Умер Эннио Морриконе

Баллы
25
Лайки
1480
Награды
pero
3724

6 июля. INTERFAX.RU - В Риме умер композитор Эннио Морриконе. Как сообщает Ansa, он в ночь на 6 июля умер в больнице. Причиной смерти стали последствия неудачного падения. Ему был 91 год.
В больницу он поступил несколько дней назад с переломом бедра.
Похороны композитора пройдут в частном порядке, объявила его семья.
Он умер на рассвете, в окружении жены и детей, сохраняя до последнего момента ясность ума и чувство собственного достоинства, говорится в сообщении.
Эннио Морриконе родился 10 ноября 1928 года в Риме. Он окончил консерваторию Санта-Сесилия сразу по трем классам - трубы, инструментовки и композиции.
Писать музыку для кинематографа и делать аранжировки он начал лишь после 33 лет. За свою жизнь он написал музыку для более чем 400 фильмов и сериалов, а также больше сотни классических произведений. Он автор музыки к картинам "Однажды в Америке", "Профессионал", "Неприкасаемые", "Хороший, плохой, злой", "Джанго освобожденный", "Омерзительная восьмерка" и многим другим.
Морриконе получил два "Оскара" - за музыку к "Омерзительной восьмерке" и за вклад в киноискусство. Он трижды становился лауреатом "Золотого глобуса", шесть раз - лауреатом премии BAFTA, девять раз - национальной кинопремии Италии "Давид ди Донателло".

Баллы
25
Лайки
1480
Награды
pero
Серьёзная утрата, он символизировал собой поколение. Его музыка, не повторима и прекрасна, мир понес большую утрату.Вечная память гениальному композитору и дирижёру.

Баллы
6
Лайки
8150
А чё, ума не хватило посмотреть, что новость уже есть? А ещё более интересно что ты тут обсуждать собрался? Творчество? Давно знаком? Или может быть похороны?

Баллы
25
Лайки
1480
Награды
pero
Не видел, не творчество, не похороны, обсуждать не собираюсь,тем более с Вами.

Баллы
25
Лайки
1480
Награды
pero
Написал, читать умеете, умеете, в курсе, если не понимаете, мимо, если понимаете, легенду можно обсудить, вспомнить ассоциации поколения связанные с его шедеврами.

Баллы
25
Лайки
1480
Награды
pero
Пусть будет Мак.
Эннио Маррикрне заслуживает отдельной темы.
Если не секрет, Вас что то связывает с его произведениями, определенный этап жизни, медляк в юности и т.д.?

Баллы
3
Лайки
3390
Если не секрет, Вас что то связывает с его произведениями, определенный этап жизни, медляк в юности и т.д.?
На гитаре играл тему из "Крёстного отца". Как дилетант конечно,. но мелодией был поражён. Ничего лишнего,... ни единого звука, ни единой ноты...:01:

Баллы
25
Лайки
1480
Награды
pero
На гитаре играл тему из "Крёстного отца". Как дилетант конечно,. но мелодией был поражён. Ничего лишнего,... ни единого звука, ни единой ноты...:01:
У меня, немного другая ассоциация, будучи DJ-ем, по молодости, финалочкой была эта композиция "chi mai" ниже, дублер, но другой. И типа: - Подошло время расставания... бла,бла, а теперь пришлось расстаться с автором. Да, время быстротечно и все мы, не вечны. А гитарой я тоже баловался, пока палец не травмировал: - Бывают дни, когда опустишь руки и нет не слов не музыки, не сил.... А вы приятный собеседник, спасибо!...

Баллы
0
Лайки
6900
Гениально, что не говори! Жаль, искренне жаль, утратить такого гения.
Да.
Единственное, что сохраняет какой-то позитивный настрой, когда такие события происходят, это то, что в этот-же день в мире рождается кто-то, кто впоследствии сделает что-то очень хорошее в этом мире.
Просто пока он (она) маленький, кричит, смотрит с удивлением на этот мир, и в новостях о нём ничего не сообщили нам.))
Что поделать.

Надеюсь, доживу до того времени, когда увижу в ленте новостей что-то вроде "а сегодня исполнилось тридцать лет замечательному человеку "Имярек", родившемуся 06.07.2020")
Родителям - успехов в воспитании их детишек! Даже если они не станут великими, то пусть они просто станут хорошими людьми...

Баллы
25
Лайки
1480
Награды
pero
Да.
Единственное, что сохраняет какой-то позитивный настрой, когда такие события происходят, это то, что в этот-же день в мире рождается кто-то, кто впоследствии сделает что-то очень хорошее в этом мире.
Просто пока он (она) пока маленький, кричит и в новостях о нём ничего не сообщили нам.)

Надеюсь, доживу до того времени, когда увижу в ленте новостей что-то вроде "а сегодня исполнилось тридцать лет замечательному человеку "Имярек", родившемуся 06.07.2020")
Родителям - успехов в воспитании их детишек! Даже если они не станут великими, то пусть они просто станут хорошими людьми...
У Вас абсолютно, не чего не утрачено, а только всё впереди и свершения, взлёты и падения и что самое смешное, не что так не укрепляет человека, как именно падения, умение группироваться при падении, становиться бессознательным. В последствии послужит багажом, на всю оставшуюся жизнь. Я не только, про физические падения, а про жизнь. Я рад за Вас, что Вы открыты, вопреки всему в жизни и пытаетесь найти свой путь.

Баллы
0
Лайки
6900
У Вас абсолютно, не чего не утрачено, а только всё впереди и свершения, взлёты и падения и что самое смешное, не что так не укрепляет человека, как именно падения, умение группироваться при падении, становиться бессознательным. В последствии послужит багажом, на всю оставшуюся жизнь. Я не только, про физические падения, а про жизнь. Я рад за Вас, что Вы открыты, вопреки всему жизни и пытаетесь найти свой путь.
Интересно, найдётся в мире хоть один человек, который презирает Морриконе за его творчество? Или считает то, что создавал Морриконе - "ширпотребом"?
Очень редкий случай, когда отношение к нему в самом худшем случае - это безразличие, если кто-то не слышал его композиций.

Много ли таких людей, к которым отношение людей во всём мире - единодушно. А уважение - не лицемерно и не наиграно?

Баллы
3
Лайки
3390
У меня, немного другая ассоциация, будучи DJ-ем, по молодости, финалочкой была эта композиция "chi mai" ниже, дублер, но другой. И типа: - Подошло время расставания... бла,бла, а теперь пришлось расстаться с автором. Да, время быстротечно и все мы, не вечны. А гитарой я тоже баловался, пока палец не травмировал: - Бывают дни, когда опустишь руки и нет не слов не музыки, не сил.... А вы приятный собеседник, спасибо!...
Это да,.. музыка, как и запах будят наши воспоминания... И что интересно вспоминается не только сам факт, а сопровождающие его чувства.
Ты не обижайся на меня,.. я немного погорячился,...да и ты попал под горячую руку, извиняй..)
Мыслишь ты самостоятельно это видно,(хоть я не со всеми твоими мыслями согласен)))) но вот(не обижайся) излагаешь ты их просто на удивление невразумительно, бесстуктурно и бессистемно....
Воспринимать их очень сложно.
А самое главное, что правильно сформулированная и чётко изложенная мысль дисцилинирует сам разум и упорядочивает структуру твоих знаний, позволяет видеть логические ошибки и несостыковки... это полезно для самосовершенствования....
Но это так,.. я просто постарался объяснить, что я имел ввиду, и что не имел целью тебя просто оскорбить.:08:

Сверху Снизу