Социализм это учет и контроль. Капитализм - хаос непредсказуемого рынка

Баллы
0
Лайки
1578
Дык это во всем интернете так. Целые фабрики постящих трудятся с сопредельного гос-ва, чтобы нести негатив.
Причем негатив льется на современность и выдумывается некий фантазийный СССР с молочными реками и кисельными берегами.
Тут ведь просто: РИ просуществовала и строилась практически 1000 лет. Собстно как империя со времен Петра1. СССР, как государство 15 свободных республик с самым передовым строем не просуществовало и 80 лет. Вот так примерно.
Понятно, что Украине не нужны Крым и Донбасс ( что они с ними будут делать со своей нищетой?) , ей нужно жить за счет России, и желательно построить европейску украину на обломках России, как об этом мечтают бандовцы и это их программа. Поэтому они тут выдают себя за граждан России и выступают от имени сторнников коммунистов, Грудинина , Платошкина, Навального в целях всех направить против власти. В общем виде у них это получается, но база маленькая - всей этой шушеры не наберется и на один процент. Россия - это же не Украина, у нас нет столько майданутых идиотов

Баллы
0
Лайки
1578
Тут между делом нашел прекрасную иллюстрацию - почему монархия рухнула. Два гимна одной страны - и найдите отличия.

Это гимн до 1833 года. Стихи Жуковского между прочим.

А это после 1833 года.

Почувствовали разницу?
Все и так понятно, вы против Путина и поправок, зачем лишние буковки и картинки

Баллы
0
А может ну его нафиг этот коммунизм? Дайте людям пожить спокойно)
Каким конкретно людям? Тем что своей тупостью мне не дали нормально заработать весной при развитОм то капитализме? У меня в окружении марксистов мало но многие считают что нас сознательно приземлили. Стали шибко хорошо жить.

Баллы
0
Лайки
45
СССР покупал хлеб за золото в США в то время, когда Украина была кормилицей на бумаге. И это факт, подтверждающий несостоятельность Украины. Украинское лобби в ЦК КПСС все фальсифицировало, Украина не производила того. что числилось в статистике.
Союзная Украина была мощной промышленной республикой с крупными заводами оборонного значения, интегрированными с заводами РФ. Поэтому главная задача США - осуществление любыми путями развала промышленных связей Украины и РФ. Методы:
-Создание лживой истории о том кто кого кормил;
-Создание мифа о том, что при восстановлении дружественных отношений Украина обязательно будет объедать РФ;
-Голословная ложь о статистике без приведения каких то подтверждений;
Всё это использует Александр. Значит он выполняет поставленную задачу США.

Баллы
0
Вот если бы представить, что мы находимся в 1988 году, но есть Интернет, и что бы в нем обсуждали? Отсутствие товаров в магазинах, где что купить, куда что привезли? Куда бежать за продуктами? Где найти самое необходимое для жизни? Это сейчас, когда в магазинах все есть, обсуждают только политику и отсутствие гордости обществкенным строем. Тогда на улицах и не только обсуждали, где и что купить, так как в магазинах ничего не не было.
Ну а чего не 1998 год, охрененные времена были не правда ли? Или 1995-й, тоже зашибись.
Вы наверное были в 1988 году только в проекте а я ходил по магазинам. Купить молоко сметану, хлеб, какие проблемы? Вот кому вы лапшу на уши пытаетесь повесить? Я помню что ту булку а у меня до магазина 5 минут ходу, на часть так 6-7 съедал пока нёс, не всегда правда, но свежий хлеб диковинкой не был. Я сейчас кирпичик вообще не ем, был на хозяйстве в деревне, вот там ел, так тот кирпичик хлебом пахнет а вы в принципе знаете как пахнет хлеб?
А вот в 1990 хлеб найти было сложно, порой 5 магазинов оббежишь и в 1992 та же картина, почему я помню, у нас уже купоны ходили а не рубли. Рубли тоже принимали правда. Так вот пешком до того магазина 20 минут и на троллейбусе с учётом дойти до остановки столько же. И когда были дикие очереди я пеерплачивал 10 копеек и брал булку у бабушки а народ да, толпился и это делалось сознательно.

Баллы
0
Это сейчас все спокойнно рассуждают в Интернете о политике. В СССР в 80е годы обсуждали на работе, дома,на улицах и по телефону в основном где и что можно найти и купить самое необходимое - продукты и одежду. Люди были унижены до невозможностью дефицитом всего и везде. Давки и война в очередях за импортными сапогами - это был ужас. и сейчас те, кто это все создал, рассуждают о том, что это все было неподражаемо хорошо.
Вот вы и вскрылись, Александр, а зачем вам именно импортные сапоги? Да затем же зачем сейчас покупают люди по 20 тыс получающие мобилы за 15 тыс. А выпендрёж стоит дорого.

Баллы
0
Я помню , как дети портийных работников создавали в городе свою тусовку, у них было все импортное - одежда, видиомагнитофоны, музыкальные центры и музыка тоже, и закуска и напитки тоже. Всех остальных они презирали - это была каста избранных.
А я не помню, хотя жил в очень блатном да и сейчас живу регионе, какие музыкальные центры, максимум двухкассетники, с музыкой, но вот на двухкассетниках переписывали, напитки - то что продаётся в магазине.

Баллы
6
Лайки
8150
Каким конкретно людям? Тем что своей тупостью мне не дали нормально заработать весной при развитОм то капитализме? У меня в окружении марксистов мало но многие считают что нас сознательно приземлили. Стали шибко хорошо жить.
Если вам "не дали" заработать, то это не их тупость, а ваша)) Не знаю что там у вас многие считают, пусть себе считают на здоровье, лишь бы другим не мешали спокойно жить.

Баллы
0
Лайки
45
Ну вот , понесся бред)))
Украина кормила сама себя. А сейчас еще и омериканцев некоторых закармливает....
Да он работает на США (см. моё пред. сообщение ), у которых с помощью Александров осуществляется их мечта. .

Баллы
0
У вас плохо с понятийным аппаратом? Или вы мне предлагаете появление неких украинцев, упомянутых в воспоминаниях при Деникине и Колчаке))) приянять за некую историческую данность.
А в 19 например веке была такая нация, как украинцы. А в 16?
Это у вас плохо с понятийный аппаратом, разберитесь для начала, что такое нация. С национальностью это имеет мало общего.
Кукушка хвалит петуха - это вы и Александр.
Вы о таком народе как окситанцы знаете? А это народ, который живёт на территории Франции, Италии и Испании и в двух последних их язык признан как язык этнический. Но французские окситанцы, гасконцы и бретонцы являются французами, представителями французской нацией - так понятно?
Вот у Булгакова в его "Белой Гвардии" хорошо описаны те самые украинцы.
А вы точно читали? Вот слово хорошо к описанию украинцев я бы точно не подобрал, потому что их просто не увидел и странно было бы их увидеть в русском городе Киеве. Но это замечательно что вы знаете Белую Гвардию, кто такой гетман не пробовали поинтересоваться? Ну так пролезьте дальше и узнайте что такое УНР, что такое универсалы Центральной Рады - массу интересного найдёте.

Баллы
0
Лайки
535
Нет, Макс, это только в твоем понятии пролетарий, значит бедный и вонючий
Так это как раз не в моем понятии а в Вашем! Вы против всех нормальных человеческих благ, это для вас видите ли всё это для слабых духом! Это вы так сказали а не я! Стало быть именно Вы отрицаете блага и достаток так как это именно для Вас порок.
Так что не надо мне приписывать то что это я называю пролетариат грязным и вонючим, это именно с вашего отрицания общественных благ он становиться таким и именно Вы его таким рисуете своими такими высказываниями!!!!!!!!!!!!!!

Баллы
0
Лайки
1578
Союзная Украина была мощной промышленной республикой с крупными заводами оборонного значения, интегрированными с заводами РФ. Поэтому главная задача США - осуществление любыми путями развала промышленных связей Украины и РФ. Методы:
-Создание мифа о том, что при восстановлении дружественных отношений Украина обязательно будет объедать РФ;
А я думаю наоборот, что Интеграл участвует в диверсии против России, так как проект наглов заключается том, чтобы загнать Украину в неподъемные долги и вернуть ее на содержание России, чтобы Россия расплачивалась по долгам Украины и тем самым загнать нас в нищету с новыми санкциями. Украину уже загнали в неподъемные долги, и вот вы все вместе с наглами стараетесь повесить Украину нам опять на нашу шею с неподъемными долгами.

Баллы
0
Лайки
1578
Да он работает на США (см. моё пред. сообщение ), у которых с помощью Александров осуществляется их мечта. .
Ваши желания понятны - за счет России и и на ее обломках построить европейскую украину. Зря стараетесь, вас уже раскусили. Бандеровцы, выдающие себя за граждан России, этим здесь и занимаются.

Баллы
0
Лайки
1578
Вот вы и вскрылись, Александр, а зачем вам именно импортные сапоги? Да затем же зачем сейчас покупают люди по 20 тыс получающие мобилы за 15 тыс. А выпендрёж стоит дорого.
Бандеровцы, маскирующиеся под граждан России, хотят нанести нам вред. Вы зря стараетесь, за семь летничего не получилось, и дальше тоже не получится.

Баллы
0
Лайки
1578
Украина всегда и все тащила из России, все ее самые известные предприятия украдены у России. Хрущев тащил все на Украину - Южмаш из Красноярска появился в Киеве с конструктором ракет Янгелем, Антонов был конструктором филиала МиГа в Новосибирске, откуда его вместе с персоналом и заводом перебазировали на Украину. И так десятки крупнейших предприятий. На Украине была отверточная сборка самолетов, ракет и всего иного их деталей, сделанных в России, сейчас Россия эти детали не поставляет, и Украина сама ничего не может делать - это был дутый пузырь. Сейчас этот потенциал разрушен по заказу США, а поддержать его нечем - нет своего потенциала на Украине и не было.

Баллы
0
Лайки
1578
А я не помню, хотя жил в очень блатном да и сейчас живу регионе, какие музыкальные центры, максимум двухкассетники, с музыкой, но вот на двухкассетниках переписывали, напитки - то что продаётся в магазине.
Сало хероям, хероям сала

Баллы
0
Лайки
1578
Бандеровцы, выдавая себя за граждан России, организовали массовые фейки о протестах наших граждан против поправок в конституцию. Их бесит статья о запрете передачи территорий России, включая Крым, другим странам, которая обнуляет их усилия по возврату Крыма. Поэтому они объединились с нашими уличными идиотами против Путина и конституции. Путина выберут еще раз для того, чтобы не было радости у этих идиотов, которые хотят погрузить нас в свой радостный хаос. И поправки примут.

Баллы
0
Это у вас плохо с понятийный аппаратом, разберитесь для начала, что такое нация. С национальностью это имеет мало общего.
Кукушка хвалит петуха - это вы и Александр.
Вы о таком народе как окситанцы знаете? А это народ, который живёт на территории Франции, Италии и Испании и в двух последних их язык признан как язык этнический. Но французские окситанцы, гасконцы и бретонцы являются французами, представителями французской нацией - так понятно?

А вы точно читали? Вот слово хорошо к описанию украинцев я бы точно не подобрал, потому что их просто не увидел и странно было бы их увидеть в русском городе Киеве. Но это замечательно что вы знаете Белую Гвардию, кто такой гетман не пробовали поинтересоваться? Ну так пролезьте дальше и узнайте что такое УНР, что такое универсалы Центральной Рады - массу интересного найдёте.
Так вот смею вам доложить, что не национальности, ни тем более нации "украинец" в природе не существовало до революции 1917-го года, а до этого существовало только в мутных трудах нескольких интеллигентов львовского университета.
И УНР, и Центральная Рада-это из серии "берите суверенитета сколько можете унести" образца 1917г после Февральской и еще больше после Октябрьской революции. Более того, влияние немцев и австрияков на тот момент было превалирующим. А после подписания брест-литовского перемирия большевики были согласны даже черта признать, чтобы удержаться у власти.
Кто такой Скоропадский? Да обычный типа Мазепа, коими Малороссия всегда была не обделена. Влияние польского шляхтенства ни куда не денешь.
Так в русском городе Киеве украинцев и не было. Они, я же вам писал ранее есть продукт австро-венгерского происхождения. И части Петлюры именно и состояли уже из неких украинцев.
Знаете, я очень серьезно интересуюсь временами русско-японской, ПМВ с революциями. Фактически это хобби, потому как история этого времени
мифологизирована

Сверху Снизу