Обсуждение Светлое Будущее.

Баллы
0
Лайки
30
Светлое Будущее неизбежно. Иначе война и конец света. Чем страшнее оружие, тем добрее должны быть руки его держащие.
В пределе при абсолютном оружии должны быть взаимная любовь и всеобщее счастье. Не совсем так, как сейчас. Наверное приближается новая ступень эволюции Человек Добрый, который спасёт и отвратит. А может всё как-то рассосётся. Но на всякий случай надо бы подготовиться.

Баллы
0
Лайки
630
В пределе при абсолютном оружии должны быть взаимная любовь и всеобщее счастье.
Друг мой... :01:
Вы против своего соседа заготовили огромный нож, так, на всякий случай. Потому что, с Вашей точки зрения, сосед Ваш абсолютно никудышный человек, вдобавок еще и непредсказуемый, от которого можно ожидать всего, чего угодно. Представьте себе, что сосед точно такого же мнения о Вас. С точки зрения соседа, о чем с Вами можно говорить, если Вы пользуетесь туалетной бумагой (прошу прощения за не комильфо), а не лопухом, как Ваш сосед? Вы просто конченный человек, опять же, с точки зрения соседа. Доверять человеку, который пользуется туалетной бумагой, безусловно, нельзя. Надеюсь, Вы со мной согласны? Сосед тоже приобретает себе здоровенный нож против Вас, так, на всякий случай. В один прекрасный момент, вы встречаетесь друг с другом, у каждого в руке по огромедному ножу. И вдруг... Представляете? Вдруг вас обеих озаряет "взаимная любовь и всеобщее счастье" только на том основании, что вы минуту назад готовы были зарезать друг друга. Вы в умилении рыдаете на груди друг у друга с ножами в руках. Занавес!
Вас ничего не смущает в этом сценарии внезапного возникновения "взаимной любви и всеобщего счастья", друг мой?
:21:

Баллы
0
Лайки
30
Смущает, но у меня есть другой сценарий. Мы с соседом после боли разных катаклизмов открыли глаза и увидели кризис, ужаснулись и начали копошиться в сторону антикризиса. Эту неподъёмную задачу мы разбили на мелкие предтечи. Мы начили творить вокруг себя настоящее общество. Для этого мы нашли настоящее общее -это взаимные добрые чувства. Нашли основу этих чувств- антиэгоизм, стремление дарить, помогать и начали вокруг себя: в семье, на работе. Мы начали создавать правильное соединение на основе соединяющих взаимных чувств и отказались от соединения на разделяющих эгоизмах. Сначала всё шло вкривь и вкось, но потом между нами стала появляться благодарность, тепло доброго сотрудничества, чувство локтя... Так поэтапно мы продвигались вперёд, пока через миллион лет между всеми нами не стало возникать нечто ранее небывалое - жизнь окрасилась настоящими красками. Мы проснулись и запели.
Потом из Светлого Будущего мы оглянулись назад, очень удивились и захотели помочь.

Баллы
0
Лайки
5320
Смущает, но у меня есть другой сценарий. Мы с соседом после боли разных катаклизмов открыли глаза и увидели кризис, ужаснулись и начали копошиться в сторону антикризиса. Эту неподъёмную задачу мы разбили на мелкие предтечи. Мы начили творить вокруг себя настоящее общество. Для этого мы нашли настоящее общее -это взаимные добрые чувства. Нашли основу этих чувств- антиэгоизм, стремление дарить, помогать и начали вокруг себя: в семье, на работе. Мы начали создавать правильное соединение на основе соединяющих взаимных чувств и отказались от соединения на разделяющих эгоизмах. Сначала всё шло вкривь и вкось, но потом между нами стала появляться благодарность, тепло доброго сотрудничества, чувство локтя... Так поэтапно мы продвигались вперёд, пока через миллион лет между всеми нами не стало возникать нечто ранее небывалое - жизнь окрасилась настоящими красками. Мы проснулись и запели.
Потом из Светлого Будущего мы оглянулись назад, очень удивились и захотели помочь.
Ну ...это....блин.....даже и не знаю что сказать!!))

Баллы
6
Лайки
8150
Красиво) Но увы, недостижимо. Природа человеческая другая. Что бы воплотить ваши планы в жизнь, нужен новый человек.

Баллы
0
Лайки
30
Я говорил только о подготовке к переходному кризису, во время которого выживут только максимально сплочённые коллективы. Соединённые настоящими чувствами. А потом эволюция закрепит выживших, этих носителей чувств в их потомстве.

На мой взгляд сейчас происходит переходный кризис от современного предчеловека к человеку.
Происходит переход на новую ступень эволюции Человек Добрый в Светлое Будущее, как бы странно это сейчас не звучало. А впрочем может я и ошибаюсь.

Баллы
6
Лайки
8150
Я говорил только о подготовке к переходному кризису, во время которого выживут только максимально сплочённые коллективы. Соединённые настоящими чувствами. А потом эволюция закрепит выживших, этих носителей чувств в их потомстве.

На мой взгляд сейчас происходит переходный кризис от современного предчеловека к человеку.
Происходит переход на новую ступень эволюции Человек Добрый в Светлое Будущее, как бы странно это сейчас не звучало. А впрочем может я и ошибаюсь.
Есть болшой процент вероятности, что вы ошибаетесь)) Из нас не получится нового человека, на какую бы ступень развития мы не перемещались. В нашем коде заложены те фундаментальные чувства/эмоции/инстинкты, которые не позволят нам это сделать, в любых условиях при любом технологическом развитии. Грубо говоря вопрос не во времени, а в нас.

Баллы
0
Лайки
30
Хотелось бы согласиться с Вами, но не получается. Очень уж похоже на запрограммированное сцепление обстоятельств.
я считаю, что зверь Homo Sapiens это промежуточная ступень между животным и человеком. Это предчеловек. У него разум исказил инстинкты, довёл восприятие сладости до сверхсладости ради которой стали переедать и сверхвоевать за источники сверхсладости. Homo внёс нестабильность и готов самоуничтожиться со всем остальным миром. Он нежизнеспособен и вместо него должен придти настоящий человек, человек слитый чувствами в единое душевное существо, которое не занимается членовредительством, не губит свои составные части. Иначе никак. Старое устарело и вместо него должно быть новое.

Баллы
0
Лайки
30
А тёмные между собой передерутся. Вот, если у каждого будет кнопка уничтожения мира, то какие условия никому не дадут нажать её. Только взаимная любовь и всеобщее счастье. Только Светлое Будущее.

Баллы
0
А тёмные между собой передерутся. Вот, если у каждого будет кнопка уничтожения мира, то какие условия никому не дадут нажать её. Только взаимная любовь и всеобщее счастье. Только Светлое Будущее.

Можно спросить сколько вам лет?

Баллы
0
Лайки
30
Да, мне пора. Исчезаю. Всем счастливо!

Баллы
0
Лайки
820
Реальность мрачна и чтобы облегчить жизнь людей, надо что-то делать для этого. А кнопку уничтожения тем быстрее нажмут, чем у большего количества людей она окажется.

Часто слышу от политиков по этому поводу - дураков нет! Это успокоительные мантры. Дураков полно!

Баллы
0
Лайки
230
Да, мне пора. Исчезаю. Всем счастливо!
Нет, не исчезайте... Человек, с такими взглядами...- взглядами человека будующего...- очень интересен для общения. Есть что комментировать))).

Баллы
0
Лайки
230
Современные хомосапиенсы, очень критично и неадекватно воспринимают вами сказанное, однако они не понимают, что будущего у человечества нет, иначе, как только у тех, кто сможет измениться ментально - духовно. Ступить на следующую ступень от человека- животного к человеку-божественному... Ибо если человек не сделает этот шаг, то те смертоносные технологии, которые он приобрёл, благодаря своему материальному развитию, в руках человека животного, просто априори приведут к тому, что будут использованы руками сильных мира сего, во благо и обеспечение своего материального господства. Что неизбежно приведёт к ответной реакции...
Короче - человек с современным уровнем мышления - глобально - человек самоубийца...

Баллы
0
Лайки
230
А тёмные между собой передерутся. Вот, если у каждого будет кнопка уничтожения мира, то какие условия никому не дадут нажать её.
Это не так..., если такая кнопка будет у каждого, то вполне вероятно, что она будет и хотя бы у одного - неадекватного... Думаю не стоит объяснять, чем опасна обезьяна, с гранатой?!

Баллы
0
Лайки
1600
Даже не мечтайте. Очередной астероид или сотрёт окончательно остатки цивилизованности, или сделает жизнь на планете в принципе не возможной. Объём атмосферного воздуха сокращается в разы, сгорая вместе с астероидом..

Баллы
0
Лайки
30
Светлое Будущее.

Происходит переход на новую ступень эволюции Человек Добрый, Душевный от тупиковой ветви эволюции Человек Злой называемой иногда Homo Sapiens, предЧеловек, Зверь.

Тупик от зла. Зло устарело так как ведёт к концу эволюции, к всеобщей гибели в атомной войне:
Чем страшнее оружие - тем добрее должны быть руки, его держащие. При абсолютном оружии не может быть альтернативы абсолютному добру.

Зло начинается с обособленностью своими личными потребностями, своим личным животом. Потребление у животных доставляет удовольствие в автоматическом режиме. Но у Homo Sapiens нормальные удовольствия усиливаются разумом до ненормального наслаждения. Усиленное извращённое удовольствие ведёт к болезненному сверхпотреблению и болезненной сверхвойне за источники сверхудовольствий. Сверхощущения вытесняют из человека чувства. От этого люди становятся бесчувственными, звереют. Зло это болезнь тела и общества ведущая к всеобщей гибели.

Добро от соединения соединяющими взаимными тёплыми чувствами, которые воспитываются в процессе совместной деятельности вокруг себя на основе взаимопомощи, взаимодарения, радости за близких, радости творчества, не отягощённой излишним вниманием к личному потреблению.
Правильное общество, правильную семью можно строить только на взаимных тёплых чувствах: на взаимной любви и всеобщем счастьи.

Человек Злой, называемый Homo Sapiens, Зверь это промежуточное звено в эволюции между животным и Человеком Добрым.
У животного инстинкты.
У Человека Злого, Разумного - извращённые, усиленные разумом инстинкты.
У Человека Доброго разум под управлением взаимными чувствами, душевностью.
Чтобы избежать всеобщей гибели надо либо отказаться от извращающего разума, либо поставить разум под управление нормализующими взаимными тёплыми чувствами.
Разум тактический. Он служит стратегическим добру или злу. Добро это душевный, нематериальный мир, а зло это бездушный материальный мир. Переход из одного мира в другой происходит простым переводом внимания, по своей или чужой воле.

Предстоит выбор между устаревшим злом и ещё не пробившимся добром:
Или конец света - или Светлое Будущее. Третьего не дано.

Баллы
0
Лайки
4710
Вот я тоже за добро во всех его проявлениях

Баллы
0
Лайки
30
Удивительно только, что неразумные животные ведут себя разумнее человека разумного - они не устремляют мир к всеобщей гибели в атомной войне.

Сверху Снизу