То, чего не было... Или было?

Баллы
0
Лайки
1600
Был ли "потоп"? Или вымыслы всё это?
Была ли другая "цивилизация"?
...
Так, что же всё таки произошло?
И как давно?
...
Как события недавнего "потопного" прошлого связаны с сегодняшними мировыми событиями, происходящими на планете Земля?
...
Чтобы разобраться, для себя, нужно всего лишь включить в себе следователя работающего по уликам.

Улика 1-я. Земля это жидкая магматическая планета. На поверхности планеты "плавают" застывшие окаменевшие плиты-острова над морем магмы. Диаметр планеты = 12 742 км.
- Аналог, куриное яйцо. Жидкое внутри, с тонкой коркой снаружи.

Улика 2-я. Входное отверстие, оставленное астероидом на поверхности планеты, имеет название "Марианская впадина". Форма округлая эллиптическая с минимальным диаметром 500 км.
- Аналог, маленькое пулевое отверстие на огромном предмете, с характерной вмятиной по краям входного отверстия.

Улика 3-я. Выходное отверстие, оставленное астероидом на поверхности планеты, в виде выпуклости по краям ("Гималайские горы") и отверстия засыпанного песком ("пустыня Такла-Макан"), с минимальным эллиптическим диаметром 370 км.
- Аналог, маленькое пулевое отверстие, на огромном предмете, с характерными вздутостями по краям отверстия.

Улика 4-я. След от "мусора" оставленного астероидом при его разрушении после выхода из Земли. Поверхность Земли засыпана "песком" и "камнями".

Образно говоря, астероид как пуля прошёл планету Земля насквозь, потерял скорость и на выходе, в атмосфере над землёй, взорвался, рассыпавшись песками.

Последнее редактирование:
Баллы
0
Лайки
1600
Свидетели № 1. Художники Европы 18-го века рисуют после-потопные реалистичные картины.

Баллы
0
Лайки
1600
Свидетели № 2. Картографы звёздного неба.
- Планета Земля вращается вокруг центра масс звездной системы Солнца в плоскости земной орбиты. Ось плоскости земной орбиты направлена на созвездие Дракона.
- Раньше, где-то в начале 1500-х годов, картографы звёздного неба рисовали созвездие Дракона в качестве центрального созвездия как для оси земной орбиты, так и для земной оси собственного вращения Земли.
Вот пример карты звёздного неба, изданная в 1515-м году от автора Альбрехт Дюрер в книге Птолимея "Альмагест", Британский музей.
Карта звездного неба, c.1515 - Альбрехт Дюрер
- В 1551-м году, карта в новом издании той же книги "Альмагест" изображает РАЗЛИЧЕНИЕ НАПРАВЛЕННОСТЕЙ земной орбиты вокруг Солнца и направленности собственной орбиты планеты Земля. Центр (отмечено синим крестом), пока ещё указан не на созвездие Малой Медведицы (отмечено красным крестом).

- К 1700-м годам, картографы рисуют СМЕЩЕННЫЙ центр карты звёздного неба, РАЗЛИЧАЯ направленность земной орбиты вокруг Солнца и направленность собственного вращения планеты Земля.
Пример здесь. Размер большой. https://ic.pics.livejournal.com/mylnikovdm/24488457/200346/200346_original.jpg

Сетку земной орбиты и собственного вращения планеты чётко различаю.

Диапазон дат от начала 1500-х и до начала 1700-х годов - ключевой, в определении даты произошедшей планетарной катастрофы, "ПОТОПА".

Кацап

Заблокирован
Баллы
0
Потоп безусловно был, и не один.
И цивилизаций было превеликое множество.
Кто может гарантировать их реалистичность? Если у вымысла ноги растут из тех времен?
Гарантировать из ныне живущих не может никто. Но это что-то меняет?
Из песни слов не выбросишь (ц).

Кацап

Заблокирован
Баллы
0
Даты назови, балабол.
"В качестве одной из исторических вех можно взять 539 год до н. э., когда персидский царь Кир одержал победу над Вавилоном. О времени правления Кира свидетельствуют такие светские источники, как вавилонские таблички, а также документы Диодора Сицилийского, Юлия Африкана, Евсевия Кесарийского и Птолемея. По указу Кира остаток иудеев покинул Вавилон и вернулся на родину в 537 году до н. э. Так закончилось 70-летнее запустение Иудейского царства, начавшееся, согласно библейской хронологии, в 607 году до н. э. Принимая в расчет периоды правления судей и израильских царей, можно установить, что исход израильтян из Египта произошел в 1513 году до н. э. Затем основанная на Библии хронология отправляет нас на 430 лет назад, к 1943 году до н. э., когда был заключен завет с Авраамом. Далее необходимо принять во внимание время рождения и продолжительность жизни Фарры, Нахора, Серуха, Рагава, Фалека, Евера и Салы, а также Арфаксада, который родился «чрез два года после потопа» (Бытие 11:10—32). Таким образом, начало Потопа приходится на 2370 год до н. э."

Протоиерей Петр Гурьянов.

Баллы
0
Начало последнего потопа приходится где-то на 9800-й год до нашей эры. Конец - на 9200-й или 9100-й.

Баллы
0
Последнее редактирование модератором:
Баллы
0
Лайки
1600
Свидетели № 3. Картографы земель и стран в 18-х, в 19-х веках
- Изображали территории Великой Тартарии и её флаги, как государства, как империи.
Например, эта карта.

Затем, Великая Тартария, вдруг исчезла... и её территории были поглощены соседями.

- На изображениях Севера Африки и на изображениях Азии, Севера Индии, Севера Чины (Китая), Юга Великой Тартарии картографы изображали нормальную природу, без излишних пустынь, гор, с достаточным числом водоёмов, рек, с населенными пунктами.
- Сегодня нет там населённых пунктов, водоёмов. Там горы, хребты, возвышенности. Среди массы гор имеется "выходное отверстие" от астероида, диаметром 370 км, засыпанное песками.

Пример. 1720-й год. Карта Азии. Asiae Recentissima Delineatio Qua Status et Imperia Totius Orientis unacum Orientalibus Indiis… - Barry Lawrence Ruderman Antique Maps Inc.

Пример. 2000-е годы. Карта Азии. Большая карта. http://geo10.ru/951743_BIG_0_0.jpg

Последнее редактирование:
Баллы
0
Свидетели № 3. Картографы земель и стран в 18-х, в 19-х веках
- Изображали территории Великой Тартарии и её флаги, как государства, как империи.
Например, эта карта....
Татарин Руслан, Великая Тартария была в XIII-XV веках. Учи историю!

Баллы
0
Лайки
1600
Татарин Руслан, Великая Тартария была в XIII-XV веках. Учи историю!
Мной не уважаемый зомбо-товарищ, я привёл в пример РЕАЛЬНЫЕ карты 18-го и 19-го веков. Это УЛИКИ.
Что в пример привели Вы? Кроме собственной предубеждённости?

Кто может гарантировать их реалистичность?
Реалистичность гарантирована чётким прорисовыванием художниками деталей,
которые невозможно придумать, ввиду их технологичности,
недоступной для понимания художниками в версии традиционной истории.

Баллы
0
Лайки
1600
Дятел, пля, я те могу ЧЁТКО ПРОРИСОВАТЬ всё что угодно!!!
Потомки не оценят твою мазню из-за её технологической примитивности.

Тебе дать список исторических первоисточников, введённых в научный оборот, чтоб ты не порол тут всякую хрень?
Для того и придуман приём "исторических первоисточников, введённых в научный оборот", чтобы ограничить мировосприятие учёных мужей рамками дозволенного.

Дятел! В XVI веке теория Коперника не получила ещё никакого признания! А его самого чуть не сожгли на костре инквизиции. Кеплер умер нищим. О том, что Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот, мир начал понимать только в конце XVII века благодаря Ньютону.
Не удивительно.
Инквизиция зачистила знающих истину о предыдущей технологической цивилизации.
Другое дело, что истина всёравно пробилась, не смотря на усилия инквизиции.
100 - 150 лет мракобесия закончилось победой просвещения.
Учёные получили возможность высказываться без преследований, а до этого знали, молчали, либо печатались втихую.

Баллы
0
Лайки
1600
Дятел Руслан, это пустая болтовня. Давай начинай давать ссылки, желательно на печатные издания. У тебя есть своя библиотека? У меня - больше тыщи книг.
Можешь их спалить. Там нет истины. Там обслуживание заказа от правящих классов.

Я применил другой метод познания, более устойчивый к попыткам фальсификации событий прошлого.

Баллы
0
Лайки
1600
Ну ты хотя бы понял, почему я назвал тебя дятлом? Или ты совсем тупой??
Не хитрое дело, тебя понимать. Ты вопринимаешь мир через самого себя. Видишь своё отражение в других.

Баллы
0
Лайки
1600
Дятел! Я прочитал столько книг, сколько тебе и не снилось!!! А на самого себя мне ровным счётом наплевать в плане мироустройства. Понял?!
То есть, Вы своим умом жить даже и не пробовали? Спящий (разум)? Проснитесь!!!

Баллы
0
Лайки
1600
Видео на тему потопа. Много-много улик...

Баллы
0
Лайки
1600
Джанбаттиста Пиранези родился 4 октября 1720 г. в Мольяно-Венето (близ города Тревизо),в семье каменотёса.

Фраза для поиска "картины пиранези"

каы пизи - Пои Google

Баллы
0
Лайки
1600
КРЫМ
Следы потопа. Часть 4. Руины античного ПОЛУОСТРОВА

Следы разрушений на берегах Черного моря и, в частности древней Тавриды, запечатлел итальянский художник Карло Боссоли, который объехал весь полуостров с 1840-й по 1842-й годы. Этого художника можно назвать таврическим Пиранези. Результатом его трудов стало издание в 1856 году альбома литографий «Пейзажи и достопримечательности

Баллы
0
Лайки
1600
Сверху Снизу