Украинцы генетически русским не братья, или фейк о Киевской Руси, как начале России?

Баллы
0
Лайки
1578
В январском номере журнала The American Journal of Human Genetics была опубликована статья об исследовании русского генофонда, проведенного российскими и эстонскими генетиками. Результаты оказались неожиданными: по сути, русский этнос генетически состоит из двух частей - коренное население Южной и Центральной России родственно с другими народами, говорящими на славянских языках, а жители Севера страны - с финно-уграми. И второй довольно удивительный и, можно даже сказать, сенсационный момент - типичного для азиатов (в том числе, пресловутых монголо-татар) набора генов ни в одной из русских популяций (ни в северной, ни в южной) в достаточном количестве не обнаружено. Получается, поговорка «поскреби русского - найдешь татарина» не верна.

Кроме того, неожиданно оказалось, что наши братья-славяне - белорусы, украинцы и поляки - сильно отличаются от нас не только по языку, но и на генетическом уровне. Отличаются от русских из центральных и южных областей, и значительно сильнее - от северян. Выходит, что в центре России, на Украине, в Белоруссии и Польше были самые ранние поселения славян, а уж оттуда-то пошла «южная» волна освоения окрестных земель, заселенных другими народами. От другой, древней «северной» волны славян, как теперь уверенно говорят археологи, происходит население древнего Новгорода, и это тоже стало причиной своеобразия северного русского генофонда. Вряд ли найдется сегодня в мире хоть одна нация, сохранившая «чистоту крови» - племена воевали, объединялись в союзы, переселялись на новые места... В результате говорить о более или менее этнически «чистых» народах просто невозможно! Но выяснить, как, из каких народностей формировались сегодняшние национальности, наука способна.

Один из участников исследования и автор статьи о происхождении русского генофонда, сотрудник лаборатории популяционной генетики человека Медико-генетического научного центра РАМН Олег БАЛАНОВСКИЙ рассказал «КП» о генах и корнях русского и некоторых других народов, населяющих Россию.

Сенсационное открытие ученых: Раскрыта тайна русского генофонда

Историю Украины придумал Хрущев, чтобы поднять свою личную значимость. Россия исторически пошла с Севера, и украинцы нам не родственники. Генетические исследования не подтверждают версию Киевской Руси, как начала России. Киевская Русь - это одно - а Россия - это другое, и в родственники к нам им не надо набиваться. И версия о том, что русские пошли от украинцев - глупость - это разные народы, и совсем.

Баллы
0
Лайки
1578
Теория братских народов не подтверждается. И это видно на практике - стоит только посмотреть на Украину. Такого, как на Украине в России быть не может, у нас такой глубокий и горячий абсурд не выживет в нашем холодном климате. Мы другие, с холодным разумом и не тратим свою энергию на бесполезную суету, которую на Украине называют демократией и свободой.

Баллы
0
Лайки
720
Теория братских народов не подтверждается. И это видно на практике - стоит только посмотреть на Украину. Такого, как на Украине в России быть не может, у нас такой глубокий и горячий абсурд не выживет в нашем холодном климате. Мы другие, с холодным разумом и не тратим свою энергию на бесполезную суету, которую на Украине называют демократией и свободой.
Учу, учу тебя ... .
Слово "русский" обозначает национальную, или этническую, что одно и тоже, принадлежность.
Наука генетика к национальности или генетике отношения не имеет. Запомни это наконец. И убери эту тему - глупость.
Это как сифилис к солнечному затмению.

Баллы
0
Лайки
1578
Учу, учу тебя ... .
Слово "русский" обозначает национальную, или этническую, что одно и тоже, принадлежность.
Наука генетика к национальности или генетике отношения не имеет. Запомни это наконец. И убери эту тему - глупость.
Это как сифилис к солнечному затмению.
Ты опять со своей украинской грядкой. В тебе много украинского, поэтому длинная логика тебе недоступна. Украинцы генетически не родственные нам, русским, это другой народ, который должен жить отдельно, и желательно подальше от нашей шеи. Пусть живут, как хотят, только к нам не лезут со своим корыстным братством.

Баллы
0
Лайки
720
Ты опять со своей украинской грядкой. В тебе много украинского, поэтому длинная логика тебе недоступна. Украинцы генетически не родственные нам, русским, это другой народ, который должен жить отдельно, и желательно подальше от нашей шеи. Пусть живут, как хотят, только к нам не лезут со своим корыстным братством.
Я не про украинцев, и не про русских, я про твою косность, про безграмотность, про серость, про упертость, про любовь к штампам.
А уж про твое провокаторство, про ненависть к русским, за это отдельно тебя надо уму разуму учить, да так чтобы подобные тебе безграмотные русофобы на свет не появлялись.

Баллы
0
Лайки
254
Я не про украинцев, и не про русских, я про твою косность, про безграмотность, про серость, про упертость, про любовь к штампам.
А уж про твое провокаторство, про ненависть к русским, за это отдельно тебя надо уму разуму учить, да так чтобы подобные тебе безграмотные русофобы на свет не появлялись.
Его задача тут разжигать межнациональную рознь и ненависть. Ему не важны аспекты дела. Посмотри его темы.

Баллы
0
Ты меня убил! Евгений)))

Баллы
0
Его задача тут разжигать межнациональную рознь и ненависть. Ему не важны аспекты дела. Посмотри его темы.
Поменяло чёт Жеку+!) а раньше они были как-из одной песочницы)

Баллы
0
Лайки
343
Не выживет,это точно....как правило умирает лет за 15-20...Не то что на Украине)))))))Там уже 29 лет
Но вот 2открытие" меня насмешило...Вода мокрая оказывается,а небо голубое,когда безоблачно...))))
По мере продвижения с Востока на Запад по Украине количество русских в общепринятом смысле становится все меньше и все больше иных...
Впрочем если продвигаться,скажем из Самары в Башкортостан или Татарстан,то вначале будут русские селенья,потом смешанные,а потом уже с явным преобладанием татар. Так было,так есть,и ,полагаю,так будет еще долго.
И причем тут "исследования" ученых...Берем карту и смотрим...Там полдяне,там древляне,там вообще фино-угры...))))))
Это не говоря про 300 летнее иго то ли монгол,то ли татар)))))))))))))
Эко ученые наловчились деньги зарабатывать...

Баллы
0
Лайки
1578
Сопли вытри и плюнь на свою украинскую грядку. Украинцы нам не родственники, и уж конечно не братья. Вообще понятие братство разных народов - это что ?

Баллы
0
Лайки
1578
Не выживет,это точно....как правило умирает лет за 15-20...Не то что на Украине)))))))Там уже 29 лет
Но вот 2открытие" меня насмешило...Вода мокрая оказывается,а небо голубое,когда безоблачно...))))
По мере продвижения с Востока на Запад по Украине количество русских в общепринятом смысле становится все меньше и все больше иных...
Впрочем если продвигаться,скажем из Самары в Башкортостан или Татарстан,то вначале будут русские селенья,потом смешанные,а потом уже с явным преобладанием татар. Так было,так есть,и ,полагаю,так будет еще долго.
И причем тут "исследования" ученых...Берем карту и смотрим...Там полдяне,там древляне,там вообще фино-угры...))))))
Дело в том, что историю России много раз переписывали. Особо постарался Хрущев, который со своим украинским лобби в ЦК КПСС сделал Украину центром земли. При нем следы библиотеки Ивана Грозного исчезли. А в этой библиотеке вся настоящая история России была

Баллы
0
Лайки
343
Дело в том, что историю России много раз переписывали. Особо постарался Хрущев, который со своим украинским лобби в ЦК КПСС сделал Украину центром земли. При нем следы библиотеки Ивана Грозного исчезли. А в этой библиотеке вся настоящая история России была
Не могу возражать)))))
как то мне рассказывали эту точку зрения и я почему то верю в это.
А уж насчет Хрущева....Мерзавец постарался душевно так...

Баллы
0
Лайки
720
Поменяло чёт Жеку+!) а раньше они были как-из одной песочницы)
Я на одном стою. Украинцы, белорусы, русские - один относ, одна национальность. Большевики по неизвестной никому причине создали из части русских новый этнос и вдолбили самобытность. Только все-равно полуфабрикат получился не стойким, но стравливание врагами соплеменников выходит на славу.

Баллы
0
Я на одном стою. Украинцы, белорусы, русские - один относ, одна национальность. Большевики по неизвестной никому причине создали из части русских новый этнос и вдолбили самобытность. Только все-равно полуфабрикат получился не стойким, но стравливание врагами соплеменников выходит на славу.
Сори!)
точно!-ты такой)

Баллы
0
Лайки
720
Как все просто и невежественно. Башкиры, татары, ... национальные группы не подлежащие никаким сомнениям, вписанные в мировую историю, культуру, религию.
А украинство - насмешка, выдумка дурная, не то что без истории вообще, с документальными фактами не требующих доказательств что людей украинизировали силой, сочиняли им язык, вдалбливали сочиненную самобытность.

Баллы
0
Лайки
1578
Не могу возражать)))))
как то мне рассказывали эту точку зрения и я почему то верю в это.
А уж насчет Хрущева....Мерзавец постарался душевно так...
А сколько предприятий Хрущев перетащил на Украину из России под видом возвращаемых из эвакуации. Южмаш - это КБ Янгеля из Красноярска, как будто до войны на Украине было ракетостроение. КБ Антонова из Новосибирска, как будто она до войны было в Киеве. Обманщик и вор был Хрущев, и Крым украл.

Баллы
0
Лайки
1578
Баллы
0
Лайки
254
Баллы
0
Лайки
343
Как все просто и невежественно. Башкиры, татары, ... национальные группы не подлежащие никаким сомнениям, вписанные в мировую историю, культуру, религию.
А украинство - насмешка, выдумка дурная, не то что без истории вообще, с документальными фактами не требующих доказательств что людей украинизировали силой, сочиняли им язык, вдалбливали сочиненную самобытность.
Это вам так показалось....Я НЕ СРАВНИВАЮ,я лишь показал чудеса ассимиляции характерные для множества этносов.

Сверху Снизу