Три в одном.

Баллы
0
Лайки
405
Вопрос такой: могут ли военные базы двух разных альянсов сосуществовать, располагаться и взаимодействовать на территории одной страны, которая к тому же ещё имеет и свою армию? Речь идёт разумеется о НАТО и России. И хотя подобное пока нигде не практикуется и даже не рассматривается, я бы хотел услышать мнение форумчан на примерном варианте такой перспективы в государстве из СНГ - Армении. Привожу видеоматериал, где для вас могут найтись некоторые аргументы "за или против" по теме. Лично мне в этом импонирует будущее укрепление дружеских отношений двух держав и существенное снижение взрывоопасного напряжения в мировом масштабе.
Спасибо!

Последнее редактирование модератором:
Баллы
0
Лайки
1599
Вопрос такой: могут ли военные базы двух разных альянсов сосуществовать, располагаться и взаимодействовать на территории одной страны, которая к тому же ещё имеет и свою армию? Речь идёт разумеется о НАТО и России. И хотя подобное пока нигде не практикуется и даже не рассматривается, я бы хотел услышать мнение форумчан на примерном варианте такой перспективы в государстве из СНГ - Армении.
Было. Кыргызия, Пишпек. "Манас". Рядом стояли самолёты янки и наши. Даже драки в аэродромном баре бывали. Как говорили летуны с "Северного" - 2-1 в нашу пользу.

Баллы
0
Лайки
1599
За каким лешим армяне полезли во все тяжкие сказать сложно, но это их сложности
Вообще то, армяне, это, что то вроде евреев, да и рассеяны по миру так же. В САСШ их миллиона с полтора, во Франции - тысяч с 800, д и на Ближнем Востоке, они, в своё время, замутили террористическую организацию АСАЛА - армянская секретная армия освобождения. Да и в Карабахе бунтовали против нас. И не только в Карабахе. Пришлось, как то в Звартноце вместе с ребятами с Ташкентского батальона СМВЧ отбиваться от тамошних отморозков. У них биты и арматура с холодняком. вплоть до катан, у нас - пластиковые "Витражи" и РП-73 с пластиковыми пожарными касками. На полсотни рыл - 2 ствола. ПМки - у меня и их ротного. Отбились,но половину пацанов в больничку увезли - переломы рук, ЗЧМТ.

Баллы
0
Гипноз единственное рациональное объяснение
Янукавича мож зря приютили.
С точки зрения гуманности и ....-всё правильно сделали+! только вот примера для глав Государств какой,надеяться что в край Россия примет,защитит,спрячет,и ... вот и крутят задницами(((

Баллы
0
Мож дядя Вова решил коллекцию собрать?
Бережёт) для того что бы потом на место поставить)-незаконно свергнутого-предъява!)))
Но скорее всего думает-Нах!!! он мне нужен был предатель!!! и не выкинешь теперь и не ....,)))

Баллы
0
Лайки
6900
Вопрос такой: могут ли военные базы двух разных альянсов сосуществовать, располагаться и взаимодействовать на территории одной страны, которая к тому же ещё имеет и свою армию? Речь идёт разумеется о НАТО и России. И хотя подобное пока нигде не практикуется и даже не рассматривается, я бы хотел услышать мнение форумчан на примерном варианте такой перспективы в государстве из СНГ - Армении. Привожу видеоматериал, где для вас могут найтись некоторые аргументы "за или против" по теме. Лично мне в этом импонирует будущее укрепление дружеских отношений двух держав и существенное снижение взрывоопасного напряжения в мировом масштабе.
Спасибо!
Мне представляется (не претендую на истину в последней инстанции), что сосуществование на одной территории враждебных военных альянсов если и возможно - то только на очень короткий срок.
И это крайне опасно как для враждебных альянсов (если они находятся в состоянии "на грани" - как это происходит сейчас в отношениях России и НАТО), так и для тех стран, на территории которых эти события происходят.
Причём для последних - опасно вдвойне. Враждебные альянсы, не рискуя вступить в прямое столкновение, воюют чужими руками...
На стыке сфер влияния происходят как минимум внутриполитические беспорядки, инспирируемые противоборствующими коалициями, как максимум - боевые действия.
Украина, Сирия, Афганистан, Ирак
- это всё примеры жизни стран на границах "тектонических плит" геополитики.
Если речь идёт об Армении - не желаю ей оказаться в подобном положении.
По факту армяне - самый надёжный союзник России в Закавказье, что проверено многократно и в период русско-персидских, что в период русско-турецких войн.
ИМХО.

Баллы
0
Теоретически возможно, если враг общий и очень опасен.
На практике, НАТО встали на сторону врага - ИГИЛ. Из этого следует, где стоит НАТО, там очаг напряженности.

Баллы
0
Лайки
1599
Баллы
0
Лайки
1599
По факту армяне - самый надёжный союзник России в Закавказье, что проверено многократно и в период русско-персидских, что в период русско-турецких войн.
Ну да. Проверено в Карабахе и самой Армении. Лично. Они мягкими и пушистыми стали только после того, как все деревья в парке вокруг Матендарана вырубили в холодную зиму. А, как орали - "Русские вон!", как распинались, что мы у них все доходы отнимаем и держим на голодном пайке. Союзники они - пока их содержим. Как и Белоруссия.

Баллы
0
Лайки
405
Вообще то, армяне, это, что то вроде евреев, да и рассеяны по миру так же. В САСШ их миллиона с полтора, во Франции - тысяч с 800, д и на Ближнем Востоке, они, в своё время, замутили террористическую организацию АСАЛА - армянская секретная армия освобождения. Да и в Карабахе бунтовали против нас. И не только в Карабахе. Пришлось, как то в Звартноце вместе с ребятами с Ташкентского батальона СМВЧ отбиваться от тамошних отморозков. У них биты и арматура с холодняком. вплоть до катан, у нас - пластиковые "Витражи" и РП-73 с пластиковыми пожарными касками. На полсотни рыл - 2 ствола. ПМки - у меня и их ротного. Отбились,но половину пацанов в больничку увезли - переломы рук, ЗЧМТ.
Так, ребята, речь идёт о взаимодействии, а не противостоянии. Оставим воспоминания о драках и всяких эксцессах, которых где только не бывало, и во все времена. Но не будем лукавить, занижая участие янки скажем в войне с гитлеровской Германией. Равно, как и не будем, согласен, преувеличивать. Объективность здесь очень важна.

Баллы
0
Лайки
1599
Так, ребята, речь идёт о взаимодействии, а не противостоянии. Оставим воспоминания о драках и всяких эксцессах, которых где только не бывало, и во все времена. Но не будем лукавить, занижая участие янки скажем в войне с гитлеровской Германией. Равно, как и не будем, согласен, преувеличивать. Объективность здесь очень важна.
Так я объективен. Взаимодействовать - пожалуйста. Только без втягивания нас в противостояние с Азербайджаном и Турцией. А армяне хотят именно этого. Недаром на всех встречах наших представителей постоянно высказываются претензии по продаже оружия этим странам. Дальше - взаимодействие должно быть равноправным и взаимовыгодным. Вы согласны?

Баллы
0
Лайки
405
Баллы
0
Лайки
405
Ну да. Проверено в Карабахе и самой Армении. Лично. Они мягкими и пушистыми стали только после того, как все деревья в парке вокруг Матендарана вырубили в холодную зиму. А, как орали - "Русские вон!", как распинались, что мы у них все доходы отнимаем и держим на голодном пайке. Союзники они - пока их содержим. Как и Белоруссия.
Причём здесь Матенадаран? Здесь не разборка. Схожая ситуация может быть интересна в любой стране.

Баллы
0
Лайки
405
Так я объективен. Взаимодействовать - пожалуйста. Только без втягивания нас в противостояние с Азербайджаном и Турцией. А армяне хотят именно этого. Недаром на всех встречах наших представителей постоянно высказываются претензии по продаже оружия этим странам. Дальше - взаимодействие должно быть равноправным и взаимовыгодным. Вы согласны?
Во, полностью согласен! Все может быть закреплено договором о сферах взаимных, целевых обязательств. Где главенствующим приоритетом - вопрос безопасности региона с перспективой, в случае удачной практики, совместно тушить конфликты повсеместно, пока не задохнулись от чрезмерной "гари". К примеру я бы добавил, что продавать оружие в "горячие точки" не есть правильно!

Баллы
0
Лайки
1599
Причём здесь Матенадаран?
Пардон, а Вы точно с Армении? Матендаран - святое для каждого армянина место. А деревья вокруг него были вырублены, что бы замерзшие армяне согрелись, поскольку отказались от построенной им русскими АЭС.
Здесь не разборка.
Вот я и не хочу до разборок доводить. Пока не втянули в армяно-турецко-азербайджанскую месиловку.
Схожая ситуация может быть интересна в любой стране.
Ну так я указал. Кыргызия, Пишпек. "Манас". Откроют армяне базу янки рядом с Гюмри - вот будет веселуха.

Баллы
0
Лайки
1599
Во, полностью согласен! Все может быть закреплено договором о сферах взаимных, целевых обязательств.
Был у нас такой договор, назывался Союзный. Выполняли его все эти ССРы пока им было выгодно и пока их кормил Россия. Что с этим договором случилось? Не в последнюю очередь из-за Карабаха - самого массового и кровавого конфликта на территории СССР.
Где главенствующим приоритетом - вопрос безопасности региона с перспективой, в случае удачной практики, совместно тушить конфликты повсеместно, пока не задохнулись от чрезмерной "гари".
Вот уже намёк на втягивание. Тут ключевое "совместное".
К примеру я бы добавил, что продавать оружие в "горячие точки" не есть правильно!
Т.е. и армянам тоже. Тогда азербайджанцам продадут другие, а наши компании потеряют профит.

Баллы
0
Лайки
805
могут ли военные базы двух разных альянсов сосуществовать, располагаться и взаимодействовать на территории одной страны, которая к тому же ещё имеет и свою армию?
могут - только где-нибудь в Канаде дoволен или в СШАдoволен

Баллы
0
Лайки
405
Был у нас такой договор, назывался Союзный. Выполняли его все эти ССРы пока им было выгодно и пока их кормил Россия. Что с этим договором случилось? Не в последнюю очередь из-за Карабаха - самого массового и кровавого конфликта на территории СССР.

Вот уже намёк на втягивание. Тут ключевое "совместное".

Т.е. и армянам тоже. Тогда азербайджанцам продадут другие, а наши компании потеряют профит.
Узел, он и есть узел. А взаимодействие без совместного - это нонсенс, и решение можно сказать не найдено. Что касается поставок оружия по другим каналам, так это с тех и будет спрос. А пока - Конфликты продолжают возгораться, матеря плачут, а наша оборонка подсчитывает профиты, не боясь Бога. Хэ, смелые ребята.

Баллы
0
Лайки
1599
Узел, он и есть узел.
Завязанный, замечу - не нами, а Крунком с АСАЛА и Дашнакцутюн.
А взаимодействие без совместного - это нонсенс, и решение можно сказать не найдено.
Ага. Там недалёко курды турецкие, иракские и прочие сирийские, бунтуют. Под чутким руководством янки. Интересно, а армянские ребята готовы их давить?
Что касается поставок оружия по другим каналам, так это с тех и будет спрос.
С тех спроса не будет. Они с радостью подсчитают бабки, а мы - убытки.
А пока - Конфликты продолжают возгораться, матеря плачут, а наша оборонка подсчитывает профиты, не боясь Бога. Хэ, смелые ребята.
А пока - Конфликты продолжают возгораться, матеря плачут, а наша оборонка подсчитывает профиты, не боясь Бога. Хэ, смелые ребята.
Оружие - это товар. И, как всякий товар, оно должно продаваться. Тому, кто за него платит. Платят армяне - им дадим и Грады и калаши. Заплатят азербайджанцы - им продадим.
Оборонка работает на Россию, а не для того, что бы кому то за кордоном было комфортно. Армяне хотели отделится от Союза. Хотели. Отделились? Отделились. Незалежалые? Да, незалежалые. И чего ещё надо? Погранцов там содержим за свой счёт. За базы платим. Небо прикрываем. Мирить пытаемся. Ребята, не надо смотреть налево, разок уже свернули не в ту сторону.

Сверху Снизу