Везение или всё-таки мастерство ?

Баллы
17
Лайки
6310
Не то и не другое! Просто тогда действовала советская система инженерии, направленная в первую очередь на заботу о человеке, сохранение его жизни и здоровья! Ну а во вторую очередь советское государство заботилось о надежности и долговечности техники - и даже в автомобильной промышленности простая пружинка устанавливалась с 1О-кратным запасом прочности! Ну например

Это же просто танк а не машина! Однажды в 9О-х оформлял мелкое ДТП с пополам переломанной тойотой, попавшей колесом в открытый люк московского колодца....:19: Приехав на место и даже не успев его "оградить" вижу как в этот же колодец попадает ГАЗ -21 и оставшись без малейших повреждений спокойно продолжает свой курс дальше :18:

Последнее редактирование:
Баллы
17
Лайки
6310
Ни один американец не сможет сделать этого! Ну нет у них для этого ни силы воли ни воли характера - а самое главное что в отличии от русских сброд со всего мира не может являться нацией!

Баллы
0
Лайки
3985
действовала советская система инженерии, направленная в первую очередь на заботу о человеке
Не смеши народ, это сейчас в боевых машинах бронекапсулы, и космонавты недавно из взорвавшейся ракеты спаслись. В советские времена всё было направлено на коммунистические заносчивые понты. ГАЗ-21 просто слов нет, у бати была, вечно под ней торчал. Одно, что железо толстое, а вообще хрень. :133:

Баллы
17
Лайки
6310
Не согласна. Здесь и везение и мастерство 100%.
А я настаиваю на своем! Какое может быть везение и мастерство у пилота пожелавшего элементарно выжить? Его же "дрессировали" круче чем собаку Павлова! Он просто знал как ему выжить! :19:

Баллы
17
Лайки
6310
Да и пожалуйста. Просто иногда никакое мастерство не спасает.
Полностью согласен с вами! Но вот только когда элементы спасения отработаны до элементарного автоматизма то ни какое "мастерство" не требуется!!! Россия бережет своих воинов, и они Россию!

Баллы
38
Лайки
15900
Награды
krasota
Полностью согласен с вами! Но вот только когда элементы спасения отработаны до элементарного автоматизма то ни какое "мастерство" не требуется!!! Россия бережет своих воинов, и они Россию!
Вы ролик первый смотрели? Там скорость падения самолета, равна скорости падения пилота и по времени они падали 2 секунды.
За это время купол парашюта не успел открыться, пилот бы разбился от удара о землю, но тут взорвался самолет и его отбросило взрывной волной.
Упади он позже, раньше, неприменно бы пострадал.
Так что тут и везение.
Я ни в коей мере не принижаю мастерство конструкторов, механиков, пилотов, просто иногда вмешивается его сиятельство счастливый случай.

Баллы
17
Лайки
6310
Не смеши народ, это сейчас в боевых машинах бронекапсулы, и космонавты недавно из взорвавшейся ракеты спаслись. В советские времена всё было направлено на коммунистические заносчивые понты. ГАЗ-21 просто слов нет, у бати была, вечно под ней торчал. Одно, что железо толстое, а вообще хрень. :133:
Я знаю о чем я пишу! Вот только не все можно и нужно распространять на форумах!

Баллы
17
Лайки
6310
Вы ролик первый смотрели? Там скорость падения самолета, равна скорости падения пилота и по времени они падали 2 секунды.
За это время купол парашюта не успел открыться, пилот бы разбился от удара о землю, но тут взорвался самолет и его отбросило взрывной волной.
Упади он позже, раньше, неприменно бы пострадал.
Так что тут и везение.
Я ни в коей мере не принижаю мастерство конструкторов, механиков, пилотов, просто иногда вмешивается его сиятельство счастливый случай.
Смотрел, а потому и смею утверждать о том, что пилот был отлично подготовлен и именно в плане его реакции на произошедшее! Знали бы вы как готовят российских пилотов! :05:

Баллы
0
Лайки
3985
Но вот только когда элементы спасения отработаны до элементарного автоматизма то ни какое "мастерство" не требуется!!!
Военных летчиков готовят в центрах МО, там другое. В гражданских сейчас... говорить не хочу. Как сейчас готовят пилотов знаю не понаслышке.
Вот мнение Героя России заслуженного летчика-испытателя Магомеда Толбоева.
---> Летчик Магомед Толбоев обвинил главу Росавиации в торговле летными свидетельствами.

Знаменитый летчик-испытатель Герой России Магомед Толбоев сделал сенсационное заявление — он прямо обвинил главу Росавиации Александра Нерадько в торговле летными свидетельствами пилотов. По данным Толбоева, Нерадько продает летные документы по 100 тысяч долларов.

«Росавиацию надо проверить. Я давно прошу, пишу — пожалуйста, остановите трагедию российской авиации, — приводит слова Магомеда Толбоева argumenti.ru. — Росавиация — раковая опухоль на теле русской гражданской авиации. Славу богу, военная авиация подчиняется министру обороны Шойгу и командующему авиацией ВКС, который показал великолепные результаты в Сирии. Почему наша боевая авиация в мировой табели о рангах находится на вершине, а гражданская рушится в тартарары? И за это никто не отвечает. Я обращаюсь к главе Следственного комитета — товарищ Бастрыкин, мы с тобой офицеры русской армии, проведите работу с этим Нерадько!»

У Толбоева накопилось много претензий к современной подготовке пилотов. Например, он вспоминал о существовавшей в период подготовки полета «Бурана» программы по бездвигательной посадке самолетов, то есть с отключенными двигателями. Толбоев рассказал, что с 10-13 тысяч метров он сажал с отключенными двигателями такие самолеты, как Ту-134, Ту-144, Ту-154 и опытный Миг-25.

«Сейчас этому почему-то не учат. Пилотов учат нажимать кнопки в кабине, не понимая, что за этим стоит. Летчик — это тот, кто работает сам, руками, мозгами», — говорит Магомед Толбоев.
Летчик Магомед Толбоев обвинил главу Росавиации в торговле летными свидетельствами.

Баллы
38
Лайки
15900
Награды
krasota
В гражданских сейчас... говорить не хочу. Как сейчас готовят пилотов знаю не понаслышке.
Сейчас тов. Мартин "докажет" обратное, ведь он все знает лучше всех :88:

Баллы
0
Лайки
3985
Я знаю о чем я пишу!
А я далек от того, чтобы на форумах верить кому-то на слово. Что еще за гос. секреты о ГАЗ-21. :58: А то мы не знаем как в сэ-сэ-эре на что было всё направлно, понты, вот чуть и не просрали великую державу, хорошо человек нашелся. О человеке там кто-то заботился, чуть с голодухи не загнулись.

Баллы
0
Лайки
3985
Баллы
38
Лайки
15900
Награды
krasota
Сверху Снизу