Без флуда Санкции, санкции… цены на газ, на нефть…

Баллы
0
Лайки
371
«Когда же с нас сымут санкции… когда? Когда?! Ой не дай Бог от долларовой системы отключат… ой газовую трубу не разрешат… ой не дай Бог интернет отрубят… ой а как же айфоны… ой импортные машины нам перекроют… ой «боинги» от нас заберут…
И т.д.

ДЛЯ МОЛОДНЯКА

Знаете, что такое санкции? ЭТО ИЗ ТОГО, ПРО ЧТО ЗНАТЬ НЕ ЗНАЛ НАРОД В СССР. Как и того, что нам страшно важно продавать газ и цены на нефть чтобы были высокие; и чтобы нас от долларовой платёжки не отключили. Таких теорий в голове советского человека просто не было.

Как не было и подавляющего большинства тем, которые «мэйнстрим» всех современных наших СМИ и вообще топ-темы каждого дня. Народ жил, работал и слыхать не слыхал про это всё; хотя иногда в программе «Время» или в како-нибудь журнале и прохаживались на тему этих самых санкций. Но про них ежели и говорили, то как о неких мухах ЦЦ из Африки; есть где-то, но нам-то что стого.

…Украина, Прибалтика, наркомафия, беды с медициной, беды с угробленной промышленностью всех видов, безработица, коммунальные обдираловки, проблемы с образованием и труба со школами и учителями, жильё за 25 миллионов, рублёвские инопланетяне и покупатели Челси, кредиты и коллекторы, банковские и прочие аферисты и ростовщики, мошенники в газетах, гламурные ….. (компании), бандитизм, хулиганство, терроризм, национализм, конфликты, беспредел на дорогах, безнаказанность ворья и разбойников, чиновничий беспредел и так далее, и тому подобное и так семь раз по семь. ВСЕГО ЭТОГО НЕ БЫЛО СССР.
Точнее: некоторые ЛЁГКИЕ ТЕНИ некоторых из этих проблем были. Но это всё равно что сравнивать мышь со слоном. Вернее, с индрикотерием.

Последнее редактирование модератором:
Баллы
0
Лайки
371
Я ещё не слыхал более изовранной темы (причём нами самими, порицающими слёзно Америку и Англию за извирание истории) как тема «Какая жизнь была в СССР и какой был СССР».

Причём меня боле всего поражают не юнцы и юнцыхи 90-х гг издания и позднее, и не родившееся в 80-х и потому мало помнящих чего-либо, зато хорошо фантазирующих – но прежде всего люди, родившиеся до 80-го и даже до 70-го, и плодящие в СМИ и сетях басни алжирских викингов. Таких хочется спросить вежливо: «ну чего ты, /ласковые слова/ врёшь, как сивый мерин? Ведь через 3 секунды ты сам голосишь в инете, как свидомые или прибалты с янки плодят про тебя же горы лжи, сам хихикаешь с «древних укров» и так далее. А тут ты это зачем?...

Так вот кратко общий вывод: СССР был мощнейшей супердержавой, и я имел в виду тех, кто ставит его на второе место после США тех лет. Это не отвечает реалиям. СССР ничуть и ни в чём не уступал Америке, кроме качества половины товаров широкого потребления, а на мой нескромный взгляд так и превосходил. Особенно в сфере военной, научно-исследовательской и сельском хозяйстве. Советскому Союзу ПОФИГ БЫЛИ ЛЮБЫЕ САНКЦИИ, он сам мог их объявлять. У него была своя валюта – рубль, который был дороже доллара. Это ФАКТ, ребята.

У Союза была своя СИСТЕМА в мире, например блок СЭВ. У Америки болел живот от злобно-трусливого страха перед СССР. Всё это я обосновываю очень просто: я это всё своими глазами видел и не намерен врать, витая в каких-то своих обидах, фантазиях или мечтах про «западный рай». Я ДО СИХ ПОР НЕ МОГУ ПОВЕРИТЬ В ЭТОТ ОДИОЗНО-ПОЗОРНЫЙ КРАХ 1991-го года.

Я даже не знаю в истории подобного САМОразвала супердержавы. МЫ В ЭТОМ ВПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ

….

А ежели кого интересует, как реально жил народ в СССР и чего там было, а чего не было (без вранья, домыслов и искажений) тот пиши свои вопросы в теме. Отвечу как было из того, что сам видел и чего знаю.

Не обещаю ответить сразу (потому как времени у меня мало, я не вишу здесь онлайн) - но потом отвечу. Здесь главное, чтобы мои ответы среди дежурного флуда (который явно может начаться) не потерялись.

Баллы
0
Знаете, что такое санкции? Это санкции западных стран против наших воров и санкции нашей страны против нашего народа.

Баллы
14
Лайки
6310
Советский Союз сдал иуда Горбачев и окончательно пропил алкоголик Ельцин! А люди голосовали иначе - ДА!

Баллы
0
Вы хотите назад в СССР? вам годков скоко? вы в СССР жили?

Баллы
0
Дык неужели непонятно?:01: Исчо раз: западные страны ввели санкции проив определенного списка российских товарищей-воров-олигархов. А мы ввели контрсанкции, которые вредят нашему народу - и никому другому.

Баллы
0
Лайки
371
Баллы
0
Баллы
0
Лайки
371
Вы хотите назад в СССР? вам годков скоко? вы в СССР жили?
А вы там были?
Не мешали бы вы людям, а то стараетесь тему закидать, чтобы перешла на мусорные споры
Пускай сначала вопросы позадают

Баллы
14
Лайки
6310
Дык неужели непонятно?:01: Исчо раз: западные страны ввели санкции проив определенного списка российских товарищей-воров-олигархов. А мы ввели контрсанкции, которые вредят нашему народу - и никому другому.
С прискорбием отношусь к вашему украинскому народу, которому задницу будут драть все и вся кому не лень. А мы вас хохлов сегодня лишили самого главного - вазелина... :12:

Баллы
0
А вы там были?
Не мешали бы вы людям, а то стараетесь тему закидать, чтобы перешла на мусорные споры
Пускай сначала вопросы позадают
А я там была. Советы оставьте при себе. "Здесь форум, детка."

Баллы
0
С прискорбием отношусь к вашему украинскому народу, которому задницу будут драть все и вся кому не лень. А мы вас хохлов сегодня лишили самого главного - вазелина... :12:
Душа моя, я русская и тем горжусь.

Баллы
0
Лайки
371
А я ваще-то к Навальному отношения не имею. Или вам любая точка зрения, не согласующаяся с вашей, это навальный флуд?
Я этих ваших точек... перевидал
Я наизусть знаю, чего вы мне будете тут изрекать, слово в слово. Давайте пока отложим это в коробку для кота, нет желания спорить с людьми навроде вас
На потом

Баллы
0
Лайки
371
Баллы
0
Я этих ваших точек... перевидал
Я наизусть знаю, чего вы мне будете тут изрекать, слово в слово. Давайте пока отложим это в коробку для кота, нет желания спорить с людьми навроде вас
А вы в названии ветки сразу укажите, с кем вы хотите спорить. А то непонятно.:108:
Не поняла, здесь форум или где?

Баллы
0
Здесь есть и игнор
Тролей я обычно помещаю туда
Хотите проверить?
Игнор в приличных местах означает, что вы не видите моих постов. На здоровье. Это их не отменяет. Или у вас есть право запретить мне тут писать?

Баллы
0
Лайки
371
Советский Союз сдал иуда Горбачев и окончательно пропил алкоголик Ельцин! А люди голосовали иначе - ДА!
...а теперь (после всего что было) нам втирают: "Ну что вы... не могли люди "за" проголосовать. Не могло же быть фальсификций"
Кто как, я считаю что за такие втирания надо... это самое. По кадыровски

Баллы
0
Лайки
371
Игнор в приличных местах означает, что вы не видите моих постов. На здоровье. Это их не отменяет. Или у вас есть право запретить мне тут писать?
Да, есть - игнор (в случае явной неадекватности постов собеседника)
Не вынуждайте будь ласка

А вы в названии ветки сразу укажите, с кем вы хотите спорить. А то непонятно.:108:
Не поняла, здесь форум или где?
Нехай молодняк вопросы задаёт сначала
С вами (хотя я уже знаю, с кем говорю) давайте потом повздорим

Сверху Снизу