Созрело. Нужно Министерство пропаганды.

Баллы
10
Лайки
375
А у меня были вопросы?))) Я тебя просто носом тыкнул, что ты ляпнул невпопад)) А так у меня вопросов к тебе нет))
А я не знаю чего ты подпрыгнул. Я не тебя пинал.

Баллы
0
Лайки
4710
Госдума приняла на пленарном заседании закон об уголовном наказании до 10 лет тюрьмы за действия по отчуждению территорий России.
Авторами законодательной инициативы стали депутат Павел Крашенинников и сенатор Андрей Клишас.

Изменения вносятся в Уголовный кодекс и статьи 30 и 31 Уголовно-процессуального кодекса. В УК добавляется статься, согласно которой предусматривается ответственность за отчуждение части территории России или иные действия, направленные на нарушение территориальной целостности (за исключением работ по определению границ с сопредельными государствами). Санкция статьи предполагает наказание в виде лишение свободы на срок от шести до 10 лет, передает РИА «Новости».

Ранее комитет Госдумы по госстроительству и законодательству рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект о штрафах до 500 тыс. рублей за публичные призывы к отчуждению территорий России.

Штрафы за первичные призывы составят для граждан от 30 до 60 тыс. рублей, для должностных лиц – от 60 до 100 тыс. рублей, для юридических лиц – от 200 до 300 тыс. рублей. Кроме того, инициативой предусмотрены повышенные размеры штрафов для случаев, когда публичные призывы совершены с использованием СМИ, интернета: штраф для граждан составит от 70 до 100 тыс. рублей, для должностных лиц – от 100 до 200 тыс. рублей, для юрлиц – от 300 до 500 тыс. рублей.
Госдума приняла закон о наказании за действия по отчуждению территорий

Вышел на пикетик с плакатиком насчет "возвращения Крыма Украине" - на первый раз попал на полтинничек, перепостил тот же плакатик в тырнетике - уже на сотенку... так что, камрады, поосторожнее с перепостами, потом будете доказывать, что вы с целью решительно осудить и выразить свой праведный гнев!

Баллы
10
Лайки
375
Баллы
0
Министерство пропаганды не просто нужно, а остро необходимо! К примеру,

Баллы
10
Лайки
375
государству. для защиты.
Для защиты от кого? От собственного населения?
Бог с ним. Пускай будет министерство пропаганды если вам так хочется. Оно-же может пропагандировать и здоровый образ жизни, а не действия властей как у нас принято.
Важнее что-бы у государства не было монополии на общедоступные источники информации.

Баллы
0
Жительницу Калининграда оштрафовали на 350 тысяч рублей за репост статьи о взрыве в приемной ФСБ
19.11.2020 23:32
Суд в Калининграде оштрафовал 32-летнюю Людмилу Стеч на 350 тысяч рублей по делу об «оправдании терроризма» из-за репоста статьи о Михаиле Жлобицком, который совершил самоподрыв в приемной УФСБ в Архангельске. Об этом изданию «Север.Реалии» сообщила адвокат Мария Бонцлер.
2-й Западный окружной военный признал жительницу Калининграда Людмилу Стеч виновной в публичном оправдании терроризма (часть 2 статьи 205 УК РФ). По словам адвоката Мария Бонцлер, обвинение требовало для Стеч реальный срок.
«Прокурор просил пять с половиной лет лишения свободы. И мы опасались реального срока. В ходе суда Людмила признала, что делала репост записи, но не думала, что это расценят как оправдание терроризма. 2-й Западный окружной военный суд назначил ей штраф в 350 тысяч рублей. Обжаловать приговор мы не будем», — сказала адвокат.
Жительницу Калининграда оштрафовали на 350 тысяч рублей за репост статьи о взрыве в приемной ФСБ - Вот Так
Много интересного по ссылке. Думаю, шире надо применять подобную практику - за слова нужно отвечать!

Баллы
0
Лайки
630
обязано создать Министерство пропаганды. МПН - Министерство полезных новостей
Школа!!! Школа - вот та черная дыра, где исчезают наши дети и появляются в совершенно другой вселенной. Хорошо, если семья адекватная. Она худо-бедно нивелирует побочные явления школы. А если нет, всё, пиши - пропало.
супротив зловредных учителей и идиотов-журналистов (именно от них весь мусор в голове)
Именно. Но их просто не должно быть по определению, как их не было при Советах.

Баллы
4
Лайки
143
Школа!!! Школа - вот та черная дыра, где исчезают наши дети и появляются в совершенно другой вселенной. Хорошо, если семья адекватная. Она худо-бедно нивелирует побочные явления школы. А если нет, всё, пиши - пропало.
Согласен. Образование - верное дело для правильного воспитания молодежи. Учителя... ну и журналисты еще - главные "инженеры" для полезной пропаганды. Потому Государство обязано держать руку на пульсе. А кое-кому и на шее.
Именно. Но их просто не должно быть по определению, как их не было при Советах.
Чтоб не было - надо заниматься. Пока этим у нас никто не занимается.

Сверху Снизу