Социализм это учет и контроль. Капитализм - хаос непредсказуемого рынка

Баллы
0
Лайки
68
Кстати у них все стратегические отрасли государственные а на их возможностях всякие алибабы растут

Баллы
0
Лайки
4695
Ичто это значит? Пример успешного социализма где могут и миллиардеры появляться - но за дела и созидание а не за откачку ресов как у нас
А вы часто в Китае бываете?
Я вот когда был последний раз, так ремонтники в доке просто восхищались российскими миллиардерами, которые думают о народе в отличие от ихних китайских воров и жуликов... Этол было лет пять назад...

Баллы
0
Лайки
4695
А рядом, в Ю. Корее, я узнал, что все китайцы пьяницы и лодыри и живут за счет Кореи уже тысячу лет... Где то так....

Баллы
0
Лайки
68
Я вот когда был последний раз, так ремонтники в доке просто восхищались российскими миллиардерами, которые думают о народе в отличие от ихних китайских воров и жуликов... Этол было лет пять назад...
Хоть чо нибудь по сущесту

Баллы
0
Не я не могу. Зачем я все писал. Социализм - не общественная форма производства - и вообще не форма экономических отношений. Блин - ну дебил - даже читать не умеет - а уж понимать. Иди на хер тупица - у меня сил нет с вашим большинством воевать. Меня интересуют адекватные - то есть понимающие суть вопроса оппоненты. Ты просто ноль
Вы себя считаете оппонентом? Написали глупость на пол страницы и пыхтите. Социализм-это как раз форма общественно- экономических отношений. При Горбачеве был социализм с человеческим лицом, у вас я так понимаю социализм Борисыча. У любого интернет-демагога видимо свой социализм в головенке зреет
Возьмите словарь и прочтите определение, что есть социализм. И будет вам счастье

Баллы
2
Лайки
210
Я вот когда был последний раз, так ремонтники в доке просто восхищались российскими миллиардерами, которые думают о народе в отличие от ихних китайских воров и жуликов...
Может, и так. А может, просто в чужом саду трава зеленее, а в чужой стране миллиардеры миллиардеристее и благороднее :02:

Баллы
0
Лайки
4695
Баллы
0
Лайки
310
Т.е. теория оказалась быстроумершей на практике.
Вы знаете сколько в Китае миллиардеров? Говорят, что в 2019-20г их было почти 400 с состоянием больше миллиарда долларей. Это даже вроде больше чем США. И по информации китайского аналога Форбс их так вообще под 800. Но суть ни в этом. Вот вам и весь китайский марксизм
Марксизм это не описание социализма или коммунизма, хотя некоторые элементы этого там тоже есть. Марксизм это философская наука, основанная на примерах развития экономики и политики многих стран, определяющая научно обоснованные пути развития цивилизации в целом. А развитие цивилизации или прогресс идет по спирали. Влево, вправо, но все время вверх.

Баллы
0
Лайки
1578
Это тоже несколько утрированный взгляд. Тактически немцы на начало войны были сильнее и готовились именно к массированному нападению с применением танковых групп- это основной фактор поражения Красной армии в приграничном сражении. Что касалось комсостава, то руководить в условиях фактического коллапса -это дорогого стоит. Тем ни менее для немцев даже после казалось бы смертельных ударов все только начиналось. В 43-ем году -это уже другая Красная армия, отличная от армии образца 1941г
К концу 1941 года от состава армии июня 1941 года остался только частично высший командный состав. Состав армии 41 года был крестьянским, малограмотным и мало умеющим. В 1942-1943 годах в армию пришли здравомыслящие и образованные люди из гражданских, которые все там организовали на хорошем уровне.

Баллы
0
Марксизм это не описание социализма или коммунизма, хотя некоторые элементы этого там тоже есть. Марксизм это философская наука, основанная на примерах развития экономики и политики многих стран, определяющая научно обоснованные пути развития цивилизации в целом. А развитие цивилизации или прогресс идет по спирали. Влево, вправо, но все время вверх.
Не надоело еще изощряться?
Есть определение марксизма и его развитие и т.д.

Баллы
0
Лайки
1578
Баллы
6
Лайки
7550
Марксизм - это речевка для попугаев, которые бесконечно повторяют одно и тоже, сами не понимая, что говорят.
сами вы попугай :10:

Иглтон, Терри — Википедия

...................

Дивный новый мир не наступил. При всех разговорах об эффективности капитализма, о развитии и прогрессе — к XXI веку
мы так и не видим каких-либо перспектив в победе над бедностью, освобождении людей от тяжёлого труда, создании
им условий для творчества и самореализации.
По оценкам Всемирного банка, треть планеты живёт в нищете. Если же
говорить об «этической черте бедности» (уровне жизни, необходимом для достижения ожидаемой продолжительности
жизни в 70 лет), то за ней оказывается ⅔ человечества......

«Почему Маркс был прав»: несбывшаяся утопия капитализма

Баллы
0
Лайки
4695

...................

Дивный новый мир не наступил. При всех разговорах об эффективности капитализма, о развитии и прогрессе — к XXI веку
мы так и не видим каких-либо перспектив в победе над бедностью, освобождении людей от тяжёлого труда, создании
говорить об «этической черте бедности» (уровне жизни, необходимом для достижения ожидаемой продолжительности

Утопия капитализма еще не означает торжества марксизма...

Баллы
6
Лайки
7550
2015 !

В Пекине решили обновить марксистское учение, подогнав его под интересы развития китайской
экономики. О разработке продолжения марксисткой теории, по сообщению агентства «Синьхуа»,
объявил председатель КНР Си Цзиньпин. Он призвал «оформить систематическое экономическое
учение на основе китайской практики по развитию экономики и непрерывно расширять горизонты
марксистской политической экономии современного Китая». К этому расширению будут привлечены
лучшие китайские ученые-экономисты, среди которых профессор Гу Хайлян – автор более 250 научных работ.
...........
Теория Китай-Обзор печати-Марксизм и актуальная реальность-1-й номер, 2016 год

Марксизм и актуальная реальность 1-й номер, 2016 год

• Исследование марксистской политэкономии с новой концепцией развития
    Гу Хайлян
  • Инновации - это первая движущая сила направляемого развития
    Чэн Эньфу ; Тан Цзиньсун
  • Применение марксистской политэкономии для руководства структурного реформирования стороны обеспечения
    Се Ди; Юй Цюянь
  • Прямое и обратное направление: великое единение мыслей о влиянии марксизма на китайскую интеллигенцию раннего периода
    Ван Гун; Дин Я Цзюань
  • Традиционная китайская мораль в зеркальном отражении —— Две полярные оценки европейских мыслителей 17 - 19 вв. традиционной китайской морали.
    У Гэнь Ю; Цинь Пин
  • Забота даосизма о жизни и его современная оценка
    Лю Гушэн; Ту Лисянь
  • Политика различий: права меньшинств и мультикультурализм
    Ся Ин
  • Общественное управление и общественный рассудок
    Чжоу Тиньпин
  • Касательно этических затруднений государственных служащих и их преодоления
    Цинь Цзе
  • "Права городов", как это возможно и для чего нужно? -- Под углом зрения критики зарубежного марксистского пространства
    Дун Хуэй; Чэнь Бин

Баллы
0
Лайки
1578

...................

Вы представляете два предмета обсуждения - Украину, которая живет в условиях гражданской войны и за счет кредитов, и является самой нищей в Европе, и коммунистов, которые развалили две великие страны - Российскую Империю и СССР. Вы представляете очень плохое конечное состояние этих предметов, которое вы выдаете за хорошее, и при этом учите других , как правильно все это понимать. Я так понимаю происходящее с этими предметами обсуждения - нищета и разрушение стран - это очень плохо, и если вы пытаетесь мне доказать, что в этом есть что то хорошее, то у меня есть все основания вам не верить, и в этой бочке дегтя я вашу ложку меда не вижу. Если бы мне гражданин какой то успешной страны говорил о том, как достигается успех, то я бы ему поверил, так как он это знает предмет на успешной практике и сам умеет достигать успеха. А вы представляете практику неудач, ошибок и социальных катастроф, как успешную практику. В связи с этим можно сделать вывод о том, в чем заключается ваше представление о хорошем - в нищете, хаосе, граджанских войнах, и вы пытаетесь нам навязать то, чего вы достигли на Украине со своим пониманием хорошего. Спасибо, нам этого не надо.

Баллы
6
Лайки
7550
Вы представляете два предмета обсуждения - Украину, которая живет в условиях гражданской войны и за счет кредитов,
так Марксу не внимали!...)
В связи с этим можно сделать вывод о том, в чем заключается ваше представление о хорошем - в нищете, хаосе, граджанских войнах, и вы пытаетесь нам навязать то, чего вы достигли на Украине со своим пониманием хорошего.
в связи с тем, что вы не умеете читать, я вам доложу -
Китай стал первой экономикой мира, развивая марксизм! :93::93::93:

Баллы
0
Лайки
1578

...................

Я вас убедительно прошу не обращаться ко мне с вашим бредом, так как я очень негативно отношусь к Украине, и у меня, кроме презрения, никаких других эмоций бандеровцы не вызывают.

Баллы
6
Лайки
7550
Я вас убедительно прошу не обращаться ко мне с вашим бредом, так как я очень негативно отношусь к Украине, и у меня, кроме презрения, никаких других эмоций бандеровцы не вызывают.
мне плевать как вы к кому относитесь.)
переживете)

Сверху Снизу