Вам, ненавидящим Россию

Награды
krasota
"Посвящается" всем авторам, которые находясь на русскоязычном форуме, используя русский язык, позволяют себе "лить" грязь и ложь на Россию .

Вита Савицкая

Вам, ненавидящим Россию!..
И ткущим саван из словес...
Родившимся под небом синим...
России... и оставшись без...

Её истории и славы...
Её культуры, Веры... и...
Вам мало ненависти малой...
Вам, ненавидящим вдали...

Вы посылаете проклятья...
Используя "проклЯтых" речь...
На ненависть все силы тратя...
Вы отрекаетесь беречь...

Россию, Родину, в которой -
Ваш первый вдох, ваш первый шаг...
Вы ищете с Россией ссоры...
Как будто бы она вам - враг...

Вам, ненавидящим Россию ,
в формате добрых перемен...
Невыносимо видеть сильной...
Россию, вставшую с колен.

P.S Это произведение не адресовано людям, которые находятся на ПМЖ в странах ближнего и дальнего зарубежья, но продолжающих любить Россию .

Вам, ненавидящим Россию (Вита Савицкая) / Стихи.ру

Последнее редактирование модератором:

Софи

участник

Integer

Заблокирован
а унылому говну вечно грустно за страну
А кто радуется тому, что олигархи распродавая природные богатства России выручку инвестируют в Западную экономику, вместо того, чтобы развивать экономику России - это патриоты, любящие Россию?

Integer

Заблокирован
Вам, ненавидящим Россию ,
в формате добрых перемен...
Невыносимо видеть сильной...
Россию, вставшую с колен.
Ну да, любить Россию, значит радоваться тому, что её природные богатства распродаются, а выручка вывозится на Запад.

А кто радуется тому, что олигархи распродавая природные богатства России выручку инвестируют в Западную экономику, вместо того, чтобы развивать экономику России - это патриоты, любящие Россию?
А западные инвесторы инвестирующие в Россию и развивающие нашу экономику, они кто ? Друзья нам или враги? ))

Спасибо. Хорошие стихи.

В целом ни чего не меняется )) Пушкин актуален как и всегда.

Клеветникам России.

О чем шумите вы, народные витии?
Зачем анафемой грозите вы России?
Что возмутило вас? волнения Литвы?
Оставьте: это спор славян между собою,
Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,
Вопрос, которого не разрешите вы.

Уже давно между собою
Враждуют эти племена;
Не раз клонилась под грозою
То их, то наша сторона.
Кто устоит в неравном споре:
Кичливый лях, иль верный росс?
Славянские ль ручьи сольются в русском море?
Оно ль иссякнет? вот вопрос.

Оставьте нас: вы не читали
Сии кровавые скрижали;
Вам непонятна, вам чужда
Сия семейная вражда;
Для вас безмолвны Кремль и Прага;
Бессмысленно прельщает вас
Борьбы отчаянной отвага -
И ненавидите вы нас...
За что ж? ответствуйте; за то ли,
Что на развалинах пылающей Москвы
Мы не признали наглой воли
Того, под кем дрожали вы?

За то ль, что в бездну повалили
Мы тяготеющий над царствами кумир
И нашей кровью искупили
Европы вольность, честь и мир?....

Вы грозны на словах - попробуйте на деле!
Иль старый богатырь, покойный на постеле,
Не в силах завинтить свой измаильский штык!
Иль русского царя уже бессильно слово?
Иль нам с Европой спорить ново?
Иль русской от побед отвык?
Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды,
От финских хладных скал до пламенной Колхиды,
От потрясенного Кремля
До стен недвижного Китая,
Стальной щетиною сверкая,
Не встанет русская земля?...
Так высылайте ж нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России
Среди нечуждых им гробов.

1831г

Что толку брюзжать то? Надо требовать принятия (через референдум) адекватного основного закона и правильных выборов.

И делать это надо, пока у руля порядочный человек, который сам призывает общество к гражданской активности.

А чем занимаются граждане? Скулят о своих личных проблемах.

А надобно радеть об общем, тогда и личных проблем будет меньше. Жлобами не надо быть, ребята ...

Integer

Заблокирован
P.S Это произведение не адресовано людям, которые находятся на ПМЖ в странах ближнего и дальнего зарубежья, но продолжающих любить Россию .
........
Как-то странно. ...живешь в другой квартире, но очень любишь старую ...
При этом старая свободная , но переезжать обратно не соберешься ...

........
Как-то странно. ...живешь в другой квартире, но очень любишь старую ...
При этом старая свободная , но переезжать обратно не соберешься ...
а зачем? их и там неплохо кормят

И мне тоже обидно за росиюшку . Так всё просрать тупо . Два деда моих воевало , именно воевало на передовой а не где-то там в штабе, в тылу сидело . Один лётчик -истребитель, добровольцем на фронт пошёл в 17 лет, а другой дед простой солдат с винтовкой с окопа в окоп прыгал, с первых дней войны . Спрашивается, за что они кровушку свою проливали ? А что бы Мишаня Горбачёв и синяк Боря Ельцин всё сцуки просрали козлы ..." а что бы тусаваться красиво" с американскими презиками и Маргарет Тэтчер -бритиш фюрер .
Так за державу обидно ...всё просрали .

Много их? В основном спекулянты зарабатывающие на рынке ценных бумаг.
Вот и я говорю, что надо одна мировая валюта -имперский евро .И уже эти спекулянты, что на разнице в валютах зарабатывают, сразу отвалят .лечy

Тоже самое ...За что два моих прапрадеда в первую воевали?... что бы николашка все профукал ... что бы комунисты и генсеки к власти пришли ...

аналогично.. за шо мои прапрапра с римлянами воевали.. даешь третий храм

Жаль, что мы никак не можем понять, что олигархи - это не Россия, что вороватые чиновники - это не Россия, что плохие дороги и дураки - это не Россия. Россия - это "Её история и слава... Её культура, Вера... и... ". Есть люди, для которых это отвлеченные категории. Они считают, что в них нет никакого содержания. Им понятно только то, чем можно ублажить свою бренную плоть, причем побыстрее и понасыщеннее, пока эта самая плоть не "обреннела" окончательно. Вот и все. А посему, это замечательное стихотворение трогает струнки только наших душ и написано для нас. Для чревоугодников это очередная раздражающая байка ни о чем. Метать бисер перед свиньями неблагодарное дело, как известно. На днях у меня была легонькая дискуссия на полях "ютуба". Некая, скорее всего молодая, дама искренне убеждала меня, что любит свою страну. Ея любовь заключалась в сокрушениях по-поводу воссоединения Крыма, о том, что из-за крымских санкций из России вынуждены были уйти крупные иностранные компании, в которых, как я понял, она работала и неплохо зарабатывала. Ей была непонятна эта "сакральная жертва" (её слова), которая лишила её приличных доходов. Она не могла понять, какое значение может иметь какой-то там Севастополь для русского человека. Она сокрушалась о потерянных ельциновских временах, когда все было "легко и просто". В конце концов, прямо заявила, что России выгоднее и безопаснее было бы "лечь под более сильного и богатого"... Вот такая вот "любовь"... И все это очень искренне чувствовалось в постах. После того, как я позволил себе предположить, что её определение "любви" немного иначе называется, а тот, кто ложится под кого-то и вообще называется непечатным словом, диалог наш прекратился. Вероятно, потеряла надежду вернуть к корыту заблудшую свинью.

Integer

Заблокирован
"Посвящается" всем авторам, которые находясь на русскоязычном форуме, используя русский язык, позволяют себе "лить" грязь и ложь на Россию .
Ну это смотря, что для Вас Россия. Для меня это мои соотечественники, родственники, друзья, соседи, мои студенты. Их интересы я и защищаю на форуме. Ну, а для кого Россия это олигархи и Путин со своей кремлевской камарильей, теми, естественно, конструктивная критика в адрес этой компании воспринимается, как поливание грязью.

Награды
krasota
Ну это смотря, что для Вас Россия. Для меня это мои соотечественники, родственники, друзья, соседи, мои студенты. Их интересы я и защищаю на форуме.
А вас родственники и студенты уполномочили что ли?
И интересно, что вы преподаете, надеюсь не историю или политику.фейспaлm

Ну, а для кого Россия это олигархи и Путин со своей кремлевской камарильей, теми, естественно, конструктивная критика в адрес этой компании воспринимается, как поливание грязью.
Смешались в кучу кони, люди...(с)
Вам бы радоваться, что у вас такой президент. Даже и говорить дальше не хочу.
Тоже мне, а еще преподаватель, интересно чему вы учите молодое поколение.чешурепу

Награды
krasota
Слухай, Дюдюка.....а игде ты таких нашла?дyмы Чёй-то я таких туточки нэ бачив....ннет
Если вы не бачили, то это не значит, что их нет. Или возможно стОит в зеркало посмотреться pжy

Сверху Снизу