Обсуждение Стоп! А не дурак ли я?!

Баллы
0
Лайки
720
Как вам такие приманки:
Секретная скидка 25%
15-я годовщина продажи, большая акция до 30% скидка
На барабане сектор «Приз»: целых три промокода!
Каждый 3-й товар — в подарок!
Что-то новенькое? До -60% дополнительно!
Загадай желание под звон новых бокалов! -50%!
Впечатляющее увеличение - сохраните детали мгновения даже в размере постера
..., дарим промокод на ноутбуки!
Samsung Galaxy S10 ждёт именно Вас!
И т.д, и т.п., я просто скопировал за раз приема из почты. А там во много раз этого богаче.

Это чья наивность? Продавца? Или мы себя, покупатели так себя позиционируем, и с нами так и надо?

Из опыта знаю, чем больше скидки, тем больше цены. А точнее иначе как на унижение народа на это не смотрю.

===============
Тут по не своей нужде пришлось столкнуться с социальными магазинами - некоя "Доброта" (медтехника) и "Товары москвичам. Москва" (техника). Выше цен, чем в этих социальных магазинах не бывает ни на какие их товары. К примеру печь СВЧ вместо средней в 3000р там около 6000р. В "Доброте" Тонометр Omron M3 Comfort - 4 690 ₽, в сети можно найти от 3 392 ₽. Вот такие у нас социальности.

Так за кого нас принимают? И кто нас за них принимает? А не мы ли сами ими являемся?

Баллы
14
Лайки
6310
Не нужно гоняться (и тем более соблазняться) ни за какой "халявой", потому что бесплатный сыр бывает только в мышеловке-

Баллы
3
Лайки
3390
Бывают распродажи, когда магазины закрываются. Можно отоварится неплохо.
Но все скидки у нас в России, как правило или замануха, или прямое палево, или распродажа товара с дефектами.
Ещё у нас бывает "тришкин кафтан",. на одни товары цены снижают, а снижение компенсируют повышением цен на другие товары...
Что-б движуха, была,.. что-б пипл суетился...)))
В Стране Пиндосии скидки реальные.
И всё дело не в их честности или доброте душевной.
Дело в том, что место в рейтинге крупных сетевых ритейлеров определяется объемом продаж. По объёму продаж котируются акции на бирже (так надёжнее).
Вот для того что-б по итогам года акции фирмы имели максимальную котировку и высокое место в рейтинге, они и устраивают распродажи(попутно избавляясь от залежавшихся на складах товаров)

Баллы
0
Лайки
720
Бывают распродажи, когда магазины закрываются. Можно отоварится неплохо.
Давно зарекся покупать не то что видишь, а то что ищешь. Ношу (думаю как и большинство людей) понравившиеся вещи долго и с любовью. Не одним сезоном.
Вот и теперь не могу найти полуботинки (не туфли) в течении месяца. Видимо привередлив (да и сколько мне их осталось сносить себе на радость ...). Раньше Camel Active с ECCO радовали, теперь и тут все вычурно.

Баллы
3
Лайки
3390
Давно зарекся покупать не то что видишь, а то что ищешь.
Не перепутал?))))
А вообще....
Вообще это примечательно...
Вот это вот..."Раньше Camel Active с ECCO радовали, теперь и тут все вычурно".... )))))
Вспоминая "счастливую" жизнь в СССР))))))))
Я об этом всегда вспоминаю, когда надо что-то купить..... и даже с некоторой ностальгией....
Хрен знает, как и на что ориентироваться в этом изобилии "гнилого капитализма".)))
Из брендовых товаров я покупаю только инструмент.)

Баллы
0
Лайки
720
Не перепутал?))))
А вообще....
Вообще это примечательно...
Вот это вот..."Раньше Camel Active с ECCO радовали, теперь и тут все вычурно".... )))))
Вспоминая "счастливую" жизнь в СССР))))))))
Я об этом всегда вспоминаю, когда надо что-то купить..... и даже с некоторой ностальгией....
Хрен знает, как и на что ориентироваться в этом изобилии "гнилого капитализма".)))
Из брендовых товаров я покупаю только инструмент.)
Ну, да, конечно.
Только по-поводу бренда ... . Наших столько развелось ...!
К примеру отвертки (что-то приспичило на реверс).
Так "Отвертка реверсивная Tundra Comfort 3 в 1, 2276022, 160 мм" за 157р порадовала (часто просто жалом пользуюсь), а "Отвертка реверсивная Matrix, поворотная головка, с битами, 6 шт" покупал где-то за 500р. (если не больше) - просто г-но.
Хотя, у самого, дурака, - Bosch gsr-10-8-2-li-Professional. Чем крайне доволен. Аккумуляторы, правда на Алибабе приходится покупать (дешевле). Правда из двух, один швах оказался.

Баллы
0
Да...как было хорошо-никакого выбора, отстоял очередь за дефицитом и счастлиффф до **опы.

Баллы
0
Лайки
720
Да...как было хорошо-никакого выбора, отстоял очередь за дефицитом и счастлиффф до **опы.
Дефицит - это да! Но, уж порой делали, так на славу!
Вот лучший в мире плеер - по питанию всеяден. Выход на два пользователя одновременно. Корпус - металл. Две скорости. Уунутренности по тем временам ваще шок!
Купил в "Электронике" на Ленинском. Через пару месяцев слезно выклянчили - продал. Наушники по дизайну, конечно - пропасть.
Зато наушники "Электроника ТДС-5М" считаю до сих пор лучшими (сейчас пользуюсь - sony mdr-v700). При хорошей, мощной аппаратуре, они ни скрипели ничего не искажали. А от басов сопли вылетали. Настоящей аппаратурой далеко не каждой их раскачаешь.
Но ..., дефицит, ззараззза!

(на войну контакты золотом покрывали, а для быта палладировали (врали - серебрили), потому и окислялось все.

Баллы
3
Лайки
3390
Угу,... её ещё поискать надо было,.. очередь эту за дефицитом)))))
Хотя, у самого, дурака, - Bosch gsr-10-8-2-li-Professional.
Ничё так.... У меня шурик - Metabo,... Лет 9-10... Два раза аккумуляторы перефасовывал. Механика, элентроника безупречна.)))

Баллы
0
Лайки
720
Да что не коснись-всё было дефицитом. Очереди и тут и там. И не только за дефицитом.
Смешно. А в мавзолей, нас на кой хрен несло? (я там ни разу и не был) Вот где очередь из дураков!

Баллы
0
Лайки
720
Баллы
0
"Товаром"? Там сплошной глицерин (по сути уже ПВХ) на 80% в костюме и пудре.
Ну идеи то его продавались и до сих пор ещё у кое кого и кое где пользуются спросом. Выходит, что- товар. Идеологический товар.

Баллы
0
Лайки
720
Ну идеи то его продавались и до сих пор ещё у кое кого и кое где пользуются спросом. Выходит, что- товар. Идеологический товар.
Втюхали. Это да. Сами отмыться не можем.
"Вот тут с лавсаном материя ..."
Это мне нравится. Вот во что наш "Козлик" превратился -

Баллы
0
Лайки
1600
нет в мышеловках сыра, один сырный продукт.
пробовал, знаю

Баллы
0
Лайки
720
OZON - Бумага для принтера "Svetocopy", формат А4, 500 листов - 436 ₽, но к празднику скидка есть до 218р от щедрот.
WildBerries - "Svetocopy" IQ Format / Бумага для оргтехники, 1 упаковка 500 листов - 900р., но к празднику скидка есть до 712р от щедрот.
Бумага для оргтехники, 1 упаковка 500 листов, IQ Format
My-shop - отстают. Сидят на 272р.

Привожу одну и ту же бумагу для принтера "Svetocopy", формат А4, 500 листов. Допускаю и ошибку, причем и свою. (но, что вижу)

Праздники .... :01:

Баллы
0
Лайки
720
"Мираторг" "Радует акцией" - "Быть ШЕФОМ каждый день легко". Ну, то что этот "подарочный" гриль в Европе стоит аж 90евро, у нас вроде как под 18000р, а презентуют всего за 8999р (очень точно, ни копейки лишней). Радуйтесь неслыханной щедрости! (давеча печенку охлажденную в упаковке у них купил, несет от нее лимоном. Ну, ясное дело, дл пущей сохранности, все для нас). У магазина явно трудности, или жадности.
Так я про акцию к Новому году. В ней заинтересовавшая кастрюлька. Это вообще для торговцев отечественных характерно - не описывать толком товар. Так что нам сообщается об предмете кухонного быта - диаметр (думаю крышки), и все. Остальное на глаз по картинке.
=================
Ой! Он еще с претензиями ...!!!

Сверху Снизу