• Уважаемые мужчины ПЮФ! Поздравляем вас с праздником День Защитника Отечества! Ура!!! . сбор здесь

В Багдаде в результате ударов США убит иранский генерал Сулеймани

Я вопроса не понял. По моему это был ответ на то что США специально не стали сбивать ракеты выпущенные Ираном. Вот я и предположил что это был очень хитрый план.
По моему вот тут
А ну да, это хитрый амерский ход, просрать атаку старыми советскими ракетами на собственную базу,
Вы писали что обстрел велся старыми советскими ракетами. А по факту не старыми, и не советскими.
Тут есть два варината,
1. Вы не в теме вопроса
2. Вы сознательно врали.
Я надеюсь что первый вариант.

А я где-то писал что оно более худшее? Можно меня процитировать? Или опять за меня додумали?
А я лично вам эти слова и не приписываю. Вы слишком себя любите, поэтому всё на свой счет принимаете.

А я лично вам эти слова и не приписываю. Вы слишком себя любите, поэтому всё на свой счет принимаете.
Ну если это был вопрос, а не утверждение, то по моему мнению С400 и Пэтриот это системы близкие по своим возможностям.
Хотя я не специалист.

По моему вот тут

Вы писали что обстрел велся старыми советскими ракетами. А по факту не старыми, и не советскими.
Тут есть два варината,
1. Вы не в теме вопроса
2. Вы сознательно врали.
Я надеюсь что первый вариант.
Мало вариантов у вас....
В первые моменты после атаки наговорено было многое. Было так же сказано о советских ракетах, возможно как версия на то время.
Но о чудо, есть же люди типа Вас, которые точно в теме и точно всегда знают и за США и за Иран! Иногда раньше самих США!

Ну если это был вопрос, а не утверждение, то по моему мнению С400 и Пэтриот это системы близкие по своим возможностям.
Хотя я не специалист.
Я тоже не специалист, однако точно знаю что С-400 может стартовать в любую сторону в отличии от Пэтриот с определенным углом обстрела цели. А стало быть что и для круговой обороны значимого объекта, комплексов Пэтриот должно быть на порядок больше чем С-400, для покрытия всей зоны.

Хотя я не специалист.
Да и не это главное на сей момент. Главное, это то, что США не смогли отразить удар по своей базе!

Главное, это то, что США не смогли отразить удар по своей базе!
САСШ самое мощщное государство на сей день. Самая дорогая армия, прекрасно технологически оснащённая. И Иран ей размазать - как два пальца обоссать. Теоретически.
Но понты самого мощщного государства, если уже не однополярного гегемона, но таки Великой Державы стОят дороже денег.
И если гегемон позволяет кому-то демонстративно и безнаказанно отбомбиться по собственным военным базам - это немножечко зашквар
Да, гегемон обещал ответить санкциями - тоже самыми мощщными. Но в глазах окружающих, если ты, будучи Акелой, физически не от--здил показательно дерзкого выскочку, а решил извести его запретами покупать и продавать жрачку, то ты уже не гегемон. Акела промахнулся, это называется

А Иран, что Иран? Да, есть там "золотая молодёжь", есть и чиновники, которым грев своей жопы дороже государственных интересов. Всё как у нас в России. Или даже - в Китае с его гонконгскими анижедетьми.Только вот если сравнивать кучку мажоров в универе с британским послом и три миллиона на похоронах Сулеймани только в Тегеране, то представляется, что лучшим выходом для этих мажоров будет не возвращаться из Ливана с очередной вечеринки. А лучше и из Ливана подальше податься ибо Хезболла не дремлет

З.Ы. Вот ещё что-то про Венесуэлу подумалось. Там нет религиозного фанатизма, народ - сказать, что живёт бедно, значит ничего не сказать, пятая проамериканская колонна гораздо многочисленнее, чем в Иране, а у Мадуро харизма вовсе не такая. что была у Чавеса. САСШ даже своего зиц-президента Гуайдо туда десантировали. Однако, сковырнуть чавистов почему-то так и не удалось. А туда же - в Иране власть сменить хотят.

Да, гегемон обещал ответить санкциями - тоже самыми мощщными. Но в глазах окружающих, если ты, будучи Акелой, физически не от--здил показательно дерзкого выскочку, а решил извести его запретами покупать и продавать жрачку, то ты уже не гегемон. Акела промахнулся, это называется
Вот и я об этом. Я не говорю что США слабые, я про конкретно данный случай. И конечно я понимаю что США при желании могут очень результативно попинать Иран. Но не об этом.
Вот у вас лучше чем у меня получилось обрисовать данный момент, абсолютно с вами согласен.

САСШ самое мощщное государство на сей день. Самая дорогая армия, прекрасно технологически оснащённая.
Вот тут вопрос... Действительно ли это так на самом деле? По заявлением самих США вроде да, но только по их собственным заявлениям.
Я ни в коем случае не говорю что у них лоховская оснащенность, но не преувеличенна ли она в несколько раз, не маркетинговый ли это ход?
F-35 реально "сырой". И он не только сырой но с болезнями у серийных моделей которые должны быть устранены на этапе испытаний.

Мало вариантов у вас....
В первые моменты после атаки наговорено было многое. Было так же сказано о советских ракетах, возможно как версия на то время.
Но о чудо, есть же люди типа Вас, которые точно в теме и точно всегда знают и за США и за Иран! Иногда раньше самих США!
"Первый момент после атаки" был пять дней назад. Можно было уже найти информацию о том, что именно они использовали для удара. Ну если есть желание разбираться в вопросе, а не нести чушь "первого момента"

Да и не это главное на сей момент. Главное, это то, что США не смогли отразить удар по своей базе!
Главное тут лдя начала разобраться, а было ли у США на этой базе ПВО, которое способно уничтожать баллистические ракеты.

Я тоже не специалист, однако точно знаю что С-400 может стартовать в любую сторону в отличии от Пэтриот с определенным углом обстрела цели. А стало быть что и для круговой обороны значимого объекта, комплексов Пэтриот должно быть на порядок больше чем С-400, для покрытия всей зоны.
Ну если это единственный показатель совершенства, тогда да.

А ну да, это хитрый амерский ход, просрать атаку старыми советскими ракетами на собственную базу, показав несостоятельность своей армии и своей дорогостоящей ПВО! Гениально! Просто супер тактический ход! Кто бы мог подумать?
Макс , так до первой крови ж . США весь мир отводит вокруг пальца не первое столетие , а ты мне хочешь донести , что они(!) идиоты )))

Вы, может и никаких. Выводы сделала Турция. Интересно, почему это она предпочла ПВО не страны союзника по НАТО даже при условии непоставки F-35?
почему то никто не вспоминает события 16 года...смею предположить все банально просто, Эрдогану,для собственной безопамности нужен комплекс , не входящий в объединненую систему ПВО НАТО, дабы не повторились налеты своих же F- 16 на собственную резиденцию и здание парламента...дядя Эрдоган явно не доверяет "союзникам" - борзым наследникам апачей и дэлаверов :95:

Помпео: хуже Сулеймани был только бен Ладен
Госсекретарь США Майк Помпео в ходе выступления в Стэнфордском университете заявил, что больше, чем иранский генерал Касем Сулеймани, американских граждан убил только лидер террористической организации "Аль-Каида" (запрещена в РФ) Усама бен Ладен.

По словам дипломата, иранский военачальник, убитый в ходе авиаудара США в Ираке, "убил более 600 американских патриотов". Теперь мир стал более безопасным, добавил он.

При этом Помпео добавил, что США считают необходимым вернуться к взаимному уважению в отношениях с Ираном, и выразил надежду, что иранские власти придерживаются того же мнения.

Госсекретарь США Майк Помпео в ходе выступления в Стэнфордском университете заявил, что больше, чем иранский генерал Касем Сулеймани, американских граждан убил только лидер террористической организации "Аль-Каида" (запрещена в РФ) Усама бен Ладен.

По словам дипломата, иранский военачальник, убитый в ходе авиаудара США в Ираке, "убил более 600 американских патриотов". Теперь мир стал более безопасным, добавил он.

При этом Помпео добавил, что США считают необходимым вернуться к взаимному уважению в отношениях с Ираном, и выразил надежду, что иранские власти придерживаются того же мнения.

Нет, есть ещё Помпео, он совсем уже плохой. Самое худшее что есть в поле нынешнего зрения.:19: Ублюдок из ублюдков, лживый и тупой. Разве только для недоосознанного пиндоского быдла величина, для остальных полная сволочь.

А Вы то у нас как понимаю практикующий макроекономист, который всё проанализировал и сможет тут с цифрами и фактами обяснить, какую прибиль и каким именно образом США планирует получить от большой войны с Ираном? Ну или опять всё будет сводится к "ты дурак" и "все и так это знает"?
В том числе. Не люблю паразитов. Читать, надеюсь, умеете? Не хотите сами воспользоваться своим образованием, читайте аналитиков.

Главное тут лдя начала разобраться, а было ли у США на этой базе ПВО, которое способно уничтожать баллистические ракеты.
Да какая разница то? Отсутствие ПВО на данном объекте это всего лишь момент данного инцидента. Вы не можете сказать врагу что бы он не бомбил потому что у вас там нет ПВО! Чё так узко мыслите то?

Макс , так до первой крови ж . США весь мир отводит вокруг пальца не первое столетие , а ты мне хочешь донести , что они(!) идиоты )))
В том то и дело что далеко не идиоты. Просто что то не учли. Если у них и правда не было там ПВО, то это просчет.

Сверху Снизу