Униженный Киев

Баллы
0
Лайки
4710
Думаю можно начать ветку.

Вот смотрящий пацан на районе

Последнее редактирование модератором:
Баллы
0
Лайки
4695
Думаю можно начать ветку.

Вот смотрящий пацан на районе

Много работы... кругом беспредельщики...

В центре Киева на улице Дарвина совершено нападение на гражданку Франции и представительницу Бюро по демократическим институтам и правам человека при ОБСЕ, которая возвращалась в гостиницу после полуночи. Об этом сообщает Strana.ua со ссылкой на источники в Министерстве внутренних дел Украины.
Отмечается, что к женщине пристал неизвестный, который начал просить деньги. После отказа он нанес ей несколько ударов и попытался ограбить. После этого женщина начала громко кричать и звать на помощь, спугнув таким образом нападавшего. Издание отмечает, что потерпевшей оказалась представительница ОБСЕ, которая прибыла на Украину в качестве наблюдателя при проведении выборов президента, которые намечены на 31 марта. Причем нападение произошло в самом центре украинской столицы и в месте, где много полицейских.

Баллы
0
Много работы... кругом беспредельщики...

В центре Киева на улице Дарвина совершено нападение на гражданку Франции и представительницу Бюро по демократическим институтам и правам человека при ОБСЕ, которая возвращалась в гостиницу после полуночи. Об этом сообщает Strana.ua со ссылкой на источники в Министерстве внутренних дел Украины.
Отмечается, что к женщине пристал неизвестный, который начал просить деньги. После отказа он нанес ей несколько ударов и попытался ограбить. После этого женщина начала громко кричать и звать на помощь, спугнув таким образом нападавшего. Издание отмечает, что потерпевшей оказалась представительница ОБСЕ, которая прибыла на Украину в качестве наблюдателя при проведении выборов президента, которые намечены на 31 марта. Причем нападение произошло в самом центре украинской столицы и в месте, где много полицейских.
То жи Русские замутили)))
... скоро начнут говорить)

Баллы
0
Лайки
4695
взято у Урсы...

Хочется сказать в этой статье максимально искренне о русских, я родилась в Киеве, не приезжая, это мой город, самый настоящий - по праву родства, и я себя чувствую здесь не иначе как хозяйка, и я могу уверено сказать что моё мнение действительно может символизировать коренной Киев, я же не изгой какой, социум нашей ветви в некотором роде общий.
Однажды на одном празднике у друзей в 2009 году я познакомилась с жителем России, это был коренной москвич, мне очень запомнилась его разговорная речь - такой чистый русский язык, я даже замерла от неожиданности, когда так говорят я ни разу не слышала, мы тоже говорим на русском, но не так, а у него каждое слово - чистое, ясное, я слушала его и поражалась, я же обещала искренне написать? - так вот, житель России у меня вызвал неподдельное чувство потрясения, во-первых, он из большой России, это так было необычно, "Прямо из самой Москвы!" - я на него как на Путина смотрела, так было интересно, у меня в тот момент очень самоосознание сыграло, мне тоже захотелось быть как он, русской, но я признаюсь честно тогда не совсем осознавала что киевлянка - это значит из матери городов русских, и можно было достойно стать рядом с ним, вот как нас опустили эти нелюди из украинской диаспоры, что я чувствовала тогда настоящее унижение рядом с русским, и мне было обидно что я не такая же.
Помню, иду после по проспекту Героев Сталинграда, и думаю, как бы и мне так научится на чистом русском говорить, хотя свой киевский говор меня вовсе не смущал, а именно каждое слово красиво произносить, убрать мягкие и шипящие, но ничего не получилось, вроде бы нормальный русский язык, но не такой, вообще не такой, киевский диалект пусть и родной, но не было бы таких изъянов в речи если бы не сельская диаспора, которая всё испортила людям, совсем загадили нам речь своими внедрениями из Польши(
Для меня Россия это такое государство что аж дух захватывает! Всегда было интересно смотреть по телевизору на Красную Площадь в праздники, песни про широкие просторы... Мне всё время хотелось чтобы наша страна тоже стала как Россия, чтобы была ближе, и чтобы мы друг к другу в гости ездили, очень хотелось быть рядом, особенно мне нравится север, я так хотела поехать куда-то в Иркутск, мистика какая-то, мои друзья все время мечтали отдохнуть в тропических странах, а меня тянуло почему-то в холода, прямо иногда и сны снились, а я ведь и в России ни разу не была, только в Крыму.
Не была и не была, а вот людей русских много знаю, это люди прежде всего очень добрые, и еще такая от них исходит внутренняя сила, даже у женщин. но есть и хвастунишки) - особенно из Москвы и Питера, а чего им не хвастаться, было бы мне чем хвастаться так и я бы хвасталась, так нечем. А действительно! - чем мне хвастаться?! Чёрными ангелами с майдана? Киевской Русью? - а где она сегодня? Вот и я о том же.
А потом я поняла что мои соотечественники русским просто завидуют, очень завидуют, я - тянусь, а они завидуют. Мне льстит что я из Киева, но ещё больше бы мне льстило если бы у меня внутри была уверенность как у жителей России - осознание того кто ты есть на самом деле, я тянусь к русским потому что я хочу быть в своей семье.
Я ощущала что мы что-то потеряли очень важное, мы как бедные родственники, словно вихрь семи ветров над нами, нет твердой уверенности своего законного статуса, вот как русские говорят - "Я - русский!", и я так хочу сказать, я говорю на русском языке, и почему-то в той далекой Российской Империи люди были русскими, а теперь скажу так вслух и нечисть пеной из пасти заплюет, но пусть они не забывают где их стойло, и кто здесь хозяин, толку от этих слов конечно мало, но пусть знают что мы здесь совсем рядом.
Осознание того что мы сами, а не дядя, должны себя освободить есть практически у каждого киевлянина, и оправдание здесь не уместны. Я лично не хочу смотреть на Путина с надеждой чтобы нас освободили, это жутко даже осознавать, и очень стыдно, нас они крепко прижали в четырёх стенах, и высунуться не дают, простым людям действительно очень страшно выступить против их сил.
Мы покорились их оккупации в 1991 году. промолчали когда они в 2004 в русском Киеве поменяли все вывески на улицах с русского на украинский, допустили что селяне наступили нам на горло, мы терпели как последние трусы, нас кормили - а мы покорно ели, это не по-русски, мы же должны были силой кулака взять эту украинскую нечисть за хвост, и об стену шмякнуть, я сама не знаю почему так произошло, вероятно мы только сегодня в полной мере стали понимать что нас оказывается все время унижали, втаптывали наши законные права в грязь, говорят нам же, русским, что русские - это наши враги, и еще заставляют кланяться их хозяевам из США

Хорошо что осознание этого есть, это вовсе не унижение, а настоящее понимание происходящего, даже если эта правда будет для кого-то обидной из соотечественников, мы не великие украинцы, а простые русские люди, и мы свою родину не продавали США, поэтому ваше величие - это подделка, а на самом деле вы польские селяне, и вам свиней пасти надо, а не в столице Киеве сидеть.

Баллы
0
Лайки
1599
Да какой там "униженный"... Просто он занял СВОЁ место.

Баллы
0
Лайки
7354
Я жалею Киев, как город.
Иногда смотрю на ютубе ролики "дяди Миши", город убит, вообще мрак....
И вот этот Кличко...человек который половину жизни проездил по всему миру, гражданин Германии ( вроде даже и по слухам), он не понимает, во что превратил столичный город? ...мрак...У нас областные столицы лучше выглядят.

Вот так как Киев, сегодня ( или последние пять лет) у нас Москва выглядела в 90-е, но и то пару лет, пока Лужков не взял всех ( и службы городские и бизнес с налогами) в "ежовые рукавицы". Были конечно при нём всякие перегибы, но он в кабинете не сидел, у него каждый день рабочий начинался с объезда города, со строек, с проверок...Он ни когда ни кому не докладывал, куда приедет в следующий раз, Такие штрафы выписывали, даже за одно спиленное дерево во дворе, или проезд автотранспорта грузового, не вымытого...Его боялись, он всем показал "кузькину мать" )) Все стройки начали мыть колеса, своим КАМАЗам...Все !!!

Последнее редактирование:
Баллы
0
Лайки
7354
Кличко - как управленцу должно было быть стыдно, за своё собственное руководство. Хотя создается впечатление, что на Украине ни чего уже ни кому не стыдно.

Баллы
0
Лайки
7354
Дядя Миша ВОЛГИН из Киева, из Трубы.
Смотри Навальный, смотри Ходарковский, смотри Беркович! Вот к чему приводят революции по сценарию США!

:88:

Ночлежки надо в городе строить. В Европе есть, у нас тоже есть.

Баллы
0
Лайки
720
Дядя Миша ВОЛГИН из Киева, из Трубы.
Смотри Навальный, смотри Ходарковский, смотри Беркович! Вот к чему приводят революции по сценарию США!

:88:

Ночлежки надо в городе строить. В Европе есть, у нас тоже есть.
Конец людям без роду, без племени.

Баллы
0
Лайки
4710
допустили что селяне наступили нам на горло,
хороший текс. Так и есть. Перенесу сюда свое . сообщение из соседней ветки

Дело в том, что т.н. "рогули" были в Киеве всегда. Это явление вообще из далекого СССР, когда из сел в большие города приезжали "лимитчики". Другое дело, что городская культура в массе своей лимиту перемалывала и их дети становились уже горожанами со всем отсюда вытекающим мировоззрением, а те кто не смог ассимилироваться приезжали обратно к себе в села с некоторой досадой на город. Но в целом на городскую культуру подпитка людьми из сел (рогулей-лимиты) оказывала мало.

В Киеве же сейчас произошел странный эксперимент, когда городскую культуру на уровне госполитики выдавливает культура сельская. Тут и язык, и разрушение городских производственных отношений, и культурных кодов в школах; Например в школе с русским языком преподавания ( этих школ в Киеве осталось 6 шт) на выставке детского рисунка на стене только сельская пастораль. Голубое небо там, поля в желтой пшенице там, свиньи там, колодцы......На Майдане протестующие чем занимались? Точно! Выращивали редиску! Редиску, Карл! На Крещатике, Карл!

Государство возглавили рогули-селяне, строят его рогули-селяне. А зачем селянам наука, заводы, литература, театр? Точно, нахрен не нужно.

Но даже в деградации есть дно. Думаю, что еще немного и от всеобщего селюковства произойдет откат назад. А это значит, что городская культура все равно в городе победит. А раз так, то и русский мир

Баллы
0
Лайки
7354
хороший текс. Так и есть. Перенесу сюда свое . сообщение из соседней ветки
В первую очередь, при ухудшении экономики, уезжают очень квалифицированные специалисты, туда где они могут больше заработать.
А вот обратно их вернуть, проблематично. Но что бы новых вырастить, надо что бы были те, кто может преподавать это самое "новое", а их нет...
Так что это получается "беличье колесо"....У нас через это прошла вся глухая провинция, когда люди в 90-х, снялись с мест, и поехали в большие города. Это хоть была и внутренняя ситуация, но она долго длилась. И даже сейчас, люди вроде есть , но работу ( допустим на импортном оборудовании) они выполнить не могут, их переучивать надо, а не все готовы...и т.д.

Баллы
0
Лайки
4695
В первую очередь, при ухудшении экономики, уезжают очень квалифицированные специалисты, туда где они могут больше заработать.
А вот обратно их вернуть, проблематично. Но что бы новых вырастить, надо что бы были те, кто может преподавать это самое "новое", а их нет...
Так что это получается "беличье колесо"....У нас через это прошла вся глухая провинция, когда люди в 90-х, снялись с мест, и поехали в большие города. Это хоть была и внутренняя ситуация, но она долго длилась. И даже сейчас, люди вроде есть , но работу ( допустим на импортном оборудовании) они выполнить не могут, их переучивать надо, а не все готовы...и т.д.
Город - это заводы... Уйдут заводы, уйдет и город...

Ваще, цивилизация строит города, а не хутора. Похоже, вна Украине полным ходом идет деградация...

Баллы
0
Лайки
7354
Город - это заводы... Уйдут заводы, уйдет и город...

Ваще, цивилизация строит города, а не хутора. Похоже, вна Украине полным ходом идет деградация...
Города-заводы, это начало прошлого ( 20 века) , в 21 веке города это технологии ( НИИ, разработки, новые концепции,электроника, лазер , управленческие решения , IT-технологии и т.д).

На Украине, граждане больших городов - переезжают в другие страны, а вот их место занимают провинциалы, а места провинциалов в провинциальных городах - люди из деревень. Так что падение уровня , неизбежно.
Потому что даже из той киевской интеллигенции, что там была 30 лет назад, наверное половина за эти годы уехала ( начиная с 90-х) в эмиграцию, а те что еще остались, это люди обучавшиеся во времена Союза...А это "старая школа" всё-таки 50-60-х годов прошлого века....

Даже очень сомнительно, что современная молодежь, обучившаяся за границей, вернется домой "строить новый Киев", скорее она осядет где-нибудь в Западной Европе.

С 90-го года у Украине нет новых собственных "наработок", в том числе и в науке, поэтому она "доедает советское", но чем будет его замещать - непонятно.
В Прибалтике такая же ерунда, у них вся наука собственная "закрылась" по сути, только осталось несколько зданий , вывески на них и куча пенсионеров.

Баллы
0
Лайки
4695
Города-заводы, это начало прошлого ( 20 века) , в 21 веке города это технологии ( НИИ, разработки, новые концепции,электроника, лазер , управленческие решения , IT-технологии и т.д).
Чепуха! Человек не настолько изменился и не может жить одними IT - технологиями... Ему как и век назад нужен металл, ткань, электромоторы и котлы...
Производство можно перенести в другие районы... Но именно там и будут расти новые города...

Баллы
0
Лайки
7354
Чепуха! Человек не настолько изменился и не может жить одними IT - технологиями... Ему как и век назад нужен металл, ткань, электромоторы и котлы...
Производство можно перенести в другие районы... Но именно там и будут расти новые города...
Там где есть производства они остаются, и могут видоизменяться ( например менять ассортимент), но к примеру не везде объективно держать производства...У нас в 90-м году, в городе , функционировала скотобойня ( её во времена СССР строили), натуральная...при мясокомбинате...Туда привозили на забой живой скот. Идете по городу, по столице, а мимо вас свиней везут из пригорода и они хрюкают )) ...
Ну естественно, что бойня закрылась, а завод остался, просто перенес площадку - в другую область, и привозит мясо охлажденное в рефрежираторах .
У нас и мукомольные заводы закрыли, остался один, из восьми, а они были гиганты ( как и все в СССР), потому зачем везти пшеницу в город, и молоть её тут, когда её можно молоть, там где она произрастает, а в город везти готовую муку...и т.д...За 30 лет структура городского хозяйства вообще поменялась.

Но она не поменялась почти, к примеру в Магнитогорске или Челябинске, потому что они сразу и строились "на сырье" ( руде и т.д)
Липецк например...металлургический завод, я там мимо проезжала, по командировочным делам..Там сам завод размером с город )

Сверху Снизу