С.Лавров - непревзойденный руководитель внешнеполитического ведомства.

Баллы
11
Лайки
8300
Про его знаменитое Д.Б.(с) уже и упоминать неприлично. Его знают все, даже законченные Д.Б.(с). Мне несколько раз на форумах ставили на вид неуважительное отношение к собеседнику, когда я упоминал д.б. Хотя изначально это сокращение подразумевало (те, кто лекции в вузе писал, знают) общепринятое "должен был", и именно в этом контексте я это сокращение и применял.
Теперь новое! :12:
Сергей Лавров не в первый раз радует нас умением изящно подбирать слова и саркастичным чувством юмора. Вот и в этот раз ему удалось заткнуть очередного неудачно подвернувшегося оппонента Йепа Кофода, главу МИД Дании, всего пятью словами. В процессе пресс-конференции, проходившей в Москве, между Россией и Данией был в том числе поднят вопрос о санкциях против Москвы. Лавров заявил, что они не могут быть допустимы со стороны Дании, поскольку оснований для них просто нет. Кофод же, в свою очередь, опустив глаза в пол, объявил о само собой разумеющимся присоединении своей страны к санкционным мерам против РФ. Ответ Сергея Лаврова, как и всегда, был непереоценимо искрометен: «Спасибо большое, мы пойдем обедать» и… действительно был объявлен перерыв на обед. Вот вроде всего пять слов, но как будто уложился в три буквы

Источник: Лавров послал главу МИД Дании на… обед © Fishki.net

Баллы
11
Лайки
8300
Честное слово, я бы так не смог. Поэтому я и не глава МИД. Я бы сказал :"Пшелнах". :01:

Баллы
43
Лайки
15900
Награды
krasota
Ответ Сергея Лаврова, как и всегда, был непереоценимо искрометен: «Спасибо большое, мы пойдем обедать» и… действительно был объявлен перерыв на обед. Вот вроде всего пять слов, но как будто уложился в три буквы
Изящно как!!... :10:

Баллы
43
Лайки
15900
Награды
krasota
Баллы
0
Лайки
634
а тем временем сеть с прошлой недели обсуждает новую инфобомбу: у александра винокурова (известный ретейлерный и аптечный магнат, и второй муж дочери лаврова, првый - пиндос) реально подтвердилось израильское гражданство. как и у всей винокуровской семейки....такие дела...

Баллы
0
Лайки
634
И что?...Че, теперь замуж не выходить что ли??))
напомню, министр иностранных дел - это одна из высших должностей истолнительной власти в стране, высший уровень погруженности в гостайны, член совбеза. это во первых

а во вторых мы сейчас живем в такие веселые времена, когда смешных секретуток из сельсоветов выгоняют с госслужбы за получение алиментов из германии. :02::61:

Баллы
43
Лайки
15900
Награды
krasota
@клим чугункин, а что, уже двойное гражданство запрещено?))
И потом, ни дочь, ни зять в Госаппарат невходящи.
Сплетни всякие собирать, недостойно мужчине.:49:

Баллы
0
Лайки
634
Сплетни всякие собирать, недостойно мужчине.:49:

одну такую сплетню (об уволенной заведующей малепусенького муниципального краеведческого музейчика) директор государственного эрмитажа пиотровский (и по совместительству глава российской ассоциации музейщиков) довел до путина прямо на госсовете по культуре, в прошлом году дело бы. даже в программе время показывали :02::02::02:

Баллы
11
Лайки
8300
одну такую сплетню (об уволенной заведующей малепусенького муниципального краеведческого музейчика) директор государственного эрмитажа пиотровский (и по совместительству глава российской ассоциации музейщиков) довел до путина прямо на госсовете по культуре, в прошлом году дело бы. даже в программе время показывали :02::02::02:
Так а по сути что: плохо отшил? :01:

Баллы
10
Лайки
375
а тем временем сеть с прошлой недели обсуждает новую инфобомбу: у александра винокурова (известный ретейлерный и аптечный магнат, и второй муж дочери лаврова, првый - пиндос) реально подтвердилось израильское гражданство. как и у всей винокуровской семейки....такие дела...
Поэтому кроме напыщенных фраз ничего и не может. Свою старость он точно не с РФ отождествляет. Зачем ему рвать мосты и нарываться на санкции.

Баллы
0
Лайки
634
такое вот еще мненьице в сети нашлось на фоне давешних инсайдов о том, что папа наконец то отпустит викторыча на дембель:
Что удалось Лаврову за 16 лет - так это создать МИДу репутацию влиятельной государственной структуры, от которой что-то зависит.

Лавров солидно молчал, смело курил в здании ООН и один раз обозвал журналистов "дебилами". Все.

МИД не занимается внешней политикой.

Внешней политикой в России занимается только один человек и вы его знаете.

Поэтому, всю эту огромную камарилью вместе с МГИМО и Дипакадемией можно совершенно спокойно распустить, сэкономив немного госбюджета.

НЕЗЫГАРЬ
з.ы.
возможные варианты: дмитриев, нарышкин

будем посотреть:54:

Баллы
0
Лайки
634
Зачем ему рвать мосты и нарываться на санкции.
не думаю, что с.в. лаврову угрожают какие то личные санкции...
там уже такие уровни, что "личные санкции" вряд ли будут актуальны
и потом, почетное пожизненное сенаторство и синий паспорт у него в любом случае будет

Баллы
11
Лайки
8300
Ну а что вам еще в ответ сказать?! :01:

Баллы
0
Лайки
75
не думаю, что с.в. лаврову угрожают какие то личные санкции...
там уже такие уровни, что "личные санкции" вряд ли будут актуальны
и потом, почетное пожизненное сенаторство и синий паспорт у него в любом случае будет
И что ж мне это напоминает?...
А, вспомнил:
МИД гавно, внешняя политика России гавно, государственная власть гавно...
И тут выходит чугункин весь в белом фраке.
Литавры! Занавес!

Баллы
0
Лайки
634
И что ж мне это напоминает?...
А, вспомнил:
ну а как ты хотел? :02: чугункин это же пятая колонна, и агент госдепа, тыры-пыры, ну ты в курсе:02:

ладно, ни сцы никаво
ты обезательно всех расстреляешь, прямо послезавтра, все будет збс

Баллы
0
Лайки
75
ну а как ты хотел? :02: чугункин это же пятая колонна, и агент госдепа, тыры-пыры, ну ты в курсе:02:

ладно, ни сцы никаво
ты обезательно всех расстреляешь, прямо послезавтра, все будет збс
Послезавтра у меня в проекте баня типа сауна с эвкалиптом и пряниками мятными, расстреляю в пятницу. Живи пока. Я вообще добрый, а не только танкист.

Баллы
3
Лайки
3390
Баллы
3
Лайки
3390
А мильярды Путена нашли?:02:

Сверху Снизу