В Багдаде в результате ударов США убит иранский генерал Сулеймани

Я кстати не слышал про то что США отказали Турции в продаже своей ПРО.
Это лишь означает что вы очень плохо изучили этот вопрос
"Глава Белого дома напомним, что когда Турции нужно было вооружение для обороны, они обратились к окружению находившегося во главе СШАБарака Обамы и сообщили о желании купить ракеты Patriot. Однако им было отказано. Именно поэтому, как утверждает Трамп, Анкара обратилась к России. "
Трамп: США нечестно повели себя по отношению к Турции в ситуации с С-400
А вот то что Турция несмотря на отказ продать ей F-35 один хрен купила С-400, слышали все, ну видимо кроме Вас!
С чего вы взяли, что я этого не слышал?

Доказывать что? Что я этого не писал? Это не сложно, тут нет такого моего текста что-бы из него можно сделать такой вывод.
Но вы можете меня переубедить, процитировав его.
Не имею цели переубеждать Вас. Вы можете считать как хотите, так же как и я.

Да, я знал про этот скандал. И какие мы должны из этого скандала сделать выводы?
Вы, может и никаких. Выводы сделала Турция. Интересно, почему это она предпочла ПВО не страны союзника по НАТО даже при условии непоставки F-35?

Эврика! Ракеты, современные, по возможностям почему то сопоставимые с ракетами 80-х годов, но при этом ещё и ДОРОГИЕ! Ну прям всё логично! :10:
Ну да, представьте себе, что баллистические ракеты даже технического уровня 80-х годов прошлого века, очень дорогие.

Voland

Доступ ограничен.
Ну ок, я прочитал его, и где тут написано что обстрел шел со стороны где находились войска Ассада? Процитируй текст? На какой странице?
Все что там написано это ". It can be, thus, concluded that the original azimuth of the rocket trajectory had an azimuth of 105 degrees, in an East/Southeast trajectory "
Т.е. траектория ракеты составляет 105 градусов, по направлению восток/юго-восток.

И нет никаких данных что она советского производства. Там написано "The munition linked to this impact site, by observed and measured characteristics, indicatively matches one of the variants of the M14 artillery rocket, with either an original or an improvised warhead (not observed at the impact site) " Т.е. ракета от M14 с самодельной или штатной боеголовкой.
И ты так и не ответил, зачем применялся БОВ в 2017 году когда все прогрессивное человечество тольки и ждало повод что-бы остановить наступление Асада?
Неудобный вопрос, да?
У ракеры даже номер был, она явно не кустарного производства. И в докладе обозначено от какой стороны эти ракеры прилители - а это со стороны территорий, контролируемых войсками Ассада. И то что я хочу сказать, что после этого США, если желала, могла начать интервенцию и никому их было остановить. Но они решили это не делть и заключить договор об уничтожении химического оружия с Путином и Ассадом, которые по всей видемости просто кинули американцов. Из этого можно зделать только один вывод - США ни 2013., ну и тем боле 2017том не желала вязыватся по полной в Сирийский конфликт. А это по моему ошибка, переступив "красную линию" Обама открыл дверь для радикализации опозиции и подёма Исламского государства. Убрали бы Ассада 2013том, возможно мясорубка бы притхла в Сирии.
А почему по моему мнению использовали химоружие я писал ране.

С чего вы взяли, что я этого не слышал?
Я предположил. А предположил я на основании вашего долго прихода к этому факту, несмотря на то что мы обсуждаем вооружение, ПВО США, С-400, США и Турцию. А это вроде как раз находиться на поверхности....

Вы, может и никаких. Выводы сделала Турция. Интересно, почему это она предпочла ПВО не страны союзника по НАТО даже при условии непоставки F-35?
Потому что Эрдоган оказался человеком слова и пошел на принцип.
Контракт опять-же и я думаю солидная предоплата.

А тут вы кого процитировали?
Я вопроса не понял. По моему это был ответ на то что США специально не стали сбивать ракеты выпущенные Ираном. Вот я и предположил что это был очень хитрый план.

Я для чего вам всё по второму разу разжевывать должен? Если Вам что не понятно, ну перечитайте ещё разок, ну или не читайте совсем.
А то вместо обсуждения я тут буду рассказывать Вам что я же я хотел этим сказать....

Voland

Доступ ограничен.
Ваше высшее экономическое, судя по всему, так и осталось сугубо на бумаге, если вы не способны проанализировать экономическую политику США хоть за несколько последних десятилетий и самостоятельно просчитать почему американцы получают прибыль практически от любой войны, а уж там, где можно просто нагло грабить чужие природные ресурсы, и подавно.
А Вы то у нас как понимаю практикующий макроекономист, который всё проанализировал и сможет тут с цифрами и фактами обяснить, какую прибиль и каким именно образом США планирует получить от большой войны с Ираном? Ну или опять всё будет сводится к "ты дурак" и "все и так это знает"?

Ну если вам нечем подтвердить свои слова....
Да почему я Вам что то должен подтверждать? Это моё мнение, личное! Ща, всё брошу и буду доказывать вам что вы и где говорили и почему я именно так Вас понял....

У ракеры даже номер был, она явно не кустарного производства.
То что она возможно кустарная указано в вашем же отчете. А номер был на двигателе.
И в докладе обозначено от какой стороны эти ракеры прилители - а это со стороны территорий, контролируемых войсками Ассада.
На какой странице отчета? Можете процитировать?
И то что я хочу сказать, что после этого США, если желала, могла начать интервенцию и никому их было остановить. Но они решили это не делть и заключить договор об уничтожении химического оружия с Путином и Ассадом, которые по всей видемости просто кинули американцов. Из этого можно зделать только один вывод - США ни 2013., ну и тем боле 2017том не желала вязыватся по полной в Сирийский конфликт. А это по моему ошибка, переступив "красную линию" Обама открыл дверь для радикализации опозиции и подёма Исламского государства. Убрали бы Ассада 2013том, возможно мясорубка бы притхла в Сирии.
И после этого все химическое оружие было вывезено и утилизировано. Это было подтверждено международными наблюдателями ОЗХО.
А почему по моему мнению использовали химоружие я писал ране.
Ну да. Асад маньяк и когда ему оставалось совсем немного до захвата города, начал травить мирных жителей газом.
Вот прям верю всем сердцем.

Да почему я Вам что то должен подтверждать? Это моё мнение, личное! Ща, всё брошу и буду доказывать вам что вы и где говорили и почему я именно так Вас понял....
Остановимся на том, что ваше мнение никак не подвержено тем что я писал.

Потому что Эрдоган оказался человеком слова и пошел на принцип.
Контракт опять-же и я думаю солидная предоплата.
Понятно. То есть Эрдоган из принципа купил более худшее средство защиты для своей страны!? Очень логичный принцип! Да, так же все делают! А чё, стрелять себе в ногу это же так прикольно!

Я предположил. А предположил я на основании вашего долго прихода к этому факту, несмотря на то что мы обсуждаем вооружение, ПВО США, С-400, США и Турцию. А это вроде как раз находиться на поверхности....
Какой вопрос, такой ответ.

Понятно. То есть Эрдоган из принципа купил более худшее средство защиты для своей страны!? Очень логичный принцип! Да, так же все делают! А чё, стрелять себе в ногу это же так прикольно!
А я где-то писал что оно более худшее? Можно меня процитировать? Или опять за меня додумали?

Сверху Снизу