Убытки РФ из-за «помидорной войны» с Турцией

Баллы
0
В отчете экспертов Института Гайдара и РАНХиГС говорится, что потери от ограничительных мер, предпринятых Турцией в отношении российского зерна, масла, отходов масложировой и сахарной промышленности, составили от 1,3 до 1,5 млрд долларов

Москва, 17 апреля - АиФ-Москва.

Торговая война РФ с Турцией освободила для российских производителей нишу на рынке в 500 млн долларов, говорится в отчете экспертов Института Гайдара и РАНХиГС, сделанного в рамках мониторинга экономической ситуации в России.

Годовой экспорт турецких томатов и огурцов в Россию оценивается в 508,3 миллиона долларов в 2014 году, отмечают аналитики, напоминая, что до запрета 43% всех томатов на российском рынке были из Турции.

В документе также говорится, что власти РФ оперативно обеспечили господдержку овощеводства закрытого грунта, в частности, одобрив несколько инвестиционных проектов по строительству тепличных комплексов. Общие затраты государства и бизнеса в этой сфере, по данным авторов доклада, составили 34,2 млрд рублей.

Однако, как отмечают эксперты, российский потребитель в этой ситуации остается в невыигрышном положении. Этому способствует, в числе прочего, то, что отпускная цена тепличного хозяйства в РФ значительно превышает среднюю цену ввоза импортных томатов. Кроме того, если бы сейчас продолжался импорт томатов защищенного грунта из Турции, их цена была бы ниже, чем поставки из других стран, подсчитали аналитики.

«На фоне обоюдного сокращения торговых операций Турция потеряла за 2016 год относительно 2014 года 1,7 миллиарда долларов. Вряд ли можно было предполагать, что она станет с этим мириться, имея в качестве ответной меры инструмент ограничения российского экспорта», - говорится в документе.

Эксперты Института Гайдара и РАНХиГС напомнили, что месяц назад Турция отказала России в ввозе в республику продукции с нулевыми ставками пошлин, в том числе зерна, что стало очередным эпизодом «помидорной войны». По их данным, потери от ограничительных мер, предпринятых Турцией в отношении российского зерна, масла, отходов масложировой и сахарной промышленности, составили от 1,3 до 1,5 млрд долларов.
Эксперты подсчитали убытки РФ из-за «помидорной войны» с Турцией

Баллы
0
Зы... я как-то местный огурец 1 шт. купил у нас за 90 рублей..)) pжy

Батька Харчо

Б а н д а !
Баллы
0
Лайки
2170
А шо ЫкзПерДам Гайдара можно разве доверять? улыбкa
Были помидоры турецкие невкусные и пустые,стали наши вкусные и ароматные,так что потребитель как раз от этого выиграл! Я плачу за качество,мне говна не надо!

Баллы
0
А шо ЫкзПерДам Гайдара можно разве доверять?
А кому можно?)) Киселеву?)) так ты, как-то уже бахнул, что мы 5 экономика в мире..)) pжy
Были помидоры турецкие невкусные и пустые,стали наши вкусные и ароматные,так что потребитель как раз от этого выиграл! Я плачу за качество,мне говна не надо
На юге под солнцем - невкусные и пустые?)) ну да... у нас в теплице под лампой вкуснее..)

Батька Харчо

Б а н д а !
Баллы
0
Лайки
2170
А кому можно?)) Киселеву?)) так ты, как-то уже бахнул, что мы 5 экономика в мире..))
Так ты не агитки либеральные читай,а экономические новости хотя бы!

На юге под солнцем - невкусные и пустые?)) ну да... у нас в теплице под лампой вкуснее..)
Говорю что есть,такая же херня и с цитрусовыми,с Турции вся кислятина идет.Там походу не заморачиваются с качеством и сортами,лишь бы что продать! Абхазкие мандарины вкуснейшие,но их почему-то не везут,а везут эту кислятину с Турции!

Батька Харчо

Б а н д а !
Баллы
0
Лайки
2170
Ну давай экономические, какие проблемы? опровергни что-ли..)
Я буду опровергать?! лoлl Ты значит фейки будешь постить разные,а я должен это опровергать?! лoл Ищи сам,недовольныш!гудбай

Баллы
0
Я буду опровергать?! лoлl Ты значит фейки будешь постить разные,а я должен это опровергать?! лoл Ищи сам,недовольныш!гудбай
Так ты сказал, что это фейк..)) Ответ в стиле "вывсеврети" не канает..)) нет аргументов, что это фейк, не визжите тогда..))

slon102

Заблокирован
Баллы
0
Автор - мажор и эстонец.
Мажор - потомушто в январе вялый парниковый огурец со вкусом травы купит только крайний лосяш ,
а эстонец - потомушто жаба аж в конце апреля даванула.

Баллы
0
Институт экономической политики им. Е.Т. Гайдара
В настоящее время в Совет директоров Института входят: С. Приходько, А. Радыгин,, . Председателем Ученого совета избран А. Д. Радыгин. В Попечительский совет Института входят Г. О. Греф, А. Л. Кудрин и А. Б. Чубайс. Исполнительным директором Института является С. В. Приходько.
В 2013 г. образован Международный консультативный совет, в который вошли: Лоуренс Котликофф, Джек Голдстоун, Уильям Грин, Сеппо Ремес.
С 2006 г. Институт Гайдара при поддержке Всемирного банка издает журнал «Экономическая политика»

Всемирный банк- штаб квартира в Вашингтонелoл

Баллы
0
Завтра вся эта подпиндосовская мразь,опубликует доклад,что из-за недопоставок туркских пимидоров,в России на 50% увеличилась смертность. Ржевский,этому тоже будем верить?вздыхaю

slon102

Заблокирован
Баллы
0
спецом уточнил - огурец как у автора 110 рублей в лавке лежит
сморщеный как монопенис коня
а вот салата в горшке чото не попалось

Батька Харчо

Б а н д а !
Баллы
0
Лайки
2170
По каким показателям? По экспорту углеводородов?

Опять не то считаешь.... улыбкa

Да,помидоры это круто pжy
Главное,что западные фейкометы подкидывают скачущим хомячкам нужные для них циферки и таблицы!А те даже не понимают динамику роста/падения и сразу же кричат про все пропало! дyрак

Смотрим что и где пропало:
2015 год вики по разным своим оценочным заморочкам дает России 12-13 места,с резким падением циферок в 2015 году

Список стран по ВВП (номинал) — Википедия

Но уже в более свежих своих таблицах,цифры за эти годы почему-то разнятся и место России в рейтингах уже другое! Что это за метание под клиентом,западных экономистов с заниженной социальной ответственностью?!! pжy

Список стран по ВВП (ППС) — Википедия

Последнее редактирование:

slon102

Заблокирован
Баллы
0
Распределение колониальных налогов последние 5 лет.
https://aftershock.news/?q=node/510584

зы. даёшь бакс по 80т , и еще больше санкций.

Баллы
0
спецом уточнил - огурец как у автора 110 рублей в лавке лежит
сморщеный как монопенис коня
а вот салата в горшке чото не попалось
Да вот еще фотка осталась, я его на другом форуме выкладывал. Наш агрокомбинат новый "Горьковский" kофе

slon102

Заблокирован
Баллы
0
@РжевскиЙ, Ага , а трагизьм то в чем ?
какие те огурцы в апреле кроме тепличных ?

Сверху Снизу