Теракт во Франции.

Баллы
4
Лайки
143
Одна голова хорошо, две лучше (черный юмор в стиле а ля Charlie Hebdo ).

Во Франции отрезали еще одну голову. Бедная женщина.
Две недели назад была первая.
Чтоб понять про что тема, небольшое отступление.
===========================================
Как женщина заигрывала с гориллой и чем это закончилось. Случай в зоопарке Роттердама.
В один погожий мартовский денек, в 1996 году в Зоологическом саду Берлина родился гориллёныш. Назвали его Бокито. Малыш рос очень любознательным и стремился познать мир вне вольера. К середине 2004 года он уже вырос настолько, что смог перелезть через 3-х метровую стенку и с широко раскрытыми глазами побежал познавать мир, но служители зоосада его не поняли и быстренько завернули шустрика обратно. Он даже ни с кем не успел познакомиться, только одуванчики понюхал.
После этого инцидента руководство стало задумываться, куда бы сплавить подрастающего самца, тем более, что в Германии все гориллы уже были в близких родственных связях. Во избежание инбридинга в 2005 году Бокито пристроили в зоопарк Роттердама.
А в мае 2007 случился жуткий случай, переполошивший весь Роттердам. Огромный 400-килограммовый самец переплыл ров с водой, перелез через барьер и напал на женщину . Он ее покусал и сильно отколошматил.

Какой ужас, какая жуткая обезьяна!- можете сказать вы. Все так, да не совсем. Достала эта тетка Бокито. Пострадавшую звали Ивонна де Хорд, 57-летняя женщина из Зутермеера. Замужняя дама, между прочим, воспылала какой-то нездоровой страстью к горилле, видимо "Кинг-Конга" насмотрелась.

Она стала приходить в зоопарк каждый день и провоцировать бедолагу, то чмоки-чмоки ему показывала, то в глаза ему смотрела, то гнусно ему лыбилась, в общем, вела себя недостойно. Сотрудники зоопарка неоднократно её просили, что уймитесь женщина, женщина возражала, что у нее с Бокито контакт и он улыбается ей в ответ.

Тут надо пояснить, что человекообразные обезьяны не умеют улыбаться. Они показывают зубы, чтобы запугать. Бокито воспринимал улыбку женщины, как ежедневную, незаслуженную агрессию. Поскольку Бокито вожак-самец, а окружающие его самцы людей никак не реагировали на такое гнусное поведение, он счел своим долгом проучить негодяйку сам. Не разделял он ее симпатий, не в его вкусе тетка была.

Гориллы боятся воды, но желание наказать, доставшую своей пылкой страстью тетеньку, превысило страх- Бокито переплыл ров, надавал люлей "влюбленной" и наведя шороху в зоопарке, вышел в город. Прогуляться, привести чувства в порядок, может быть его все таки мучала совесть: "а не переборщил ли я с наказанием?"

Он немножко побродил-побродил, поудивлялся :"странный народ, сами приходят на меня посмотреть, а когда я к ним пришел, убегают". По пути зашел в ресторан, видимо, снять пережитый стресс. Там его и застигли сотрудники полиции и зоопарка, которые помогли ему снять стресс- уколом.
После этого случая, посетителям зоопарка стали выдавать очки с нарисованными на них глазами, смотрящими в верхний левый угол

======================================
Тема не про то, что головы покатились. Я хочу отследить причинно-следственную связь... Кто виноват за случай в зоопарке ?
-- дикая горилла, или
-- глупая женщина ?

Баллы
0
Лайки
380
Там вроде ещё один вариант есть... Пенсионеру голову отрезали...
Ну да хрен редьки не слаще...

Баллы
0
Тема не про то, что головы покатились. Я хочу отследить причинно-следственную связь -- кто виноват в терактах изначально ?
-- мусульмане, что дико казнят неугодных, или
-- французы, что их на это провоцируют ?
Хорошая тема! :18:
Смотрю я второй день утренние ток-шоу и всё больше прихожу к мнению, что ведущие НЕ объективны и НЕ беспристрастны.
Не хочу лезть в глубь веков и рассуждать о колониальном прошлом предков части населения Франции. Даже не буду говорить о причинах, вызвавших наплыв эмигрантов с БВ во Францию. Хочу обратить внимание на причину, почему отрезали голову учителю.
Не думаю, что у ведущих "60 минут" бедный словарный запас и они не знают слова глумиться и его значения. Так вот, если школьный учитель в рамках ШКОЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ показывает карикатуры Пророка, который является святыней для порядка 10 млн. ГРАЖДАН Франции в качестве иллюстрации т.н. "свободы слова" и "толерантности", то получается, что это ГОСУДАРСТВО глумится над религиозными чувствами СВОИХ граждан. Подобное действует как взрыватель в бочке взрывоопасного религиозного противостояния в Европе.
Макрону бы вспомнить пословицу, которую он должен знать Don't trouble trouble, untill trouble troubles you. (Не буди Лихо, пока Оно тихо). Хотел бы я посмотреть на любого, над Памятью чьей матери стали бы глумиться. Вряд ли подобные действия считали бы допустимыми.

Баллы
0
Лайки
634
Хочется быть оптимистом и надеяться на то, что молодому энергичному и амбициозному французскому лидеру все-же удастся наконец переломить ситуацию и загнать мразь под шконку, хотя сделать это крайне не просто. Но на кону вся великая европейская цивилизация, которой весь мир обязан своим развитием. И отступать дальше уже некуда. Прогнуться под чёрных в очередной раз - это значит расписаться в своей неполноценности и в отсутствии собственного будущего.

Кстати, а кто то ещё помнит норвежского брейвика? Или давешнюю резню в мечети в новой Зеландии?
Чуется, что скоро это может стать мейнстримом (((

Софи

участник
Баллы
0
Лайки
6096
что, опять отрезали? :56:

Баллы
0
Лайки
535
Хочется быть оптимистом и надеяться на то, что молодому энергичному и амбициозному французскому лидеру все-же удастся наконец переломить ситуацию
Конечно удастся!!!! Надо для этого всего то заняться проблемами Франции а не советовать Лукашенко покинуть пост и не встречаться с непойми кем типа Тихоновской! Так же нужно думать о своих желтых жилетах а не о правах человека в России. Ещё нужно прекратить лезть к Эрдогану со своими советами по Карабаху.
Пересмотреть отношения к толерантности и свободам мигрантов. Позвонить единственному оставшемуся разумным человеку в Европе - Путину, и спросить что делать. Четко выполнить его указания и всё - золотой ключик в кармане!

Баллы
17
Лайки
6310
Кремль отреагировал на теракт в Ницце
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал теракт в Ницце, где человек с криками "Аллах, акбар!" ворвался в церковь и убил трех человек, обезглавив одну из жертв.

"Это ужасающая трагедия", - отметил Песков.

Комментируя всплеск насилия из-за карикатур на пророка Мухаммеда глава президентской пресс-службы отметил: "Оскорблять чувства верующих недопутимо, но убивать тоже нельзя. И то, и другое недопустимо абсолютно".
Кремль отреагировал на теракт в Ницце

Баллы
0
Лайки
535
Маловато как то три трупа для отдельной темы.
Но каких и где!!!!! Эти три трупа в демократической стране с толерантностью и свободами, всем трем каким нибудь другим трупам трупы!!!!
:10:Это не Донбасс, где все эти толерантщики не видят уничтожения мирных граждан, не Ливия, не Ирак, не Югославия и Сирия, и даже не Афганистан!!!!! Это же Пятая республика с правами и свободами, не то что там не мытая Россия!

Баллы
0
Лайки
535
"Это ужасающая трагедия", - отметил Песков.
Конечно ужасающая! Только надо добавить, что привели к ней именно европейские ценности так усердно навяливаемые России!!!! Это будет честно!

Баллы
17
Лайки
6310
Во Франции произошло второе нападение на людей за день
ПАРИЖ 29 окт — РИА Новости. В Авиньоне мужчина пытался зарезать полицейских, сообщают французские СМИ.
По предварительным данным, его застрелили. Других подробностей пока нет.
Во Франции произошло второе нападение на людей за день

Баллы
0
Лайки
535
Кто то тут, как то опять упомянул про всезнайку Ватника, так Ватник опять прав оказался в отличии от либерастов! Ватник прав что России не нужны европейские ценности, так восхваляемые любителями Запада, и Навального в России!
Вот блин классная житуха и уровень жизни то высок во Франции, да срок короток! Здорово правда? У говносоветчика Макрона и жилеты и мигранты а нам всё в пример Запад ставят, как у них хорошо и правильно и как у нас плохо!
Уважаемые кидатели говна на вентилятор, вы когда опять тему про прекрасный Запад начнете и про обязательную сменяемость власти, вы сразу будьте готовы к вопросам про ситуацию в США и Европе, в частности во Франции!!!!!!!
Че то я не вижу лозунгов Макрон - уходи!!!!!

Баллы
10
Лайки
375
Тема не про то, что головы покатились. Я хочу отследить причинно-следственную связь... Кто виноват за случай в зоопарке ?
-- дикая горилла, или
-- глупая женщина ?
Потом вы начнете отслеживать причинно следственную связь с короткой юбкой.

Баллы
10
Лайки
375
Позвонить единственному оставшемуся разумным человеку в Европе - Путину, и спросить что делать. Четко выполнить его указания и всё - золотой ключик в кармане!
И что именно он посоветует? Назвать именем убийцы мост через Сену?

Баллы
0
Лайки
535
Ну у Вас то то как всегда - всё то же самое что и в РФ!
Недавно Вы мне это про США говорили.
Хотелось бы от Вас кадры подобного в сегодняшней России, такие как вчера в США!!!!

Баллы
0
Лайки
535
А что, в РФ такой же беспредел?
Чё то хожу по улицам спокойно и днем и поздно и ничего.... не, конечно отморозки есть везде, но что бы вот так, на религиозной почве......

Баллы
10
Лайки
375
Ну у Вас то то как всегда - всё то же самое что и в РФ!
Недавно Вы мне это про США говорили.
Хотелось бы от Вас кадры подобного в сегодняшней России, такие как вчера в США!!!!
Прогу прощения, не очень внимательно слежу за тем что происходит в США. Уж очень далеко от меня находится.
Ну пусть не советуется, пусть дальше режут.....
Сейчас режут за карикатуру. Потом будут за отсутствие паранджи.
Во Франции светское государство. Не нравиться пускай едут в мусульманские страны.

Сверху Снизу