Увидеть дно своими глазами

Баллы
0
Лайки
103
Вот и побывал я на украине спустя три года. Разница что было и что стало, довольно большая. Описывать буду все по темам)

1. Дороги
Как понять что ты оказался на украине?! так это по ощущениям убитых в хлам дорог. Я думал, что в 2016 они были плохими, оказывается что ошибался. Тогда они были идеальными, по сравнению с нынешними европейскими. Хотя это наверное такое стратегический укроплан, чтоб Путин не захватил. Ведь на сколько не был бы надежный танк, но подвеска до Куева не выдержит)))
Часто свиды скачут и мутят тему, где власть поменяла полотно и дико от этого визжат. Ну так вот, видел я эти огрызки. Едешь ты такой по убитой дороге километра два, потом появляется новая заасфальтированная дорога, где весит табличка "Эту дорогу отремонтировала власть украины" "укравтодор" едешь ты с комфортом километр, потом она заканчивается и прешь ты еще километров пять по такой убитой в хлам дороге, где ямы по колено. Кстати, ямы там такие, что как бы ты не хотел ее объехать, все равно каким-то колесом попадешь в яму.
В общем, до границы с украиной в России я не словил не одной ямы, на украине, словил их больше ста. На днях поеду чинить подвеску.

2. Алкоголизм и игровые автоматы
Свиды любят трындеть про боярку))) Но, самый ходовой товар на украине, эта та самая боярка) в связи с нищим и бедным существованием, боярка идет у них в самый раз )))
Это увидел знакомого с женой, разговорились, она говорит - а ты был у памятника Шевченко вечером?
-Нет!
-там детишки лет шестнадцати бухают по черному каждый вечер, рассказывают как надо бухать боярку, чуть-ли не дерутся, что что боярку не правильно пьют)))

Бухают все,с самого утра и до самой ночи. Бухает молодежь, женщины, мужики тем более. Молодежи спокойно продают пивасло и кальяны. Про возраст ни кто и не спрашивает, хотя по рылу видно, что ему и 16 нет. Такого количества бухаловок в своем городе я никогда не видел, сейчас они как грибы.
Да и как можно не бухать, если на АЗС у тебя складывается впечатление, что ты попал в алкомаркет. Можно купить все, водку, виски, пиво. Бухло на украине в магазинах продается круглосуточно.

Любимая фишка у незалежных (я называю это укроевропонт) это придти бухать пиво с семечками ))) Это везде, в парке, на улице, на пляже. При чем это любимое занятие не только мужиков но мамаш на пляже, которые пришли с детьми)))

Игровые автоматы. Когда они были разрешены, их в городе было не больше трех штук. Сейчас же их в городе в котором проживает не больше 40 тыс человек штук двадцать. Я так понял, чем беднее живет страна, тем больше таких заведений открывается.

3. Как живут
Живут бедно, реально бедно. Средняя зарплата в атомном городе 4000-6000 грн. Кто на атомной работает, тот считается элитой, там люди зарабатывают 10000-15000 грн. Что получат в соседних городах, даже страшно представить.

Знакомая в укртелекоме в коллцентре получает 4200 плюс премия 500 которую никогда не выдают. При этом дрючат так, кому-то она обладает военной тайной. Вот по этому премию и не получает)))

Что больше всего напрягало, что с кем не увидишься, все пускают сопли как им хреново, что они мало зарабатывают, плохо живут, что власти на них насрать,что они не могут жить как люди в нормальных странах. Мой знакомый мне так и сказал - почему мы не можем жить нормально, как остальные. Не можем купить себе машину, хорошо зарабатывать, чтоб цены были адекватные, поехать на море отдохнуть.
Все только и делают, что ноют как им херово. Но оно и понятно, теперь европейцы за все платят, и платят в двойном размере.

Это даже можно заметить по тому, как бизнес ведет свои дела. Очень многие в помещении не включают свет (у кого витрины, тому сказочно повезло) для экономии, чтоб счет не прилител гигантский.

Да и что говорить, что у них в открытую продают контрабанду. Даже есть магазины специализированные. Называются "Контрабас" магазинчик где-то в дебрях здания, чек не выдает, объемы товара маленькие, чтоб больше в сумки влезло. Кто смог позволить там отоварится, гордятся этим)))

Я своему приятель говорю - так это же контрабанда?
он- ну и что? у вас что-ли не так (защитная реакция сработала)))
-нет, не так!
-ну шо мы можем зробыть, страна у нас такая. Зато продукты там хорошие.
-так консервы которые там продаются, когда их везли, не выдерживали температурный режим, не боишься обосраться?!
-!!!!!!! ну шо мы можем сделать, страна у нас такая))))

4.Продукты
Да, как украина вступила в ЕС) появились там европейские продукты. Но украинские исчезли или продаются в таком виде и с таким составом, что их даже противно брать в руки. Допустим, я неделю искал сосиски, и колбасу, чтоб состав был из свинины и говядины. В итоге нашел (мне это удалось) все остальное, это свинина+говядина+курица (или мясо из головы свиньи или субпродукты)

Спрашиваю - где ваши продукция?!
-в Европе! наша продукция там ценится!
-а вас тогда чего дерьмом кормят?
Обижено - у нас качественные продукты не точно там у вас в Рашке )))

Европейские продукты, там покупает, только элита (атомщики) и то не всегда. Так как они довольно дорогие.
5.Безвиз
Получили они свой безвиз, но европу они увидели стоя раком на плантациях клубники, обделки фасадов, копая траншеи и ремонтируя дороги. Вот что оказалось на самом деле)))
Надо признать, что от безысходности, огромное количество валит туда работать. Валят все, и простой народ и те у кого есть хорошая специальность. Учитель из моей школы, свалила в Италию, чтоб менять памперсы старику)

6. Политика
Я думал, как эти уроды умудряются занимать свои места. В итоге понял. Они в них держатся на хайпе. Из любого события они делают хайп и на этом хайпе хайпятся пока масса хавает. Когда массе стает не интересно, они придумывают новый хайп и все повторяется. Пусть то будет мова (они кстати на этом хайпе довольно долго держатся, народу посрать на эту мову:)) или ньюсван с телемостом, или еще какой-то дебильный бред. Но конечно главный хайп это Путин и Россия)

Сейчас у них предвыборная компания, такого выливания поноса на оппонентов я видел только в пиндостане. Видно эту технологию украина позаимствовала у них)))
Зё топит Ваку, Вака топит какую то предыдущую власть, Гриценко топит Зё, только Пеця себе не изменяет, тупо тащит свое стадо в ЕС и НАТО обещая светлые горы)))

7. ЗомбоСМИ
Как мне сказала сестра - у нас ведомый народ, что сказали, так он и делает и поступает.
Самый вонючий телеканал, это мне показался 24-й, такого поноса я еще не видел. Ладно они обсырают Путина и граждан России, но они умудряются обсырать и делать унизительные коллажы на Батьку, президента Узбекистана (кого-то от туда)

Народ на столько отупел от этих СМИ что отвечают - ну шо мы можем поделать, шо маемо то маемо!)))

Я там узнал, что оказывается, что Музычку убили агенты ФСБ так как Путин боялся, что он пойдет воевать на Донбасс)))

Про Грузию они впарили, что Россия хотела захватить там власть, посадив в кресло своего спикера)))

Теперь понимаю, что смотря пять лет эти помой можно и в инопланетян поверить)))

Или может все таки сказывается отсутствие йодированной соли))) обычной там нет, есть какая-то дорогая, которая не по карману обычному украинцу)))

Итог
В общем, что могу сказать: удовольствия от поездки домой, от увиденного, услышанного, что страна пробивает дно за дном. Больше туда возвращаться не хочется. Не был там три года, и надеюсь еще лет пять там не окажусь.

Последнее редактирование модератором:
Баллы
0
Лайки
103
Бухаловки, у них открываются даже на территорий училища. От входа до входа не больше 40 метров

Баллы
0
Лайки
103
А вот тот счастливчик, у кого есть витрины )))
Торгуют фото бумагой, альбомами и все той же контрабандой :02:

Баллы
0
Лайки
103
Укро ноу-хао...зачем асфальтировать, если можно тупо аккуратно вырезать, и обратно положить :02:

Последнее редактирование:
Баллы
0
Лайки
103
Зачем платить за газ? Если если есть, дрова и кизяк (магазин-кафе) :12:

Софи

участник
Баллы
0
Лайки
6096
и вот это вот все добро пиндосы в конце концов кинут нам. когда высосут все деньги оттуда.

Баллы
0
Лайки
103
Баллы
0
И укры еще чего-то про Россию вякают...

Баллы
0
Лайки
103

А вот тот счастливчик, у кого есть витрины )))
Торгуют фото бумагой, альбомами и все той же контрабандой :02:

Баллы
0
Во Львове классно...Движуха , народу море, вечером везде полно.

Баллы
0
Лайки
103
И укры еще чего-то про Россию вякают...
Я так понимаю, что это их такая защитная реакция. Ты бы слышал, что они про Россию рассказываю. Я узнал, что дальний восток уже отошел Китаю :10:
И всегда, когда указываешьна их идиотизм, они удивленно отвечают - а у вас, что не так?!:48:

Баллы
0
Лайки
103
это понятно. ее нам кинут как бухую и грязную бомжиху.
Так вот это и пугает. Когда Россия ее отмоет и накормит, она оденет кастрюлю на голову и опять поскачит в европу, виня по пути во всем Россию. Так что ну ее нафиг :47:

Софи

участник
Баллы
0
Лайки
6096
Признаюсь честно, такое счастье и бесплатно не надо.
тут еще есть такой момент. власть то западная. вот восток и держит как рабов.
ЗУ, видишь, vit02151 пишет, что лучше живет.

так что пока власть у западенских, не видать востоку жизни.

Баллы
0
Лайки
103

Ну так, там дикари живут. Они ради своего благополучия, готовы своих же (там) убивать. Вот власть их и подкармливает.

Баллы
0

Я импланты во Львове вставляю....

Сверху Снизу