Технокоммунизм

Коммунизм и техноком это вершина развития человечества или путь в матрицу?

• Всего проголосовало
    4
Баллы
0
Лайки
22
Некоторые уже знакомы с моими набросками программы движения Разумное Народовластие. Но я бы хотел поговорить о неких глобальных целях, к чему мы бы могли стремится.

Термин технокоммунизм я слышал и раньше, но вот последнее время стал задумываться о его значении более серьёзно. Во первых я уверен, что социализм с элементами свободного рынка в виде мелкого и малого бизнеса, наиболее прогрессивная форма общественного устройства. Но эта форма организации общества актуальна на сейчас при данном уровне развития технологий.

Занимаюсь киберпсихологией, разработал Язык Образов, как язык проектирования интеллектуальных агентов и как язык мысли думающей машины. Не далёк тот день, когда мои усилия, старания других разработчиков увенчаются успехом и мы сможем заявить о рождении искусственного разума, появление которого может значительно ускорить научно-технический прогресс.

Термин коммунизм, многие воспринимают отрицательно, чему виной конечно и ошибки строителей социализма-коммунизма в СССР и прочих странах чуть позже. Но с ростом производительности труда современные капиталистические отношения всё больше будут вести к поляризации общества. В итоге часть населения будет владеть капиталом, часть работать на них, а большинство будет находится на пособии. Не очень завидное будущее для наших детей, оказаться в этой большей части, даже если это пособие будет обеспечивать некоторым жизненно необходимым минимумом.

В контактах я обратил внимание на группу с названием Технокоммунизм, а на Гиктаймс есть публикации одного автора о Технокоме, автоматизированной системе управления обществом. Так или иначе подобные мысли и идеи посещают многих. Но с рождением искусственного разума, подобная организация общества сможет стать реальностью.

Что вы думаете обо всём этом?

Баллы
0
В принципие согласен с выкладками. Именно так и считаю что есть. то есть
Но я конечно не в теме как это всё работает реальной жизни. Фантастику любил в своё время да и сейчас не откажусь что нить фантастическое глянуть, но смех смехом а фантастика хоть и фантастика а много что выходит из неё в реальность уже. Практически всё что сейчас разрабатывается давно уже муссируется в фильмах. Мысль человеческая бежит впереди своего паровоза как бы.

Язык образов-Павел а можно конкретно на пальцах..Вот например русофоб-как он будет представляться на языке образов.дoволен Если это не объяснить то выход тогда будет какой?

Ну а искусственный разум может когда и достигнет своих высот, но сдаётся мне что человечеству до этого далеко ещё. Пока всё находится в зачаточном состоянии, хотя может уже и вышло в ясельный период -так типа мне представляется.улыбкa

А по голосовалке-там трудно определиться. Все три варианта вправе жить полной жизнью.

Да и словосочетание: "Технокоммунизм" не совсем раскрыто. Пока не ясно что или кто это такой за зверюга.власов

Баллы
0
Лайки
22
Да и словосочетание: "Технокоммунизм" не совсем раскрыто.
Вот в этой статье, о которой я уже напоминал. Всемирная автоматизированная система «Технокоммунизм»
А теперь переходим непосредственно к тому как появилась всемирная автоматизированная система «Технокоммунизм».

1. Если мы хотим жить в мире где роботизированные системы производят основную часть товаров и услуг, а люди занимаются семьёй, изучением космоса, путешествиями и т.д., значит мы, понимая, что любая организация — это система, должны понимать, что высокотехнологичный мир будущего — это всемирная автоматизированная система. Это та система, которая управляет всеми этими роботизированными (автоматизированными) производствами, транспортно-логистическими системами, лучшим образованием для каждого человека ну и ещё огромной кучей всего.

2. Раз мы уверены (а мы уверены), что наше будущее это технокоммунизм (то есть не просто технократия без скрепляющего людей идеологического стержня) значит эта всемирная автоматизированная система обеспечивающая функционирование технокоммунистической общественной формации и должна называться «Технокоммунизм», таким образом выражая главную цель этой всей автоматизации (фокусировка на цели важна).

3. Получается, что в будущем будет всемирная автоматизированная система на основе которой всё и будет функционировать, люди конечно будут проводить всякие учения и обучения, чтобы жить без глобальной автоматизации как в варварском 20-м веке, но даже все эти учебные мероприятия будут спланированы и реализованы через систему обучения являющейся частью всемирной автоматизированной системы. Чтобы в будущем эта всемирная автоматизированная система была, она когда-то должна начать делаться. Раз мы твёрдо решили этого достигнуть (а мы решили), значит уже сейчас наши усилия должны быть направлены на поэтапное создание такой системы исходя из текущих ресурсов.
Это просто взгляд, одного из пропагандистов Технокоммунизма. Но дело в том, что технологически мы очень близко подошли к возможности построения подобной системы в масштабах целых стран. А именно рождение искусственного разума может стать неким переломным моментом и это не фантастика, а наше ближайшее будущее.

Баллы
0
Лайки
22
Язык образов-Павел а можно конкретно на пальцах..Вот например русофоб-как он будет представляться на языке образов.
Вот об этом как раз можно поговорить подробно. Дело в том, что усиленно развиваемые на западе системы ИИ, на основе нейронных сетей с глубоким машинным обучением, сильно зависит от тех кто их будет обучать и методов обучения, с одной стороны, а с другой стороны, подобная система не в состоянии дать отчёт, почему она принимает то или иное решение!

СИМ разрабатываемый мной строится совершенно на других принципах. Особенности Языка Образов позволяют не просто настроить отношения системы к окружению и их изменению, но и объяснять почему она относится так или иначе, к тому или другому событию. СИМ будет отвечать за свои поступки!

Русофоб это некий индивид, который против всего русского и СИМ в состоянии понять это, в отличии от навороченных экспертных систем проектируемых на западе.

Баллы
0
Лайки
22
Кстати в России планомерно внедряется система так называемого электронного правительства. Возможности сайта-сервиса госуслуги растут и пользоваться им вполне комфортно в крупных городах.

Баллы
0
Лайки
1600
@PavelZX, человек - существо живое органическое с естественной генетикой привязанной к генетике среды обитания.
- По любому, человек будет обитать в естественной органической среде. Иначе, болезни, мутации, вырождение.
- По любому, мозг человека работает не только как преобразователь информации, но, и как приёмник-передатчик информации в эфир-из эфира. Разумные машины этого делать не смогут - грубоваты.
- Разум у машины скорее всего будет. Но, смысл человеку позволять этому развиваться больше необходимого для человека. Будут запреты и ограничения в построении искусственного разума. Так как, такой разум будет чужд разуму живому.

Люди смогут контролировать свои изделия.

Баллы
6
Лайки
1941
Награды
pero
Некоторые уже знакомы с моими набросками программы движения Разумное Народовластие. Но я бы хотел поговорить о неких глобальных целях, к чему мы бы могли стремится.

Термин технокоммунизм я слышал и раньше, но вот последнее время стал задумываться о его значении более серьёзно. Во первых я уверен, что социализм с элементами свободного рынка в виде мелкого и малого бизнеса, наиболее прогрессивная форма общественного устройства. Но эта форма организации общества актуальна на сейчас при данном уровне развития технологий.

Занимаюсь киберпсихологией, разработал Язык Образов, как язык проектирования интеллектуальных агентов и как язык мысли думающей машины. Не далёк тот день, когда мои усилия, старания других разработчиков увенчаются успехом и мы сможем заявить о рождении искусственного разума, появление которого может значительно ускорить научно-технический прогресс.

Термин коммунизм, многие воспринимают отрицательно, чему виной конечно и ошибки строителей социализма-коммунизма в СССР и прочих странах чуть позже. Но с ростом производительности труда современные капиталистические отношения всё больше будут вести к поляризации общества. В итоге часть населения будет владеть капиталом, часть работать на них, а большинство будет находится на пособии. Не очень завидное будущее для наших детей, оказаться в этой большей части, даже если это пособие будет обеспечивать некоторым жизненно необходимым минимумом.

В контактах я обратил внимание на группу с названием Технокоммунизм, а на Гиктаймс есть публикации одного автора о Технокоме, автоматизированной системе управления обществом. Так или иначе подобные мысли и идеи посещают многих. Но с рождением искусственного разума, подобная организация общества сможет стать реальностью.

Что вы думаете обо всём этом?
Попробуйте связаться с Вассерманом он там деньги собирает на что-то похожее.... пожет пригодятся наработки

Баллы
0
Лайки
2169
А как Вам имитация принципов жизни в клеточном пространстве?

Я когда-то даже программку написал для этой игры, потому как все найденные были примитивны, демонстративны. Я хотел просчитать эволюцию " r-образного пентамино" по Гарднеру до самого конца её развития, что и осуществил. Хотел ещё сделать эквивалент бесконечного пространства в границах экрана(пространство на торе слабовато, захлёбывается жизнь в самой себе, а просто оставить края - идёт отражение от них.), но не хватило "завода".cтeсняюсьсвиcтт

Последнее редактирование:
Баллы
0
Лайки
22
Сам то я не особо ратую за технический прогресс, тем более в том виде, что мы имеем. Категорически против потреблятства и прочих современных перекосов. Вещи должны служить человеку (и служить долго кстати), а не человек вещам, которые реклама так и требует: "купи новое".

Но в отношении ИР считаю что он всё равно появится и лучше принять участие в его формировании, чтоб он служил на благо человечеству, а не во зло.

Баллы
0
Лайки
22
Я когда-то даже программку написал
Я не просто программы пишу, а создал новую теоретическую базу. Квадологика, представление данных (и алгоритмов) на основе признаков и Язык Образов.

Баллы
0
Сам то я не особо ратую за технический прогресс, тем более в том виде, что мы имеем. Категорически против потреблятства и прочих современных перекосов. Вещи должны служить человеку (и служить долго кстати), а не человек вещам, которые реклама так и требует: "купи новое".
рукoпoжтaие

Баллы
0
Лайки
1265
НТП Коммунизма на 100% служит обеспечению максимальному освобождению человека от забот обеспечения необходимого на прожитьё. Уже сегодня, эта сторона вопроса легко выполнима. Наука, образование, перестраиваются на обеспечение всестороннего развития человека, через познание Мироздания и реализацию познанного на благо всего общества. Экономика становится полем творчества людей, где каждый реализует свой индивидуальный природный талант, прежде раскрыв его в себе. Коммунизм противоположен капитализму в первую очередь тем, что все вопросы государственного строительства и общественной жизни определяются авторитетом вернейшего научного знания в противовес частно-хищнических мнений фашиствующих выродков, узурпировавших власть. Главное в Коммунизме - общественное благо. В центре, - Человек высшей формации, высокосознательный, духовный, берегущий всю биосферу и экосферу, трепетно относящийся к своим товарищам.

Баллы
0
Лайки
22
Главное в Коммунизме - общественное благо. В центре, - Человек высшей формации, высокосознательный, духовный, берегущий всю биосферу и экосферу, трепетно относящийся к своим товарищам.
Раз и так современное поколение проросло в сеть, то один из способов воспитания "нового человека" создание он-лайн игр, моделирующих общество будущего. И здесь интеллектуальные агенты, в качестве равноправных игроков, могут участвовать в процессе организуя развитие игрового сценария, в отличии от нынешних игрушек основанных на взаимном уничтожении.

Баллы
0
НТП Коммунизма на 100% служит обеспечению максимальному освобождению человека от забот обеспечения необходимого на прожитьё
И получится эгоистичный отморозок - общество пендостана тому наглядный пример
Более того компартия Китая взяла курс на общество потребления т к в перспективе возможно закрытие американского рынка от китайских товаров, следовательно их придётся сбываться внутри собственной страны, по смотришь что из этого выйдет когда основная масса населения Китая разглядит что рис это всего лишь гарнир

Баллы
0
Лайки
2169
Баллы
0
Лайки
2169
Я не просто программы пишу, а создал новую теоретическую базу. Квадологика, представление данных (и алгоритмов) на основе признаков и Язык Образов.
А есть в инете ссылка на Вашу теоретическую базу? Если не очень сложно, то хотелось бы ознакомиться.

Баллы
0
Лайки
1265
И получится эгоистичный отморозок
"Эгоистичный отморозок" - продукт системы заставляющей думать только о выживании по плоти. Так эта система превращает людей в зверей.

Взять, например, медицину и фармоцептику, в которой нынешняя капиталистическая система, превращающая людей в свиней, трансформировала эти благие направления в отморозков с системой тотального обмана и калечиния людей, и уничтожения всех прогрессивных лекарств и технологий оздоровления, вплоть до убийства учёных, служащих на благо общества. И так буквально всё.

Преступный Капитализм и все порождённые им выродки скоро будет осуждён как античеловеческий и несовместимый с развитием.

Последнее редактирование:
Баллы
0
Лайки
1600
@PavelZX, нужна программа "индикатор разума". А то есть сомнения, что на форуме обитают разумные существа.

Сверху Снизу