Стране нужны профессионалы.

Баллы
0
Ни кто не будет спорить, что не все руководители нашей страны находятся на своем месте. Потому, намереваюсь рассказать свое видение построения государственного аппарата.

Прежде всего, каждый должен быть высочайшим профессионалом на своем месте. Сейчас этому способствует прекрасный проект «Лидеры России». Я считаю, все назначения должны делаться из числа победителей этого проекта. Следует проводить аналогичный отбор и по всем основным специальностям, отбирать самых лучших экономистов, юристов, промышленников, социологов и так далее… Так и только так должны отбираться кадры в управление. Тогда у нас будет мощнейшее государство, какого ни будет ни где.

Институт народных депутатов, мне кажется изжил свое, по крайней мере в том виде, каким он стал. Они не представляют народ! Народ будут представлять те, кого взяли прямо от станка и посадили на годик в депутаты, каждый год новых. Так же, из поля, из поликлиники, из школы… Пускай сидят, рассказывают от чего на Руси жить тяжело, они лучше всех знают. А законотворцы, лучшие из всей страны, их слушают и издают законы. Потом, этих депутатов обратно к станку. Избирать депутатов очень просто, каждое предприятие, совхоз, больница выдвигает своего кандидата, публикует его биографию. Народ выбирает.

Теперь о партиях. Кто мне докажет, что партии нужны? Объясните мне пожалуйста. Мы все немного либералы, немного социалисты, немного центристы, немного демократы, к чему эта возня. Мы строим совершенно новое государство, мы выбрали все самое лучшее. У Путина прекрасно получается, не все сразу, нужно время. Какая к черту многопартийность, зачем? Зачем этих крикунов на центральном телевидении. Выделите одну программу на самом центральном канале, посадите самого терпеливого ведущего и пускай себе орут, но не больше часа и не чаще раза в неделю. Или пускай окучивают органы контроля, больше пользы будет.
Многопартийность вносит бардак в общество. Мы за что с вами боремся, к чему стремимся? Чтобы каждый мог иметь свой дом, хорошо одеться, хорошо питаться, иметь машину, ездить раз в год отдыхать… Кто из какой партии не хочет? Все хотят! А чего спорят? Идеологически развивайся как угодно, ни кто не запрещает. Но управлять государством должны профессионалы, а не однопартийцы.

О воспитании детей. Это касается школьной программы. Как известно, дети в младших классах выполняют задания просто зубря, что им задают. У кого лучше память, у кого хуже, все равно зубрят. Самое плохое, что сейчас могут даже не зубрить, если уже научился пользоваться Интернетом, бери в Интернете и переписывай, все есть. Исключить Интернет нельзя, но можно грамотно подготавливать задания, чтобы не было ответа в Интернете. Заставить детей думать, чем раньше, тем лучше. Для этого надо, чтобы учитель задавал только аналитические задания, не прочитать, а проанализировать. Как только ребенок научился читать, все, простые задания закончились. С анализом он привыкнет всегда вникать в суть, не надо запоминать, главное понять. Если мы научим детей с малого возраста мыслить аналитически, то в дальнейшем ему будет гораздо проще усваивать материал. Я предлагаю сделать отдельную, обязательную дисциплину, урок «Анализ». Научился читать, сразу учись анализировать, потом все остальные предметы. При том сделать обязательным, по окончанию начальной школы, сдачу экзамена по анализу.
Это будет реальный прорыв, качественно новое образование. При этом произойдет усреднение знаний школьника, то есть, только хорошие знания, потому, как с малолетства научили анализировать. И не надо думать, что им еще рано, все они могут, все им под силу.

И еще, та часть во мне, которая приверженец социализма, почему-то считает, что граждане такой богатой страны могут рассчитывать на 13-ую зарплату от государства. Например к Новому году, всем одинаковую. В какую партию мне вступить? Правильно, в любую, любой хочет.

Последнее редактирование модератором:
Баллы
14
Лайки
6310
@Babylon, Разбейте свой текст на абзацы, иначе он трудно доступен для чтения.

Баллы
0
Лайки
829
Теперь о партиях. Кто мне докажет, что партии нужны? Объясните мне пожалуйста. Мы все немного либералы, немного социалисты, немного центристы, немного демократы, к чему эта возня
... Попытаюсь. ... Знаешь, ...есть такая установка, ... подтверждённая практикой ... -- В ЛЮБОМ СЕРЬЁЗНОМ ДЕЛЕ ... ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН УЧАСТВОВАТЬ СКЕПТИК. ...
... Когда коллектив единомышленников прёт в одном направлении, ... то происходит как-бы замыливание "взгляда" на решаемый вопрос. ... Появляются ... своего рода ШОРЫ, ... которые заставляют смотреть только в одну сторону. ...
... По жизни известно, ... что в таких условиях, ... не замечаются якобы незначительные нюансы дела, ... на которые никто не обращает внимание, ... или просто не видит их ... из-за шор. ... Эти нюансы ... или приводят к неожиданным ошибкам, ... или вообще уничтожают всю работу. ...
... Поэтому, ... нужен отстранённый взгляд "со стороны". ... Нужен ДРУГОЙ ВЗГЛЯД на ту же проблему и ... совершенно другие оценки результатов. ... Тогда вдруг ... обнаруживаются "подводные камни", ... которых ПРАВИЛЬНЫЕ коллеги не замечали. ...
... В идеале, ... в творческом коллективе, ... выполняющем серьёзные работы, ... должен быть ПРОСВЕЩЁННЫЙ ИДИОТ-ПРОФЕССИОНАЛ.
... Именно он, ... в какой-то момент может спросить ... "-- А чё это вы тут такое делаете? ... Вот эта винтка-то ... не туда завёртывается." ...
... Это уже было много много раз, ... когда ставшее в ступор дело, ... сталкивал с места ... скептик-идиот профессионал. ...
... Так и в политике. ... Когда много партий, ... ну конечно в разумных пределах, ... то их, ... порой казалось-бы идиотский звездёжь, ... иногда одёргивает остальных, ... чтобы не увлекались, ... например кажущейся на первый взгляд, ... очевидно правильной идеей или решением. ...
... ЕСЛИ МЫ ХОТИМ ПОСТРОИТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КЛАССНОЕ ГОСУДАРСТВО, ... ТО НАМ ПРОСТО НЕОБХОДИМ ШИРОЧАЙШИЙ СПЕКТР МНЕНИЙ. ...
... ЭТО ОГРАДИТ НАС ОТ РОКОВЫХ ОШИБОК! ...

Баллы
0
Лайки
4695
Я предлагаю сделать отдельную, обязательную дисциплину, урок «Анализ». Научился читать, сразу учись анализировать, потом все остальные предметы. При том сделать обязательным, по окончанию начальной школы, сдачу экзамена по анализу.
Это будет реальный прорыв, качественно новое образование.
Это немецкая программа... Получается плохо. Вместо прорыва - одни дибилы...

Баллы
0
Лайки
829
ПРОДОЛЖУ
... Во времена моей туманной юности, ... я работал по ремонту АТС, ... автоматических телефонных станций. ... Иногда, ... нелогичные неисправности ставили нас юных в тупик. ... Звали "из центра" старого спеца. ...
... При его появлении, ... все лезли к нему со своими версиями. ... Он матерился, ... закрывался один в аппаратном зале и ... выводил систему из ступора. ...
... Мы сначала обижались, ... дескть умничаешь тут. ... А он спокойно объяснил ... -- ВЫ МНЕ СТАРАЕТЕСЬ НАВЯЗАТЬ СВОИ, ... УЖЕ НЕПРАВИЛЬНЫЕ ВЕРСИИ. ... А У МЕНЯ ДОЛЖЕН БЫТЬ СВОЙ НОВЫЙ ВЗГЛЯД. ... ВОТ И ПОЯВЛЯЮТСЯ ВЕРНЫЕ РЕШЕНИЯ. ...
... Это тоже вариант "другого взгляда". ... Так что, ... напрасно ты всё так драматизируешь ... с этими партиями.

Последнее редактирование:
Баллы
0
Спасибо, за расширенный ответ. Но не соглашусь, противовесом правительству будет тот самый депутат, которого выдергивают от станка. Самый активный на заводе, его же выбирают. При чем здесь его политические взгляды. Просто менять их надо каждый год, сохранять зарплату, а через год обратно, чтобы не жирел. Мы чего добиваемся, чтобы всем было хорошо. Пускай придадут особый статус мнению депутатов, чтобы правительство их слушало. Желания у нас одни и те же, что лдпр-овцы, что коммунисты хотят того же. Дак зачем им противостоять... Нужны люди от сохи, нужно исправить механизм воздействия этими людьми. Чтобы доходило быстрее. Почему Путину доверяют, а правительству нет? Потому что депутаты наши по большей части просто болалогией занимаються, ах что бы мне придумать, какой бы мне от партии закончик завернуть. Потом трясут этим законом везде, вот смотрите наша партия работает.

Баллы
0
Это немецкая программа... Получается плохо. Вместо прорыва - одни дибилы...
Не знаю про немецкую, но наших малолетих научит не быть дебилами, если в раннем возрасте заставить думать. Это на всю жизнь. Можно вообще урок "Анализ" сделать на одну четверть один, чтобы больше ни чего не припадовали.

Баллы
0
Лайки
4695
Не знаю про немецкую, но наших малолетих научит не быть дебилами, если в раннем возрасте заставить думать. Это на всю жизнь.
Заставляет думать тяжелая жизнь... и ничего более...

Баллы
0
Лайки
829
Нужны люди от сохи, нужно исправить механизм воздействия этими людьми. Чтобы доходило быстрее. Почему Путину доверяют, а правительству нет? Потому что депутаты наши по большей части просто болалогией занимаються, ах что бы мне придумать, какой бы мне от партии закончик завернуть. Потом трясут этим законом везде, вот смотрите наша партия работает.
... Когда стали набирать депутатов в областную Думу впервые, ... то туда попадали люди "от сохи". ... Один из них, ... оставаясь всё ещё наивным "совком", ... в расширенном интервью на радио (областном), ... признался что-то вроде этого ... -- "... Вы не представляете какой прессинг действует на депутата ... постоянно. ... Финансовых соблазнов так много, ... что устоять практически невозможно. ... С предложениями лезут со всех сторон." ...
... Вы полагаете ... "голодный" ... депутат "от сохи", ... будет прямо рьяно защищать ваши интересы ? ... Быстрее всего их, ... честных депутатов будет так мало, ... что они затеряются среди тех, ... кто исповедует установку ... -- "Нужно воспользоваться шансом, ... пока выпал. ... Тем более срок "пребывания" очень короткий. ... Торопись, ... а то опоздаешь!".
... Как по Жванецкому ... Не точно по тексту:
... Выбрали народного депутата. ... Стал на ступеньку выше. ... Стоит на плечах выбравшего его народа и ... чёта там копошится и кряхтит.
... Народ снизу спрашивает
-- Ну чё там? ... Получается делать то ... за чем мы тебя выбирали? ...
-- Да подожди ты там. ... Не до тебя. ... Тут столько дел, ... и ты ещё пристаёшь с ерундой какой-то.
( Прошу прощения у М.Жванецкого ... за коверкание его оригинального текста. ... Это его ... "из давнего", ... потому привожу примерно, ... но по смыслу соответствующее)
... Так что, ... видимо вы тут ошибаетесь. ...

Последнее редактирование:
Баллы
0
Дак втом то и дело, что он ни черта не сможет, только говорить о нуждах... Законы будут принимать профессионалы, а депутаты только говорить. Здесь вообще не важно, какая будет реализация, главное нельзя, чтобы депутат привыкал к своей роли. Партийная принадлежность при принятии законов крайне не эффективна, что если партий будет поровну, будет сплошная грызня. У меня наверное не получается донести свою мысль... :01: Но я уверен, что разгонять этот партийный балаган надо! Для эффективности работы, не нужна партийная принадлежность.

Баллы
0
Лайки
634
Партийная принадлежность при принятии законов крайне не эффективна,
отнюдь.
походу это практически единственная возможность заставить депутата придерживаться тех установок, которые декларировались в предвыборной программе.
мы, простые избиратели, не в состоянии проконтролировать и принудить народного избранника голосовать за те решения, которые укладывались бы в парадигму его предвыборной программы (ну или программу той структуры которую он представляет). а так хотя бы там хоть какая то внутрифракционная дисциплина. на сколько - эффективная - это уже другой вопрос.

Баллы
0
Короче, Вы видете, что система не работает, как мы хотим. И как нам это исправить? Кстати, знает кто, Путин сейчас беспартийный? Если беспортийный, я вижу в этом намек, не до болтавни, работать надо.

Баллы
0
Лайки
829
Короче, Вы видете, что система не работает, как мы хотим. И как нам это исправить? Кстати, знает кто, Путин сейчас беспартийный? Если беспортийный, я вижу в этом намек, не до болтавни, работать надо.
... У Путина особый статус. ... Он своей работой не благо страны ... создал среди граждан России особый статус доверия. ... И он правильно поступает, ... что этот особый статус доверия, ... не причисляет ни к одной партии. ...
... Все должны быть в равных условиях. ...
... К стати, ... а вы не объясните,
... как вы видите ... само образование политических партий ? ...
... Есть в мире ... три самых главных вопроса:
-- ЗАЧЕМ ? ... (в смысле появилась необходимость)
-- ПОЧЕМУ ? ... ( почему именно в нынешней форме)
-- КАК ? ... (в смысе ... формируются).
Если решите ответить, ... то ответьте пожалуйста в ракурсе этих вопросов. ...

Баллы
0
Я говорю про отсутствие партий. Смысла не могу увидеть. Безпартийная система. Китай развивается под одной партией. Зачем она им нужна? Чтобы ни кто не лез с идиотскими советами, они просто обрубили пагубное влияние современных либералов. Конечно еще из идеалогиических норм. Но если у нас политика разрешать все, запрещяя только аморальное, то зачем эти пляски... Можно иметь центризкую систему управления государством, и настоящую демократию в обществе. Главное обеспечить органы контроля, имеющие прямое подчинение президенту. Что сейчас и сделано. Еще мало времени прошло, скоро все члены правительства будут, как на подбор, жесточайшие патриоты и отличные профессионалы. Я бы очень хотел... :01:

Баллы
0
Лайки
1265
Прежде всего, каждый должен быть высочайшим профессионалом на своем месте.
...и очень "профессионально" устраивал профанацию дикой озабоченности, а тем временем обслуживал интересы мирового олигархата за "сладость" принадлежать их касте...

Нет, друг мой, прежде всего каждый должен быть настоящим Человеком, все поступки которого направлены на рост духовной природы в нём, и на благо общества, что одно и то же.
Он должен видеть своё благосостояние в росте общего благосостояния всех, и никак иначе. Цель своего труда он должен видеть в создании условий развития для всех членов общества. Искать не личной выгоды, а общего богатства Родины: духовного, культурного, интеллектуального и НТП на самом передовом уровне.
А, чтобы каждый был, именно, на СВОЁМ* месте, и имел высочайший профессиональный уровень, надо, чтоб люди не работали и жили реализацией своих индивидуальных природных даров\талантов на благо общества. Для этого, всю систему образования надо подчинить трём вещам:
1) Помочь увидеть красоту Мироздания, и жизни, которая внутри человека.
2) Привить любовь к знаниям, как науке жизни, с философским осмыслением картины мира и жизни.
3) Цель обучения - раскрытие индивидуального, природного дара\таланта.
Проект гос.устройства, ув. товарищ, должен строится на самом передовом, основательном, целостном знании, которое появилось в России в 21-м веке в общественном движении "Русское Евангелие/Духовный Материализм". Этого судьбоносного открытия с высочайшим уровнем мысли, ждали многие великие мыслители. Это время пришло.
В обществе есть материалы проектов государственной политики и идеолонии, и учебников, и социологических книг, открывающих окружающую нас действительность во свете целостного знания.

Баллы
0
Лайки
21
... У Путина особый статус. ... Он своей работой не благо страны ... создал среди граждан России особый статус доверия. ... И он правильно поступает, ... что этот особый статус доверия, ... не причисляет ни к одной партии. ...
-Этот статус (образ) ему создает телевизор и российская пропаганда.
Можно иметь центризкую систему управления государством, и настоящую демократию в обществе. Главное обеспечить органы контроля, имеющие прямое подчинение президенту. Что сейчас и сделано. Еще мало времени прошло, скоро все члены правительства будут, как на подбор, жесточайшие патриоты и отличные профессионалы.
Президентская диктатура. Ну так и что же вы. Депутатов предлагаете ежегодно менять, а царь- батюшка вон уже 20 лет правит и ничего да?
Власть он любит и держится за нее
Я бы очень хотел... :01:
Пионер:01:

Баллы
0
...и очень "профессионально" устраивал профанацию дикой озабоченности, а тем временем обслуживал интересы мирового олигархата за "сладость" принадлежать их касте...

Нет, друг мой, прежде всего каждый должен быть настоящим Человеком, все поступки которого направлены на рост духовной природы в нём, и на благо общества, что одно и то же.
Он должен видеть своё благосостояние в росте общего благосостояния всех, и никак иначе. Цель своего труда он должен видеть в создании условий развития для всех членов общества. Искать не личной выгоды, а общего богатства Родины: духовного, культурного, интеллектуального и НТП на самом передовом уровне.
А, чтобы каждый был, именно, на СВОЁМ* месте, и имел высочайший профессиональный уровень, надо, чтоб люди не работали и жили реализацией своих индивидуальных природных даров\талантов на благо общества. Для этого, всю систему образования надо подчинить трём вещам:
1) Помочь увидеть красоту Мироздания, и жизни, которая внутри человека.
2) Привить любовь к знаниям, как науке жизни, с философским осмыслением картины мира и жизни.
3) Цель обучения - раскрытие индивидуального, природного дара\таланта.
Проект гос.устройства, ув. товарищ, должен строится на самом передовом, основательном, целостном знании, которое появилось в России в 21-м веке в общественном движении "Русское Евангелие/Духовный Материализм". Этого судьбоносного открытия с высочайшим уровнем мысли, ждали многие великие мыслители. Это время пришло.
В обществе есть материалы проектов государственной политики и идеолонии, и учебников, и социологических книг, открывающих окружающую нас действительность во свете целостного знания.
Это я уже где-то слашал, эти пламенные речи мне знакомы, кого цитируете?
Время пришло! Согласен, но Вы не сказали ни чего по существу. :69:

Баллы
0
Это в каком обществе? Это че за агитация? Не ожидал, дайте в себя приду.
Вы вербовщик? А секта как называется?

Баллы
0
Лайки
829
@Никакошеч, ЗАЧЕМ ИСКАЖАЕШЬ МОЙ ПОСТ ... СВОИМИ ИДИОТСКИМИ ВСТАВКАМИ ???

Баллы
0
Лайки
829
Я говорю про отсутствие партий. Смысла не могу увидеть
... Зачем тогда взялись обсуждать то, ... в чём вообще не видите смысла ? ...
... Не ответив на предложенные вопросы, ... вы показываете, ... что не владеете темой и самое главное ... не собираетесь в ней разбираться. ...
... Ведь для серьёзного обсуждения, ... нужно сначала точно определиться с самим предметом обсуждения. ... В нашем случае предметом является политическая партия. ...
...Вы завели обсуждение с предметом, ... не представляя что он собой представляет ! ...
... Круто! ...
:12::12::12::81::100:

Сверху Снизу