В Америке испугались русской ракеты «Сармат»

Баллы
14
Лайки
6310

Новая российская межконтинентальная ракета РС-28 (МБР) «Сармат» сможет преодолеть даже наиболее эффективную ПРО США, что вынуждает Америку пересмотреть свою политику ядерного сдерживания, к такому выводу приходит колумнист The National InterestМалкольм Дэвис.

Главной особенностью нового ракетного комплекса Дэвис называет его способность доставлять ядерный боезапас через Южный полюс, а не через Северный, как это было раньше.

По словам автора статьи, эта особенность «Сармата» создает для ПРО США определенные неудобства. Дело в том, что система ПРО США нацелена на отражение ограниченного числа ядерных запусков, прежде всего из КНДР и, возможно, Ирана. По словам Дэвиса, США обладают лишь тридцатью системами перехвата наземного базирования, развернутых на Аляске и в Калифорнии, причем, по словам автора, их эффективность крайне условна и они не способны отразить полномасштабную ядерную атаку.

В то же время решить эту проблему, по мнению Дэвиса, может развертывание тяжелых межконтинентальных баллистических комплексов, которые способны обеспечить США достаточную защиту. Автор сразу же делает оговорку, что установка подобных комплексов способна дестабилизировать обстановку, что приведет к ненужной провокации России.

Главный вопрос, который ставит РС-28 «Сармат» перед США, это то, каким образом Америке необходимо модернизировать своей ядерный арсенал, пишет журналист. Так, с приходом администрации Трампа усилилась дискуссия по поводу замены устаревших ракет Minuteman III.

Ранее Трамп заявил, что США должны «значительно укрепить и расширить свой ядерный потенциал». Это породило обсуждение таких вопросов, как поддержание «предупредительных пусков» и сохранило актуальность вопроса создания межконтинентальных баллистических комплексов.

Американские военныеопубликовали кадрыпролета российскихСу-24 над эсминцем…

Автор признает, что пока не ясно, что в действительно может означать заявление Трампа, не говоря уже о вопросах траты бюджета, понятно только то, что ядерный потенциал России имеет непосредственное отношение к выбору ядерной политики США.

Дэвис полагает, что если США решат придерживаться концепции ядерной «триады», которая включает в себя комплексы наземного базирования, бомбардировщики, а также подводные лодки, способные нести баллистические ракеты, то появление у России РС-28 заставит США пересмотреть свою концепцию создания мобильных сухопутных комплексов, которая в последний раз рассматривалась при президенте Рейгане, вместо того, чтобы продолжать использовать нынешние уязвимые ракеты шахтного базирования. В конце концов именно их уязвимость, обуславливает концепцию предупредительного удара, что в свою очередь опять-таки увеличивает риск возникновения ядерного конфликта.

Таким образом, по мнению автора, единственный выбор, который остается у США, - это сокращение одного или двух элементов ядерной триады. При этом, по мнению Дэвиса, наиболее вероятным видится развитие морского и воздушного элементов триады.

Фото: Минобороны России

Баллы
14
Лайки
6310
@Ronin57,
А кто конкретно испугался?))) скорее испугаются летящего российского грозного самолета.Он ведь упасть может,и самолетопад - не новость..
вот уже два года наблюдаю за тобой Ронин и ни как не могу понять кто ты - нытик, праведник, умник, дурак, капризулька.... А скорее всего ты просто хамелион (это если из мира животных)
а в мире людей таким давно уже дали имя и называют -

Dev

Форум
Баллы
0
Лайки
4720
А кто конкретно испугался?))) скорее испугаются летящего российского грозного самолета.Он ведь упасть может,и самолетопад - не новость..
А не спросите у своего достоверного источника, сколько F/A-18 (палубный самолет) было потеряно за 2015-2016 год в США?

Dev

Форум
Баллы
0
Лайки
4720
А если на Украину еще посмотреть - вообще труба))) Сколько авиаконтрактов было разорвано с Америкой из-за брака? А РФ этим уже блеснула на весь мир..
На вопрос ответьте? А потом сравним с потерями РФ... Ну и наконец ответим на вопрос кто на весь мир потерями палубной авиации прославился...

Dev

Форум
Баллы
0
Лайки
4720
А зачем про Америку и сравнение?
Ну может вы тогда поймете что потеря двух самолетов в год это капля в море по сравнению с потерями США. Если память не изменяет, то за 2016 год было потеряно около 8-10 F-18.
Ну почему-то вы Вы это не славите на весь мир. А если учесть еще причины потерь... Ой, так тут совсем туши свет.... Один потеряли из-за пьяного водителя который на своей машине въехал на охраняемую базу, и протаранил пепелац в 50 млн $...
Или об этом телеканал дождь не рассказывает? лол

Баллы
0
потеря двух самолетов в год это капля в море по сравнению с потерями США. Если память не изменяет, то за 2016 год было потеряно около 8-10 F-18.
Мне кажется, что считать потери в абсолютных цифрах не совсем корректно.
В 2016 г. США потеряли 9 FA-18 из 1170 состоящих на вооружении. Что составляет 0,77%
Соответственно, потери МиГ-29К - 1 самолет из 23-х (4,34%)
Су-33 - 1 из 17-ти (5.88%)
Вот как-то так...
Я уж не касаюсь разницы в интенсивности использования самолетов, не сравниваю средний налет пилотов.

Один потеряли из-за пьяного водителя который на своей машине въехал на охраняемую базу, и протаранил пепелац в 50 млн $...
Забавно. Я не слышала, можно линк? )

Dev

Форум
Баллы
0
Лайки
4720
Разве два потеряли? фуфайкинформ подозрительно врет))
А сколько палубников потеряли?
И мне нет дела до американских проблем,они не влияют на наши проблемы.
Проблемы есть у всех. И есть статистика проблем... Проблем нет у тех кто ничего не делает... Так вот перед тем как набрасовать свою пропоганду, рекомендую ознакомится со статистикой и делать выводы на основании ее, а не на простых инцидентах...

Dev

Форум
Баллы
0
Лайки
4720
Соответственно, потери МиГ-29К - 1 самолет из 23-х (4,34%)
23? Маловато будет? 23 это только "К"

Забавно. Я не слышала, можно линк? )
Первое что попалось... первоисточник лень искать.
Внедорожник въехал на базу ВМС США и повредил истребитель за $60 млн

Я уж не касаюсь разницы в интенсивности использования самолетов, не сравниваю средний налет пилотов.
По налету тоже могу поговорить.. Разница в оценки большая? Например у них счет идет от завода двигла, у нас по другому...

Последнее редактирование:

Dev

Форум
Баллы
0
Лайки
4720
То есть,если в Америке все плохо,то в РФ все хорошо)))) Вот это - пропаганда.Американские проблемы не отменяют российских проблем.Фуфайкой от фактов не отмашешься..Если в РФ сборщики космолетов получают по 10тыщ рублей - проблема точно не в Америке.Потому что в Америке посудомойщик получает 95000 если рублями.И не надо вату гнать про тамошние бешеные цены..)
Еще раз для бесноватых... Проблемы есть у всех... Только почему-то вы этого не видите и падениями у вас славится только РФ...

Баллы
0
23? Маловато будет? 23 это только "К"
19 К + 4 КУБ= 23 палубных истребителя

http://www.tvc.ru/news/show/id/89623
Да, прикольно. ))
Но мы говорим о потерях в катастрофах.

По налету тоже могу поговорить...
Зачем?
Я ж сказала, что не касаюсь этого аспекта. Хотя бы потому что точных цифр мы не найдем, следовательно, разговор ни к чему продуктивному не приведет.
Я считаю, что налет больше у американских пилотов. Вы считаете иначе. Это нормально, останемся при своих... )

Баллы
0
@Ronin57,
вот уже два года наблюдаю за тобой Ронин и ни как не могу понять кто ты ?
Жалкий неудачник,с злобной завистью смотрящий на соседа, который покупает колбасу в будний день.ппилю

Баллы
11
Лайки
8150
Я бы позвал сюда одного американца, но если здесь будет такое же ублюдочное хамство,как на старом форуме - не стану страну позорить вами. Если обязать модераторов удалять посты,содержащие оскорбления - будет хотя бы приличный вид. Задумайтесь,вы хотите срать или кушать)) Навязывать не буду, ваш форум,вы и думайте..
Видишь ли Рони, первый кто здесь срёт, это ты) И если твой американский друг такой же, то грош ему цена. Понимаешь ли в чем дело, если бы ты реально, по существу критиковал правительство, его действия, недостатки системы, при этом анализировал, сравнивал безпрестрастно, то к тебе бы относились с уважением, как к серьезному аппоненту. А простое обсирание всех и вся, это не позиция), это проституция.

Баллы
11
Лайки
8150
Жалуйтесь ,пусть забанят. ) Во-первых,я тебе не хамил, причин не было.Во-вторых обсуждение любой темы всегда скатывается урапатриотами к обсуждению моей личности.Зачем - не понимаю.Вроде уже всё про меня сказали, но повторяются) Поэтому ты прав насчет обсирания всех, то бишь всех инакомыслящих, и не прав насчет уважения к оппоненту.

Если урапатриот пишет оскорбление незнакомому человеку - это характеризует только урапатриота.И вообще, я нормальный.Это некоторые тут нервные какие-то, оскорбляют,панимаишь.. Не могут понять,что либералы не враги страны,ибо путин-либерал.И это вполне обоснованное конструктивно-критичное заявления..
Да хватит всякую билеберду нести. Скатывается на тебя, потому что не о чем с тобой разговаривать. Нет в твоих постах другой информации. Её там вообще почти нет. Остаешься только ты, как предмет для обсуждения. Будешь давать информацию, будут обсуждать её. И никто тебя не оскорбляет, хватит уже ныть по поводу и без повода.

Баллы
0
Создаётся впечатление,что Ронин и придурок с кайлом со старой помойки,это однояйцевые близнецыфейспалм

Dev

Форум
Баллы
0
Лайки
4720
19 К + 4 КУБ= 23 палубных истребителя
Врет вам википедия ддоволен
на самом деле немного не так... 20"К" (2015) + 3"К" (2016)+4"КУБ"(2015)+1"КУБ"(переделанный из "М") = 28 бортов. На самом деле "К"- ашек больше... Первый был аж 1988 году.. Но по ним у меня данных, может списали, может в резерве, может в тренажеры переделали... А может передали индусам.
Но мы говорим о потерях в катастрофах.
А это не катастрофа?
Кстати ваша цифра 1170 тоже не совсем корректна не все они палубные. осетра где то в половину урезать надо.
Ну да ладно, разговор о другом... не падают те кто не летает...

Хотя бы потому что точных цифр мы не найдем,
По палубной не скажу... Да и действительно наши летать стали только с конца 2015, а вот по ввс данные есть...
Если память не изменяет, то мы примерно сравнялись. Сейчас около 120-130 часов у нас. У США было больше, до 150, но в последние годы они тоже урезались. в районе 130 часов.

Но опять же я не об этом... А о том что вой стоит только после лулзов в РФ...

Баллы
11
Лайки
8150
Создаётся впечатление,что Ронин и придурок с кайлом со старой помойки,это однояйцевые близнецыфейспалм
Да какая разница, кем он был или не был на ПФ?... Я сейчас говорю именно как с Рони и именно на этом ресурсе.

Dev

Форум
Баллы
0
Лайки
4720
Не понять мне этой бесологии))) Попалась мужику жена на измене и сказала - все трахаются)))))

При чем Америка? ))) скажи,нормальный,небесноватый..)))))) Америка в 2 раза меньше РФ, и ресурсов у них на свои нужды не хватает.А в РФ ресурсов чуть не половина мировых запасов.Так почему супердержава Америка, а РФ в заднице,согласно заявлениям российских же чиновников?

Я бы посмотрел,как эти наши управленцы с гарвардскими образованиями - справились бы с любым кризисов без бананов.) Чего ты Америку в пример показываешь? Зарплату их примером покажи, небесноватый) Или как они отстаивают права.Сказал бы у них кто-то как Медведев, что денег нет.. А у нас сказал, и ничо.Небесноватые радуются и одобряют..

Не понимаю я небесноватого злорадства твоего над Америкой.Это ж надо так сидеть и считать,чо у них там плохо..)
Это уже оффтоп и ни к теме авиации, ни к теме топик стартера не относится....

Баллы
11
Лайки
8150
Мак,ключевая фраза-придурок с кайлом
Ну того придурка я хорошо помню)) Ну если это Рони, то тем не менее это новый ник, новая жизнь, новая история. Я буду оценивать человека именно как Рони(если конечно он сам не признается, что он Железнодорожник))

Сверху Снизу