В 2020-м году ВВП России вырастет, а экономики стран Еврозоны - упадут.

Пал Сергеич

Команда форума
Баллы
13
Лайки
4300
Про трехэтажный домок 325 квадратофф, в три этажа...
Эт 10х10 метров...трёхэтажное))) конура.

Баллы
16
Лайки
8719
конечно с выходом на пенсию, можно себя убедить что тебе уже ничего не нужно.
Меня убеждает второй этаж на даче , который забит у меня всякой всячиной в коробках,( привезеное из московской квартиры) которое жалко выбрасывать но по жизни мне не нужно. А мой Самсунг J-7 1917 года прекрасно работает до сих пор . Кстати в коробках еще лежат штук пять сотовых ( мои и жены ) которве в перкасом состоянии но менял их через два года по причине престижности. А теперь уговорите меня, что мне надо купить новый. Кстати. У меня еще стоит один запасной холодиоьник и одна запасная стиралка.Первый прослужил года четыре, но купили другой, так как тоже решили поменять кухню, как у соседа для пристижностиа старую привезли на дачу.Стиралку поменяли тоже лет через пять, так как решили прикупить узкую.Есть еще два запасных телека. Да, такие большие не ЖК , но работают исправно...

Баллы
0
Лайки
283
А тем ,кому возвращаться некуда выставляют фотки на фоне арендованной на час моторной лодки))
куда возврашатьста то? в рф? :50:
нах мне рф?
я уехал из сссра летом 90-го.., с начала 2000-х навешал друга одноклассник в питере каждые 2-3 г.., пока он не умер летом 2018..
как в рф дела видел сам... даже на принмере Питера... но ты даваи.. получаи пенсию и дальше .., итс океи :24:

Баллы
10
Лайки
375
:56:
Раритет.
Меня убеждает второй этаж на даче , который забит у меня всякой всячиной в коробках,( привезеное из московской квартиры) которое жалко выбрасывать но по жизни мне не нужно. А мой Самсунг J-7 1917 года прекрасно работает до сих пор . Кстати в коробках еще лежат штук пять сотовых ( мои и жены ) которве в перкасом состоянии но менял их через два года по причине престижности. А теперь уговорите меня, что мне надо купить новый. Кстати. У меня еще стоит один запасной холодиоьник и одна запасная стиралка.Первый прослужил года четыре, но купили другой, так как тоже решили поменять кухню, как у соседа для пристижностиа старую привезли на дачу.Стиралку поменяли тоже лет через пять, так как решили прикупить узкую.Есть еще два запасных телека. Да, такие большие не ЖК , но работают исправно...
У всех в чулане стоять холодильники и машинки на всю оставшуюся жизнь?
Я же написал, что когда нет денег, себя можно убедить в чем угодно, но когда я в Европе смотрю на то как отдыхают европейские старики, мне не понятно почему у нас не могут создать такие-же условия для них.

Баллы
16
Лайки
8719
куда возврашатьста то? в рф? :50:
нах мне рф?
я уехал из сссра летом 90-го.., с начала 2000-х навешал друга одноклассник в питере каждые 2-3 г.., пока он не умер летом 2018..
как в рф дела видел сам... даже на принмере Питера... но ты даваи.. получаи пенсию и дальше .., итс океи :24:
Бла бла бла.. Это рассказывай тем кто за границей видел западную жизнь из окна туристического автобуса. А мне не надо.Ты адресом ошибся.

Баллы
16
Лайки
8719
когда я в Европе смотрю на то как отдыхают европейские старики,
Мой брат, уже старик, тоже отдыхает..целых 10 рабочих дней в году. Ему скоро стукнет 64.. Через полтора года на пенсию, вот и решил продать свой дом, потамуша у него будет такая классная пенсия, что считает, что содержать такой дом ему будет дороговато. И это для человека у которого очень хорошая зарплата и наверное будет хорошая пенсия по европейским меркам
Ага. Теперь меня, после твоей оценки моего смарта, будет мучить по ночам комплекс неполноценности :11:

Баллы
16
Лайки
8719
У всех в чулане стоять холодильники и машинки на всю оставшуюся жизнь?
Кто работал и зарабатывал своим трудом и мозгами, у того есть. Но выскажу крамольную мысль. Очень многие получающие 20-25 тыс этих денег не достойны даже. Сколько молодых приходило работать ...эээ....вернее зарабатывать, но не желания вкалывать, ни знаний в голове, которое должно соответствовать диплому у них не было. И таких потом приходилось пинками выгонять и в результате находили себе работу в каком нибудь АШАНЕ , раскладывая товары на полках. А вот у тех у кого это качество есть, они всегда находят себе хорошую работу и достойную зарплату . И примеров у меня полно.

Баллы
0
Лайки
139
Надо же показать, что бросил родину не зря.
вот именно!!! Ни один из эмигрантов никогда не сознается что плохо живёт...Был один знакомый гл инженер "уехавший" в США-всё расписывал как шикароно живёт...А по факту оказалось что он там что то вроде управляющего в кондоминимуме-живёт в лофте , работает и за электрика,и за сантехника,и за управляющего...Библиотеку оставленную в Союзе так5 и не смог вывезти-некуда ставить.

Баллы
16
Лайки
8719
Был один знакомый
У меня тоже был коллега, хороший был врач кстати. В США врачом не стал .... Шесть лет работал на каком-то паркинге , машины охранял. Потом научился работать руками, стал строителем (маляром кажется)

Баллы
0
Лайки
139
Баллы
10
Лайки
375
Мой брат, уже старик, тоже отдыхает..целых 10 рабочих дней в году. Ему скоро стукнет 64.. Через полтора года на пенсию, вот и решил продать свой дом, потамуша у него будет такая классная пенсия, что считает, что содержать такой дом ему будет дороговато. И это для человека у которого очень хорошая зарплата и наверное будет хорошая пенсия по европейским меркам
Можно подумать на пенсию в 13 тысяч дом можно содержать.
Кто работал и зарабатывал своим трудом и мозгами, у того есть.
Статистика говорит другое.
Но выскажу крамольную мысль. Очень многие получающие 20-25 тыс этих денег не достойны даже. Сколько молодых приходило работать ...эээ....вернее зарабатывать, но не желания вкалывать, ни знаний в голове, которое должно соответствовать диплому у них не было. И таких потом приходилось пинками выгонять и в результате находили себе работу в каком нибудь АШАНЕ , раскладывая товары на полках. А вот у тех у кого это качество есть, они всегда находят себе хорошую работу и достойную зарплату . И примеров у меня полно.
Выскажу не менее крамольную мысль. Скорее всего вы хотели специалиста не страше 25 лет, с опытом работы от 20-ти, за 20 тысяч рублей зарплаты.
А за 20-ть проще раскладывать товары в Ашане.

Баллы
16
Лайки
8719
Статистика говорит другое.
Да мне срать на статистику . Я тут подрабатывал два месяца в учебном центре Аэрофлота , замещая заболевшего друга-коллегу. Он пришел в ОДВС (отдел досмотра воздушных судов) после окончания какого-то юридического института , так как не нашел работу по специальности. Закончил в порту двухгодичный курс английского, вместе работали в отделе по работе с иностранными авиакомпаниями. Потом его пригласили в Департамент безопасности в "шарик" (Шереметьево) Сидит теперь в Департаменте Аэрофлота и еще перепадает в учебном центре . Имеет международную лицензию ( три месяца учился в Израиле) А у тех, кто с ним пришел и не хватало ни стремлений ни мозгов, до сих пор работают простыми инспекторами 3 класса и получают зарплату в 4-5 раз меньше чем у него.

Баллы
0
Лайки
283
Баллы
16
Лайки
8719
Скорее всего вы хотели специалиста не страше 25 лет, с опытом работы от 20-ти, за 20 тысяч рублей зарплаты.
У нас зарплаты были маленькими . Даже ниже 20. Но премиальные за работу выше основной до 4-х раз. Правда надо работать хорошо. Постоянно подтверждать квалификацию в учебном центре и подтверждать на экзаменах и тестах которых у нас было по две-три ежемесячно . Но из десяти пришедших эту норму выполняло меньше половины ))

Баллы
16
Лайки
8719
@boon42rus, Я тебе даже больше скажу. В 15 году 4 месяца после инфаркта был на больничном. Так как у нас была вредность( по физике и по шумам ) мне светил лёгкий труд. Но начальник службы и зам директор АВК упросили врачей дать разрешение мне работать дальше, но... Придя после больничного меня пропуск не пропустил.За эти 4 месяца у меня прослушенных лекций и не сданных зачетов и тестов под 20 -ть. И я почти месяц не вылезал из учебного центра. И если бы не сдал, то даже Министр не смог бы дать разрешение дальше работать. Поэтому, тупоголовые у нас вылетали как пробки из бутылки шампанского и их процентное количество примерно то, которые требует поделить доходы нефти и газа по стране и раздать гражданам )))

Баллы
10
Лайки
375
Да мне срать на статистику . Я тут подрабатывал два месяца в учебном центре Аэрофлота , замещая заболевшего друга-коллегу. Он пришел в ОДВС (отдел досмотра воздушных судов) после окончания какого-то юридического института , так как не нашел работу по специальности. Закончил в порту двухгодичный курс английского, вместе работали в отделе по работе с иностранными авиакомпаниями. Потом его пригласили в Департамент безопасности в "шарик" (Шереметьево) Сидит теперь в Департаменте Аэрофлота и еще перепадает в учебном центре . Имеет международную лицензию ( три месяца учился в Израиле) А у тех, кто с ним пришел и не хватало ни стремлений ни мозгов, до сих пор работают простыми инспекторами 3 класса и получают зарплату в 4-5 раз меньше чем у него.
Ну Вы же понимаете что я могу привести совершенно противоположные примеры? Но это все частности, а я о системе. Если в государстве десятки миллионов за чертой бедности, то что-то наверное не так с системой.
У нас зарплаты были маленькими . Даже ниже 20. Но премиальные за работу выше основной до 4-х раз. Правда надо работать хорошо. Постоянно подтверждать квалификацию в учебном центре и подтверждать на экзаменах и тестах которых у нас было по две-три ежемесячно . Но из десяти пришедших эту норму выполняло меньше половины ))
Ну то есть вы предлагали копеечный оклад, и ждали что придет готовый востребованный специалист за эфемерными премиальными?
В это вся и проблема. Запросы на рубль, а платить копейку.

Пал Сергеич

Команда форума
Баллы
13
Лайки
4300

Ага. Теперь меня, после твоей оценки моего смарта, будет мучить по ночам комплекс неполноценности :11:
Крепись брат...надо это как то пережить))))

Сверху Снизу