Украина. Президент Зеленский. Факты. Ожидания.

Баллы
0
Лайки
4710
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в этом году планируется начать строительство «города-сада» в Херсонской области, где будут жить переселенцы из Крыма.

«Моя идея в том, чтобы они увидели, как мы относимся к людям, к крымчанам. Ты приезжаешь, а здесь – «город-сад». Чувствуешь разницу, ведь здесь все на высшем уровне: заправка, школа, детсад, дома», – передает РИА «Новости» слова Зеленского.

Строительство планируется начать в этом году.

Также Зеленский пообещал создать «специальный хаб» на контрольном пункте въезда и выезда «Чонгар» на границе с Крымом для комфортного пересечения украинцами КПВВ. По его словам, должны быть построены «качественные дороги и обеспечено транспортное сообщение».

Заявил он и о программе по упрощению обучения в украинских вузах – они будут получать на КПВВ все документы и узнают «о возможности поступить в любой вуз».
Зеленский пообещал построить для переселенцев из Крыма «город-сад» под Херсоном

Он видит своим третьим глазом толпы крымчан, рвущихся из оккупированной, обезвоженной пустыни в чудесный город сад, за возможностью поступить в любой из вузов с обучением на ридной мове...

...а в это время по всей остальной стране заплакали миллионы его подданных: "И нам! И нам дома, заправки, дороги, школы и садики! И чтоб на высшем уровне!.."

Но у президента Зеленского хватало фантазии (о грОшах - вообще не будем) только на один город-сад, а не на всю цветущую страну. Шопаделать. Это только для крымчан, а все остальные - украинцы второго сорта.

Баллы
0
Лайки
4710
Президент Украины Владимир Зеленский на Мюнхенской конференции по безопасности заявил, что для него лично война на Украине окончена.

«В моей ментальности, в моей личной культуре и в моем мозгу я окончил войну. Это наша территория. Приблизительно, знаете, когда говорят: а когда Крым будет украинским? А он и был», – сказал Зеленский на конференции, передает РИА «Новости».

Он отметил, что Киев будет делать все, чтобы ментальность и мировоззрение, как у украинцев, были у всего мира, «у всех, от кого зависит мир на Донбассе и возвращение нашей родной земли».

Ранее на Мюнхенской конференции украинский президент выразил уверенность, что за пять лет его президентства конфликт в Донбассе будет закончен.
Зеленский заявил об окончании войны на Украине в «его мозгу»

Ну да, Крым - был. "Мужик, у тебя всё БЫЛО..."(с) Но в мозгу у пана Зе - и Крым украинский, и на Донбассе война закончилась без выполнения Минских соглашений... осталось только убедить в этом весь остальной мир, начиная с Украины - а там, глядишь, даже и Путин поверит!

Ведь все очень просто: зачем решать проблемы, если можно делать вид, что они уже решены? И так жить до тех пор, пока не улыбнется доля, згинуть вороженьки... а нет - так какая разница, если внутри своего черепа ты все равно победитель и все у тебя хорошо?

[video=youtube;901SPCddZzo]

Баллы
0
Лайки
2169
Зеленский заявил об окончании войны на Украине в «его мозгу»

Ну да, Крым - был. "Мужик, у тебя всё БЫЛО..."(с) Но в мозгу у пана Зе - и Крым украинский, и на Донбассе война закончилась без выполнения Минских соглашений... осталось только убедить в этом весь остальной мир, начиная с Украины - а там, глядишь, даже и Путин поверит!

Ведь все очень просто: зачем решать проблемы, если можно делать вид, что они уже решены? И так жить до тех пор, пока не улыбнется доля, згинуть вороженьки... а нет - так какая разница, если внутри своего черепа ты все равно победитель и все у тебя хорошо?

[video=youtube;901SPCddZzo]
А Кашпировский пакует чемоданы в Америке, хочет в Москву прилететь. Лучший вариант для Зе и его команды. Даже дистанционный сеанс.:19:

Баллы
0
Лайки
717
«У нас нет ПРЕЗИДЕНТА», - ГОНЧАРЕНКО О РЕЧИ ЗЕЛЕНСКОГО В МЮНХЕНЕ

-

Я послушал эту «речь». π…ж с первого до последнего слова, сопровождаемый ахинеей уровня Кличко, столь же доходчивой.
Решившиеся на такой же «подвиг» без труда найдут ее в YouTube по запросу «бред Зеленского в Мюнхене». Не хочу пачкать форум даже ссылкой.

Баллы
0
Лайки
4710
.
Зеленский: В России появится новый президент

Все тоталитарные режимы заканчивают одинаково. Нельзя затягивать пружину, считает президент Украины
В России появится новый президент, и такой конец ожидает все тоталитарные режимы. Об этом сказал президент Украины Владимир Зеленский в интервью британскому изданию The Guardian, обнародованном в субботу, 7 марта.

"Конечно, там (в России – ред.) появится новый президент. Конечно, это произойдет. Какой это будет президент, я не знаю... Но мы видим, что все тоталитарные режимы заканчивают одинаково", – сказал Зеленский.

На замечание, что Владимир Путин никогда не уступит власть в России человеку вроде Зеленского и вопрос, ожидает ли он кровавую революцию в этой стране, украинский лидер сказал: "Я не хочу, чтобы люди умирали где-либо. Но мы должны понимать, что если вы продолжите затягивать пружину, в какой-то момент она сломается".

Зеленский также считает, что эра политического аутсайдера в мире только начинается, и его модель избирательной кампании может преуспеть в другой стране.

"Я уверен, что это возможно, особенно когда люди устали, когда они бегают, как белки в колесе, и есть эти давние политики с большими финансовыми ресурсами. В этих местах, где люди ищут глоток свежего воздуха, это должно сработать", – считает президент Украины.
https://korrespondent.net/ukraine/42...ovyi-prezydent
Совершенно верно. У всех тоталитарных режЫмов одинаковая судьба - они остаются тоталитарными (от слова "всеобщий") даже при смене правителей.

Рушатся они (вместе со странами) либо под внешним ударом непреодолимой для страны силы (и то не всегда... иногда они возвращаются ), либо когда перестают быть тоталитарными и пытаются превратиться в демократические.

Есть мнение, что тоталитарный Китай, например (массовые протесты в котором - в демократическом уголке Гонконг, да - похоже, окончательно подавлены... коронавирусом) - переживет и Зеленского, и У-страну, и даже, совсем не исключено, Соединенные Штаты Америки и глобальную демократизацию вместе с либеральным рынком. И при этом - так и останется тоталитарным; ну, может, при каких-то правителях поколбасит в сторону авторитарности.

А то, во что (в том числе географически) превращается Китай при попытке воспринять западную демократию как образец, можно увидеть на Тайване. В целом, конечно, неплохо, даже продвинуто, уйутненько и местами бахатенько... вот только как-то маловато. И очень ссыкотно большого тоталитарного брата рядом с собой, настолько, что исчезни вдруг рука дяди Сэма из этой куколки-перчатки - тут же тайваньцы радостно сольются... в экстазе объединения великого народа.

Кроме местной ылитки, само собой, да и то не всей - наверняка найдется немало тайных агентов в красных носках.

Баллы
0
Лайки
4710
Зеленский оценил личные переговоры с Путиным
Президент Украины назвал переговоры со своим российским коллегой очень сложными и тяжелыми.
Президент Украины Владимир Зеленский назвал переговоры со своим российским коллегой Владимиром Путиным "очень сложными и тяжелыми". Об этом глава государства сказал в интервью The Guardian, полную версию которого опубликовала в воскресенье пресс-служба президента.

Зеленского спросили, насколько можно договариваться именно с таким человеком как Путин.

"Это очень сложно. Очень. Как бы там ни было, мы вернули 111 человек с сентября. Я не говорю, что мы сделали прорыв. Но. Три года не было Нормандского формата. Ситуация была заморожена абсолютно. Через три года мы добились встречи - сейчас вернули 111 человек. Мы сели за стол переговоров. Знаете, говорят: "идет как по маслу"? Но здесь "масла" вообще нет. Все идет жестко, тяжело, с серьезными шероховатостями. Но оно движется вперед", - сказал Зеленский.

Украинский президент высказал мнение, что в переговорах с Путиным необходимо быть "немного flexible".

По словам Зеленского, он не чувствует Путина как "надежного партнера", но в то же время выразил надежду, что партнерские отношения между Украиной и Россией установятся "не через 100 лет".

"Видимо, партнером Украина с Россией сможет быть, и я действительно хотел бы быть свидетелем этого не через 100 лет. Я хотел бы это увидеть. Потому что я уверен, что большинство россиян не хочет, чтобы была война ", - считает глава украинского государства.
https://korrespondent.net/ukraine/42...vory-s-putynym
Вот не чувствует Зеленский в Путине надёжного партнёра.........Жаль конечно :48:

Баллы
0
Лайки
420
Зеленский оценил личные переговоры с Путиным
Президент Украины назвал переговоры со своим российским коллегой очень сложными и тяжелыми...
Ему опять надо отдохнуть. И так то не богатырь, а теперь совсем осунулся, мычит что то, бриться перпестал... :88:

Баллы
0
Лайки
4695
а теперь совсем осунулся, мычит что то, бриться перпестал... :88:
Вот когда его хохлы, обвалянного в перьях понесут на шесте на Майдан, он, курва, подумает, что ему в Квартале 95 не хватало...

Баллы
0
Лайки
2169
Не важно что хохлы, важно *уем по клавишам долбать!

Баллы
0
Лайки
213
16:15, 4 июля 2020
Зеленский заявил о невозможности требований России к Украине
«Никто от Украины ничего не может требовать, мы — независимая страна. Мне кажется, что здесь всем нужно поработать над риторикой», — заявил он, отвечая на вопрос о законе об особом статусе Донбасса, который Москва потребовала от Киева предоставить до 6 июля.
Ранее заместитель руководителя администрации президента России Дмитрий Козак заявил, что переговоры политических советников лидеров «нормандской четверки» по вопросу статуса Донбасса не привели к прорыву из-за позиции Киева. Он рассказал, что Украина не смогла предоставить четкого и внятного ответа о сроках разработки документа, который позволит внести в Конституцию страны поправки с целью закрепления статуса Донбасса.
3 июля глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин заявил, что в республике отказались от идеи возможного возвращения в состав Украины. По его словам, жителям Донбасса чужда «русофобская и неонацистская идеология Украины». Они связывают свое будущее исключительно с Россией и усилением интеграционных процессов, отметил глава ДНР.
Зеленский заявил о невозможности требований России к Украине
& Позиция Донбасса и г-на Пушилина единственная разумная и конструктивная во всем этом минско-нормандском бардаке. Вопрос решен без участия киевского козленка и европейских пастушков.
Примерно так же ответили крымские татары на угрозы Турции не признавать Крым российским.
Наверное, не нужно уточнять, как ответы Донбасса и Крыма звучат на простом и понятном в России языке, а остальные пусть учатся, существуют целые словари. :88:
Ждать Зеленскому и Эрдогану в этих вопросах нечего.

Баллы
0
Лайки
4710
Официальный Киев на высшем уровне должен подтвердить или опровергнуть слова своего представителя в Контактной группе Алексея Резникова о необходимости пересмотра Минских соглашений, заявил помощник руководителя администрации президента России Дмитрий Козак.

«Мы не перестаем удивляться, когда с завидным постоянством слышим от наших украинских коллег с официальным статусом различного рода публичные суждения, которые противоречат друг другу или в последующем опровергаются. Хотя в общепринятом в мире понимании любые публичные высказывания вице-премьера, министра, других должностных лиц – это и есть официальная позиция государства», – передает ТАСС его слова.

Напомним, в четверг Резников заявил, что Минские соглашения якобы уже неактуальны. «Они сегодня не соответствуют реалиям, в которых была Украина, когда заключались те соглашения», – сказал он. Как заявил Резников, сроки, которые предусмотрены в Минских соглашениях – 2014-2015 годы – уже истекли, а соглашения не реализованы.

Козак заявил, что если в ближайшее время заявление Резникова «будет подтверждено или не будет опровергнуто теперь уже премьер-министром или президентом Украины, то это действительно означает выход Украины из Минских соглашений», а следовательно, и из минского и нормандского формата переговоров по урегулированию конфликта в Донбассе.

«Это еще и значит, что президент Украины должен будет дезавуировать свою подпись полугодовой давности под итоговым коммюнике парижского саммита 9 декабря 2019 года», – подчеркнул Козак.

Он также отметил, что Киев должен осознавать, что на выработку новых документов по урегулированию конфликта в Донбассе могут уйти годы.

«В любых отношениях, даже на семейно-бытовом уровне, когда возникают неразрешимые противоречия, стороны апеллируют к закону. Для донбасского конфликта таким законом были минские соглашения. Практика свидетельствует, что на выработку новых правил уходят годы. В Киеве не могут это не осознавать. Это может быть только свидетельством того, что все заявления о стремлении к миру и урегулированию конфликта в значительной степени были декларативными», – сказал представитель администрации президента.

Кроме того, политик подчеркнул, что Москва сожалеет, что из-за позиции Киева урегулирование конфликта в Донбассе может быть отодвинуто на неопределенное время.

«Приходится только сожалеть. Прежде всего о том, что урегулирование конфликта отодвигается на неопределенное время. О том, что и в Берлине, и в Париже, в Минске, и в других столицах было потрачено огромное количество времени и сил большого количества людей, в том числе бесценного времени глав государств и правительств, на изнуряющие и как теперь оказалось безрезультатные переговоры в течение более чем пяти лет. Может быть, в этом заявлении можно увидеть лишь один позитив – Украина услышала призыв прекратить морочить голову всему миру», – подытожил он.
Москва поставила Киев перед выбором в связи с Минскими соглашениями

А что, если Украина вполне согласна на то, чтобы новые документы готовились еще 5 лет? Если она и дальше так же будет морочить голову всему миру? А она будет... А весь мир - кроме России, да и то не всей - не против.

Ну, и не говоря уж о том, что сам пан Зе возьмет да и... не подтвердит и не опровергнет. Скажет, что мнение Резникова - это мнение отдельного чиновника, практически личного, а Украина привержена выполнению Минских соглашений, им альтернативы нет, вот только выполнять их надо не в той последовательности, как они написаны, это же ж не обязательно, и опять-таки представители отдельных районов - они ж могут быть любые и от любых районов...

Шах и мат, Козак!

Условия-то - изменились. Реалии уже не те. У Украины появились святые "Джевелины" и могучие беспилотники, армия больше не толпа испуганных оборванцев, а стая высокомотивированных жлобных бабуинов... вот если б опять пиз-юлей прописали, как в 2014-2015-м, тогда и реалии были бы такие, что подписали бы отвод войск хоть до Днепра, лишь бы не до Киева...

...а потом - все равно не выполнили бы. Потому что - а нахер им? Дачки в Конча-Заспе никто не бомбит, на вечной войне можно делать вечные гешефты и вечно же на нее все списывать, и вообще, бандер-логи - сидите смирно, а то Путин нападет!

Mia

Баллы
0
Лайки
300
Зеленский готов уйти с поста президента Украины
11:52 12.10.2020 (обновлено: 11:55 12.10.2020)
МОСКВА, 12 окт — РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский в интервью BBC заявил о готовности покинуть свой пост, если не сможет закончить войну в Донбассе.
"Для меня это вообще не проблема. Я не цепляюсь за рейтинги и власть. Если я не смогу закончить войну, значит, нужно, чтобы пришел другой человек, который способен закончить эту трагическую историю", — пояснил он.
На прошлой неделе Зеленский заявил, что украинским властям не удастся остановить конфликт в Донбассе без диалога с Россией. Он пояснил, что "поддержка западных партнеров — это отдельный кейс", но восстановить Украину и вернуть все территории без России не получится.
Зеленский готов уйти с поста президента Украины
Сдулся лягушонок, ничего он не может, ЛДНР никогда не вернутся в нацистскую выгребную яму. И вопрос прекращения войны решает не он. Марш опять на подмостки, мелкий фигляр !

Баллы
2
Лайки
210
Сдулся лягушонок, ничего он не может, ЛДНР никогда не вернутся в нацистскую выгребную яму. И вопрос прекращения войны решает не он. Марш опять на подмостки, мелкий фигляр !
Но так, как есть, хуже всего. ЛДНР - это и не территория России, мы их официально не признаём. А Украина считает их своими территориями и обстреливает. Я время от времени общаюсь (не лично, а в группе) с девушкой из Донецка, ей эти обстрелы уже ой как осточертели. Такая ситуация, когда ЛДНР не наши и не ваши, а поле битвы, - хуже всего. Путин брать ЛДНР в состав России или хотя бы просто признавать их, как самостоятельные республики, не хочет. Значит, их так и будут мучить вечно, если Зеленский не может ничего прекратить?
Он-то без проблем уйдёт на свои подмостки, а жители ЛДНР так и будут мучиться под обстрелами.
Проблему надо как-то решать, при Зеленском или после него.

Mia

Баллы
0
Лайки
300
Проблему надо как-то решать, при Зеленском или после него.
На мой все правильно ты говоришь. Я не знаю междунарого крючкотворства, а также всех обстоятельств. Первое, что приходит на ум это поступить как с Крымом, но Крым то был хотя бы автономной республикой, а это только области. Решен этот вопрос будет, уверена и Путин хочет его решить, может быть надо выбрать подходящий момент и ситуацию. Не знаю стоит ли брать пример с американцев, которые просто начинают бомбить. Не думаю. Ведь и стратегическое значение ЛДНР не такое, как у Крыма. Ничего определенного сказать не могу, и мне трудно даже представить ситуацию, в которой от меня будет что то зависеть. Скорее всего я бы наколбасила в соответствии с моим темпераментом, а потом всем было бы не разгрести. Возможно все будет решено неожиданно просто, но нам этого не знать.

Баллы
0
Лайки
2169
Ну теперь Зеленский = Йикснелез, ну или Ягупоп 78.:48: Просто всё обочевиделъ.:10::69:

Баллы
0
Лайки
221
Ранее украинский президент объявил о строительстве военных баз. Он подчеркнул, что стране необходима армия, которая сможет защитить ее «на суше, в воде, в воздухе и киберпространстве». «Чтобы больше ни у кого не возникало даже мысли посягнуть на наш суверенитет, территориальную целостность»,— сказал Владимир Зеленский. //интересно, а где зеленский увидел страну? галиция натянутая на остальные регионы бывшей усср,это не страна,а бандеровская оккупация. ах ну да,бандеровцы хотят без объявленной демократии,их под запад подстилать а себе иметь выгоды. всякие виллы десятками штук в сша,как у кролика. который рассказывал что ссср напал на германию и ещё украину. только почему-то забыл что немцы из украины в германию поставляли рабов и всё прочее забыл. видимо думает что и другие тоже забыли. наверно потому,что у него виллы десятками в сша.

Баллы
0
Лайки
221
зеленскому впору бодаться за израильские интересы в израиле и воевать с арабами,а он почему-то бодается за галицкие в бывшей усср. он явно не на своём месте. играя в напёрстки,наобещав электорату одно и делая противоположное. как там шестёрки бандеровских олигархов орали перед войной в донбассе,обещайте им все что угодно а после делайте своё? зеленский,это как раз именно такая шестёрка,продукт пробандеровской диктатуры. почему-то,при объявленной демократии.

Сверху Снизу