
Лайки
15900
Награды
krasota
«Девочкам сделали стерилизацию. Вот я бы хотела заиметь семью и родить ребенка, но сейчас я не смогу родить. Потому что ко мне подошла врач в пять часов вечера, и сказала: "Люся, будет операция". Они говорят, если не сделаете операцию, то поедете в ПНИ, — сказала она. — Вот так вот нас всех попортили».
Нет, ну, товарищи, извините! То есть спать они знают как. Про стерилизацию начитаны-наслышаны.
А вот про меры контрацепции нет??!!:49:
Может действительно, это просто вброс?

Баллы
6
Лайки
7550
Вроде, по закону, стерилизация возможна после согласия пациента.
Вопрос...а пациент то недееспособен... :90:что стоит его согласие?

Баллы
17
Лайки
6310
при чем здесь судьи? диагноз врачи определяют.
Правильно думаете. Вот только далеко не все врачи являются чесными, а порою и грамотными, так что и они своего рода тоже судьи. :45:

Баллы
17
Лайки
6310
Вроде, по закону, стерилизация возможна после согласия пациента.
Вопрос...а пациент то недееспособен... :90:что стоит его согласие?
Да пусть даже и дееспособен, но если тоже УЗИ показало что плод заведомо родится "растением", кто его будет содержать всю его жизнь?
Зачем эти бессмысленные траты вешать на плечи налогоплательщиков? :54:

Софи

участник
Баллы
0
Лайки
6096
скандал возник из-за того, что эти инвалиды хотят детей. типа, мы имеем право.
но они и сами на гос обеспечении. они имеют серьезные заболевания.

Баллы
2
Лайки
210
Прописной истиной является заключение о том, что от шизофреника родится только шизофреник и зачем их плодить?
Причины инвалидности разные. Очень многое не передаётся по наследству.

Баллы
17
Лайки
6310
Причины инвалидности разные. Очень многое не передаётся по наследству.
А вы не заметили, что в коментируемом вами посту я писал конкретно о шизофрении, 100% наследственность которой доказал более ста лет тому назад великий русский психиатр академик Бехтерев? :26:

Баллы
2
Лайки
210
А вы не заметили, что в коментируемом вами посту я писал конкретно о шизофрении, 100% наследственность которой доказал более ста лет тому назад великий русский психиатр академик Бехтерев?
Шизофрения наследственна, да, но это частный случай. Но вся тема - комментарии к первому посту темы. Там речь не конкретно о шизе, а об инвалидах вообще.

Сверху Снизу