Транзита газа через Украину не будет вообще

Баллы
0
Лайки
1578
Транзит газа через Украину не предусматривается в перспективных планах ЕС, США и России. Германия, Франция, Англия и Италия определились с основными поставщиками газа на перспективу. Они будут получать газ из России по Северным потокам, Норвегии и США (СПГ из Персидского залива) примерно в равных пропорциях. Малые страны типа Румынии, Болгарии, Словакии, Польши, Венгрии и Чехии будут получать газ из базовых стран ЕС. Потребности Прибалтики и Украины нигде не учитываются. Транзитов через эти страны не будет уже с 2019 года. Турция - отдельная тема, и для нее Турецкие потоки

Баллы
0
Лайки
3777
Награды
cap2
Транзит газа через Украину не предусматривается в перспективных планах ЕС, США и России. Германия, Франция, Англия и Италия определились с основными поставщиками газа на перспективу. Они будут получать газ из России по Северным потокам, Норвегии и США (СПГ из Персидского залива) примерно в равных пропорциях.

Ссыль на авторитетный источник есть? В общих чертах и сам ознакомлен. Но всегда приветствуется больше конкретики.

Баллы
11
Лайки
8150
У меня через огород проходит газовая труба. Вопрос: могу ли я считаться транзитером газа?

Баллы
6
Лайки
7550
Транзит газа через Украину не предусматривается в перспективных планах ЕС, США и России. Германия, Франция, Англия и Италия определились с основными поставщиками газа на перспективу
Откуда это известно? Дайте почитать про перспективы транзитов.

Баллы
0
Лайки
291
Ну все! Пипец соседям!)))
И тут пришёл газовщик. Будте добры,договор о техническом и аварийном обслуживании,акт ВДГО на право эксплуатации дымоходов,паспорт на ГО,выписку из...рукoпoжтaие
В далёкой перспективе.Не сейчас.Экономическая целесообразность и здравый смысл.)) Убить ГТС-слишком убыточный понт.)

Баллы
6
Лайки
7550
Убить ГТС-слишком убыточный понт.)
Пока что все вместе потоки не дотягивают до пропускной способности укрГТС.
Потому очч интересно заявление ТС и-источник откуда дровишки.

Баллы
11
Лайки
8150
И тут пришёл газовщик. Будте добры,договор о техническом и аварийном обслуживании,акт ВДГО на право эксплуатации дымоходов,паспорт на ГО,выписку из...рукoпoжтaие
В далёкой перспективе.Не сейчас.Экономическая целесообразность и здравый смысл.)) Убить ГТС-слишком убыточный понт.)
А знаешь что самое прикольное? Все трубы, работы, проект все оплачивал я, а потом пришли с конторы и сказали, что я все должен безвозмездно передать на баланс!

Баллы
0
Лайки
291
Пока что все вместе потоки не дотягивают до пропускной способности укрГТС.
Потому очч интересно заявление ТС и-источник откуда дровишки.
Дилетант. Бесперебойность поставок,может обеспечить только закольцованность ГТС.Украинские ПХГ,в этом смысле,имеют большое значение.

Баллы
0
Лайки
291
А знаешь что самое прикольное? Все трубы, работы, проект все оплачивал я, а потом пришли с конторы и сказали, что я все должен безвозмездно передать на баланс!
Знаю.)

Баллы
0
Лайки
291
Но у тебя,были варианты.Более дорогие,но ты мог быть собственником. Целесообразно при условии,если в твою трубу,хотят врезаться более 10ти потребителей. Так что не переживай.Ты экономишь средства.

Баллы
11
Лайки
8150
Но у тебя,были варианты.Более дорогие,но ты мог быть собственником. Целесообразно при условии,если в твою трубу,хотят врезаться более 10ти потребителей. Так что не переживай.Ты экономишь средства.
Да я вообще не переживаю)) А тогда, когда подключали, так вообще не до этого было. Главный вопрос был, успеют до нового года или все уйдут бухать. В итоге подключили 30 декабря)) Намерзлись мы тогда))

Баллы
0
Лайки
291
Да я вообще не переживаю)) А тогда, когда подключали, так вообще не до этого было. Главный вопрос был, успеют до нового года или все уйдут бухать. В итоге подключили 30 декабря)) Намерзлись мы тогда))
Вопрос простой .Ты можешь иметь в собственности и эксплуатировать,участок газопровода.,но ты не можешь его обслуживать и проводить ремонтные работы.Это стоит денюшек.Проще передать право собственности.Живи в тепле и внимательно прочитай договор о Техническом обслуживании,особенно "перечень работ" и "сроки действия".))

Баллы
6
Лайки
7550
Украина решила на 20 лет отказаться от российского газа | 02.06.17 | finanz.ru
дoволен
умора!
Минэнерго Украины вчера опубликовало проект новой энергостратегии страны до 2035 года. Документ продолжает текущую политику Киева, в частности предполагает полный уход от газовой зависимости от России. Так, Украина в течение всего периода до 2035 года не собирается закупать газ у "Газпрома".
дурень думкою багатіє !

slon102

Заблокирован
Баллы
0
@Lucrecia, Да почему..
Если сделают упор на собственную добычу , + энергосбережение , - нефтехимия,
возможно может и хватить. Как то же наверно считали..

Баллы
6
Лайки
7550
@Lucrecia, Да почему..
Если сделают упор на собственную добычу , + энергосбережение , - нефтехимия,
возможно может и хватить. Как то же наверно считали..
да потому дoволен
в лучшие времена собственная добыча - 20-22 млрд.куб в год.
надо вкладывать в модернизацию скважин, оборудование покупать,
для сланца, например. за ШО ??) инвесторов еще долго не дождаться...
будут, как лохи, переплачивать за реверс, под крики об отказе от российского
газа.

slon102

Заблокирован
Баллы
0
А вот вы помоему зря смеетесь , кстати - прогноз Нафтогаза достаточно реальный:
потребление на пром.нужды падает в разы по объективным причинам ,
потребление населением для нужд ЖКХ - обеспечено местными/привозными
(под кредиты , и с обременением само собой ) ресурсами .
Все вырисовывается.
Обратная переориентация с производящей на потребляющую эк.-тер. конгломерацию.
Внутр. потребление энергии имхо не падать не может.
И транзит кстати здесь уже тоже становится для укры лишним , т.к. укрГТС рентабельна
на уровне около нуля при прокачке не меньше 60 млрд м3 по году , а в этом году
прогноз- 82 млрд.м3 , а на 18-19ть - 50-80т в зависимости от погоды...
А труба то не вечная.
И в нее со времен постройки хохлы ни цента не вложили кроме краски...

зы. то есть да (имхо) нафтогаз с ек/ебрр в принципе всё правильно посчитал..
торговля газом РФ-ЕС к 2019му будет не будет хз , а укра из темы выпадает полюбому....
что имхо интересам и РФ и Европки соответсвует полностью

Последнее редактирование:
Сверху Снизу