В 2020-м году ВВП России вырастет, а экономики стран Еврозоны - упадут.

Баллы
0
Лайки
283
Ты не объяснишь на хрена нужно 3 этажа?? Комнаты как трусы неделька менять??
И как это делает человека лучше:??
это ей нужно было, потому что у нас - трое детей)) это моя экс .., про нее речь.., плюс ее маман., моя бывшая теща ))..,
ессесна я алименты и на учебу детям, на прогаммы накопительные универовские платил и плачу ))
но - дом, чиста ее.., я ни в какой доле на него

Баллы
6
Лайки
8150
оставь... сказать то что есть.., это - не называется <поливать>
когда в рф.., простая медсестра из глубинки, мать - одиночка.., причем..,
сможет себе позволить, купить и содержать, трехэтажный дом, плошадью в 325 кв метров и еще участок при нем.., 10*15.., и набить этот дом самой качественной мебелью..,
тогда я поверю что у вас., так же как у нас..
:48: Поговорили.

Баллы
16
Лайки
8719
тогда я поверю что у вас., так же как у нас..
Ой да ладно. Моя двоюродная сестра живет в Канаде. Это город не далеко от Торонто ..Брамптон. Был я у вас в прошлом веке в 92 году. Муж имеет свой не большой магазинчик для рыболовов ( удочки, крючки, лески , надувные лодки) Сама работала технологом на каком-то предприятии по изготовлению пластиковых ведерок/ тазов. Двое детей Домик свой ( конечно в кредит) не плохой , две машины . В 90-х годах, на меня , создавало впечатление, но не сегодня. Но что-то особого достатка не заметил ни у них, ни у соседей. Все как везде, где я бывал ..Есть богатые, средний класс и бедные. Все зависит от умения работать и зарабатывать. И в России теперь так, так как нет уравниловки. Вот у меня сосед, машинист в московском метро.( пример не менеджера Газпрома))) Работа конечно тяжелая. Получает под 100 тыс. Машина есть, дача есть, квартира есть, каждый год отдыхает у моря. По сравнению с сестрой в Канаде ( она средний класс/он средний класс) живет не хуже.

Баллы
16
Лайки
8719
@yaros, Но вот рыбалка у вас ,то что доктор прописал. Ни где так не рыбачил как в Канаде !

Баллы
0
Лайки
283
Ой да ладно. Моя двоюродная сестра живет в Канаде. Это город не далеко от Торонто ..Брамптон. Был я у вас в прошлом веке в 92 году. Муж имеет свой не большой магазинчик для рыболовов ( удочки, крючки, лески , надувные лодки) Сама работала технологом на каком-то предприятии по изготовлению пластиковых ведерок/ тазов. Двое детей Домик свой ( конечно в кредит) не плохой , две машины . В 90-х годах, на меня , создавало впечатление, но не сегодня. Но что-то особого достатка не заметил ни у них, ни у соседей. Все как везде, где я бывал ..Есть богатые, средний класс и бедные. Все зависит от умения работать и зарабатывать. И в России теперь так, так как нет уравниловки. Вот у меня сосед, машинист в московском метро.( пример не менеджера Газпрома))) Работа конечно тяжелая. Получает под 100 тыс. Машина есть, дача есть, квартира есть, каждый год отдыхает у моря. По сравнению с сестрой в Канаде ( она средний класс/он средний класс) живет не хуже.
ну и???
ничего не понял я..
ты медсестру в раше хоть одну из глубинки, скажем из саратова.., со своим домом на 325 кв метров , и чтоб в доме том, все самые дорогие брэнднэимы на кухне и в салоне, знаешь такую??

средмий класс ? ну да )).., так путин же сказал , что в рф - 70% ср класса.., это же те, кто по $200 долл в мес получают.., они и есть средний класс в рф..., как в зимбабве :03:

Баллы
16
Лайки
8719
медсестру в раше хоть одну из глубинки, скажем из саратова.., со своим домом на 325 кв метров , и чтоб в доме том, все самые дорогие брэнднэимы на кухне и в салоне, знаешь такую??
Я в Канаде, в Австрии,Венгрии, Германии таких не видел. Мой бывший коллега, врач в небольшом городе на границе с Нидерландами имеет меньшую квартиру чем я . При этом не имеет еще дом и 40 соток земли, которве есть у меня. ))

boon42rus

Доступ ограничен.
Баллы
10
Лайки
375
Серьезно? Сравниваете Брамптон (50 т. население) и Москву, столицу и мегаполис? В аналогичном российском городке зарплатой 15-20 т. рублей вообще не удивить. Что можно себе позволить на эти деньги кроме еды?

Баллы
16
Лайки
8719
Серьезно? Сравниваете Брамптон (50 т. население) и Москву, столицу и мегаполис? В аналогичном российском городке зарплатой 15-20 т. рублей вообще не удивить. Что можно себе позволить на эти деньги кроме еды?
Знаете, кто хочет работать и умеет работать, те зарабатввают. У меня дом в деревне недалеко от Переславля и полно хороших двухэтажных домов с не дешёвыми машинами в гараже..и у них явно не 15 -20 тыс зарплата. Проблема в России безусловно есть и в России большее население живет хуже чем в развитых капиталистических, но... на западе большинство людей вообще не имеют в собственности жилье, а орендуют. И вообще, сравнивать в долларах прожиточный минимум в России и в той же Канаде удел глупых. Тем более, что почти 50% зарплаты в России работник не видит, так как за него налог выплачивает работодатель.На западе работник эти деньги видит и их сам выплачивает.Здесь тоже надо учитывать и такой аспект при подсчетах ))

Баллы
6
Лайки
8150

boon42rus

Доступ ограничен.
Баллы
10
Лайки
375
Знаете, кто хочет работать и умеет работать, те зарабатввают. У меня дом в деревне недалеко от Переславля и полно хороших двухэтажных домов с не дешёвыми машинами в гараже..и у них явно не 15 -20 тыс зарплата. Проблема в России безусловно есть и в России большее население живет хуже чем в развитых капиталистических, но... на западе большинство людей вообще не имеют в собственности жилье, а орендуют. И вообще, сравнивать в долларах прожиточный минимум в России и в той же Канаде удел глупых. Тем более, что почти 50% зарплаты в России работник не видит, так как за него налог выплачивает работодатель.На западе работник эти деньги видит и их сам выплачивает.Здесь тоже надо учитывать и такой аспект при подсчетах ))
Где Вы увидели у меня сравнение зарплат в долларах? И позволю себе не согласиться, что те кто мало зарабатывают, просто не хотят работать. Применительно к моему родному городу. Средняя зарплата где-то 30-40 т.р. Ты хоть из штанов выпрыгивай, существенно больше тебе платить никто не будет. А что такое 40 т.р.? На это можно удовлетворять свои базовые потребности, но не более того. Поездка к морю, это уже в чем-то себе отказать.
Свое жилье это наверное только советская фенечка. В той-же Европе люди десятилетиями арендуют жилье, и не видят в этом ничего такого, потому-то защита у квартиросъемщика колоссальная. Тебя просто так из квартиры не выкинут и цену не задерут. На самом деле арендовать жилье удобнее чем иметь в собственности, ты не привязан к городу и району т.е. легко мобилен.
У нас ситуация другая, потому-что к выходу на пенсию, ты скатываешься на грань нищеты, и отсутствие своего жилья это усугубляет.

Баллы
16
Лайки
8719
Свое жилье это наверное только советская фенечка. В той-же Европе люди десятилетиями арендуют жилье, и не видят в этом ничего такого, потому-то защита у квартиросъемщика колоссальная.
Дорогой мой ! Собственность-это реальные деньги. Вот мой брат у которого очень хорошая зарплата для Европы сейчас продает свой двухэтажный дом и покупает не большой одноэтажный. Почему ? Он , через 4 года станет пенсионером . И он уже не сможет позволить себе такой дом . Часть денег он хочет отдать детям/внукам , а остаток положить в банк, что бы потом иметь дополнительные финансы в пенсионный период. А вот если он арендовал бы жилье, как его дети, то этих денег у него не было.... У меня есть двушка в Москве и домик в деревне... Я могу продать или сдать это жилье и жить до конца жизни с доходом выше 50 тыс до конца жизни точно. Поэтому, разница есть, если учесть, что в России собственников жилья столько же сколько немцев не имеющее жилье , то в целом это большой плюс.

Баллы
16
Лайки
8719
У нас ситуация другая, потому-что к выходу на пенсию, ты скатываешься на грань нищеты,
Я то же так думал . Но став пенсионером и потеряв в три раза доход нищим, не стал. На самом деле у меня наверное 1\3 зарплаты уходила на то, что я работал. Это не только расход на бензин , парковку и тд. Когда ты работаешь, ты подсознательно держишь уровень . Ты же не можешь иметь всего 3-4 рубашки, не можешь ходить в одних и тех же ботинках, не менять хоть раз в два года тот же смартфон и тд, Ты должен показывать "достойный уровень" и своим соседям, родственникам... Я поймал себя на мысли, что покупал вещи которые не были мне так необходимы по жизни, но покупал их , так как, это есть у соседа или у моего коллеги...иначе будут на тебя пальцем показывать Вот я сейчас не работаю. Мне хватает на месяц 5 рубашек . А у меня в гардеробе висят еще 20 и два костюма и десяток галстуков ( наверное один понадобится когда меня положат в гроб) , пять шесть ботинок на сезон , кроссовок штук 4 и тд. И что бы держать уровень, я покупал довольно дорогие вещи в магазинах, а не на "черкизоне". Но они мне сейчас совершенно не нужны и я наверное одет на лет десять вперед. А на жрачу, бензин , выплаты коммуналки мне вполне хватает пенсии ..

Баллы
0
Лайки
139
, простая медсестра из глубинки, мать - одиночка.., причем..,
сможет себе позволить, купить и содержать, трехэтажный дом, плошадью в 325 кв метров и еще участок при нем.., 10*15.., и набить этот дом самой качественной мебелью..,
а что-еврейка в Израиле ,мать одиночка медсестра в кибуце это может????? Бу га га га га!!!!Ну ты и вруууун...

Баллы
0
Лайки
139
ты медсестру в раше хоть одну из глубинки, скажем из саратова.., со своим домом на 325 кв метров , и чтоб в доме том, все самые дорогие брэнднэимы на кухне и в салоне, знаешь такую??
конечно знаю...Есть такая.У ней муж в Германии-платит алименты сопоставимые с Вашими- выплачиваемыми бывшей с "набитым" домом.

Баллы
16
Лайки
8719
конечно знаю...Есть такая.У ней муж в Германии-платит алименты сопоставимые с Вашими- выплачиваемыми бывшей с "набитым" домом.
Да задлобали уже "песни эммигрантов". Выставляют селфи на фоне шикарных машин, яхт и домов и всех уверяют, что это все ихнее. Надо же показать, что бросил родину не зря. У меня многие друзья и коллеги рванули в 90-е , "ради детей" У некоторых был в гостях, так как у меня 5 летний шенген...Кто не смыслся с наворованными деньгами живут не шикарно. Кто не продал свое жилье через пять -шесть лет вернулись . А тем ,кому возвращаться некуда выставляют фотки на фоне арендованной на час моторной лодки))

boon42rus

Доступ ограничен.
Баллы
10
Лайки
375
Дорогой мой ! Собственность-это реальные деньги. Вот мой брат у которого очень хорошая зарплата для Европы сейчас продает свой двухэтажный дом и покупает не большой одноэтажный. Почему ? Он , через 4 года станет пенсионером . И он уже не сможет позволить себе такой дом . Часть денег он хочет отдать детям/внукам , а остаток положить в банк, что бы потом иметь дополнительные финансы в пенсионный период. А вот если он арендовал бы жилье, как его дети, то этих денег у него не было.... У меня есть двушка в Москве и домик в деревне... Я могу продать или сдать это жилье и жить до конца жизни с доходом выше 50 тыс до конца жизни точно. Поэтому, разница есть, если учесть, что в России собственников жилья столько же сколько немцев не имеющее жилье , то в целом это большой плюс.
Ну и что что они реальные? Вы жилье рассматриваете как место проживание или как инвестицию? Я о том, что отсутствие свого жилья это не проблема в Европе, если его рассматривать как жилье.
Я то же так думал . Но став пенсионером и потеряв в три раза доход нищим, не стал. На самом деле у меня наверное 1\3 зарплаты уходила на то, что я работал. Это не только расход на бензин , парковку и тд. Когда ты работаешь, ты подсознательно держишь уровень . Ты же не можешь иметь всего 3-4 рубашки, не можешь ходить в одних и тех же ботинках, не менять хоть раз в два года тот же смартфон и тд, Ты должен показывать "достойный уровень" и своим соседям, родственникам... Я поймал себя на мысли, что покупал вещи которые не были мне так необходимы по жизни, но покупал их , так как, это есть у соседа или у моего коллеги...иначе будут на тебя пальцем показывать Вот я сейчас не работаю. Мне хватает на месяц 5 рубашек . А у меня в гардеробе висят еще 20 и два костюма и десяток галстуков ( наверное один понадобится когда меня положат в гроб) , пять шесть ботинок на сезон , кроссовок штук 4 и тд. И что бы держать уровень, я покупал довольно дорогие вещи в магазинах, а не на "черкизоне". Но они мне сейчас совершенно не нужны и я наверное одет на лет десять вперед. А на жрачу, бензин , выплаты коммуналки мне вполне хватает пенсии ..
Ну конечно с выходом на пенсию, можно себя убедить что тебе уже ничего не нужно. Можно до смерти ходить в одних портках, продать машину и отказаться от смартфона. Еду можно покупать по дешевле, а из развлечений ограничиться лавочкой под домом. Но зачем себя убеждать, что это нормально? А если потребуется дорогая покупка? Ну сломался холодильник или стиралка, это-же несколько пенсий нужно отложить. Тогда у тебя выбор, перейти на кашу на воде, или жить без холодильника. А унитаз сломается, кулечками пользоваться?
Мне не понятна эта позиция.
@boon42rus, А кто думает, что там все хорошо и чоколадно , то...
Важно - Коронавирус .
Может кто-то думает, что у нас брошенные старики по квартирам не умирают?

Сверху Снизу