Учёбка в немецкой армии Бундесвер.

Баллы
0
Лайки
7354

Последнее редактирование модератором:
Баллы
0
Лайки
7354

Айнс, цвай, драй, фир, фюнф...
Зайчик вышел погулять ))

Баллы
0
Лайки
1599
Немцы - вояки серьёзные. Самые серьёзные в европах, где то даже и покруче, чем янки с лайми. Ну может, за исключением отдельных подразделений типа САС и Дельты. Но к ним, как и ко всем в НАТО, прокралось несколько штук, значительно ослабляющих боевой потенциал. Во-первых, убеждение, что чем круче техника, тем круче армия и во- вторых, отказ от призывного комплектования. Так, что сдувается бундесвер потихоньку.

Баллы
2
Лайки
1591
Первым трём роликам почти 20 лет. Тогда женщин только к оружию допустили. С тех пор структура бундесвера немного изменилась.

Баллы
0
Лайки
7354
Первым трём роликам почти 20 лет. Тогда женщин только к оружию допустили. С тех пор структура бундесвера немного изменилась.
Из них выросла новый министр ? ))

Баллы
0
Лайки
7354
и во- вторых, отказ от призывного комплектования.
Не вижу связи. Практически везде армии контрактные.
Мне вообще думается, что главная ошибка в том, что женщин назначили на ключевые посты.
Женщины руководители приносят с собой много эмоциональной сферы в любое дело )) Иногда это и мешает этому делу.

Последнее редактирование:
Баллы
2
Лайки
1591
Из них выросла новый министр ? ))
Просто констатирую факт.
Уверен, что больше половины бюргеров назовут бундесвер детским садом. Это мнение населения, а не оценка специалиста. ))

Да Нифига , процентов 50 а то и более оборудования не работает ...
А вот с этим уже не согласен. ))

Баллы
0
Лайки
7354
Специальное подразделение полиции Германии GSG 9

Антитеррор. Вот овчарки бельгийские это да, опасные собаки.

Баллы
0
Лайки
1599
Не вижу связи. Практически везде армии контрактные.
Самые боевые армии мира, являются призывными. Израиль, Вьетнам.
Дело в том, что армия должна иметь резерв, это раз и должна строится в виде пирамиды, где вышестоящие кубики замещаются нижестоящими, это два.
Контрабасы необходимы. Это аксиома. Другой вопрос - ГДЕ они необходимы? Полагаю, что в качестве эксплуатационников сложной техники и на должностях младшего командного состава, а так же в подразделениях, воюющих и в мирное время. Но эти подразделения и эти должности должны кем то замещаться? Вот для этого то и нужен призыв, что бы боец мог определиться, где ему лучше - в армии (на флоте, в "вованах", погранцах и т.д.) или на гражданке. Заодно и государство получает контингент, знающий с какого конца стреляет карамультук.
Мне вообще думается, что главная ошибка в том, что женщин назначили на ключевые посты.
Женщинам в армии, вообще, не место. Не, разумеется, есть отдельные должности, на которые можно назначить женщин, но эти должности ИМЕННО - отдельные. И уж точно, женщинам нельзя доверять командование. Просто потому, что женщина - существо, руководствующееся прежде всего эмоциями, что при командовании может привести к непоправимым последствиям.

Баллы
0
Лайки
7354
Просто констатирую факт.
Уверен, что больше половины бюргеров назовут бундесвер детским садом. Это мнение населения, а не оценка специалиста. ))
Мы тут поболтать все собрались, а не о стратегии войны.
Если вы обратили внимание, то немцы не гоняют свою армию по всем "горячим точкам" мира, как американцы. У меня даже сложилось впечатление, что им просто лень это делать, невзирая на всякие "альянсы"

Баллы
0
Лайки
1599
Баллы
0
Лайки
7354
Самые боевые армии мира, являются призывными. Израиль, Вьетнам.
Про Вьетнам не знаю, а израильтяне очень мотивированы ( психологически) на защиту своей страны...Но... не защиту какой-нибудь другой страны. То есть мотивация с привязкой к Израилю и только.
Ну и девочки там тоже служат в обязательно порядке.

Баллы
0
Лайки
1599
Специальное подразделение полиции Германии GSG 9

Антитеррор. Вот овчарки бельгийские это да, опасные собаки.
Имел я с ними дело. Серьёзные ребята. На уровне нашей Альфы, ЦСНов ВВ, британской САС, австрийской "Кобры" и СВАТ (русская транскрипция) нью-йоркской полиции.
А опасность малинуа несколько преувеличена. Они хорошие розыскники, но для задержания вооруженных преступников легковаты.

Баллы
0
Лайки
1599
Про Вьетнам не знаю,
Я знаю. Сталкивался.
а израильтяне очень мотивированы ( психологически) на защиту своей страны...
Дело не в мотивировке, а в принципе комплектования и методиках обучения. А мотивировка... По идее, у ученика ешибота она тоже должна присутствовать, но подите призовите этого субъекта в ЦАХАЛ...
Но... не защиту какой-нибудь другой страны.
Пардон, а кого ещё должны защищать национальные вооруженные силы?
То есть мотивация с привязкой к Израилю и только.
А у нас с какой привязкой?
Ну и девочки там тоже служат в обязательно порядке.
Не все и не везде. Но у других и этого нет.

Баллы
0
Лайки
7354
А опасность малинуа несколько преувеличена. Они хорошие розыскники, но для задержания вооруженных преступников легковаты.
Она легче по весу старой немки, быстрее двигается, у неё более сильный толчок задними лапами, хороший прыжок в полете, очень стремительная собака .
У нас в РФ есть питомник кинологический, там профи с ними занимается, жесткие собаки, их сейчас как телохранителей представляют, "доберманы" выродились по поведению психики, немки поголовно больные, малинуа - свежая альтернатива, пока не испортили ))

Сверху Снизу