Предложение. Статистические данные о Советском Союзе

Баллы
0
Лайки
371
... и не только статистические

Здесь можно ознакомиться с массой полезной информации о СССР: Сайт "Истмат" Проект «Исторические Материалы» | Факты, только факты, и ничего, кроме фактов...

О сайте: О нас | Проект «Исторические Материалы»
Мы живем в удивительное время, в котором власти понемногу отказываются от всего, что делает нас нацией и народом. Ясно сознавая тот факт, что история нашей страны становится лишь поводом для спекуляций и паразитирования на эмоциях людей, мы пришли к мысли о необходимости создания данного проекта. Отсутствие элементарной справочной информации, документов и качественного анализа, а также понимание объема работы подтолкнули нас к объединению усилий. «Исторические материалы» рождены слиянием сайтов Утерянная Империя и Мифы истории СССР, Vive Liberta, ЯООФ "Сталинский" с целью объединения историков и энтузиастов в сети в одно целое. Проект посвящен истории нашей страны и истории демократических, освободительных и революционных движений в мире. Он не является продуктом ни общественного объединения, ни идеологии политической партии. Основой для объединения мы считаем честность, неравнодушие и желание работать. Собственно все то, что выразил А.С. Пушкин в эпиграфе на главной странице.
...............................................................

Краткое описание разделов

Главная страница, она и в Африке главная страница. Попутно мы хотели произвести на Вас неизгладимое впечатление. В глубине души верим, что сие произошло. Цитата А.С. Пушкина взята из письма Чаадаеву и озвучивает генеральную линию нашего сайта.

Библиотека
В этом разделе находятся историческая литература и источники, распределенные по темам.

Статистика
В данном разделе собраны статистические материалы (справочники, сборники и ежегодники) характеризующие различные этапы развития России.

Vive Liberta
Библиотека, в которой собраны тексты по истории от античности до наших дней, преимущественно научно-исследовательские и научно-популярные. Подробнее о тематике и структуре - в соответствующем разделе. Связь с редакторами: vive-liberta@ya.ru

Мифы истории
Целью данного проекта является собрание как можно более полной коллекции мифов относительно советского периода нашей истории.

Фотоархив.
Нетрудно догадаться, что здесь фотографии. Кстати, весьма и весьма неплохие.

Форум
Место для общения, обсуждения и споров.
..............................

Баллы
11
Лайки
8150
Случайно БСЭ не настроены тут опубликовать? Или вы случайно на сайт Истмата попали и офигели от счастья и теперь решили этой радостью поделится с нами?)))

Баллы
0
Лайки
371
Случайно БСЭ не настроены тут опубликовать? Или вы случайно на сайт Истмата попали и офигели от счастья и теперь решили этой радостью поделится с нами?)))
Не... случайно не намерен. тем более что не поможет
Вон товарищ готов поделиться с братьями-тролями чем может:

Баллы
0
Лайки
371
Баллы
0
Лайки
75
Жена моя будущая летом 78-го приехала в Москву со Ставрополья. Рост у нее 175, в магазинах зимние пальто в Москве! рост максимум 164. Оно понятно - Госплан работал на совесть)).. В ту зиму 78-79 мороз был ппц, краска с трамваев облезла. Однажды утром вышла на Новокузнецкой, трамваи не ходят, мож ремонт хз, до работы через речку в Минэнерго вроде не так далеко. Только на полпути на мосту в демисизонном пальтишке стали отниматься реально ноги и руки. Бог наверное послал случайный пустой турикарус - водитель увидел, что девчонка на грани, остановился, посадил, подвез...
Надо было ей, дурочке, ватник с родной станицы захватить.
А так да, СССР был на втором месте в мире по ВВП.

Баллы
20
Лайки
6310
@Андрей Быков, Вы такую тему открыли исклюительно для разменщения капипасты? Ну не верю я в то, что вам доступны архивы Госплана СССР!

Баллы
0
Лайки
371
@Андрей Быков, Вы такую тему открыли исклюительно для разменщения капипасты? Ну не верю я в то, что вам доступны архивы Госплана СССР!
А ВЫ что, цензор этого форума, который от бёрнинга своего не юзался мерзким "копипастом" и другим не рифьюзил ? ))))
Ну ВАМ как цензору поясню: чтобы люди не выдумками пропагандятины вашей "демократической" пользовались, а могли узнать правду о Великой стране, которую такие как вы... ну и так далее
Правду вообще замаскировать сложно: она как шило из мешка вылазит

Кстати: почему бы вам сразу не начать про то, как СССР делил Польшу с Германией, устраивал вместе с Гитлером военные парады и голодоморы на Украине? Как Сталин всех бабушек в ГУЛАГ пересадил, 100 000 000 бедных сов.людей расстрелял. Ветер-то ваш как раз оттеда дует.
Это же из той же оперы. И на ЮТубе полно таких комментаторов - под каждым роликом про Союз или про Советскую Армию, про Войну

Баллы
0
Лайки
371
Жена моя будущая летом 78-го приехала в Москву со Ставрополья. Рост у нее 175, в магазинах зимние пальто в Москве! рост максимум 164. Оно понятно - Госплан работал на совесть)).. ...................
Отличный дуэт
Вы с Мартином этим очень хорошо вместе смотритесь
Только чего стесняться-то? Режьте ВСЮ правду матку в глаза. Про концлагеря в СССР, голод и разруху; как пришли отцы наши в 1991-м и спасли страну от мерзостной и жалкой советской экономики; превратили её в сладкэй товарный рай
Только вот товары ваши родом из Китая, где правит КПК
))))))))))))))))))))))))))))))))Эх, маааа))))

Да.... как там?.. "У мене не поворачивается язык назвать эту Войну (1941-45) Отечественной"? Правильно цитирую?

Баллы
0
Лайки
75
Отличный дуэт
Вы с Мартином этим очень хорошо вместе смотритесь
Только чего стесняться-то? Режьте ВСЮ правду матку в глаза. Про концлагеря в СССР, голод и разруху; как пришли отцы наши в 1991-м и спасли страну от мерзостной и жалкой советской экономики; превратили её в сладкэй товарный рай
Только вот товары ваши родом из Китая, где правит КПК
))))))))))))))))))))))))))))))))Эх, маааа))))

Да.... как там?.. "У мене не поворачивается язык назвать эту Войну (1941-45) Отечественной"? Правильно цитирую?
Цитируешь неправильно - "ВОВ" мне слух режет, только Великая Отечественная.
А про те времена уже мозоль на языке - НЕ НАДО ИДЕАЛИЗИРОВАТЬ, было очень по-разному, ОЧЕНЬ. И сейчас по-разному, но есть перспективы, есть понимание развития, а СССР зашел в тупик. И политический и экономический. И не уезжали из него потому, что хрен было уехать.
А сейчас уезжают в основном за лучшей жизнью, но большинство ничего существенного за бугром не добивается.
Ну ты, канеш, исключение.

Баллы
0
Лайки
371
Цитируешь неправильно - "ВОВ" мне слух режет, только Великая Отечественная.
То есть это как бы и не война была. чтоль?.. Знаешь, я много новых идей слыхал; но такой пока не встречал. Лицензию хоть получил на изобретение?
А про те времена уже мозоль на языке - НЕ НАДО ИДЕАЛИЗИРОВАТЬ, было очень по-разному, ОЧЕНЬ. И сейчас по-разному, но есть перспективы, есть понимание развития, а СССР зашел в тупик. И политический и экономический. И не уезжали из него потому, что хрен было уехать.
А вот тут ты врёшь, добрый ты наш... врёшь. Кабы я то время не помнил, я бы твоим сказкам поверил. Но уезжали либо ростроповичи да видовы - с самомнением великим и любовью к роскоши, либо некие вполне современные спасаясь от ОБХСС
Позволь спросить тебя: ты из которых?
А сейчас уезжают в основном за лучшей жизнью, но большинство ничего существенного за бугром не добивается.
Ну ты, канеш, исключение.
Я знаю где-то 35-38 человек, которые тоже "канеш", как оно у тебя звучит. Только здесь главное не "за бугром", а ВНЕ кое-чего
например, вне шуцманншафполицай-комиссариата.

Это сложновато, но попытаюсь объяснить на примере:
77 лет назад, в очередном партизанском рейде, у очередного затерянного в укр. лесах местечка:
Действующие лица: С.А. Ковпак, П.Л. Кульбака, Петя Брайко, "Борода" (П.П. Вершигора), Катя Маленькая, Нинка Созина (случайно), мой дед (от соединения Сабурова) и Иванков (вместе с дедом)
Ковпак: "Кульбака, скильки там фрицив?"
Кульбака: та фрици знялыся учора, товариш командир. Як про нас прослыхалы, так мабуть и чухнули за Припьять. А полицаив (докладав Тутученко з хлопцямы) дэсь роти дви. У комиссариати у нимэцькой казарми сыдять
Ковпак: "Ну так ось що... беры своих дви роты, та роту Карпенка; та з двух сторон по ричци... И ЩОБ НА ЦЭЙ РАЗ ЖОДНА ГНЫДА МЭНИ ЗВИДТИЛЯ ЖИВОЮ НЭ ВТЕКЛА. Поняв?"
- Поняв, товариш командир"
.......................
А ведь те полицаи были совсем современные люди, сейчас таких много. Я сам с такими часто в интернете общаюсь. Недемократично поступил Ковпак; клятый коммуняка. Не-де-мо-кра-тич-но

Баллы
0
Лайки
75
@Андрей Быков, Андрюха, ну ты совсем дурак? Объясняю на пальцах еще раз - слух режет, когда говорят и пишут ВОВ. Или "мы выиграли войну". Если кто говорит Великая Отечественная - это понятно и однозначно, это именно о той страшной и великой Войне. И ни о чем другом. И не выигрывают - война не игра, а побеждают в войне.
С тобой даже ругаться уже противно - такую хрень навешиваешь.
А кто уехал - я им не судья, только за себя - я из России никогда не уеду.
Жила бы страна родная и нету других забот...
И завязывай уже придумывать откровенный бред про "путинский концлагерь" - выглядишь полнейшим неадекватом. :50:

Баллы
0
Лайки
371
@Андрей Быков, Андрюха, ну ты совсем дурак? Объясняю на пальцах еще раз - слух режет, когда говорят и пишут ВОВ. Или "мы выиграли войну". Если кто говорит Великая Отечественная - это понятно и однозначно, это именно о той страшной и великой Войне. И ни о чем другом. И не выигрывают - война не игра, а побеждают в войне.
С тобой даже ругаться уже противно - такую хрень навешиваешь.
А кто уехал - я им не судья, только за себя - я из России никогда не уеду.
Жила бы страна родная и нету других забот...
И завязывай уже придумывать откровенный бред про "путинский концлагерь" - выглядишь полнейшим неадекватом. :50:
Отвечаю твоими же словами: Добрый, ты совсем дурак? Хрень какую-то несёшь.
Допустим, про Войну я тебя (со слов другого про тебя) неправильно процитировал. Но ОСТАЛЬНОЕ-то я про тебя из общения с тобой знаю
При чём тут "путинский концлагерь"? Тебе что, слышится это словосочетание? Я совсем про другое: вот я -например - воспринимаю тебя и некоторых других участников (так сказать) сообразно словам и идейкам. Это никому не запрещается.
И вот как я вашу компанию по всей России и Украине с конца 80-х воспринимаю: КАК НЕМЕЦКИЙ ШУЦМАННШАФТ-ПОЛИЦАЙ
А ваших деятелей бизнеса из 90-х - тем паче.

Заметь: не как неких там нацистов да фашистов (как некоторые сравнивают) а как их полицаев. Потому и одобряю методы Сидора Артёмовича на все сто. Может, я в чём и ошибаюсь, но говорят судят по делам.
Вот што песней сей тебе
хотел сказать я
)))))))))))))))

Баллы
0
Лайки
75
То есть это как бы и не война была. чтоль?.. Знаешь, я много новых идей слыхал; но такой пока не встречал. Лицензию хоть получил на изобретение?

А вот тут ты врёшь, добрый ты наш... врёшь. Кабы я то время не помнил, я бы твоим сказкам поверил. Но уезжали либо ростроповичи да видовы - с самомнением великим и любовью к роскоши, либо некие вполне современные спасаясь от ОБХСС
Позволь спросить тебя: ты из которых?

Я знаю где-то 35-38 человек, которые тоже "канеш", как оно у тебя звучит. Только здесь главное не "за бугром", а ВНЕ кое-чего
например, вне шуцманншафполицай-комиссариата.

Это сложновато, но попытаюсь объяснить на примере:
77 лет назад, в очередном партизанском рейде, у очередного затерянного в укр. лесах местечка:
Действующие лица: С.А. Ковпак, П.Л. Кульбака, Петя Брайко, "Борода" (П.П. Вершигора), Катя Маленькая, Нинка Созина (случайно), мой дед (от соединения Сабурова) и Иванков (вместе с дедом)
Ковпак: "Кульбака, скильки там фрицив?"
Кульбака: та фрици знялыся учора, товариш командир. Як про нас прослыхалы, так мабуть и чухнули за Припьять. А полицаив (докладав Тутученко з хлопцямы) дэсь роти дви. У комиссариати у нимэцькой казарми сыдять
Ковпак: "Ну так ось що... беры своих дви роты, та роту Карпенка; та з двух сторон по ричци... И ЩОБ НА ЦЭЙ РАЗ ЖОДНА ГНЫДА МЭНИ ЗВИДТИЛЯ ЖИВОЮ НЭ ВТЕКЛА. Поняв?"
- Поняв, товариш командир"
.......................
А ведь те полицаи были совсем современные люди, сейчас таких много. Я сам с такими часто в интернете общаюсь. Недемократично поступил Ковпак; клятый коммуняка. Не-де-мо-кра-тич-но
А что б ты понял - я б тех бандеровцев в отличие от доброй советской власти всех до одного к стенке поставил. Без колебаний.

Баллы
0
Лайки
75
Отвечаю твоими же словами: Добрый, ты совсем дурак? Хрень какую-то несёшь.
Допустим, про Войну я тебя (со слов другого про тебя) неправильно процитировал. Но ОСТАЛЬНОЕ-то я про тебя из общения с тобой знаю
При чём тут "путинский концлагерь"? Тебе что, слышится это словосочетание? Я совсем про другое: вот я -например - воспринимаю тебя и некоторых других участников (так сказать) сообразно словам и идейкам. Это никому не запрещается.
И вот как я вашу компанию по всей России и Украине с конца 80-х воспринимаю: КАК НЕМЕЦКИЙ ШУЦМАННШАФТ-ПОЛИЦАЙ
А ваших деятелей бизнеса из 90-х - тем паче.

Заметь: не как неких там нацистов да фашистов (как некоторые сравнивают) а как их полицаев. Потому и одобряю методы Сидора Артёмовича на все сто. Может, я в чём и ошибаюсь, но говорят судят по делам.
Вот што песней сей тебе
хотел сказать я
)))))))))))))))
:49:

Баллы
0
Лайки
371
А что б ты понял - я б тех бандеровцев в отличие от доброй советской власти всех до одного к стенке поставил. Без колебаний.
А вот тут ты врёшь, добрый... ну врёшь ведь
Ты - по ТВОИМ ЖЕ постам да коментариям - типной представитель обширного семейства конца 80-х; тех самых что вечно были недовольны и молились на американские джинсы. Так что какие там бандерлоги. ПСИХОЛОГИЯ твоя не та
И ещё: вот ежели вдруг придёт Советская власть - ты первый побежишь заявлять на меня в КГБ. Вместе с этим... как его... "Митяем" и Ко. Всеми у кого бабушек по ГУЛАГам сажали и пальто купить качественное на давали
Кто-кто, а уж я-то вашу компанию насквозь вижу.
Как майор Харченко
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Баллы
0
Лайки
75
А вот тут ты врёшь, добрый... ну врёшь ведь
Ты - по ТВОИМ ЖЕ постам да коментариям - типной представитель обширного семейства конца 80-х; тех самых что вечно были недовольны и молились на американские джинсы. Так что какие там бандерлоги. ПСИХОЛОГИЯ твоя не та
И ещё: вот ежели вдруг придёт Советская власть - ты первый побежишь заявлять на меня в КГБ. Вместе с этим... как его... "Митяем" и Ко. Всеми у кого бабушек по ГУЛАГам сажали и пальто купить качественное на давали
Кто-кто, а уж я-то вашу компанию насквозь вижу.
Как майор Харченко
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Андрюха, ты безнадежен.

Сверху Снизу