Созрело. Нужно Министерство пропаганды.

Баллы
4
Лайки
143

Налоги для богатых, что поднимут с 13% до 15%, дадут в бюджет порядка 60 млрд. руб. Которые (!) целевой программой пойдут на лечение детей. Только - детей. От редких и тяжелых заболеваний. В том числе и за рубежом.
Значит, все эти социальные ролики "Поможем ребенку" скоро уйдут в историю. Что не может не радовать... А то реально стыдно и неприятно.
Но я за другое. Некоторым рассказал - первый раз услышали. Кто удивлен, кто не верит. Ибо не знают. Незнание, когда во дворе информационная и идеологическая война супротив России, дорогого стоит. Ибо война за умы - это вам не хухры-мухры..
Отсюда считаю, что полезные Государству новости должны доноситься с каждого утюга в каждое ухо. По два раза в день. Вплоть до того, чтоб дети в школах сочинения писали. Потому, что это а) новость хорошая, и б) новость полезная. Это есть прогосударственная Пропаганда в правильном понимании этого слова. И пока мы не будем доносить до родной публики, что у нас лечат детей, создают великие лекарства, строят новые предприятия, меньше пьют и больше занимаются спортом - мы не получим здорового на голову поколения, а пожившему так забьем мозги негативом, что он сам полезет на баррикады.
Потому фиксируем - пропаганда на пользу Государства дело нужное и важное. Считаю, что оно просто обязано создать Министерство пропаганды. МПН - Министерство полезных новостей. Чтоб а) знали правду, и б) сторонились лжи. И хорошо бы со своим "смершем" супротив зловредных учителей и идиотов-журналистов (именно от них весь мусор в голове).
Мойный Кот готов возглавить.. Хоть сегодня. Если мандат выпишите и секретаршу найдете...:83:

Софи

участник
Баллы
0
Лайки
6096
Значит, все эти социальные ролики "Поможем ребенку" скоро уйдут в историю. Что не может не радовать... А то реально стыдно и неприятно.
не уйдут.
вы давно смотрели такие ролики? там как правило просят деньги не на лечение, а на реабилитацию
Считаю, что оно просто обязано создать Министерство пропаганды. МПН - Министерство полезных новостей. Чтоб а) знали правду, и б) сторонились лжи.
нужно агрессивно идти в интернет. и да, как-то доносить до населения.
это нужно писать депутатам.

Баллы
4
Лайки
143
там как правило просят деньги не на лечение, а на реабилитацию
По-моему, на лечение просят чаще. Ну не суть... Главное, что "на реабилитацию" не так жалостливо звучит, это а), и б) это все-таки дешевле.
нужно агрессивно идти в интернет.
Заведомый проигрыш. Facebook уже блокируют неугодные российские аккаунты. Им пальцем щелкнуть - и они утопят нас во лжи. Надо начинать с малого - чистить школу и давить продажных журналистов. Ибо учителя и журналисты - они и лепит из человека патриота или предателя. Министерство культуры. На что тратятся деньги ? Что за фильмы, что за правда ? "Пятую колонну" наконец назвать "пятой колонной". Предателей назвать предателями. Запад - врагом, США - абсолютным злом. Все байки за толерантность и терпимость спустить в унитаз... Я б с такого начал.
это нужно писать депутатам.
Ну это само собой. Я ж просто "за поболтать"...

Нужна ПРОПАГАНДА и КОНТПРОПАГАНДА. Надо растить героев и патриотов, а не фригидных потенциальных иуд. :46:

Софи

участник
Баллы
0
Лайки
6096
Facebook уже блокируют неугодные российские аккаунты.
если в украине пропаганда имеет успех, а они блокируют наши соц сети, то почему бы нам не блокировать фейсбук?
и давить продажных журналистов. Ибо учителя и журналисты - они и лепит из человека патриота или предателя.
вот здесь мне позиция наших властей непонятна.

Министерство культуры. На что тратятся деньги ? Что за фильмы, что за правда ? "Пятую колонну" наконец назвать "пятой колонной". Предателей назвать предателями. Запад - врагом, США - абсолютным злом. Все байки за толерантность и терпимость спустить в унитаз... Я б с такого начал.
не верю, что это возможно в нашей стране.

Баллы
4
Лайки
143
если в украине пропаганда имеет успех, а они блокируют наши соц сети, то почему бы нам не блокировать фейсбук?
Правильные слова. Только вон не блокируют... А пора уже.
не верю, что это возможно в нашей стране.
Будет. Россия помалу становится "осажденной крепостью". А в таких "крепостях" давят тех, кто клеит листовки и травит колодцы.
Сейчас, после Беларуси и Карабаха, ИМХО, начнется движуха в Приднестровье, в Казахстане, Аляске (выставят ракеты), с Японией по вопросу островом. Все границы России будут тлеть и гореть. Надо что-то делать...

Софи

участник
Баллы
0
Лайки
6096
Сейчас, после Беларуси и Карабаха, ИМХО, начнется движуха в Приднестровье, в Казахстане, Аляске (выставят ракеты), с Японией по вопросу островом. Все границы России будут тлеть и гореть. Надо что-то делать...
жаль что мы не знаем кандидатов в президенты сейчас. нужно будет внимательно их слушать и читать программы.

Баллы
4
Лайки
143
жаль что мы не знаем кандидатов в президенты сейчас. нужно будет внимательно их слушать и читать программы.
В кого Путин ткнет пальцем, тот и "наш Президент". Иначе можем выбрать краснобая-балабола по фамилии Горбачев... Или Ельцин.

Баллы
0
Лайки
634
Налоги для богатых, что поднимут с 13% до 15%, дадут в бюджет порядка 60 млрд. руб. Которые (!) целевой программой пойдут на лечение детей. Только - детей. От редких и тяжелых заболеваний. В том числе и за рубежом.
там как правило просят деньги не на лечение, а на реабилитацию
да нет, просят там в основном конкретно "на операцию", "на лекарство", "на протез"...
но дело не в этом.
данный кейс видится весьма любопытным хотя бы по тому, что именно президент лично(ну как обычно...:42:) стал продвигать эту программу и тем самым принял на себя все возможные репутационные риски.
понятно, что эти деньги бюджет увидит (если увидит) не ранее конца 2го квартала 2021 года (или всетаки 22го?) и именно тогда можно будет делать какие то выводы и соотносить полученные сверхдоход с реальной целевой потрбностью.
но до того момента еще дожить нужно:02:
и что то подсказывает, что сюрпрайзов нас ожидает еще не мало........

Баллы
0
Лайки
4695
оооо!!! это была бы шикарственная синекура для целой кодлы всякой столичной приблатненной шелупони:02: уж на что-на что, а на теплые кабинетики для детишек-мажоров не поскупились бы. ежели этого до сих пор не произошло, значит видать не все еще так грустно, как нам кажется:02:
Да уж... Детишки-мажоры навроде Скобеевой (родилась г. Волжский Волгоградской обл.) и Попова (родился в г. Владивосток) очень нуждаются именно в теплых кабинетиках... Лента зря не спистит....

Баллы
0
Лайки
634
Детишки-мажоры навроде Скобеевой (родилась г. Волжский Волгоградской обл.) и Попова (родился в г. Владивосток) очень нуждаются именно в теплых кабинетиках
минуточку! мухи отдельно-котлеты отдельно!
базар шел ващет за министерство, а не за медийную работу.
там на одну скабееву пришлась бы дюжина незаметных и незамутненных личностей с кабинетами и окладами :02:

а скабеева - прикольная *******. оч.яркий, насыщенный и очень СВОЕВРЕМЕННЫЙ образ. у вгтрк ваще все в порядке с кастингом, что ни образ - то попадание в яблочко. это дорогого стОит. уверен, о российской телепропоганде 10хх будут еще учебники для журфаков по всему миру писать

Баллы
4
Лайки
143
а кто сказал что дешево?
Никто не говорит. Качественные "солдатики информационной войны" денег стоят. Как прогосударственные пропагандисты они своё дело чётко знают, посему свой хлеб не зря едят. Особенно сейчас...
уж на что-на что, а на теплые кабинетики для детишек-мажоров не поскупились бы. ежели этого до сих пор не произошло, значит видать не все еще так грустно, как нам кажется:02:
Да пусть хоть два раза"мажоры", главное, чтоб дело своё туго знали. А что не произошло, то тут напрашивается вопрос: Кого у нас больше - идиотов или предателей ?
Нас давят не по-деццки, сотоварищ, играться в "свободы и демократии" в такой ситуации - заявить себя миру конченными кретинами.

Софи

участник
Баллы
0
Лайки
6096
Баллы
0
Лайки
75
По коту :18: вопросов нет, как по министерству пропаганды и по тому, что наши НКО на иностанном финансировании надо давить, как клопов.
А что по сбору денег на лечение детей, то вот строки Пушкина вспомнились: "чувства добрые я лирой пробуждал..." Не случайно вспомнились. Далее разъяснять не буду - кто в принципе способен на добрые чувства, тот меня и так понял.

Баллы
4
Лайки
143
А что по сбору денег на лечение детей, то вот строки Пушкина вспомнились: "чувства добрые я лирой пробуждал..." Не случайно вспомнились. Далее разъяснять не буду - кто в принципе способен на добрые чувства, тот меня и так понял.
Тут другое. Собирать на лечение - дело богоугодное. Но не всегда скорое и полезное. Надо по-другому - заявил за проблему, получил нужные справки от врачей и через месяц-два получил нужные тебе деньги. Целевые. Так будет правильно. Пусть не всем поможет, зато каждому дадут по шансу. Такие вещи говорят за качество Государства.

Баллы
0
Лайки
75
Тут другое. Собирать на лечение - дело богоугодное. Но не всегда скорое и полезное. Надо по-другому - заявил за проблему, получил нужные справки от врачей и через месяц-два получил нужные тебе деньги. Целевые. Так будет правильно. Пусть не всем поможет, зато каждому дадут по шансу. Такие вещи говорят за качество Государства.
Зуб не дам, но полагаю именно так и обстоит дело. Государство, благотворительные фонды выделяют деньги, потом собирают через ТВ, задним числом, если так можно сказать. Просто по логике - иначе бы мы имели не объявления о сборе денег, а с такой же периодичностью сообщения о смертях. И уж будьте уверены - наша либеральная пресса вытащила бы каждый случай на всеобщее обозрение - нет ведь более скандального и громкого информповода, чем "государство и олигархи жиреют, а дети умирают". Вы такое в либерСМИ встречали? Я - нет.

Баллы
4
Лайки
143
Зуб не дам, но полагаю именно так и обстоит дело. Государство, благотворительные фонды выделяют деньги, потом собирают через ТВ, задним числом, если так можно сказать. Просто по логике - иначе бы мы имели не объявления о сборе денег, а с такой же периодичностью сообщения о смертях. И уж будьте уверены - наша либеральная пресса вытащила бы каждый случай на всеобщее обозрение - нет ведь более скандального и громкого информповода, чем "государство и олигархи жиреют, а дети умирают". Вы такое в либерСМИ встречали? Я - нет.
Сложно как-то. Я пытался разобраться в этом вопросе, сразу скажу - темный лес. Государство вроде как дает денег, но по причине волокиты, сбора справок, очереди, квот и т.д., пока родители получают их, ребенок их уже давно в могиле. А "благотворительные фонды" - это через раз мошенники. Нет, они тоже помогают, но уже за "толику малую". Эта "толика" (по слухам) очень даже львиная часть.

Баллы
0
Лайки
75
"по слухам" - это ни о чем. Про "ребенок давно уже в могиле" - во-первых не все болезни можно вылечить, какие б деньги не вложить. Во-вторых - если бы это было не "кое где у нас порой"(что увы, возможно) , то как я уже писал - либеральные СМИ выли бы 24/7.

Баллы
0
Автор очень похож на тех людей, которые желают поднять Сталина или вернуть Царя Батюшку, или что-то в этом роде.... Кто вам сказал, что тотальная пропаганда технически возможна? Ее время прошло.... Именно этим Власти в России занимались и занимаются, но у них иссякают возможности.... Ибо времена утюгов, из которых льется эта пропаганда канули в лету. Наступило время других технических средств.

Сверху Снизу