Третий храм .

Баллы
0
Лайки
234
Хотят еврей третий храм восстановить, но как они это смогут сделать ,вот в чём вопрос !
Я думаю, что им этого никто не позволит .
Но есть предложение .
А что если не третий иудейский храм восстановить а построить на храмовой горе некий храм примирения , ну где бы все аврамические религии соединились ?
Ну а что... в пятницу пусть будет мечетью а в субботу синагогой а в воскресение христианским храмом а во Святая Святых положить три Священных книги- Библия , Коран и Тора .
И самое главное, это то что всех их должно объединять ,так это вера в единого Бога и жизнь по заповедям .И таким образом уже будет неважно чей ты ученик -Христа , Мухаммеда или Моисея, главное в новой религии будет вера в единого Бога и жизнь по заповедям а чей ученик ты так это уже дело второстепенное и неважное, главное что мы с тобой единобожники и монотеисты живущие по заповедям .
И таким образом ,наступит тысячелетнее царство Машиаха, где всем и всего будет хватать и никто никого не будет убивать , все будут единобожниками ,но от разных учителей ( Христос , Моисей и Мухаммед ) и это будет уже неважно
Как вам идея ?
Только вот одна есть небольшая, но думаю что решаемая проблемка, на храмовой горе в Иерусалиме стоит мечеть, а пока она стоит нельзя будет построить "храм примирения" Какие есть предложения ?

"ОБСУЖДЕНИЕ"

Последнее редактирование модератором:
Баллы
0
Лайки
805
вера в единого Бога
не в единого=единицу=только для себя - а в одного=для всех

не единобожники - а однобожники

Какие есть предложения ?
Душа каждого - есть истинный Храм каждого - и только!

Баллы
0
Лайки
234
@семаргл, ну а как решить эту проблему с противоречивыми религиями ?
Надо шо то думать и решать , как на земле мир наладить .

Баллы
0
Лайки
3777
Награды
cap2
Баллы
0
Лайки
1600
@семаргл, ну а как решить эту проблему с противоречивыми религиями ?
Надо шо то думать и решать , как на земле мир наладить .
Само образование религий - это процесс угасания разума.

Нужно работать с население в направлении ПРОСВЕЩЕНИЯ, миропонимания, мироустройства, популяризации принципов по которым мир устроен.

Человеческое незнание заполняется религией.
Религия, в любых её формах, - это мракобесие, форма не физической (не медицинской), а культурной шизофрении.

Первыми на культурную шизофрению клюют медицинские шизофреники... Что само собой понятно...

Баллы
0
Лайки
1290
религия. опиум. для. народа.

Баллы
0
До первого теракта...

Баллы
0
Лайки
234
До первого теракта...
В каком смысле, до первого теракта ?
Вы думаете ,что мусульмане не согласятся ? А что у нас нету никаких серьёзных аргументов, чтобы их всех заставить новую едонобожную веру принять ?
Ну не знаю ...может дубиной им ядерной погрозить ,чтобы они чуть чуть начали соображать правильно

Баллы
0
Лайки
1414
Вы думаете ,что мусульмане не согласятся ? А что у нас нету никаких серьёзных аргументов, чтобы их всех заставить новую едонобожную веру принять ?
Ну не знаю ...может дубиной им ядерной погрозить ,чтобы они чуть чуть начали соображать правильно
Я могу ошибаться ... там у мусульман 3 я по важности святыня Мечеть и находится камень, с которого вознесся на небо пророк Магомет .
А для евреев именно в этой точке должен быть построе 1 й по важности храм
и парадоксальным образом, именно 17 сура Корана, повествующая о вознесении Магомета, подтверждает право евреев на Священную гору, поскольку она упоминается как местоположение еврейского Храма.
Короче специально запутано , что б тыркались пока не поймут , что ценность не в точке и не в здании , а храмы строят в сердцах и на небесах

Баллы
0
Лайки
234
@лети лети лепесток, Ну и что ? Я как стану императором всея Европы, так сразу землятресение в Иерусалиме будет и мечеть на храмовой горе разрушится .
И на месте разрушенной мечети, мы построим "храм примирения "
Осталось только стать, императором всея Европы .)свиcтт

Баллы
0
Лайки
1414
@лети лети лепесток, Ну и что ? Я как стану императором всея Европы, так сразу землятресение в Иерусалиме будет и мечеть на храмовой горе разрушится .
И на месте разрушенной мечети, мы построим "храм примирения "
Осталось только стать, императором всея Европы .)свиcтт
Европа ннини евреям и арабам не указ
Надо Императором Америки стать, тогда может...

Баллы
0
Лайки
234
Европа ннини евреям и арабам не указ
Надо Императором Америки стать, тогда может...
Так и Америка здыхает и тоже зависима от арабской нефти .
Нет ...не императором Америки , Америка как и Европа с Россией ,по отдельности мелкая сошка и им в одиночку не справится с таким злом как исламизм, а вот соединить их вмести Россию США и Европу и создать для начала на базе ЕС Европейскую социал-монархическую империю для дальнейшего сближения всех сторон... а уж потом и предъявлять претензии муслимам, согласитесь вряд ли муслимы рыпнутся против такого монолитного объединения как ЕСМИ, Россия и США .
Радикальный исламизм может стать очень сильным сплачивающим фактором, для России и США с Европой и откинуть все те непонимания которые существуют между США ,Россией и Европой .
Это как и в своё время германский фашизм в борьбе с собой, сплотил разные страны и народы с разным государственным устройством ...капиталистические США и коммунистический СССР .власов

Баллы
0
Лайки
630
А что если не третий иудейский храм восстановить а построить на храмовой горе некий храм примирения , ну где бы все аврамические религии соединились ?
Экуменизм проповедуете. Зело зловредное ученьице...
И самое главное, это то что всех их должно объединять ,так это вера в единого Бога
Весьма заблуждаетесь. Кстати, Вы не оригинальны в своем предложении. Нынешний Римский Папа Франциск (Франческо) со своей высокой трибуны заявил, что христиане и иудеи молятся одному богу. Сие заявление можно бы было назвать оригинальным, если бы не было провокативным. Иудеи называют Христа "лжехристом", обманщиком, и ждут своего мессию. Для православных христиан будущий иудейский "мессия" - антихрист. Так какому "единому богу" мы будем молиться? Какому богу мы будем молиться в едином храме, если в этом храме будут венчать гомосексуалистов? К великому таинству Святого Причастия мы будем подходить вместе с мусульманами? Так они вообще ничего этого не признают вместе с иудеями. А что нам скажут буддисты? Или Вы предлагаете в одном храме служить по очереди всем конфессиям? Тогда вообще не понятно. Зачем? Цель? Отменим христианские таинства в угоду "единого бога" мусульман и иудеев? В таком случае, исчезает христианство. Вот мы и подошли к истинной цели экуменизма, - у "единого бога" незаметно для нас вырастают рога. Что и требовалось доказать! В Вашем всеобщем храме будут уже молиться не христиане, иудеи, мусульмане и буддисты, а сатанисты.

Баллы
0
Ты о чем говоришь? Мусульмане даже не желают видеть евреев на своей территории возле мечети, а не только туда заходить. Это же "святыня" где Мухаммад коней привязывал))) Наверное оттуда и пошло "привязать коней"))

Баллы
0
Так и Америка здыхает и тоже зависима от арабской нефти .
Нет ...не императором Америки , Америка как и Европа с Россией ,по отдельности мелкая сошка и им в одиночку не справится с таким злом как исламизм, а вот соединить их вмести Россию США и Европу и создать для начала на базе ЕС Европейскую социал-монархическую империю для дальнейшего сближения всех сторон... а уж потом и предъявлять претензии муслимам, согласитесь вряд ли муслимы рыпнутся против такого монолитного объединения как ЕСМИ, Россия и США .
Радикальный исламизм может стать очень сильным сплачивающим фактором, для России и США с Европой и откинуть все те непонимания которые существуют между США ,Россией и Европой .
Это как и в своё время германский фашизм в борьбе с собой, сплотил разные страны и народы с разным государственным устройством ...капиталистические США и коммунистический СССР .власов
Ты лучше мне пожелай так сдыхать как Америка... Я только спасибо скажу)))

Баллы
0
Лайки
820
построить на храмовой горе некий храм примирения , ну где бы все аврамические религии соединились ?вера в единого Бога Как вам идея ?
Да глупая идея - соединить заблуждение евреев с ересями этого заблуждения у других народов.

И о какой вере в единого Бога можно вообще говорить? Никто не способен даже дать определения понятию "Бог".

Зато берутся утверждать что-то о единстве или единственности этого понятия.

Баллы
0
Лайки
1600
Никто не способен даже дать определения понятию "Бог".
"Позитивный процесс" раньше именовался словом "божее", то есть, "плюс", "позитивное".
Отсюда, религиозно сказочный персонаж "Бог" означает "источник всего позитивного".
Вот я и дал определение понятию "Бог".

Сверху Снизу