Странное крушение Су-27 на Украине: США готовятся к новой провокации в Сирии

Баллы
0
Накануне вечером на Украине произошла внештатная ситуация – в ходе военных учений НАТО потерпел крушение украинский Су-27. Ситуация весьма неоднозначная, поскольку есть информация, что за штурвалом «сушки» находился американец. Почему его допустили до управления, и для чего это было необходимо?

В первую очередь, стоит обратить внимание на тот факт, что данную информацию сначала пытались скрыть. Генштаб ВСУ на собственном сайте только было упомянул о военнослужащем США на борту разбившегося истребителя, однако затем данная информация была удалена. В Штатах подтвердили гибель своего летчика, но данных о его имени и должности не раскрывается.

Эти обстоятельства говорят о том, что Соединенные Штаты не хотели бы огласки истории. Причины понятны – американец не мог просто так попросить «полетать» полковника Ивана Петренко, заместителя командующего авиации Украины и начальник авиации воздушного командования «Восток». Собственно, даже то, что такой высокий чин поднялся в воздух с военнослужащим США, уже говорит о многом. Значит, задача была ответственная. Но какая?

По всей видимости, американцы решили устроить новую провокацию в Сирии. История с химической атакой затухла, поскольку каждый шаг Запада в этом направлении освещался очень широко. Поэтому теперь, вероятно, решено перейти к плану «Б».

США могут попытаться подставить Россию и перекрасить свои истребители под цвет наших «сушек», чтобы совершить авианалет на жилые дома простых сирийцев. Данная атака должна попасть в объективы нужных фото- и видеокамер. При съемке на полупрофессиональное оборудование различия будет найти очень трудно. Так американцы планируют обвинить Москву в убийстве гражданских САР.

Для этой цели Штаты сегодня проводят массу подготовительных мероприятий. Одно из них – полеты на Су-27. Американские летчики учатся управлять российскими самолетами. Кроме этого, на Украине недавно побывала делегация из США, которая сильно интересовалась системой ЗРК С-300. Конечно, им все показали и объяснили, правда, зарубежным специалистам не пришло в голову, что у Незалежной на вооружении стоят «Фавориты» советского образца со старой электронной «начинкой» и вооружением.

На серьезность версии о готовящейся провокации служит еще и тот факт, что США уже перекрашивали свои самолеты под российские. В Америке даже есть так называемая «Экадрилья агрессора», использующаяся для имитации боевых действий с авиацией «вероятного противника». Также история помнит случай, когда Штаты перекрасили в цвета кубинских ВВС свой самолет, который должен был сбить пассажирский лайнер. Однако тогда от идеи благополучно отказались.

Теперь же имеются все предпосылки к тому, что данный план «Б» достали с пыльной полки и готовят к реализации. Под прикрытием учений НАТО американские военнослужащие тренируются летать на российских истребителях советского производства, оставшихся на Украине. Стоит отметить, что военнослужащего США вообще не могло быть в кабине украинского самолета, поэтому это вопиющий случай. И только крушение Су-27 пролило свет на вероятную подготовку новой провокации. Будем внимательно следить за развитием событий в этой истории.

Последнее редактирование модератором:
Баллы
47
Лайки
15700
Награды
pero
Вполне могут устроить такую провокацию.От этих мразей можно ожидать любых подлостей.Надо держать глаза широко открытыми.

Баллы
14
Лайки
6310
Я понимаю что многие из пользователей этого форума относятся иронично к случившейся вчера авиакатастрофе с СУ-27 на Украине, а я бы все таки отметил тут и совершенный украинским летчиком, полковником Петренко подвиг, и тут я не оговорился, поскольку возможности для выживания экипажа, созданные конструкторами этого самолета очень велики, но пилот просто не думал в момент катастрофы о своей "шкуре" и уводил падающий самолет от населенного пункта. В конце концов в советских авиационных училищах офицеров авиаторов учили именно этому! :05:
Крушение Су-27: за секунды до гибели летчики «увели» самолет от жилых домов

Баллы
0
Лайки
1578
Я понимаю что многие из пользователей этого форума относятся иронично к случившейся вчера авиакатастрофе с СУ-27 на Украине, а я бы все таки отметил тут и совершенный украинским летчиком, полковником Петренко подвиг, и тут я не оговорился, поскольку возможности для выживания экипажа, созданные конструкторами этого самолета очень велики, но пилот просто не думал в момент катастрофы о своей "шкуре" и уводил падающий самолет от населенного пункта. В конце концов в советских авиационных училищах офицеров авиаторов учили именно этому! :05:
Крушение Су-27: за секунды до гибели летчики «увели» самолет от жилых домов
Я понимаю так, что если бы американец катапультировался, а украинский летчик увел самолет в сторону и тоже пытался катапультироваться, то было бы все понятно. Катапульта спасает на высоте 20 метров, если была бы меньше высота, то возможны переломы от удара. Но катапультирования совсем не было, ни одного, ни другого. Это вообще вызывает сомнение в представленной версии.

Баллы
15
Лайки
1777
Награды
pero
Я понимаю так, что если бы американец катапультировался, а украинский летчик увел самолет в сторону и тоже пытался катапультироваться, то было бы все понятно. Катапульта спасает на высоте 20 метров, если была бы меньше высота, то возможны переломы от удара. Но катапультирования совсем не было, ни одного, ни другого. Это вообще вызывает сомнение в представленной версии.
У нас пока молчат.
Я знаю что после развала СССР, в Восточной Германии было специальное подразделение с МИГ-29, и НАТОвские лётчики туда приезжали тренироваться воздушному бою против МИГ-29.
Не знаю, или у Немцев так же были СУ-27.
Но пару дней назад в интервью американские лётчики говорили что они получают очень важный опыт на учениях в Украине.

Баллы
0
Лайки
1578
У нас пока молчат.
Я знаю что после развала СССР, в Восточной Германии было специальное подразделение с МИГ-29, и НАТОвские лётчики туда приезжали тренироваться воздушному бою против МИГ-29.
Не знаю, или у Немцев так же были СУ-27.
Но пару дней назад в интервью американские лётчики говорили что они получают очень важный опыт на учениях в Украине.
Старое корыто дает неверное представление, на украинских самолетах стоит древняя электроника, там нет РЭБ, нет оптических систем дальнего действия, двигателя слабые, система управления устаревшая. Наши СУ-27 модернизированные и Су-30 и 35 - это совсем другие машины. Украинские самолеты - это хлам

Баллы
15
Лайки
1777
Награды
pero
Старое корыто дает неверное представление, на украинских самолетах стоит древняя электроника, там нет РЭБ, нет оптических систем дальнего действия, двигателя слабые, система управления устаревшая. Наши СУ-27 модернизированные и Су-30 и 35 - это совсем другие машины. Украинские самолеты - это хлам
Двигатели не всегда самое главное. Когда Англичане смогли захватить Немецкий Мессершмит, они смогли определить слепые зоны где лётчик не мог видеть.

Баллы
0
Лайки
1578
Двигатели не всегда самое главное. Когда Англичане смогли захватить Немецкий Мессершмит, они смогли определить слепые зоны где лётчик не мог видеть.
На наших самолетах есть оптические системы обзора и предупреждения, а на украинских этого нет. Поэтому сравнивать нечего

Баллы
0
Лайки
221
ИГ911 ,англичане даже такую страну как индия пытались захватить. но у них почему-то ничего не вышло. зато торговля негритянскими рабами оказалась успешной. на какое-то время.

Баллы
14
Лайки
6310
При крушении Су-27 на Украине погиб американский подполковник Неринг.
При крушении истребителя Су-27 на Украине погиб американский подполковник Сэт Неринг с позывным «Джетро». Об этом 18 октября сообщает телеканал 360 со ссылкой на «Интерфакс».

Известно, что Неринг был пилотом 194-й боевой эскадрильи Калифорнийской воздушной национальной гвардии. Вторым пилотом истребителя был полковник Иван Петренко, который также не выжил.

Самолет разбился 16 октября возле поселка Уланов в Винницкой области во время учений «Чистое небо-2018». По предварительной информации, сигналов бедствия истребитель не подавал, а пилоты отлично понимали друг друга, поскольку Петренко свободно говорил на английском языке. Очевидцы рассказали, что самолет начал резко терять высоту и пилоты увели его от жилых домов. Самолет базировался в Миргороде Полтавской области, там изъяли летную документацию. ВС ВСУ Украины сообщали, что машина находилась в исправном состоянии и прошла перед вылетом необходимые проверки.

Баллы
5
Лайки
1170
:25:сваливание на сверхнизких при развороте. Катапультироваться не успели. Проверяли как можно завалить С300 подлетев на сверхнизкой к РЛС.

Баллы
47
Лайки
15700
Награды
pero
:25:сваливание на сверхнизких при развороте. Катапультироваться не успели. Проверяли как можно завалить С300 подлетев на сверхнизкой к РЛС.
Дарова Вартовый.:08::02: Нууу блин!Ну какое там - ЗАВАЛИТЬ??? :49:В Сирии совершенно другая модификация С-300,радар,электроника,частоты,ракеты...всё другое. Глупости. Да и разные там радары работают в общей системе :и от Ил-20,и от А-50,от С-400 и тд....

Баллы
0
Лайки
221
когда вальцман в киеве поставит памятник джаббе?) на нём можно написать,что рождённый ползать,летать неможет.)

Баллы
0
Лайки
221
или просто жабе.) и подписать мол пямятник диким бандеровским популистам.) бгг

Баллы
6
Лайки
7550
Накануне вечером на Украине произошла внештатная ситуация – в ходе военных учений НАТО потерпел крушение украинский Су-27. Ситуация весьма неоднозначная, поскольку есть информация, что за штурвалом «сушки» находился американец.

Анатолий Шарий

7 ч. ·
Итак, мне стала доступна информация с самописцев СУ-27, разбившегося 16.10.18.
По показаниям самописцев, пилот СУ начал крутить бочку на высоте 2 км.
Причем, самолет двигался не по прямой, а со снижением.
В результате самолет сорвался в штопор и разбился. На момент встречи с землей, его скорость была около 1000 км/ч. Мне вот сообщают, что эта скорость характерна для пикирования.
Поэтому все рассказы украинских СМИ и Минобороны о том, что пилоты якобы отводили самолет от села- полная чушь. Все произошло быстро.
Почему пилот допустил скатывание в штопор при бочке на 2 км неясно. Бочку смог он провернуть два раза. Возможно, ему просто стало плохо (у Петренко реально был лишний вес), может другие причины - пока непонятно.
Комиссия установила, что пилот нарушил полетное задание. Видимо, хотел произвести впечатление на американца своим лихачеством. Что важно - самолет был исправен.
При таких обстоятельствах под Запорожьем погиб СУ-25 в 2002-м году. Тогда при облете машины после ремонта, пилот так же нарушил полетное задание, начал крутить бочку и зацепился за капонир.
Так что обстоятельства аварии уже известны и Украине и США, но почему-то их не оглашают.
У меня все.

Баллы
14
Лайки
6310
Полковник Геринг. То есть Неринг.(подполковник ВВС Сэт Неринг с позывным «Джетро»).
Летный стаж - 20 лет.
F-15 (США) - 5 лет.
F-16 (США) - 15 лет.
Су-27 (Украина) - один день.

Баллы
0
Лайки
720
Полковник Геринг. То есть Неринг.(подполковник ВВС Сэт Неринг с позывным «Джетро»).
Летный стаж - 20 лет.
F-15 (США) - 5 лет.
F-16 (США) - 15 лет.
Су-27 (Украина) - один день.
Упс!

Сверху Снизу