Украина стала крупнейшим поставщиком оружия террористам в Сирии

Баллы
0
Как это ни странно, Украину сейчас действительно можно назвать крупнейшим «снабженцем» террористических группировок в Сирии, что несомненно добавит проблем режиму Порошенко, когда он предстанет перед международным судом. И если по некоторым обвинениям США ещё сможет выгородить своих украинских марионеток, то поставки оружия для ИГ вряд ли удастся «закрыть». Особенно, если американцам самим придётся отвечать за свою деятельность в Сирии перед международным сообществом. Ведь это именно Вашингтон превратил Украину сначала в перевалочный пункт для оружейного потока на Ближний Восток, а потом и, собственно, в поставщика.

Буквально на днях представитель МИД САР официально заявил, что американцы использую страны Восточной Европы и, в частности, Украину для вооружения своих карманных террористов в Сирии. Сирийский дипломат всю тяжесть вины возложил на США, но не случайно среди прочих «американских хабов» в Европе отдельно упомянул именно Украину. Ведь она сейчас действительно снабжает террористические группировки, как своим, так и американским оружием в крупных, мягко говоря, масштабах, а за последние четыре года стала уверенным лидером в своеобразной гонке поставщиков. Если не считать США, конечно же.

Украина столь крепко породнилась с международным терроризмом благодаря американским партнёрам. Сначала американцы просто закупали здесь советское ещё оружие, отправляя его окольными путями на Ближний Восток. Чуть позже Украину превратили в настоящий перевалочный пункт для транзита оружия США в Сирию. В то же время украинские вояки на высоких постах также решили отгрызть кусок пирога и привязали уже и ВПК Украины к снабжению сирийских боевиков из всех крупнейших группировок.

Некогда перевалку через Украину активно лоббировал Маккейн, посадивший даже для этого Саакашвили в кресло одесского губернатора. Порт Одессы отрабатывал по полной в тёмных схемах США по переправке оружия в Сирию и побег протеже Маккейна практически никак не повлиял на транзит в целом. Схемы обновили, и прикрывать их стали уже новые люди с теми же аппетитами. Как известно, ещё в мае этого года, в Николаевском порту в некоторых контейнерах, отправлявшихся в Сирию, Ирак и Ливию журналисты нашли крупнокалиберные боеприпасы для ракетных установок. Если покопаться, то подобные сюрпризы можно откопать в любом украинском порту.

Любопытна сама история плавного превращения почти европейского государства в крупного поставщика. Ещё в 2014 году Пентагон закупил у Украины несколько крупных партий оружия и техники советского образца. Тогда «подарки» США отправлялись к посреднику. Потом посредником стала сама Украина, переправляя уже американское оружие тем же боевикам. Теперь же во всём этом бизнесе принимают участие и госкомпании Украины, напрямую связанные с предприятиями военно-промышленного комплекса. За все эти годы только по трём этим схемам Украина переправила боевикам сотни, а то и тысячи тонн техники, боеприпасов и, собственно, самого оружия. И после этого в Киеве ещё надеются на членство в ЕС или НАТО. С таким то послужным списком….

Последнее редактирование модератором:
Баллы
5
Лайки
5320
@ИГ911, Вот ты точно тормоз........ читай пиндос...
НЬЮ-ЙОРК, 20 сен — РИА Новости. США подтвердили, что считают "Джебхат ан-Нусру"* террористической организацией, Россия ждет от действующей в Сирии коалиции соответствующих действий. Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров после переговоров с госсекретарём США Рексом Тиллерсоном.

РИА Новости США подтвердили, что считают "Ан-Нусру"* террористами - РИА Новости, 20.09.2017

Баллы
5
Лайки
5320
@ИГ911, А кого пытались в Афгане твои тухляки пиндосы задавить ?Не ИГИЛ ли?А ты сейчас болезный только что во все услышание заявил что США и террористы друзья навек!!!)))))Чипушило ты террорист?

Баллы
0
Лайки
1578
Баллы
5
Лайки
5320
Баллы
5
Лайки
5320
Это так ваша дружба начиналась?
США убеждены, что за терактами в Нью-Йорке и Вашингтоне стоит Усама бен Ладен и "Аль-Каида". В конце сентября тогдашний глава Белого дома Джордж Буш в ультимативной форме требует от режима "Талибан" в Афганистане выдать бен Ладена и ликвидировать все базы по подготовке террористов. Талибы отклоняют ультиматум и предлагают предать бен Ладена исламскому суду. Ответ Джорджа Буша следует незамедлительно: "Я отдал приказ военно-воздушным силам США начать бомбардировки террористических лагерей "Аль-Каиды" и военных баз талибов в Афганистане".

Баллы
5
Лайки
5320
Это так борцам за свободу вы помогаете....?
В августе 2014 года США собрали коалицию стран-партнеров по борьбе с ИГ. Коалиция помогала поставками авиационной техники, военной помощью сухопутным войскам Ирака, военными советниками, а также созданием баз подготовки местных сухопутных войск. В дополнение к военной помощи, многие страны оказали гуманитарную помощь этническим меньшинствам Северного Ирака (Курдистан и др.), которые находились под угрозой полного истребления или бегства.

В августе 2014 года президент США Барак Обама, говоря о поддержке правительства Ирака, сказал, что «это будет долгосрочный проект»[24]. Военная помощь впоследствии была расширена для того, чтобы защитить инфраструктуру Ирака и обеспечить воздушное прикрытие иракских войск. При авиационной поддержке США курдские и иракские силы смогли вернуть контроль над Мосульской плотиной. 10 сентября 2014 года Обама объявил, что США начнут проводить авианалёты в Сирии даже без одобрения Конгресса[25].

В 2015 году Конгресс США выделил 1,6 миллиарда долларов на борьбу с ИГИЛ. Средства были потрачены на закупку штурмовых винтовок, минометных мин, армейских внедорожников Humvee для иракской армии.[26]

Потери американских вооружённых сил (ВС США) за 24 месяца войны с ИГИЛ составили по данным Пентагона 19 человек.[27] Во время спецоперации по взятию иракского Мосула погибли 16 американских военных, еще 27 получили ранения.[28]. Потери Игил составили более 2000 человек.

5 февраля 2018 года США объявили о выводе своих войск из Ирака[29].

Баллы
5
Лайки
5320
Ты что совсем из ума выжил?Чипушило ты только что всех террористов прировнял к борцам за свободу.......теперь понятно откуда у тебя такой ник........
Я тебя обвиняю в том что ты поддерживаешь террористов.....и подниму этот вопрос на форуме...

Баллы
5
Лайки
5320
Как ты можешь меня обвинять, если организация в которой ты работаешь объявлена террористической?
В какой террористической организации я работаю?Отвечай...

Баллы
0
Лайки
1578
Ещё раз, из Кремля, кроме вранья, никто ничего не ожидает.
Так что, пусть трындят.
Классика жанра по Черчилю - правда охраняется неправдой, что и делают США и Англия. Только правда у них одна - свое благополучие, а если кто то кроме них будет считать правдой свое благополучие - тот враг. В этом проблема.

Баллы
5
Лайки
5320
Как ты можешь меня обвинять, если организация в которой ты работаешь объявлена террористической?
Я жду ответа......поверь я с тебя теперь не слезу пока не услышу ответ...

Баллы
0
Лайки
1578
@Александр, О чем говорить с этим уродом если он в открытую приветствует терроризм?
А что ему и американцам остается делать? Любой сукин сын для них может стать героем, если он их сукин сын - классика жанра. У них одна мораль - свое благополучие, а если кто то кроме них будет добиваться своего благополучия - тот враг

Баллы
0
Лайки
1578
Я жду ответа......поверь я с тебя теперь не слезу пока не услышу ответ...
Давай объявим ему выговор с занесением. Но нужно учесть, что собак бывает кусачий, только от жизни собачьей - это песня такая была у Никитина, хорошо пел ее..

Баллы
5
Лайки
5320

Катейко

Заблокирован
Баллы
0
Лайки
1414
А АТОшники нехай с "мосинками" побегают. Утесы свои они давно распродали, теперь с ДШКМ таскаются. Глядишь у них ничего и не останется, окромя камней и палок.

Баллы
5
Лайки
5320
Отчипись Кремлебот Иванович.
Я жду ответ на поставленный вопрос.И это уже не шутки. Ты открыто признаешь террористов на Российском ресурсе....
Отвечай -в какой террористической организации я работаю...
Или называя меня кремлеботом ты даешь этим самым ответ?Т.Е подразумевя террористическую организацию ты тем самым открыто говоришь что Россия - террист?

Баллы
15
Лайки
1777
Награды
pero
Я жду ответ на поставленный вопрос.И это уже не шутки. Ты открыто признаешь террористов на Российском ресурсе....
Отвечай -в какой террористической организации я работаю...
Или называя меня кремлеботом ты даешь этим самым ответ?Т.Е подразумевя террористическую организацию ты тем самым открыто говоришь что Россия - террист?
Нет не всю Россию, пока только твою ферму признали террористической, за вмешательство во внутренние дела США.
Через пол года тебя уволят, а невыездным ты будешь ещё долго.

Баллы
15
Лайки
1777
Награды
pero
Ничего, ты тут поднаторел, будешь на стишках зарабатывать, мол: "Подайте бывшему Кремлеботу"

Сверху Снизу