Страх неизбежности Апокалипсиса

Баллы
0
Лайки
22
В мировой культуре, а особенно в западных странах, главенствует идеология неизбежности Апокалипсиса. Десятки голивудских фильмов рассказывают о возможных причинах его возникновения. Интересно ваше мнение, на сколько страшен чёрт, как его малюют. Что случится, после обмена ядерными любезностями между США и РФ. Насколько плохо станет другим странам?

Моё мнение, что возможный ущерб преувеличен. Ракеты старые, многие могут не долететь или не сработать боеголовки. Возможно в США как раз надеются на то, что наш ядерный щит такой. Сильно развились, в последнее время, системы предупреждения и ПРО. 200 американских эсминцев с системами ПВО-ПРО, курсируют вокруг РФ. Безусловно, даже один ядерный взрыв, в густонаселённом районе, это трагедия. Погибнут сотни тысяч людей, будет огромный материальный ущерб. Последствия радиоактивного заражения придётся расхлёбывать десятилетия.

Думаю, как раз на страх угрозы ядерной катастрофы рассчитывают в США, позволяя себе, мягко говоря, недружественную риторику. Но на чём зиждется их уверенность, что их удар принесёт РФ невосполнимый урон и останется без ответа? Может нам стоит в одностороннем порядке выйти из договора о запрете ядерных испытаний? Жахнуть где-нибудь, по середине Тихого океана, подводный в 10 мегатон, чтоб волны докатились до берегов штатов. Может тогда их страхи заставят их же задуматься о будущем.

Последнее редактирование модератором:
Баллы
0
Лайки
22
Рассматривая историю концепции «ядерной зимы», нам стоит отделить наши научные знания о климатических и погодных моделях, поражающих факторах ядерного взрыва и их влиянии на неживую и живую природу, строении современных ядерных боезарядов и практику их применения от массы популярных «страшилок», которые эксплуатируют страх человечества перед ядерным оружием.
«Ядерная зима» — миф или объективный прогноз? | Армейский вестник

Десять лет назад группа ведущих американских ученых-климатологов решила провести новые исследования долгосрочных последствий возможной ядерной войны для окружающей среды. Работы велись в лаборатории атмосферной и космической физики университета Колорадо, в департаменте экологических исследований университета Ратгерс*, а также в департаменте атмосферных и океанических исследований УКЛА** с применением самых современных средств компьютерного моделирования.
«Ядерная зима» — угроза серьезнее, чем казалось ранее Почему Белый дом игнорирует предупреждения американских ученых

Баллы
15
Лайки
1777
Награды
pero
Каждый человек, который садится утром за руль, ехать на работу, рискует погибнуть.
Так же и Мир рискует, с ядерным оружием, или c астероидом.
Так что, теперь не жить? Что будет того не миновать.
Вон на Гитлера, 40+ покушений было, все провалились. Занчит, было ему предписание.
Так и с Путиным. Написано ему на роду быть занозой в Западной заднице.

Баллы
0
Лайки
1578
Каждый человек, который садится утром за руль, ехать на работу, рискует погибнуть.
Вон на Гитлера, 40+ покушений было, все провалились. Занчит, было ему предписание.
США и Англия, проводя политику удушения России по плану “Анаконда”, или еще по какому-то своему секретному проекту, хотят в результате этого жить хорошо и еще лучше. А если им задать вопрос – а вообще вы жить хотите? Вы кого собрались душить? Если Россия может уничтожить США, Англию и всех кто с ними, то почему бы ей не сделать это, когда ее конкретно уже пытаются уничтожить? Президент правильно задал вопрос – зачем России этот мир, если в нем нет места для России? Поэтому, если Англия и США вообще хотят жить дальше, то тему нужно сменить, и старый памятник, у которого палец всегда показывает на Россию, нужно повернуть в другую сторону. В какую? Если США хотят продавать свои нефть и газ по большой цене, и Россия хочет продавать свои нефть и газ тоже не забесплатно, то это база для договоренности о новом мире. Почему им, странам, от которых зависит, жить этому миру, или не жить, мешают договориться Саудовская Аравия, Эмираты, Катар, Кувейт и стоящая за их спинами Англия? Может этим странам предъявить претензии в отравлении кого нибудь, и запретить им добывать нефть и газ? Тогда мир сохранится, но пострадают те, кто всю свою жизнь не работали и жили в роскоши за счет других, паразитировали в этом мире противоречий. А если мир не сохранится, то на месте США будет пролив, на месте Англии море, Израиль порвут на части и съедят без соли арабские страны. Вот такой расклад для США – не слушать Англию, а слушать Россию.

Баллы
0
Лайки
630
Моё мнение, что возможный ущерб преувеличен. Ракеты старые...
лoлl
Друг мой... В ситуации, когда миром правит безумие, согласитесь, что это повод посмеяться. Без обид.
А теперь, когда мы по доброму посмеялись, можно взглянуть на перспективу сквозь слезы. В силу ряда обстоятельств, я знаю предмет обсуждения. Так вот, и "ущерб", и "ядерная зима", и радиационное заражение и т.п. - детские страшилки, по-сравнению с реальностью. Реальность будет намного страшнее. Давайте вспомним Чернобыль. Я на себе испытал радиоактивное воздействие, потому что радиоактивное облако накрывало Крым раза три или четыре. Скажу кратко - полное дерьмо. А теперь давайте подумаем. Ядерные заряды будут падать аккурат мимо многочисленных АЭС? А химзаводы? А хранилища газа и нефти? А хранилища ядерных отходов? Все это "богатство" полетит по всей планете. Заметьте, я исключил последствия самих ядерных взрывов. Вы не можете не согласится, что между 15 килотоннами в Хиросиме и 150 - 550 килотоннами в современных боеголовках разница весьма ощутимая. Те боеголовки, которые рванут на разных высотах после запуска полностью уничтожат почти весь озоновый слой Земли. Уже одного этого достаточно, чтобы переодеться в чистое белье. Мы еще забыли о глобальном изменении климата, и речь идет не только о "ядерной зиме", - наводнения, землетрясения, ураганы. Те несчастные, которым удастся все это пережить (в чем лично я очень сомневаюсь), встретят "мир" голода, эпидемий, злокачественных заболеваний, неведомых нам мутаций, отравлений. Так что, ракеты хучь и старые, но удалые...

Баллы
0
Лайки
805

страх - это незнание того что будет
таким образом - ядерной войны может и не быть
тему надо было назвать " страх неизбежных последствий ядерного апокалипсиса"
и вообще - смысла боятся нет - на всё божья воля(это надо знать). - так что - делай что должно - и будь что будет

Баллы
0
Лайки
22
В силу ряда обстоятельств, я знаю предмет обсуждения. Так вот, и "ущерб", и "ядерная зима", и радиационное заражение и т.п. - детские страшилки, по-сравнению с реальностью. Реальность будет намного страшнее. Давайте вспомним Чернобыль. Я на себе испытал радиоактивное воздействие, потому что радиоактивное облако накрывало Крым раза три или четыре. Скажу кратко - полное дерьмо.
Даже самая маленькая война ужасна. Но лучше быть твёрдым и решительным, лучше славный конец, чем ужас унижений без конца.

Многие всёпропальщики стонут, мол зря РФ рыпается и прочее. Мол амеры сильнее, у них кораблей и самолётов больше наших в два раза, а ядерный обмен приведёт к Амаргедону.

Но вот а я думаю и анализирую. Не так всё плохо. Да флот и авиация США многочисленны, но пусть попробуют сунуться к нашим берегам, чтоб прочувствовать, что такое ассиметричный ответ. Не зря российские системы ПВО-ПРО многочисленны и по качеству считаются лучшими в мире. А возможность, что штаты долбанут ядрёнбатоном, хоть и мизерна, так как они сами боятся ответки, но и не так страшна, если сравнивать с угрозой обычных точечных ударов по тем же АЭС. Не зря я привёл статью, где автор пишет о том, что водородные заряды "чистые" и не несут высокого радиационного поражения.

Считаю, что надо спокойно относится к тому, чего мы боялись в 80-ых, когда ядерного оружия было в 10 раз больше. Впрочем тогда в СССР было много больше самолётов истребительной авиации (вспомните массовый МиГ-21), а большая часть ядерных арсеналов была сосредоточена в виде примитивных бомб, скидываемых с бомбардировщиков. Флот же американский сдерживался скоростными и смертоносными подлодками СССР.

Баллы
0
Лайки
2169
Страх не страх, но жить под сапогом это не для каждого. Я бы выбрал удар по полной, на полное уничтожение, если что. Ну а если не хотят, то тогда просто должны ко мне прислушиваться. Это действует, будьте уверены, проверено в реальной жизни и не раз. Когда от меня много зависит в чьей-то жизни и они чувствуют что я это сделаю, даже если сам буду повержен, но и врагов сражу, они просыпаются от иллюзий, страх пробуждает. И значительно большие чем у меня силы идут на компромиссы, на договоры, ведь их победа им будет тоже стоить почти всего.:дa:сepдит

Баллы
0
Лайки
1414
Западная задница расселась на все стулья , и свободные и занятые. Путин , отнюдь не заноза. Он плавит железный пол на котором эти стулья стоят.
Стулья валятся , и земля горит под ногами , потому и бесятся.

Баллы
0
Лайки
1414
@PavelZX,
Удара не будет.
Тёмные не ударят первыми , у них нет цели уничтожить. Их цель вынудить светлых на удар.
Светлые тоже не ударят , потому что Путин , я надеюсь и последующий , великолепно владеют нервами и ситуацией.

Баллы
15
Лайки
1777
Награды
pero
@PavelZX,
Удара не будет.
Тёмные не ударят первыми , у них нет цели уничтожить. Их цель вынудить светлых на удар.
Светлые тоже не ударят , потому что Путин , я надеюсь и последующий , великолепно владеют нервами и ситуацией.
Две родные задницы, зачем им драться?
Это Шоу, для холопов.

Баллы
0
Лайки
1600
Апо Калип Сис - неизбежен.

Апо = Дойти до края и отступить от.
Калип = Скрытого
Сис = Управления людьми.

На смену "скрытого управления" людьми приходит "открытое управление" людьми.
"Скрытое управление" уже не возможно скрывать - люди умнеют, информатика развивается, все всё знают о всех.

Например, зомбирующие эффекты, которыми пользуется СМИ, уже не являются секретом.

Сверху Снизу