"Стокгольмский синдром"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Баллы
0
Лайки
3390
Указ Президиума Верховного Совета СССР о мобилизации
Конституция СССР 1936 года сняла социально‑классовые ограничения на выполнение советскими гражданами воинской обязанности.
Призывной возраст для рядового и младшего начсостава определялся с 18‑19 до 50 лет.

В годы Великой Отечественной войны порядок выполнения воинской обязанности существенно изменился: её возрастные границы стали от 16‑17 до 55 лет.

Видите-ли, голубушка, указы указами, а война войной.

Последнее редактирование:
Баллы
0
Лайки
3390
Все это бред просто..
Без руководства никакие мужики победить ничего и никого не могут..
Вась,.... ты не у.о.?
Руководство-то тоже было не 1917 года рождения....
Жуков Георгий Константинович 1896 года рождения
Василевский Александр Михайлович 1895.....

ПС
Я просто охреневаю от глубины поражения ЦНС у инфицированных коммунизьмой.

Баллы
0
Вась,.... ты не у.о.?
Руководство-то тоже было не 1917 года рождения....
Жуков Георгий Константинович 1896 года рождения
Василевский Александр Михайлович 1895.....

ПС
Я просто охреневаю от глубины поражения ЦНС у инфицированных коммунизьмой.
Еще раз для особо тупых - почему эти дореволюционные кайзеровскую Германию не победили?

Я просто поражаюсь бреду - собрались мужики и победили фашистов.. а большевики видно покурить вышли...

Баллы
0
Лайки
3390
Еще раз для особо тупых - почему эти дореволюционные кайзеровскую Германию не победили?
Ну с одним разобрались, давай с этим разберёмся.)
Что помешало?
А помешал Вася, октябрьский переворот.
Я-ж тебе уже писал, кто заключал сепаратный мир с немцами? Забыл? У тебя память девичья? А, Вася?
Напоминаю - в городе Брест-Литовск ублюдочное большевистко-ульяновское правительство подписало т.н. "Брестский мир" - сепаратный мирный договор с Германией.
Это, Вася, было 3 марта 1918 года
А 14 октября (через шесть с небольшим месяцев) 1918 года началось общее наступление войск Антанты на Западном фронте де факто приведшее к разгрому Германии.(Без России, Вася!)
И меньше чем через месяц 11 ноября 1918 г. в 5 часов утра по французскому времени Было заключено Компьенское перемирие. В 11 часов раздались первые выстрелы артиллерийского салюта наций в 101 залп, возвестившего окончание Первой мировой войны.
Без России, Вася!

Без России, в которой, в то-же самое время, милые твоему сердцу большевистские ублюдки-ульяновцы, согласно своим планам от 1914 года, развернули кровавую гражданскую бойню и социальный геноцид

Вот где то так,... больной
Я ответил и на этот ваш "хитрый" вопрос?
Всё?
Или есть ещё вопросы?:14:

Баллы
0
Ну с одним разобрались, давай с этим разберёмся.)
Что помешало?
А помешал Вася, октябрьский переворот.
Я-ж тебе уже писал, кто заключал сепаратный мир с немцами? Забыл? У тебя память девичья? А, Вася?
Напоминаю - в городе Брест-Литовск ублюдочное большевистко-ульяновское правительство подписало т.н. "Брестский мир" - сепаратный мирный договор с Германией.
Это, Вася, было 3 марта 1918 года
А 14 октября (через шесть с небольшим месяцев) 1918 года началось общее наступление войск Антанты на Западном фронте де факто приведшее к разгрому Германии.(Без России, Вася!)
И меньше чем через месяц 11 ноября 1918 г. в 5 часов утра по французскому времени Было заключено Компьенское перемирие. В 11 часов раздались первые выстрелы артиллерийского салюта наций в 101 залп, возвестившего окончание Первой мировой войны.
Без России, Вася!

Без России, в которой, в то-же самое время, милые твоему сердцу большевистские ублюдки-ульяновцы, согласно своим планам от 1914 года, развернули кровавую гражданскую бойню и социальный геноцид

Вот где то так,... больной
Я ответил и на этот ваш "хитрый" вопрос?
Всё?
Или есть ещё вопросы?:14:
А где ж было тупые спецслужбы РИ?
Как они позволили каким-то большевикам к власти прийти?
Где был тот мужественный народ дореволюционных годов рождения?
Почему все просрали и позволили большевикам к власти прийти?

А вот большевики не позволили никому и ничего в свое аремя...
Давили пораженцев на корню...
И взяли Берлин....

Вот так вы и обосрались в очередной раз....

Баллы
0
Лайки
3390
п... 4.3. п... 4.2.
А где ж было тупые спецслужбы РИ?
А либеральничали, Вася. Надо было всю эту большевистскую мразоту, спонсируемую и немцами и, кстати, англосаксами, удавить, и всего делов.
Так нет,... не гуманно и не цивилизованно считалось.
Где был тот мужественный народ дореволюционных годов рождения?
Ты, Вась,... ****** ульяноский, на русский народ батон не кроши, а то я тебя, ублюдка ульяновского огорчу,... до невозможности. Уразумел?
Меня можешь скока твоей больной душе угодно, а людей не трожь, сука.
Почему все просрали и позволили большевикам к власти прийти?
Ну отчего майдан на Украине победил, Вася? М?
Технологии Вася,... технологии и наглое беспринципное враньё, про мир, землю, небо, воду....
Доверчив наш народ. Поверили мы в эту коммунистическую херню,... ну и поплатились семьюдесятью годами рабства на партноменклатуру.

Ещё вопросы, больной?:14:

Последнее редактирование модератором:
Баллы
0
А либеральничали, Вася. Надо было всю эту большевистскую мразоту, спонсируемую и немцами и, кстати, англосаксами, удавить, и всего делов.
Так нет,... не гуманно и не цивилизованно считалось.

Ты, Вась,... выблядок ульяноский, на русский народ батон не кроши, а то я тебя, ублюдка ульяновского огорчу,... до невозможности. Уразумел?
Меня можешь скока твоей больной душе угодно, а людей не трожь, сука.

Ну отчего майдан на Украине победил, Вася? М?
Технологии Вася,... технологии и наглое беспринципное враньё, про мир, землю, небо, воду....
Доверчив наш народ. Поверили мы в эту коммунистическую херню,... ну и поплатились семьюдесятью годами рабства на партноменклатуру.

Ещё вопросы, больной?:14:
Пошел нах чмо тупое.....

Баллы
0
Лайки
3390
Все больше убеждаюсь в правоте Сталина .
Таких как ты придурков тупых и стрелял он..
Вообще-то,... Вася, он стрелял таких тупых и одержимых придурков как ты. Ну достали его такие, как ты, верные ленинцы-ульяновцы,... ледоруб им в череп.:58:
Он реалистом был, и прагматиком. А витая в розовых утопиях быть реалистом и прагматиком, не представляется возможным, Вася.
"Эх Василий Василий....." как низко ты пал.... Лопахина со Звягинцевым обгадил. А они сражались за Родину.
Нет.
Определённо вы, укушенные коммунизьмой, больные.:14:

Баллы
0
Вообще-то,... Вася, он стрелял таких тупых и одержимых придурков как ты. Ну достали его такие, как ты, верные ленинцы-ульяновцы,... ледоруб им в череп.:58:
Он реалистом был, и прагматиком. А витая в розовых утопиях быть реалистом и прагматиком, не представляется возможным, Вася.
"Эх Василий Василий....." как низко ты пал.... Лопахина со Звягинцевым обгадил. А они сражались за Родину.
Нет.
Да это вы антисталинисты свихнулись на своей ненависти...

Баллы
6
Лайки
7550
Конституция СССР 1936 года сняла социально‑классовые ограничения на выполнение советскими гражданами воинской обязанности.
Призывной возраст для рядового и младшего начсостава определялся с 18‑19 до 50 лет.

В годы Великой Отечественной войны порядок выполнения воинской обязанности существенно изменился: её возрастные границы стали от 16‑17 до 55 лет.

Видите-ли, голубушка, указы указами, а война войной.
Уважаемый, приказ о мобилизации читали? Ну вот. Мои деды попали как раз, а прадед -нет. Отакая коллизия с вашими думами. ..

Баллы
0
Лайки
3390
Уважаемый, приказ о мобилизации читали?
Не лезьте на рожён, голубушка, и не говорите о том о чём понятия не имеете.
К вашему сведению, согласно "указок" мы вообще планировали "бить врага на его территории".
Но не случилось. И всё пошло не так. Потери кадровых частей укомплектованных призывниками 1920-22 годов были колоссальными.
Указ от 23 июля 1941 года это только первая волна мобилизации
В 3й волне мобилизации были призваны остатки возрастов 1918-1905 г.р. обеих категорий,включая необученных,а также впервые поднят весь ресурс военнообязанных 2-го разряда запаса 1904-1895 г.р. общим количеством в 6,8 миллиона человек. Всего с начала войны к 1 октября 1941г в ряды РККА были призваны мобресурсы военнообязанных запаса 24 возрастов от 1918 до 1895 гг. рождения включительно,а кое-где и до 1890 г рождения. В сумме это составило свыше 14 миллионов человек.

Так что прикусите свой язычок, голубушка, и не трогайте моих дедов. Обесчещу ненароком. Фирштейн?:14:

Последнее редактирование:
Баллы
0
Лайки
3390
Да это вы антисталинисты свихнулись на своей ненависти...
Вася, больных не ненавидят, их жалеют, и иногда "фиксируют", что-б они своим-же неадекватными действиями не причинили-бы сами себе вреда.:19:
Вон как ты тут уже...э-э-э... обмочил свою репутацию.... Срамотно на тебя глядеть,... честное слово... :14:

Баллы
6
Лайки
7550
Да укушенных тут немного, люди пытаются рассуждать, и ничего странного в том, что с вами не согласны, нет. Экспрессии поменьше, а то антикоммунисты выглядят нервенными барышнями с начальным медобразованием)

Баллы
6
Лайки
8150
:12: держите меня семеро, ибо шестеро не удержат!))))

Баллы
6
Лайки
8150
Да укушенных тут немного, люди пытаются рассуждать, и ничего странного в том, что с вами не согласны, нет. Экспрессии поменьше, а то антикоммунисты выглядят нервенными барышнями с начальным медобразованием)
Вы нас обижаете, барышня)) У нас кончальное образование! Мы образованные! Уже)))

Баллы
0
Лайки
1599
Ну так как известно и у России нет союзников, кроме ее армии и флота..
Во-во.
У России нет друзей, нашей огромности боятся… У России только два надежных союзника — её армия и её флот.
Жемчужины мысли
Вот вы, Волк, вроде не глупый человек., рассуждаете здраво....неужели вы не понимаете, что ограничивая меня периодом ВОВ, и призывая не "приводить в пример более поздние годы - хрущевские, брежневские, горбачевские", ...вы тем самым только укрепляете мою точку зрения?
Каким образом?
Ну вот, для наглядности..
Вы, я уверен, смотрели фильм Бондарчука (старшего) "Они сражались за родину".
Вот сколько им лет? Некрасову, Поприщенко, Лопахину, Звягинцеву.... ?
Вы всегда приводите в качестве подтверждения исторических фактов художественные произведения, к тому же созданные намного позднее событий, кои эти произведения и описывают?
Сколько лет этим мужикам которые и выиграли ВОВ?
Лет 40-45.
К началу войны согласно мобилизационному плану призывной возраст был 18-49 лет...
Один мой дед, Иван Константинович, 1898, года рождения, другой, Николай Никитич - 1895 года...
К чему-это я?....
Всё это люди из "проклятого" дореволюционного прошлого, родившиеся и сформировавшиеся, как личности до октябрьского переворота.
Выросшие отнюдь не на "социалистических" ценностях.
Вспомните про монолог Звягинцева, называвшего свою жену Настасья Филиповна. Про хозяйство, "земляную жабу"...
Это рассуждения человека не с ментальностью голодранца, а с ментальностью хозяина.
Ну Вы только подтверждаете мою мысль, что Советская власть души не коверкала, а исправляла.
Прикиньте, в СССР было около 2 миллионов коллаборационистов, основное количество которых, примерно, 40% составляли хохлы (около 800 тыс.), потом шли русские (с казаками, весьма обиженными на Советскую власть) - около 300 тысяч. Ну потом всякие ублюдки из лимитрофов, численно, разумеется, меньше, чем хохлы и русские, но в процентном отношении к населению значительно выше.
И, пардон, кто мешал Вашим дедам присоединится к хиви или полицаям? Только не надо про патриотизм, защиту Родины и пр. Исходя из Ваших суждений, все русские и прочие народы СССР, воспользовавшись слабостью государства, должны были в едином порыве подняться в восстаниях, тем более, что оружие им в армии выдали, расстрелять комиссаров и командиров и дружно идти сдаваться немцам, благо и пример доброжелательного отношения немцев уже был - т.н. "Локотская республика".
Но ведь нет, бойцы шли в атаку и умирали под клич "За Родину! За Сталина!".
Так вот именно эти люди выиграли войну с нацистами, восстанавливали страну, именно они, и непосредственно ими воспитанные их дети....
Вникаете?
Они не были "советскими людьми".
Да, их так называли, но де факто, они были людьми "досоветскими".
И в партию они не вступали перед боем? "Прошу считать меня коммунистом".
А вот как раз тот период, который вы предпочитаете не обсуждать, создан именно людьми советскими.
Кое как это доковыляло до Брежнева и обвалилось при чистых совках 1931 года рождения - Горбачёве и Ельцине и иже с ними.
Вот они, "советские люди", и их заслуга развал страны, а не победа в ВОВ.
Ну причин много и это не советское воспитание.. Отнюдь. Одна из причин - в войне гибнут самые лучшие, идущие вперед и ведущие бойцов за собой. Другая - отсутствие, если так можно выразится "вентиляции" общества, когда принудительно или естественно удаляются вредные элементы. При капитализме, с его философией "человек, человеку - волк", инородные элементы удаляются т.с. естественным путем, при социализме, с его философией "человек, человеку - друг, товарищ и брат", удаление вредных примесей производится путем принудительным. Начиная с Хрущева принудительная вентиляция была упразднена, "партейные бары" перестали отвечать за вверенные участки работы и, разумеется, во власть тут же полезли приспособленцы типа Горбачева.
Там причин намного больше, но, эти - самые значимые.
Да не голубых я кровей, угомонитесь ужо.)))
Т.е. Вам нравится, что Ваши предки находились в самом низу социальной пирамиды и Вы ностальгируете по тем временам?
А про князей я вам написал, для того, что-б показать вам и вашим зашоренным единомышленникам, с общим диагнозом,.... что мы в нашей истории как-то таки умудрялись выигрывать войны удивительным образом обходясь без руководящей и указующей роли КПСС.
Пардон, но князья относятся к аристократии, которая в те времена служила неким аналогом Ком. партии. Если уж Вы этого не понимаете...
И что с вашей стороны, вообще-то, чистой воды скотство приписывать заслугу нашей победы в ВОВ проповедуемой (или защищаемой) вами идеологии.
Прикинем - Крымская война, Японская война. Не самые крутые для России по количеству задействованных войск, протяженности ТВД, но вчистую проигранные, что повлекло кардинальные изменения в обществе.

Баллы
0
Лайки
1599
Все это бред просто..
Это не бред, а убеждения антикоммунистов, почему то мнящих себя "патриотами". Только вот эти "патриоты" почему то своими мыслями весьма схожи с всякими немцово-навальными, свидомыми и прочими утырками из лимитрофов. При этом, даже когда им указываешь на этот факт, они сообщают, что им плевать на эту схожесть во взглядах, поскольку они, априори, правы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу