Обсуждение Вероисповедание Церкви Иисуса Христа.

Баллы
0
Лайки
10
Ведь же тут "разум свой", это твои субъективные представления, а "разумение", которым выражена любовь к Богу, это труд разума для познания истины.

Кулагин·Владимир )) 2020·05·16 )) 22·23

     Если «свой разум» отключить, то никакого труда разума для познания истины просто не будет
     

Баллы
0
Лайки
1265
  
     Если «свой разум» отключить, то никакого труда разума для познания истины просто не будет
     
Да товарищ, не отключать его надо, а обновлять в труде просвещения, и не оставаться во тьме своих субъективных представлений. Об этом там и написано, чтоб во всех путях* познавали Его, и не полагались на разум свой. Т.е. тут надо просто понимать о чём написано. А дурака, как говорят в народе, заставь Богу молиться, так он и лоб разобъёт.

Баллы
0
Лайки
10
чтоб во всех путях* познавали Его, и не полагались на разум свой.

Кулагин·Владимир )) 2020·05·17 )) 09·46

     Ещё раз повторяю, Вы так разум отключаете и потому про «всем своим разумением» даже думать можете забыть
     

Баллы
0
Лайки
1265
  
     Ещё раз повторяю, Вы так разум отключаете и потому про «всем своим разумением» даже думать можете забыть
     
Не отключаю, а преображаю от истины. А вы, по вашим словам, ставите своё поверхностное недоразумение выше обстоятельного ведения.

Баллы
0
Лайки
371
Есть ещё исповедание по Царьградскому символу веры. В нём очень хорошо всё сформулировано.
Вероисповедание верующих небесной Церкви не противоречит Царьградскому символу веры. Данное исповедание на следующем уровне богопознания.
А вам не кажется, Владимир, что всё это уже есть в вере Православной и в библии?
И чем не устраивает Царьградский символ веры или Апостольский? По какой причине требуются уточнения?
Чтось я не понимаю

....у каждой новой секты всегда начинается именно с таких слов: "Мы не противоречим... у нас даже лучше... мы видим то что вы не видите...." и тп
Старая песня

Баллы
0
Лайки
371
Кстати, Владимир: не примите за флуд. Там тему закрыли по просьбам тролей и демопропагандёров, а вы меня там спросили:

Андрей Быков написал(а):
Остановить фашистов по-моему даже легче, чем останавливать интернет-чертей (гремлинов)
Вы наверное решили потренироваться, Владимир.
Оставляю пока тему под ваш присмотр
))))))))))))))))))))

Благодарю мессир, но всё-таки, может откроете, как мы остановим фашистов?
Отвечаю: по теме той и ваш вопрос. Ежели тогда фашистов и нациков остановить мог только СССР под руководством ВКПб и Сталина, то и сейчас может это сделать только СССР и кто-то вроде "дядюшки Джо". А в противном случае... будут скажем так ооооочень многочисленные жертвы. Червячки в земле перелопаются от обжирания. Вот что констатирую как факт.

Баллы
0
Лайки
10
Не отключаю, а преображаю от истины.

Кулагин·Владимир )) 2020·05·17 )) 18·37

     Это мантры, перед тобой же не стоит живой Христос чтобы чуть что поправить
А вы, по вашим словам, ставите своё поверхностное недоразумение выше обстоятельного ведения.

Кулагин·Владимир )) 2020·05·17 )) 18·37

     Сам себе ты переоценку мозга не сделаешь, по примеру, мол ты яблоня и вдруг решила плодоносить грушами. Всё познаётся в сравнении, и в этом сравнении как раз и происходит переоценка, а какой-то одномоментный переклин, мол я всё, я теперь такой-то и делаю только так, ничего не значит
     

Баллы
0
Лайки
1265
Это мантры, перед тобой же не стоит живой Христос чтобы чуть что поправить
Нет, это и есть разумение. Никаких "чуть-что". Я не спорю с вами о роли разума, но утверждаю необходимость труда разумом, в процессе которого и открывается, что надо не на свой разум надеяться, - тот, что блуждал в субъективных представлениях, а обретать разум Божий, т.е. иметь Бога в разуме.
Он призвал нас (1Пет.2:9) "из тьмы в чудный Свой свет". И нам надо обновлять ум и разум.
Не пойму причину вашего замечания? Конкретизируйте её. Иначе, что мне думать о вас, что вы ничего не знаете, как должно, но у вас уже синдром ониколоитивания* (1Кор.4:8)?
Сам себе ты переоценку мозга не сделаешь, по примеру, мол ты яблоня и вдруг решила плодоносить грушами. Всё познаётся в сравнении, и в этом сравнении как раз и происходит переоценка, а какой-то одномоментный переклин, мол я всё, я теперь такой-то и делаю только так, ничего не значит
Ага, вот... Ну что ж, правильно мыслите, я вижу у вас есть разумение того о чём вы пишете. Ну так вы не отрицаете, что есть разум порочный, разум тьмы с субъективным строем? ...о таком и сказано в (Пр.3:5) "Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой". Итак, нету тут противоречия со словами Христа.

Баллы
0
Лайки
1265
А как насчёт нашей Православной? Вроде она тоже Иисуса Христа
Мой символ веры не на замену "Цареградского", а параллельно с ним. Это записанная моя вера. Что есть во мне, то я и написал в духе.

Баллы
0
Лайки
1265
Кстати, Владимир: не примите за флуд. Там тему закрыли по просьбам тролей и демопропагандёров, а вы меня там спросили:

Отвечаю: по теме той и ваш вопрос. Ежели тогда фашистов и нациков остановить мог только СССР под руководством ВКПб и Сталина, то и сейчас может это сделать только СССР и кто-то вроде "дядюшки Джо". А в противном случае... будут скажем так ооооочень многочисленные жертвы. Червячки в земле перелопаются от обжирания. Вот что констатирую как факт.
Я успел прочитать ваш ответ в той теме. Благодарю вас, что продублировали его здесь. Я с вами согласен на все сто.

Баллы
0
Лайки
10
но утверждаю необходимость труда разумом, в процессе которого и открывается, что надобности не на свой разум надеяться,

Кулагин·Владимир )) 2020·05·19 )) 08·43

     Как такой труд возможен? Ты же ставишь разум в положение «отойди ты ничего не решаешь» и всё работа железно встала. И вообще разум и разумение ты разнёс более чем фиктивно. Ты ставишь разум в положение когда всё что угодно из его мыслей можно охаять, как разум может поработать в таких условиях, ты ж его заткнул
     

Баллы
0
Лайки
1265
Как такой труд возможен?
Труд разумом необходим, и не абы какой, а в поте лица, труд до тех пор, ≪пока не начнёт расцветать день и не взойдёт утренняя звезда≫.
Ты же ставишь разум в положение «отойди ты ничего не решаешь»
Разум - символ мужского начала. Он не должен уподобляться женщине и отроку. Как отрок должен учиться в безмолвии, так и разум должен вызревать до некой полноты, когда он станет просветлённым, верным и непорочным.
работа железно встала. И вообще разум и разумение ты разнёс более чем фиктивно. Ты ставишь разум в положение когда всё что угодно из его мыслей можно охаять, как разум может поработать в таких условиях
Работать ему надо только над своим развитием, и просвещением, и очищением/обновлением, и на новом уровне развитием.... ....Только тогда, и только такой разум развитый, возросший, очищенный от тьмы, может начать работать в деле Божьем, чтобы не хулилось Имя Божье.
ты ж его заткнул
Я заткнул разум непросвещённый и порочный.
Повторю ещё раз, что такое "разум свой", тут "свой", это не вообще наличие в человеке разума, а это разум негодный из-за субъективных представлений\мнений обо всём. На такой разум не надейся.

Баллы
0
Лайки
10
Я заткнул разум непросвещённый и порочный.

Кулагин·Владимир )) 2020·05·23 )) 18·51

     Вот только разница декларативна, надуманна, умозрительна, нет исполненности этой разницы самим Словом (Библией). Нет того что само Христово учение указало разницу. Вместо этого ты чураешься Его слов, Он говорит «всем своим разумением», а ты пытаешься его (разумение) своими словами кастрировать
     

Баллы
0
Лайки
1265
  
     Вот только разница декларативна, надуманна, умозрительна, нет исполненности этой разницы самим Словом (Библией). Нет того что само Христово учение указало разницу. Вместо этого ты чураешься Его слов, Он говорит «всем своим разумением», а ты пытаешься его (разумение) своими словами кастрировать
     
Друг, это ваша интерпритация. Я писал правильно и ничем не уничижил выражение "всем разумением".
Как же я чураюсь слов Писания, если я как раз пишу о необходимости больших усилий в труде разумения?
Поймите, надо учитывать всю полноту учения Библии. А вы, погляжу согрешаете легкомыслием и делаетесь учителем повреждённого знания. Смирением пред истиною является только то, когда пред всем Его словом смиряешься, а не частью.

Баллы
0
Лайки
10
А вы, погляжу согрешаете легкомыслием и делаетесь учителем повреждённого знания.

Кулагин·Владимир )) 2020·05·26 )) 07·01

     Это ты преждевременно мыслишь, а ещё дважды ослушался Христа:
...Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего.

)) Евангелие·от·Иоанна (( 18·37 ((
     Здесь и в ранее приведённой цитате. Каждый раз такие как ты знаете что главное, но нужно брать и жёстко этому перечить
     

Баллы
0
Лайки
1265
Это ты преждевременно мыслишь, а ещё дважды ослушался Христа:Здесь и в ранее приведённой цитате.
Так не я ж, а вы отказываетесь от разумения. По вашему в Библии есть противоречия, а по моему, у вас нету разумения.

Каждый раз такие как ты знаете что главное, но нужно брать и жёстко этому перечить
А что, хороший способ обрести познание через высекание искр))). Что ж, продолжайте его применять.
Желаю успеха.

Сверху Снизу