Новости Ученый заверил, что мчащийся к Земле астероид не опасен для планеты

Баллы
0
Эксперт Института астрономии РАН прокомментировал данные NASA о приближении к Земле астероида.
Дмитрий Вибе, заведующий отделом физики и эволюции звезд Института астрономии РАН, высказался о сообщении NASA, которое обещает, что 22 марта в 305 тысячах километрах от нашей планеты промчится крупный астероид EA2, сообщает RT.
По его словам, на столь незначительном расстоянии над земной поверхностью небесные тела пролетают не так уж и часто, однако и не столь редко. Эксперт рассказал, что есть списки таких явлений; по ним можно проследить, что события эти достаточно рядовые.
Понаблюдать же за явлением можно лишь при помощи специального оборудования и при наличии требуемой наблюдательной квалификации, поясняет Вибе.
Ученый заверил: это событие не представляет никакой опасности для нашей планеты и никакого влияния на нее не окажет.
Как ранее сообщало издание Nation News, согласно последним данным NASA, крупный астероид EA2 пролетит рядом с Землей на расстоянии меньшем, чем до Луны.

Баллы
0
Лайки
1600
Но, даже если и опасен, то, его прилёт находится в рамках программы "золотого миллиарда".

Баллы
0
Дмитрий Вибе, заведующий отделом физики и эволюции звезд Института астрономии РАН, высказался о сообщении NASA, которое обещает, что 22 марта в 305 тысячах километрах от нашей планеты промчится крупный астероид EA2, сообщает RT.

Ученый заверил: это событие не представляет никакой опасности для нашей планеты и никакого влияния на нее не окажет.
Хех, я тоже заверяю, что пролетающий в трёхстах тысячах километров от Земли объект не опасен.

Тоже мне, бином ньютона.

Баллы
0
Лайки
1600
Хех, я тоже заверяю, что пролетающий в трёхстах тысячах километров от Земли объект не опасен.

Тоже мне, бином ньютона.
Луна на расстоянии 384 тыс км от Земли. То есть, Луна дальше.
Вопрос 1. Пересекаются ли траектории Луны и астероида?
Вопрос 2. Будет ли прилив-отлив в морях-океанах?
Вопрос 3. Вокруг астероида много мелкого мусора. Какой диаметр мусорного потока вокруг астероида?

Баллы
0
Вопрос 1. Пересекаются ли траектории Луны и астероида?
Не имеет значения для безопасности Земли.

Вопрос 2. Будет ли прилив-отлив в морях-океанах?
Не будет.

Какой диаметр мусорного потока вокруг астероида?
Не важно. Весь мусор сгорит в атмосфере.

Баллы
47
Лайки
15700
Награды
pero
Баллы
0
Лайки
1600
Вот ещё астероиды из прошлого 17-й век и 19-й век.

Они стёрли цивилизацию.

Баллы
0
Лайки
1600
Каким же он будет — грядущий апокалипсис?

Тогда в движении Земли и Небес почувствуется подвижка и дрожь... И в это время появится Предвестник погибели. Он прибудет незаметно, как могильный вор. Люди не будут знать, что это, люди будут обмануты.

Деревья будут повалены, и все живые существа погибнут. Воды будут проглочены землёй, и моря вскипят. Небеса буду гореть красноватым огнём, и лицо земли будет иметь медный оттенок. И настанет День Темноты. Появившийся лунный месяц сдвинется и упадёт.

Огонь, идущий прежде, пожрёт все дела людей, следующие за ним воды сметут то, что останется. Роса смерти упадёт мягко серым ковром на опустошённую Землю.

Баллы
0
Лайки
1600
Баллы
0
Лайки
630
Сверху Снизу