В 2020-м году ВВП России вырастет, а экономики стран Еврозоны - упадут.

Митяй

Заблокирован
Баллы
16
Лайки
8719
Ну Вы же понимаете что я могу привести совершенно противоположные примеры? Но это все частности, а я о системе. Если в государстве десятки миллионов за чертой бедности, то что-то наверное не так с системой.

Ну то есть вы предлагали копеечный оклад, и ждали что придет готовый востребованный специалист за эфемерными премиальными?
В это вся и проблема. Запросы на рубль, а платить копейку.
О чем ты ? Я пришел в службу безопасности с медицинским дипломом . Серега в безопасность с дипломом юриста . Мы все переучивались в учебном центре до допуска три месяца, а потом , ежегодно , по полтоа месяца с отрывом от производства от ранга до следующего с зарплатой которая тогда выше была чем в шарике ! Не было учебных заведений тогда для подготовки специалистов нашего профиля.

Баллы
10
Лайки
375
О чем ты ? Я пришел в службу безопасности с медицинским дипломом . Серега в безопасность с дипломом юриста . Мв все переучивались в учебном центре до допуска три месяца а потом , ежегодно , по полтоа месяца с отрывом от производства от ранга до следующего с зарплатой которая тогда выше была чем в шарике ! Не бвло учебных заведений тогда для подготовки специалистов нашего профиля.
И?

Митяй

Заблокирован
Баллы
16
Лайки
8719
Что и ? Не приглашали мы людей со стажем по вакантной специальности Когда меня перевели в группу кинологов, отправили на три месяца учится в Ростов в школу МВД. Ни кто не готовит специально кинологов для работы в аэропорту в структурах САБ. .

Баллы
10
Лайки
375
Что и ? Не приглашали мы людей со стажем по вакантной специальности Когда меня перевели в группу кинологов, отправили на три месяца учится в Ростов в школу МВД. Ни кто не готовит специально кинологов для работы в аэропорту в структурах САБ. .
Я не совсем понял как это связано с изначальной темой. Я писал о том, что доход большинства россиян ниже чем у европейцев. И соответственно позволить они себе могут меньше чем они.
Причем тут Ваша великолепная обучаемость? Не все готовы работать за копейки с прицелом на будущий высокий доход.

Митяй

Заблокирован
Баллы
16
Лайки
8719
Не все готовы работать за копейки с прицелом на будущий высокий доход.
Тогда пусть сосут чупа-чупс. Я снова сел за парту в 45 не только для того, что бы получить высокий в будущем, но и что бы работать там где тебе нравится и получаешь удовлетворение от работы. Это дорого стоит . При этом, на западе если нет мозгов , руки из попы и желание вкалывать ноль, тоже работают за копейки и что бы получить хорошую работу... У меня брат, что бы получить свою сегодняшнюю должность закончил платные двухгодичные курсы при Министерстве Внешней торговли и закончил курсы английского и немецкого..

Баллы
10
Лайки
375
При этом, на западе если нет мозгов , руки из попы и желание вкалывать ноль, тоже работают за копейки и что бы получить хорошую работу...
Ну не нужно вот этого рассказывать. А работаю с иностранцами, абсолютно такие-же рас..здяи.
У меня брат, что бы получить свою сегодняшнюю должность закончил платные двухгодичные курсы при Министерстве Внешней торговли и закончил курсы английского и немецкого..
Он все это сделал что-бы получать доход в 8 тысяч евро. Это почти миллион в рублях. Я-же о достойной оплате труда. Ну не может быть зарплаты в 15-20 тысяч рублей за полный рабочий день.

Митяй

Заблокирован
Баллы
16
Лайки
8719
@boon42rus, Ты вот знаешь ? Тут смотрел передачу .Отец Шараповой рассказывал сколько пришлось вложить, а гланое сил на каждодневные тренеровки, на школу тениса в Испании( если ошибаюсь), что бы стать знаменитой, успешной и богатой. И тут ты приходишь..а у меня есть трусы , футболка, кроссовки и еще ракетка и мячик...Я конечно ни где особо не учился, особо не тренировался , но готов играть, но для начала мне заплатите достойную зарплату. Так вот, еще раз, СССР закончился. Не можешь работать по специальности, садись за парту и учись той профессии которая требуется. Не готов, чупа-чупс . Мы с братом решили выбрать первый вариант..поэтому у меня три портсигара, три магнитофона и курток замшевых три штуки .)))

Пал Сергеич

Команда форума
Баллы
13
Лайки
4300
Желательно. Но хотя-бы достойный доход.
Все и сразу не бывает. Никогда не было. Даже при Союзе, чтобы получать достойную з/п следовало для начала стать квалифицированным специалистом и получить соответствующий разряд. Мозги, настойчивость, руки из нужного места- эти качества рулят. Ежели их нет...значит нет, как нет и всего остального.

Пал Сергеич

Команда форума
Баллы
13
Лайки
4300
Баллы
10
Лайки
375
@boon42rus, Ты вот знаешь ? Тут смотрел передачу .Отец Шараповой рассказывал сколько пришлось вложить, а гланое сил на каждодневные тренеровки, на школу тениса в Испании( если ошибаюсь), что бы стать знаменитой, успешной и богатой. И тут ты приходишь..а у меня есть трусы , футболка, кроссовки и еще ракетка и мячик...Я конечно ни где особо не учился, особо не тренировался , но готов играть, но для начала мне заплатите достойную зарплату. Так вот, еще раз, СССР закончился. Не можешь работать по специальности, садись за парту и учись той профессии которая требуется. Не готов, чупа-чупс . Мы с братом решили выбрать первый вариант..поэтому у меня три портсигара, три магнитофона и курток замшевых три штуки .)))
Не релевантный пример. Шарапова зарабатывает миллионы долларов. По мне так махать ракетой этого не стоит, но не суть, пускай она этого достойна. Но я не говорю о том, что все должны иметь миллионы дохода, но все должны иметь достойны уровень дохода. По моему мнению, для России это от 100 тысяч рублей на человека. И вот это будет чупачупсом.
А вот если хочешь сверхдоход, то должен приложить сверх усилия. Ты же мне хочешь рассказать о том, что достаточно много и тяжело трудиться и зарплата будет как средняя в европе.
Не будет, особенно если ты в регионе а не в Москве или Питере.

Баллы
10
Лайки
375
Все и сразу не бывает. Никогда не было. Даже при Союзе, чтобы получать достойную з/п следовало для начала стать квалифицированным специалистом и получить соответствующий разряд. Мозги, настойчивость, руки из нужного места- эти качества рулят. Ежели их нет...значит нет, как нет и всего остального.
Я правильно понимаю, что все те кто получают меньше эквивалента двух с половиной тысяч евро, просто не хотят (не умеют) работать?
В Союзе кстати была вполне понятная шкала развития с понятными критериями. Сейчас этого нет.

Митяй

Заблокирован
Баллы
16
Лайки
8719
Всем нужно все и сразу?))
При пустых мозгах.Российское высшее образование. Все трое с высшим и со знаем английского
Первый стажер. Заруливает на стоянку борт с надписью Air Brussel.
-Брюссель. Это где такая страна?
Выпускаю Lufthansa.Ждем ВИП пассажиров. Два супервайзера
- Кого ждем ?
- Какую-то Плесецкую.
- Ты не знаешь Плесецкую?
- Что-то..эээ..музыкант?
-Дурак! Какой музыкант ? Она танцовщица !

Баллы
10
Лайки
375
При пустых мозгах.Российское высшее образование. Все трое с высшим и со знаем английского
Я так понимаю в уровне нашего высшего образования, тоже студенты виноваты?

Митяй

Заблокирован
Баллы
16
Лайки
8719
вот если хочешь сверхдоход, то должен приложить сверх усилия.
Я прикладывал.Когда работал в реанимации и на скорой ( 18 лет) работал по 10 суток (240 часов в месяц) сутки/два... Кстати, когда женился родился ребенок и не хватало , ночным графиком работал в Склифе в реанимации и 9 месяцев совмещал днем работу грузчика на винном заводе САМТРЕСТ по Адресу 1 Колобовский пер дом 12, в 300 метрах от Петровки 38 и в двух шагах от дома. Поэтому и во времена СССР не все было хорошо на самом деле и я нарушал закон имея две трудовой книжки. ))

Митяй

Заблокирован
Баллы
16
Лайки
8719
Баллы
10
Лайки
375
Я прикладывал.Когда работал в реанимации и на скорой ( 18 лет) работал по 10 суток (240 часов в месяц) сутки/два... Кстати, когда женился родился ребенок и не хватало , ночным графиком работал в Склифе в реанимации и 9 месяцев совмещал днем работу грузчика на винном заводе САМТРЕСТ по Адресу 1 Колобовский пер дом 12, в 300 метрах от Петровки 38 и в двух шагах от дома. Поэтому и во времена СССР не все бвло хорошо на самом деле и я нарушил закон и у меня было две трудовой книжки. ))
И что? Я тоже работал сторожем по ночам, а днем шел в институт. Когда покупал квартиру, сутки работал на одной работе, сутки отдыхал, и потом на сутки на другую.
Но какая тут связь с тем, что я спросил? Что-бы удовлетворят современные базовые потребности, нужно именно вот так работать?

Сверху Снизу