Социализм это учет и контроль. Капитализм - хаос непредсказуемого рынка

Баллы
0
Лайки
1578
Начну с того, что Христа предали за 30 серебренников. И Христос знал и когда его предадут, и кто его предаст.
Вы в начале этой страницы утверждали, что только во времена Горбачева
вдруг появились предатели. Я вам всего лишь напомнил историю поиска врагов с момента возникновения советской власти.
И вы мне принялись рассказывать про борьбу на всех уровнях жизни. В общем начали заниматься демагогией.
Я уже понял, что лучше вас и иже с вами дискредитировать социалистическую идею вряд ли кому удасться.
Вот примерно в этом ключе и действовали облаченные властью партийные бонзы.
Что касается примера с пилотом, то такое навязчивое ощущение возникает при перегрузках или состояния невесомости И вестибюлярный аппарат может так сказать обманываться. Поэтому в летные училища очень серьезный отбор по физическим данным и умению концентрироваться на мелочах. И самое печальное, что вы и живете в той самой выдуманной либо вами, либо для вас иллюзии.
СССР создавал себе внешних и внутренних врагов сам, так как вел себя как слон в посудной лавке. Рассмотрим для примера простую логическую цепочку . Заключение Ленина о том, что коммунизм не может победить в отдельной стране, создало лозунг о мировой революции, который выразился в конкретных делах по созданию в разных странах активных групп, готовивших перевороты. Все это вместе называлось Интернационалом-первым, вторым, третьим. Руководство этой организации было в Москве. В зарубежных странах это воспринималось как открытая агрессия против государственного строя, и СССР считался агрессором. Поэтому Гитлер так легко собрал против СССР военный союз стран под знаменамиТретьего рейха, и под предлогом защиты от коммунистической агрессии, напал на СССР. Так что поведение СССР на международной арене перед войной было не безупречным. Что только стоили лозунги войны на чужой территории малой кровью? Я уверен, что Сталин перед войной был убежден в том, что международный пролетариат перейдет на сторону СССР в случае нападения на СССР, и даже ждал этого. И это должно было быть началом мировой революции. Все это доводилось до личного состава армии на политинформациях, и мне отец про это рассказывал - все ждали этого. Вот такое было заблуждение.

Баллы
0
Лайки
310
Вы тут приверженцы коммунизма все безграмотные, читать не получается????????? Я сколько раз в день могу писать о том что я не говорю что сейчас все хорошо!!!???? Ау! или Вам похрену что мною написано и вам важно только коммунизм хвалить?
Я не за сегодняшнее положение дел, но я против того что было в СССР!!
Так что такие как Вы пишите заказные посты о том что тогда было всё хорошо, а сейчас всё плохо! Именно такие как вы а не я противопоставляют сегодняшнее вчерашнему, с восхвалением последнего. Я в отличии от вас не хвалю ничего бездумно и в полном объеме.
А такие как вы, все дедушки пожившие в СССР и рванувшие на простор интернета защищать то время! Такой коллектив престарелых любителей СССР. Мне от самого количества престарелых знатоков в инете уже смешно становиться. Правильно, от лица 18-ти летнего прыщавого юнца, официально за СССР не потопишь.... :02:
Да всем понятно для чего это всё, всё это восхваление в СССР всего поголовно, доходящее до маразма.
Маразм - болезнь тяжелая, но хуже, когда она возникает еще у достаточно молодых, но уже маразматиков. Их просто жалко.
Вот, Вы бездумно пишите: "...но я против того что было в СССР!!" Против чего Вы против? Против победы СССР над фашизмом? Против достижений советской науки? Против того, что Ваши родители получили бесплатно квартиру, в которой, возможно, и Вы проживаете до сих пор???
Вы видите только то, что Вы пишите, но не видите, что пишут Вам. Да в СССР было не мало плохого, но перевешивало хорошее. Да в современной России капитализм, со всем вытекающим из этого негативом, но осталось и хорошее не только от СССР, но и от старой царской России. А Вы хаите все не глядя. В том числе и своих отцов и дедов, приучая своих детей хаить Вас, когда придет их время. Да, нам приходится рвануть "на простор интернета защищать то время!" по тому, что вы его предаете. Вам "от самого количества престарелых знатоков в инете уже смешно становиться", а нам не смешно, нам грустно и печально за то, что мы в свое время вас плохо воспитали.

Баллы
0
СССР создавал себе внешних и внутренних врагов сам, так как вел себя как слон в посудной лавке. Рассмотрим для примера простую логическую цепочку . Заключение Ленина о том, что коммунизм не может победить в отдельной стране, создало лозунг о мировой революции, который выразился в конкретных делах по созданию в разных странах активных групп, готовивших первороты. Все это вместе называлось Интернационалом-первым, вторым, третьим. Руководство этой организации было в Москве. В зарубежных странах это воспринималось как открытая агрессия против государственого строя, и СССР считался агрессором. Поэтому Гитлер так легко собрал против СССР военный союз стран под знаменамиТретьего рейха, и под предлогом защиты от коммунистической агрессии, напал на СССР. Так что поведение СССР на международной арене перед войной было не безупречным. Что только стоили лозунги войны на чужой территории малой кровью? Я уверен, что Сталин перед войной был убежден в том, что международный пролетариат перейдет на сторону СССР в случае нападения на СССР, и даже ждал этого. И это должно было быть началом мировой революции. Все это доводилось до личного состава армии на политинформациях, и мне отец про это рассказывал - все ждали этого. Вот такое было заблуждение.
Думаю, что Сталин вряд ли рассчитывал на мировую революцию. Более того, он все эти интернационалы и упразднил. по сути вмененных ему на 20-ом съезде грехов, Сталин и марксистом то был условным. До революции товарищ Сталин был всего лишь мелким функционером в среде большевиков с 15 лет примкнувший к революционному движению. Представляете себе кавказского юношу, рассказывающего о марксизме в 15 лет на рубеже19-20 века.
Поэтому товарищ Сталин без тени смущения отправил большинство бывших ленинцев на стройки народного хозяйства, где они в полной мере стали общественными обладателями собственности на средства производства. Более того при товарище Сталине те самые буржуи из США достаточно вложились в ту самую индустриализацию специалистами и крупными буржуйскими корпарациями. Огромная часть тех самых строек первых пятилеток, таких как ДнепроГэс строился при содействии американской компании и под руководством Хью Купера. И так если копнуть поглубже, то
окажется, что тот самый мировой империализм был не чужд советскому руководству.

Баллы
0
Лайки
535
Маразм - болезнь тяжелая, но хуже, когда она возникает еще у достаточно молодых, но уже маразматиков. Их просто жалко.
Вот, Вы бездумно пишите: "...но я против того что было в СССР!!" Против чего Вы против? Против победы СССР над фашизмом?
Вот вы сейчас маразм и описали!!!!!

Баллы
0
Лайки
310
У меня товарищи заканчивали летное училище.
А ваши рассуждения основаны на чем? На слухах про 40 серебренников.
Не знаете, но говорите то, что хотите-это и есть ваш уровень:02:
Демагогия.
Демагогия? Если вы считаете, что уровень военного летчика первого класса не достаточен для того, чтобы преподать вам мизерную часть азов, связанных с летным делом, то поговорите со своими товарищами, которые заканчивали летные училища. Может они вас отучат от самоуверенности в том, о чем вы и представления не имеете.

Баллы
0
Лайки
535
4.5. Оскорбление Пользователя
Против чего Вы против?
Не устали об одном и том же?
То что вы троль это понятно. Вам каждый раз нужно на одни и те же вопросы отвечать. Говорили говорили и вдруг бац, мы против Победы над фашизмом! Вас там сколько под одним ником трудиться что вы каждый день как с чистого листа начинаете? Ведь много раз было объяснено против чего я и другие! К чему нести эту чушь каждый раз как первый раз!?

Мне опять начинать отделять достижения СССР от его провалов????????????? Сколько мне нужно это делать? каждый день?
Если вы так и не поняли против чего тут выступают люди говоря про СССР, то о чем вообще можно говорить с Вами??????
А Вы хаите все не глядя. В том числе и своих отцов и дедов, приучая своих детей хаить Вас
Опять маразм!
А Вы хаите все не глядя. В том числе и своих отцов и дедов, приучая своих детей хаить Вас, когда придет их время.
Ты бля отцов и детей не трогай, словоблуд вшивый! сидишь тут трешь хрень всякую, 70 летний мальчик. годы нажил а ума нет. Приписал нам отрицание Победы!!!! Обычный троль паразит!

Баллы
0
Лайки
310
Вот вы сейчас маразм и описали!!!!!
Вы, кажется, только что писали, что все безграмотные. Вы это считаете не моразмом? Может это хуже? Тогда спорить не буду. Желаю вам здоровья!

Баллы
0
Лайки
535
Баллы
0
Демагогия? Если вы считаете, что уровень военного летчика первого класса не достаточен для того, чтобы преподать вам мизерную часть азов, связанных с летным делом, то поговорите со своими товарищами, которые заканчивали летные училища. Может они вас отучат от самоуверенности в том, о чем вы и представления не имеете.
Конечно спрошу. И при чем здесь самоуверенность
А что делает военный летчик первого класса в интернете, рассказывая про прелести того, что было 30-40 лет назад?

Баллы
0
Лайки
310
Не устали об одном и том же?
То что вы троль это понятно. Вам каждый раз нужно на одни и те же вопросы отвечать. Говорили говорили и вдруг бац, мы против Победы над фашизмом! Вас там сколько под одним ником трудиться что вы каждый день как с чистого листа начинаете? Ведь много раз было объяснено против чего я и другие! К чему нести эту чушь каждый раз как первый раз!?

Мне опять начинать отделять достижения СССР от его провалов????????????? Сколько мне нужно это делать? каждый день?
Если вы так и не поняли против чего тут выступают люди говоря про СССР, то о чем вообще можно говорить с Вами??????

Опять маразм!

Ты бля отцов и детей не трогай, словоблуд вшивый! сидишь тут трешь хрень всякую, 70 летний мальчик. годы нажил а ума нет. Приписал нам отрицание Победы!!!! Обычный троль паразит!
Не устал и не устану. Буду говорить об одном и тоже столько раз, сколько ты (не буду говорить кто ты есть) будешь лить грязь на мою страну, будь то современная Россия или СССР. Ты не отделяешь достижения СССР от его провалах. Ты всякий раз говоришь только о првалах, даже там, где их нет.
А вот за оскорбления придется отвечать.
Либо ты публично и немедленно приносишь свои извенения и берешь свои слова обратно, либо я тебя не просто удаляю, а попрошу администрацию за хамство, оскорбления моего поколения вообще убрать с форума.

Баллы
0
Лайки
535
Либо ты публично и немедленно приносишь свои извенения и берешь свои слова обратно, либо я тебя не просто удаляю
А за слова о том что я отрицаю Победу будешь извиняться? Или тебе можно меня грязью поливать?

Баллы
0
Лайки
4056
В отличие от вас, мое поколение в подавляющем большинстве защищало СССР с оружием в руках, как оно готово защищать и современную Россию теперь. У таких как вы такого желания не было тогда, и случись такая необходимость сейчас, у вас оно не возникнет.
В годину испытаний вы найдете себе страну получше. Вот теперь разговор действительно исчерпан.
Воен)))Йопта.
Учи уроки -воен.Ктож тебе неучу оружие то доверит)))Защитничек.

Баллы
0
Лайки
310
Конечно спрошу. И при чем здесь самоуверенность
А что делает военный летчик первого класса в интернете, рассказывая про прелести того, что было 30-40 лет назад?
Самоуверенность - это мягко сказано. Вы утверждаете то, что сами испытывать не могли не будучи профессионалом.
Ваш вопрос звучит довольно наивно. Примерно так, как я я бы спросил у вас: А что делает Дельфин в интернете не будучи летчиком первого класса?

Баллы
0
Лайки
310
Воен)))Йопта.
Учи уроки -воен.Ктож тебе неучу оружие то доверит)))Защитничек.
Мне оружие доверил министр обороны, а вот кто учил тебя вести себя прилично? Большой вопрос. Ему, нет не тебе, а ему за тебя должно быть стыдно.

Баллы
0
Самоуверенность - это мягко сказано. Вы утверждаете то, что сами испытывать не могли не будучи профессионалом.
Ваш вопрос звучит довольно наивно. Примерно так, как я я бы спросил у вас: А что делает Дельфин в интернете не будучи летчиком первого класса?
Я и утверждал, что не испытывал, но у меня есть товарищи, которые испытывали.
В интернете я читаю литературу. Иногда вот дискутирую с фантазерами и фантастами коммунистического направления.

Баллы
0
Лайки
310
Уважаемые форумчане вопрос ко всем, но относится к Максу 69.
Допустимы ли на форуме такие выражения при обращении к собеседнику как: словоблуд вшивый, 70 летний мальчик годы нажил а ума нет, троль паразит и прочее. На предупреждения не реагирует, брать свои слова обратно не желает, т.е. хамить собирается и дальше. Товарищ не понимает.
Прежде чем удалить этого "вежливого товарища" со всех своих тем хочу услышать ваше мнение. Может таким "вежливым" вообще не место на форуме?

Баллы
0
Лайки
310
Баллы
0
Лайки
310
В интернете я читаю литературу. Иногда вот дискутирую с фантазерами и фантастами коммунистического направления.
Вы уверены, что они фантасты? Или они сами так себя называют, или у вас есть доказательства, что они именно фантасты?

Баллы
6
Лайки
7550
Сверху Снизу