В 2020-м году ВВП России вырастет, а экономики стран Еврозоны - упадут.

Баллы
16
Лайки
8719
Что-бы удовлетворят современные базовые потребности, нужно именно вот так работать?
Я написал то, что у меня было при СССР 1982-84. Наверное, если не развал, так и проработал бы в медицине до 55 лет ( до льготной пенсии) , Но 2000 году ушел, так как не мог обеспечить достойную жизнь семье ( с реанимационными надбавками 16 летним выездным стажем ! ) Классно, да ? . Бросил диплом и ушел на пять лет в коммерцию. ( там я больше всего заработал, но работа была не по мне). Потом попал в аэропорт. Получил несколько специальностей. Специалист в области авиационной безопасности ( закончил курсы по досмотру воздушных судов, досмотру пассажиров, багажа и грузов. и профайлига , Спец курсы по работе с иностранными компаниями Специалист кинолог с курсами инженера-взрывотехника. . Такая жизнь . Или мне надо было ходить на Болотную и требовать свою бочку нефти ?

Баллы
0
Лайки
295
В СССР не было богатых. Мне-бы хотелось что-бы не было бедных.
Скандинавские страны как-то этого добились.
Скандинавские страны добились несколько другого. Если отвлечься от официальной рекламной глянцевой картинки.

Вот официальная статистика иммиграции в США по годам и странам:
U.S. Immigration Trends

Найти и кликнуть ссылку
Legal Immigrants by Country of Origin, 1999-2018

И посчитать на какое количество населения страны приходится 1 (один) эмигрант в Штаты за 2018-й (более свежих данных нет).
Итого:

Denmark 15872
Sweden 11383
Norway 18901
Finland 12472
Russia 16761

Россия как-то не выглядит не то что катастрофично, а даже вообще никак не отсвечивает. И это на фоне якобы сверхблагополучных скандинавских социализмов.

Баллы
0
Лайки
295
Или мне надо было ходить на Болотную и требовать свою бочку нефти ?
Разумеется, именно так и надо было делать!

Постоянно скулить и ныть, что вот тут недодали, тут не обеспечили, а ведь должны и т.п. Должны - всё тут! А налоги пусть Пушкин платит. Ещё чего! Они же должны, а не я!

boon42rus

Доступ ограничен.
Баллы
10
Лайки
375
Я написал то, что у меня было при СССР 1982-84. Наверное, если не развал, так и проработал бы в медицине до 55 лет ( до льготной пенсии) , Но 2000 году ушел, так как не мог обеспечить достойную жизнь семье ( с реанимационными надбавками 16 летним выездным стажем ! ) Классно, да ? . Бросил диплом и ушел на пять лет в коммерцию. ( там я больше всего заработал, но работа была не по мне). Потом попал в аэропорт. Получил несколько специальностей. Специалист в области авиационной безопасности ( закончил курсы по досмотру воздушных судов, досмотру пассажиров, багажа и грузов. и профайлига , Спец курсы по работе с иностранными компаниями Специалист кинолог с курсами инженера-взрывотехника. . Такая жизнь . Или мне надо было ходить на Болотную и требовать свою бочку нефти ?
Ты добился отличного результата, но я о другом, и мы ходим кругами.

boon42rus

Доступ ограничен.
Баллы
10
Лайки
375
Скандинавские страны добились несколько другого. Если отвлечься от официальной рекламной глянцевой картинки.

Вот официальная статистика иммиграции в США по годам и странам:
U.S. Immigration Trends

Найти и кликнуть ссылку
Legal Immigrants by Country of Origin, 1999-2018

И посчитать на какое количество населения страны приходится 1 (один) эмигрант в Штаты за 2018-й (более свежих данных нет).
Итого:

Denmark 15872
Sweden 11383
Norway 18901
Finland 12472
Russia 16761
Что вы этим хотите показать? Что скандинавы бегут в США? Не буду оспаривать эти цифры, ключевое тут то что не к нам, хотя мы как-то поближе.
Россия как-то не выглядит не то что катастрофично, а даже вообще никак не отсвечивает. И это на фоне якобы сверхблагополучных скандинавских социализмов.
Если-бы россиянам давали ВНЖ в США или ЕС, бежали бы сотнями тысяч. Останавливает только сложность получения этого ВНЖ ну и языковой барьер.

boon42rus

Доступ ограничен.
Баллы
10
Лайки
375
Постоянно скулить и ныть, что вот тут недодали, тут не обеспечили, а ведь должны и т.п. Должны - всё тут! А налоги пусть Пушкин платит. Ещё чего! Они же должны, а не я!
Вот-же либерасты проклятые! Им уже все дали, а им все мало!
Поддерживаю ваше возмущение!

Баллы
0
Лайки
295
Что вы этим хотите показать? Что скандинавы бегут в США? Не буду оспаривать эти цифры, ключевое тут то что не к нам, хотя мы как-то поближе.
Странно что в Россию вообще туристы ездят при такой-то тотальной вакханалии пропагандистской чернухи о России на Западе.
Вот уж где махровая пропаганда, которая не снилась и совку!

Если-бы россиянам давали ВНЖ в США или ЕС, бежали бы сотнями тысяч. Останавливает только сложность получения этого ВНЖ ну и языковой барьер.
Россияне с европейцами на равных в смысле получения ВНЖ в США. А факты очень упрямы - уровень эмиграции из таких няшных скандинавских стран ничем не отличается от российского. Увы и ах!

С одной стороны ваше "если бы", а с другой - скучные и унылые факты. Которые, конечно, не настолько ярки с вашими "если бы" и сотнями тысяч бегущих. Правда, только в ваших фантазиях.

Я бы вообще учредил в России программу строго за госсчёт - отправлять в Штаты подобных жаждущих "нормальной жизни", строго выдерживать их там не менее 2-х лет, а обратно пускать только после тщательного фильтрования. А то развелось знатоков заграничных райских кущ! Главным образом бывших в этих кущах максимум в турпоездках или командировках.

Баллы
0
Лайки
295
Вот-же либерасты проклятые! Им уже все дали, а им все мало!
Дают только корм скоту. И то с известными конечными целями.
Человек сам всё для себя делает. Максимум - с необходимой помощью.

boon42rus

Доступ ограничен.
Баллы
10
Лайки
375
Странно что в Россию вообще туристы ездят при такой-то тотальной вакханалии пропагандистской чернухи о России на Западе.
Реальность она немного отличается от того, что вам показывают по телевизору.
С одной стороны ваше "если бы", а с другой - скучные и унылые факты. Которые, конечно, не настолько ярки с вашими "если бы" и сотнями тысяч бегущих. Правда, только в ваших фантазиях.
К сожалению нет. Это показывает то как разрастается Москва с Питером, ну и опросы.
"Число россиян, которые «определенно не хотели бы переезжать за границу», достигло максимума за последние семь лет и составило 61%, следует из опроса «Левада-центра». О желании эмигрировать говорит только пятая часть (17%) респондентов, большинство из которых — молодежь до 24 лет. "
17% перевести в голые цифры? Это будет не сотня тысяч а гораздо больше.
Я бы вообще учредил в России программу строго за госсчёт - отправлять в Штаты подобных жаждущих "нормальной жизни", строго выдерживать их там не менее 2-х лет, а обратно пускать только после тщательного фильтрования.
В 2024 у вас есть шанс выдвинуть свою кандидатуру на выборах, и реализовать это. Шанс правда небольшой, т.к. скорее всего конкурировать придется с Путиным.

Баллы
0
Лайки
295
Реальность она немного отличается от того, что вам показывают по телевизору.
Я внутри этой реальности живу. И такого пропагандистского мракобесия не мог себе даже представить живя в СССР.
Про телевизор заливайте кому-нить другому.
К сожалению нет. Это показывает то как разрастается Москва с Питером, ну и опросы.
"Число россиян, которые «определенно не хотели бы переезжать за границу», достигло максимума за последние семь лет и составило 61%, следует из опроса «Левада-центра». О желании эмигрировать говорит только пятая часть (17%) респондентов, большинство из которых — молодежь до 24 лет. "
17% перевести в голые цифры? Это будет не сотня тысяч а гораздо больше.
Пообещать - не значит жениться. (С)

П...ть - не мешки ворочать. (С)

И т.д.

В большинстве европейских стран (включая "старую Европу") этот процент даже выше российского. И что? А - ничего. См. пословицы выше.
Факты - ещё выше. Они потому такие противные и раздражающие, что - факты. А не генерирование красивых картинок в голове на основе каких-то расспросов.
В 2024 у вас есть шанс выдвинуть свою кандидатуру на выборах, и реализовать это. Шанс правда небольшой, т.к. скорее всего конкурировать придется с Путиным.
У меня нет шанса. У меня 2 гражданства.

boon42rus

Доступ ограничен.
Баллы
10
Лайки
375
Я внутри этой реальности живу. И такого пропагандистского мракобесия не мог себе даже представить живя в СССР.
Про телевизор заливайте кому-нить другому.
В какой реальности? Живете в ЕС или США?
В большинстве европейских стран (включая "старую Европу") этот процент даже выше российского. И что? А - ничего. См. пословицы выше.
Факты - ещё выше. Они потому такие противные и раздражающие, что - факты. А не генерирование красивых картинок в голове на основе каких-то расспросов.
Процент чего? Европейцы рвутся в Россию? Готов ознакомиться с этими данными.
У меня нет шанса. У меня 2 гражданства.
Ну тогда отказаться от второго и премьером.

Баллы
16
Лайки
8695
Награды
pero
Странно. Никогда не хотела уехать. Хотя была масса возможностей, причем сразу получить работу. И из друзей никто не хочет. Те, кто хотел - уехали, общаюсь с ними и хорошо знаю, что там и почём. И тем более туда не хочу.

Баллы
6
Лайки
8150

Россияне с европейцами на равных в смысле получения ВНЖ в США. А факты очень упрямы - уровень эмиграции из таких няшных скандинавских стран ничем не отличается от российского. Увы и ах!

Я бы вообще учредил в России программу строго за госсчёт - отправлять в Штаты подобных жаждущих "нормальной жизни", строго выдерживать их там не менее 2-х лет, а обратно пускать только после тщательного фильтрования. А то развелось знатоков заграничных райских кущ! Главным образом бывших в этих кущах максимум в турпоездках или командировках.
:02::18:

Баллы
0
Лайки
295
В какой реальности? Живете в ЕС или США?
В Штатах.
Процент чего? Европейцы рвутся в Россию? Готов ознакомиться с этими данными.
Причем тут Россия?
Европейцы рвутся в Омерику и другие страны (Канада, Австралия и т.п.). И процент вон тех безмозглых молодых выше российского. Тоже мне объективность - мнение антропосов без опыта жизни.

Вот небезызвестная контора Gallup утверждает, что в 2015-2017 годах 21% взрослых жителей стран ЕС выразили желание сдриснуть из своих стран.
https://news.gallup.com/poll/245255/750-million-worldwide-migrate.aspx
Что заметно выше среднего процента по миру (15%).
Так что российские 17% - фактически средний показатель.

Итого, следуя вашей логике, более 107 млн. жителей ЕС хоть завтра побегут из своих стран.

Пал Сергеич

Команда форума
Баллы
6
Лайки
4300
Я правильно понимаю, что все те кто получают меньше эквивалента двух с половиной тысяч евро, просто не хотят (не умеют) работать?
Неправильно. Потому как нет ничего глупее, чем подтягивать эквиваленты к евро. Евро в ЕС, где совсем другие ценники, другой спрос и другой уровень предложения и качества. В РФ следует отталкиваться от рубля и не мечтать о повышении з/п на порядки, а задуматься над снижением ценника, который нихрена не соответствует.
Чего вы все в еврики то вцепились)) Хотите зарплаты в евро как в ЕС? А ценники как в ЕС не желаете?))
По поводу... просто не хотят (не умеют) работать... Таких на самом деле всегда немало и не только в России. Просто есть укоренившаяся позиция- дайте мне и никаких гвоздей)) мне все кругом должны- государство, работодатель, продавцы, водители такси)) С такой позицией нихрена в жизни не добится.
В Союзе кстати была вполне понятная шкала развития с понятными критериями. Сейчас этого нет.
В Союзе много чего было, но много чего и не было.

boon42rus

Доступ ограничен.
Баллы
10
Лайки
375
Позволено будет спросить, чего мучаетесь на чужбине и не возвращаетесь?
Итого, следуя вашей логике, более 107 млн. жителей ЕС хоть завтра побегут из своих стран.
Ну если опросы говорят, то значит это именно так. Но все они побегут не в Россию.

boon42rus

Доступ ограничен.
Баллы
10
Лайки
375
Неправильно. Потому как нет ничего глупее, чем подтягивать эквиваленты к евро. Евро в ЕС, где совсем другие ценники, другой спрос и другой уровень предложения и качества. В РФ следует отталкиваться от рубля и не мечтать о повышении з/п на порядки, а задуматься над снижением ценника, который нихрена не соответствует.
Чего вы все в еврики то вцепились)) Хотите зарплаты в евро как в ЕС? А ценники как в ЕС не желаете?))
Ну предложите другой эквивалент? Может среднестатистический россиянин из глубинки позволить себе то-же что и среднестатистический житель из той-же ЕС?
Я был в европе не один раз, каких-то сверхцен не увидел. Может только на жилье и медицину.
По поводу... просто не хотят (не умеют) работать... Таких на самом деле всегда немало и не только в России. Просто есть укоренившаяся позиция- дайте мне и никаких гвоздей)) мне все кругом должны- государство, работодатель, продавцы, водители такси)) С такой позицией нихрена в жизни не добится.
Т.е. средняя зарплата по стране зависит от работников? Вы реально не понимаете, что если живешь не в мегаполисе, то есть определенный потолок по зарплатам, который пробить невозможно?
В Союзе много чего было, но много чего и не было.
Я его упомянул лишь в плане прозрачности карьерных и зарплатных лифтов.

Баллы
0
Лайки
295
Позволено будет спросить, чего мучаетесь на чужбине и не возвращаетесь?
Да элементарно. Я тут уже объяснялся на эту тему.
И я постепенно возвращаюсь.
Захотите - найдёте. У меня тут не так уж много постов.

И алаверды: вы-то что мучаетесь в этой гадкой России? Почему всё еще не на благословенном Западе?

Ну если опросы говорят, то значит это именно так.
Нет, опросы говорят совсем не об этом. Эти опросы говорят об уровне инфантильности населения. В реальности уедут в тысячи и сотни тысяч раз меньше народу.

Но все они побегут не в Россию.
Россия-то тут причем?

Вот вы что-то никак не убегаете из России. Вы какое будущее для себя видите в России? Так и будете продолжать свой безостановочный скулёж про то как плохо вам тут и как хорошо там?

boon42rus

Доступ ограничен.
Баллы
10
Лайки
375
Да элементарно. Я тут уже объяснялся на эту тему.
И я постепенно возвращаюсь.
Захотите - найдёте. У меня тут не так уж много постов.
Предлагаете перечитать 110 постов? Сложно ответить?
И алаверды: вы-то что мучаетесь в этой гадкой России? Почему всё еще не на благословенном Западе?
Можно меня процитировать где я пишу "гадкая Россия", или что-то, что можно так интерпретировать?
Я считаю что уровень жизни в большинстве стран Европы и США выше чем у нас. Есть объективные показатели.
Конкретно по мне, у меня в целом все неплохо, причин бросать все и на четвертом десятке бежать в никуда у меня нет. ВНЖ получить не так просто, а нелегалом это не мое. У вас-же есть гражданство, так-что достаточно просто купить билет.
Нет, опросы говорят совсем не об этом. Эти опросы говорят об уровне инфантильности населения. В реальности уедут в тысячи и сотни тысяч раз меньше народу.
Если бы это было так, не было бы таких барьеров на получение ВНЖ.
Россия-то тут причем?
Притом, что они не бегут в Россию, значит для них, ситуация в России хуже. Даже и Прибалтики нет толп желающих вернуться на историческую Родину.
Вы какое будущее для себя видите в России? Так и будете продолжать свой безостановочный скулёж про то как плохо вам тут и как хорошо там?
Что вы понимаете под "будущим в России"? Я планируют тут встретить старость. Но если все будет идти так как идет, сделаю все что-бы дать своим детям возможность самим выбрать себе страну для проживания.
А вы когда перестанет скулить про загнивающий запад, живя в нем?

Пал Сергеич

Команда форума
Баллы
6
Лайки
4300
Ну предложите другой эквивалент?
Нет.
Может среднестатистический россиянин из глубинки позволить себе то-же что и среднестатистический житель из той-же ЕС?
Я с 11 по 17 года жил в России, не то чтобы возвращался, а в смысле жил то РФ, то во Франции. Сначала пожил в родном Бердске Новосибирской обл., потом в Томске. А это как раз именно глубинка, можно сказать глубина сибирских руд)) Все это время меня окружали как раз среднестатистические россияне. И за все это время я не увидел ничего, чтобы не мог себе позволить среднестатистический россиянин по сравнению со среднестатистическим жителем Франции.
Я был в европе не один раз, каких-то сверхцен не увидел. Может только на жилье и медицину.
Я не говорю про сверхцены. Я говорю о соотношении цен-зарплат в евро, системы налогов и страховок, и даже дорожных штрафов мать их в душу.
Чтобы улавливать такие нюансы, надо не побывать несколько раз, надо вжится в эту жизнь и только тогда начнешь вкуривать многие кунсштюки из которых состоит жизнь в ЕС. Я уехал в 94, видел и тогдашнюю Францию, потом видел Джибути и десятки других разнообразных жоп мира, от Африки до французской Гвианы, потом опять Франция, потом маленько РФ и снова Франция. Смею думать, что у меня есть опыт...жизненный...и я совершенно точно знаю, о чом говорю).
Т.е. средняя зарплата по стране зависит от работников?
А я не говорил ни слова о средней з/п, я лишь говорил о желании и умении зарабатывать достойно, сообразно своим потребностям.
Вы реально не понимаете, что если живешь не в мегаполисе, то есть определенный потолок по зарплатам, который пробить невозможно?
Ага, пробить можно только днище.
Я его упомянул лишь в плане прозрачности карьерных и зарплатных лифтов.
Это тоже расхожий миф, о лифтах в СССР.
Да, карьерный лифт как бэ существовал, но лишь в определенной категории профессий, для всего остального было очень много тормозов, так много, что этот карьерный лифт аж скрежетал)) Это было типа как в анегдоте про то, что у генералов и маршалов свои внуки))
А зарплатные...ну это даже не смешно. Можно было реально много зарабатывать...но на что это можно было тратить?)
Я в те времена блаженных лифтофф)) занимал должность заместителя главного механика, на одном из нехилых, новосибирском предприятии. Получал на руки 375 рублей, плюс минус 10-15 рябчиков. Тратил максимум 200. Во йопт жизнь была)) В карманах густо, а в витринах пусто))

Сверху Снизу