Обсуждение Топ менеджменство!

Баллы
0
Топ менеджменство!

Что это такое?

Корпус менеджеров, особенно топ менеджеров – основная разрушительная сила российской экономики, особенно науки и отечественного производства.

Для разрушения российской экономики и отечественного производства ничего более действенного не потребовалось, как насадить институт менеджменства. Как только ввели топ менеджеров российская экономика покатилась вниз.

На смену грамотных специалистов - хозяйственников, производственников, руководителей научных организаций пришли так называемые топ менеджеры. Зачистую без профильного образования - руководители «НИИЧЕГО». По сути, топ менеджер – это типичный функционер.

Плеяду маститых Топ менеджеров возглавляют известные функционеры: Дмитрий Медведев, Анатолий Чубайс, Эльвира Набиулина, Алексей Кудрин, Антон Силуанов, Максим Орешкин, Дмитрий Рогозин, Сергей Кириенко, Анатолий Сердюков и т.д., список можно продолжать и продолжать.

Высшая школа экономики ВШЭ – престижная организация по подготовки Топ менеджеров очень сильно напоминает Высшую партийную школу ВПШ при ЦК КПСС, только не с партийным, а либеральным уклоном.

Период, когда оголтелому менеджменству мог как-то противостоять старый корпус управленческих кадров, заканчивается. И это усугубляется тем, что в топ менеджеры идут отпрыски новых русских, мажоры и барчуки – без российского образования и без тормозов.

Баллы
0
Лайки
7354
бред....особенно про "мог противостоять старый корпус управленцев"...они еще 20 лет назад закончились, как " красные директора".
Топ-менеджер, это высшее управление в коммерческой компании, например финансовый директор...это не чиновники...

Баллы
0
Бред?... конечно, мне трудно оценивать, если в общем, будучи на пензии, но даже по тому немногому, что мне довелось слышать от моих знакомых наводит на размышления отнюдь не мажорного тона.
… Избалованные барчуки, вступившие в наследство после папаш из «красных» директоров, имеющие чисто поверхностные представления… бойкие выскочки карьеристы из молодой поросли… не говоря за всех, но кому в определённой части характерно их своеобразное отношение как к наёмному персоналу, так и к производству.
… Как асфальтового катка по выжиманию физических сил и выжимания из производственных мощностей по максимуму.

С минимумом выделения средств на ремонты, реконструкции. Вплоть до доведения производств до банкротств.

Естественно, это касается только какой-то части, но это же есть и как это отражается на рядовых работниках, я то хорошо знаю и помню на своём примере. Каково быть в шкуре самого что ни есть раба с периодически возобновляемым 3-ёх месячным контрактом на руках.
… такое не забывается…

Митяй

Заблокирован
Баллы
16
Лайки
8719
Период, когда оголтелому менеджменству мог как-то противостоять старый корпус управленческих кадров, заканчивается
Они чо ? Раньше противостояли ? Большинство старых управленцев , во времена Ельцина,, стали топ менеджерами. А если вспомнить, что деятельность многих из них, во времена СССР, была не очень-то плодотворна..( мягко говоря).то и результат от них получили соответствуюший.

Баллы
0
В Москве в Питере одна ситуация в глубинке и провинции другая. Кадры, которые как-то помнили страну до 90-х, в глубинке докуда не добралась рука Москвы, какое-то количество оставалось. Сейчас оно уходит по возрасту или последних из" Могикан" отжимает Москва.

Баллы
0
Лайки
7354
Бред?... конечно, мне трудно оценивать, если в общем, будучи на пензии, но даже по тому немногому, что мне довелось слышать от моих знакомых наводит на размышления отнюдь не мажорного тона.
… Избалованные барчуки, вступившие в наследство после папаш из «красных» директоров, имеющие чисто поверхностные представления… бойкие выскочки карьеристы из молодой поросли… не говоря за всех, но кому в определённой части характерно их своеобразное отношение как к наёмному персоналу, так и к производству.
… Как асфальтового катка по выжиманию физических сил и выжимания из производственных мощностей по максимуму.

С минимумом выделения средств на ремонты, реконструкции. Вплоть до доведения производств до банкротств.

Естественно, это касается только какой-то части, но это же есть и как это отражается на рядовых работниках, я то хорошо знаю и помню на своём примере. Каково быть в шкуре самого что ни есть раба с периодически возобновляемым 3-ёх месячным контрактом на руках.
… такое не забывается…
топ - менеджеры наверняка дураки....но вы слабо представляете сколько у нас косоруких "спецов в спецовках"...один из десяти может быть, может сделать работу качественно....мне приходилось сталкиваться... если поручить и не проверять ( постоянно) то такое накосячат....накрутят и перекрутят...что потом надо всё переделывать....

Баллы
0
Стоит, профессионально грамотному специалисту высказать свое мнение и еще более не согласие его сразу увольняют, на его место берут с улицы, неподготовленных и не квалифицированных, от того и «послушных.
Топ менеджер не болеет за дело, его цель заработать бабки, кадры и люди для него ничто. И все это идет от центра, от либерального угара.

Баллы
0
Лайки
7354
Стоит, профессионально грамотному специалисту высказать свое мнение и еще более не согласие его сразу увольняют, на его место берут с улицы, неподготовленных и не квалифицированных, от того и «послушных.
Топ менеджер не болеет за дело, его цель заработать бабки, кадры и люди для него ничто. И все это идет от центра, от либерального угара.
дело топ-менеджера сделать компанию - прибыльной...с убытков премии не платят. к кадровому вопросу подходят по разному...в профессиональных командах - как и положено...а в остальных ( коммерческих компаниях) - как получится. результаты у всех тоже разные.

к примеру мне доводилось встречать директоров " с большими понтами", ...правда там стулья в офисе ...в аренде )) как бы..." не все то золото, что блестит"

Баллы
0
но вы слабо представляете сколько у нас косоруких "спецов в спецовках"
А с чего им, качественным, взяться? От сырости…
Когда, к примеру, в строительстве (для меня как профи в стройке это поближе) напрочь отсутствует система поощрительных мер для работников, проявляющих должное профессии добросовестное, качественное отношение, творческую инициативность, новаторство. Поощрение в карьерном отношении.

От слова – ВООБЩЕ.

Отсутствует и такой важный элемент, как преемственность в передаче опыта, навыков от старших, опытных работников приходящим молодым. Там, где я работал последние годы, там вообще практиковалось поощрять более весомыми премиями отнюдь не лучших производственников, а стукачей или тех, кто проявлял особое рвение разве что на глазах у присутствующего руководства.
... а что вы хотите – рыба гниёт с головы. Или ещё – каков поп, таков и приход. По жизни раз за разом всё это только подтверждается.

Серость, никчёмность, она, как аксиома, формирует и такую же производственную среду. В ближайшие доверенные помощники набирает таких же бездарей. И только изредка перемежёвывая их более компетентными, более толковыми, чтобы окончательно не запороть производственный процесс, не довести его до ручки. Но при этом держа таких по возможности в чёрном теле, на удалении. Загружая обязанностями, ответственностью по за гланды, по самое не могу.
И спрашивать, спрашивать, периодически устраивая им показательные разносы в присутствии подчинённых. На всякий случай, чтоб не мнили из себя чересчур умных и образованных.

… Как своего рода штатных мальчиков для битья.

Баллы
0
Лайки
7354
А с чего им, качественным, взяться? От сырости…
Когда, к примеру, в строительстве (для меня как профи в стройке это поближе) напрочь отсутствует система поощрительных мер для работников, проявляющих должное профессии добросовестное, качественное отношение, творческую инициативность, новаторство. Поощрение в карьерном отношении.

От слова – ВООБЩЕ.

Отсутствует и такой важный элемент, как преемственность в передаче опыта, навыков от старших, опытных работников приходящим молодым. Там, где я работал последние годы, там вообще практиковалось поощрять более весомыми премиями отнюдь не лучших производственников, а стукачей или тех, кто проявлял особое рвение разве что на глазах у присутствующего руководства.
... а что вы хотите – рыба гниёт с головы. Или ещё – каков поп, таков и приход. По жизни раз за разом всё это только подтверждается.

Серость, никчёмность, она, как аксиома, формирует и такую же производственную среду. В ближайшие доверенные помощники набирает таких же бездарей. И только изредка перемежёвывая их более компетентными, более толковыми, чтобы окончательно не запороть производственный процесс, не довести его до ручки. Но при этом держа таких по возможности в чёрном теле, на удалении. Загружая обязанностями, ответственностью по за гланды, по самое не могу.
И спрашивать, спрашивать, периодически устраивая им показательные разносы в присутствии подчинённых. На всякий случай, чтоб не мнили из себя чересчур умных и образованных.

… Как своего рода штатных мальчиков для битья.
Ваша история не уникальна. Поэтому при трудоустройстве, изучаем, что там за "голова у рыбы", а поп у прихода ...отзывы, черные списки, реестры банкротов , судебные дела и арбитражи...налоговые долги перед государством в т.ч.
и еще....чем лучше вы сами знаете КЗОТ, тем сложнее вас уволить...или подставить... и тем более без выходного пособия...))

Последнее редактирование:
Баллы
0
Поэтому при трудоустройстве, изучаем, что там за "голова у рыбы", а поп у прихода ...отзывы, черные списки, реестры банкротов , судебные дела и арбитражи...налоговые долги перед государством в т.ч.
Ну, это сейчас так, по современному. И тем более в Москве!... несравнимо. А где я живу, в конце 90-х, когда приходилось лишь бы, лишь бы взяли и приходилось терпеть, сносить унижения, хамство.

Нужно было зарабатывать, содержать семью. Потому как и с выбором было, что особо не разгонишься, в большинстве на стройках платили как в совковские времена – от получки до аванса

… как по Жванецкому – одни делают вид, что работают, другие – что платят…

Баллы
0
Лайки
7354
Ну, это сейчас так, по современному. И тем более в Москве!... несравнимо. А где я живу, в конце 90-х, когда приходилось лишь бы, лишь бы взяли и приходилось терпеть, сносить унижения, хамство.

Нужно было зарабатывать, содержать семью. Потому как и с выбором было, что особо не разгонишься, в большинстве на стройках платили как в совковские времена – от получки до аванса

… как по Жванецкому – одни делают вид, что работают, другие – что платят…
запомните...в Москву устремляются не только амбициозные умы и романтики " покорять, доказывать и пробивать бенефис" ...но еще и вся шушера из провинции, в том числе и махровое ворье....поэтому вы ( в Москве) ни когда не можете гарантированно знать, кто перед вами в начищенных штиблетах и с золотым перстнем на пальце...не говоря уж о фальшивых документах )) тут в 90-е могли любую печать приклеить к договору, посредством факса или копирки ...и в большом городе , в отличие от маленького " сарафанное радио" не работает

Баллы
0
Откровенно говоря, мне уже и без надобности «покорять» Москву. Если на то пошло. Просто к разговору зашло за какчество из кое-какого менеджмента российского розлива, вот и вспомнилось…

Баллы
0
Лайки
7354
Откровенно говоря, мне уже и без надобности «покорять» Москву. Если на то пошло. Просто к разговору зашло за какчество из кое-какого менеджмента российского розлива, вот и вспомнилось…
откровенно говоря тут сантехника с головой и руками найти сложно, хотя численно - их много..
но так что бы " и голове своей , руками помогал" - то мало ...так что ситуация не сильно лучше чем во всей стране

Баллы
0
откровенно говоря тут сантехника с головой и руками найти сложно, хотя численно - их много..
но так что бы " и голове своей , руками помогал" - то мало ...так что ситуация не сильно лучше чем во всей стране
А как вы хотите?... чтобы получился где-то вполне приличный (((сантехник с головой и руками))) (желательно, конечно, не образа Афони), нужно такового и обучить, и отпрактиковать годик, другой непосредственно на производстве. Как вон раньше… и ключи подавать, и за куревом, и за пивком сбегать, молодыми то ножками… шучу конечно.

… Видимо какой-то сдвиг по фазе с нами приключился, переориентация что ли приоритетов, ценностей.

В совковские времена, вон, в киногероях ходили шахтёры, лётчики, доярки, строители… пели: не кочегары мы, не плотники
А сейчас?... бандиты, рэкетиры, мокруха мешками… оборотистые банкиры, мошенники, менты оборотни, девицы с низкой социальной ответственностью…

Постепенно, потихоньку, но вдалбливается в пустующие головёнки… живём один раз, бери от жизни всё!... и соответственно: какое спрашивается должно быть отношение как к труду, так и ко всему прочему?
… из дерьма можно, конечно, слепить конфетку, обернуть в глянцевую упаковку, прокатать в рекламе. Вот только с запахом так и останутся проблемы…

Баллы
0
Президент живет в стране, которую не разумеет, Премьер правит экономикой страны, которую не понимает, Топ менеджеры командуют предприятиями, производственную деятельность которых не разумеют, не понимают и не знают. Если во главе больницы ставят топ менеджера, то его основной целью становится не лечить людей, а заработать прибыль. Если во главе учебного заведения становится топ менеджер, то его задачей становится не образовывать людей и дать знания, а заработать прибыль. Если во главе кабмина стоит Топ менеджер, его цель только прибыль а не развивать экономику, потому что любое развитие требует затрат и вложений, а это снижает прибыль. И т.д.

Не ненужно забывать, что у нас появился класс собственников. Собственник - хозяин – барин. Ему плевать на КЗОТ и конституцию – он в правовом поле платного права, и хорошо знает это.

Баллы
0
Лайки
7354
А как вы хотите?... чтобы получился где-то вполне приличный (((сантехник с головой и руками))) (желательно, конечно, не образа Афони), нужно такового и обучить, и отпрактиковать годик, другой непосредственно на производстве. Как вон раньше… и ключи подавать, и за куревом, и за пивком сбегать, молодыми то ножками… шучу конечно.

Видимо какой-то сдвиг по фазе с нами приключился, переориентация что ли приоритетов, ценностей.

В совковские времена, вон, в киногероях ходили шахтёры, лётчики, доярки, строители… пели: не кочегары мы, не плотники
А сейчас?... бандиты, рэкетиры, мокруха мешками… оборотистые банкиры, мошенники, менты оборотни, девицы с низкой социальной ответственностью…

Постепенно, потихоньку, но вдалбливается в пустующие головёнки… живём один раз, бери от жизни всё!... и соответственно: какое спрашивается должно быть отношение как к труду, так и ко всему прочему?
… из дерьма можно, конечно, слепить конфетку, обернуть в глянцевую упаковку, прокатать в рекламе. Вот только с запахом так и останутся проблемы…

причем тут " пели" в СССР ?....сантехник в СССР был еще хуже чем сегодня....сегодня он боится остаться не у дел, и хоть как-то старается...в стране " гарантированной работы" можно было не стараться вообще....вы это знаете еще лучше чем я...иначе не пришлось бы придумывать " знак качества" и " госприемку"

сдвиг по " фазе" у нас случился не в 1990-м году, а в 1917-м году, когда люди перестали уважать СВОЕ дело и СЕБЯ в нём ...когда исчезли " фамилии" и династии....когда пропала сама идея - передать дело - потомкам....и пропали сыроделы...обувщики и краснодеревщики...а с ними пропало и качество и индивидуализм и медали на выставках в Европе...и началась эпоха ширпотреба.

Баллы
0
Лайки
7354
Если во главе кабмина стоит Топ менеджер, его цель только прибыль а не развивать экономику, потому что любое развитие требует затрат и вложений, а это снижает прибыль. И т.д.
вам с азов начать бы, в понятиях разобраться, может даже Маркса почитать ))...а потом уж советовать ....и про прибыль и про экономику...

Баллы
0
ГОСПОЖА" Тетушка" - азами либерального толка у вас давно запудрены мозги, не пудрети их другим.
На совет, вам совет- Не лучше на себя оборотиться...,где -то поучиться...
По делу есть что сказать?
Про Маркса - Иного способа обогащения, кроме присвоения прибавочной стоимости, а на деле спекуляции и эксплуатации не придумано.

Сверху Снизу