Тема для дискуссии - почему Россия вдруг стала умной, строит новые и ремонтирует старые дороги?

Предположим, некто, исповедующий коммунистические идеи, оказался в России в октябре 1917 г. Он скажет: «Объективная реальность подтвердила мою правоту!» Если же он живет в иное время и является свидетелем неудавшегося государственного переворота августа 1991 года, он будет крайне разочарован исходом событий. Понятно, что объективная реальность предельно независима от нашего сознания и восприятия мира. Победа или поражение коммунизма, пусть даже это случиться во всем мире и будет продолжаться до угасания солнца, на самом деле не подтвердит и не опровергнет справедливость коммунистической идеи. Это всего-навсего либо очень радостный, либо крайне прискорбный факт биографии коммуниста, как определенного психологического типа.
Несмотря на пестроту политических программ, в теоретическом плане мы вправе говорить о наличии противоположных полюсов — либерального и тоталитарного, связанных отношением двойственности. Либерализм — это осуществление свободы личности и признание приоритета индивидуалистических правовых форм над коллективистскими. Ценность какого-либо государственного учреждения измеряется исключительно тем, в какой мере оно защищает права и интересы отдельного человека. Такая политика стремится свести к минимуму все организации, которые ограничивают свободную конкуренцию идей и вещей и которые тормозят развитие предпринимательской инициативы. Экономической и юридической основой для процветания свободы личности является институт частной собственности, поскольку полноценная и счастливая жизнь обязательно включает в себя и материальный достаток.
Более того, по мнению либералов, только обладание достаточным имуществом дает возможность для всестороннего духовного развития. Свободному развитию личности должен способствовать также и свободный доступ к любой информации. Таким образом, печать, радио и телевидение в истинно либеральном обществе провозглашаются независимыми от государства. Партия либералов европейского типа непременно будет выступать за немногочисленную высокопрофессиональную армию, необременительный для налогоплательщика государственный аппарат, свободную рыночную экономику, гражданское общество с соблюдением всех прав и свобод человека, политическое и сугубо мирное урегулирование возникающих конфликтов.
Теперь прочитайте предыдущий текст, заменяя в нем основные положения противоположными. Вы получите то, что проповедуют тоталитарные партии. Они выступают за милитаризацию страны, тотальный государственный контроль всей сферы жизнедеятельности человека, планово-распределительную и монополизированную экономику, бесправное полицейское общество, силовое решение внутригосударственных и международных конфликтов, безусловный приоритет национальных ценностей над общечеловеческими.
Так бы сразу и сказали:02:
я за тоталитарный строй или направление...Ну в общем вы поняли,тоталитарист я

Так бы сразу и сказали:02:
я за тоталитарный строй или направление...Ну в общем вы поняли,тоталитарист я
Что то проясняется, я тоже сторонник жесткого управления в стране

У нас град выпал крупный, есть проблемы, поэтому нужно заняться делами
Началось....в колхозе утро.
Я с утра пробежал "десятку"...побрился.
Сейчас я чисто выбрит,слегка придушен,бодр и здоров,готов к тесту и даже полиграфу....
Ну буду ждать,кого град растает

Путин много говорил про дороги, но оказалось, что еще есть дураки, которые мешают их строить

Дороги будут ремонтировать и содержать в течение гарантийного срока

Сверху Снизу