Вопрос к громадянам.

pietarilaine

Команда форума
Баллы
10
Лайки
2150
Громадяне, тут по нашим СМИ новость проскочила. Вернее не по нашим, наши просто с польских передрали.
В общем ситуация такая:
Пан Туск говорит, что в далёком 2014-м "ему якобы позвонил президент Белоруссии Александр Лукашенко. Позвонил с предложением, что он — Лукашенко может стать «гарантом мирного решения украинской проблемы», нужно лишь убедить ЕС «поддержать его идею личного белорусско-украинского союза с ним как президентом двух государств».
Сама новость здесь: news.rambler.ru/politics/44773725-varshava-vydala-strashnuyu-taynu-lukashenko-zhelavshego-ostanovit-rossiyu/
Лично я склоняюсь к мысли, что пан Туск жубровки перебрал, но тем не менее, хотел бы услышать как вам такая перспектива?

Баллы
6
Лайки
7550
Я думаю, пан Туск переиначил предложение Лукашенко.
Белоруссия поимела немало плюшек экономического характера от нашей жопы проблемы. Этого и хотел бацька.

pietarilaine

Команда форума
Баллы
10
Лайки
2150
Я думаю, пан Туск переиначил предложение Лукашенко.
Да это то понятно, что пан Туск, когда такое ляпнул, был как минимум нетрезв.
А вот что по поводу перспектив? Тогда то понятно, что громадяне кружевные труселя на союз с Батькой, да ещё под его управлением ни в жисть бы не променяли.
А сейчас? А если без Батьки?

Баллы
6
Лайки
7550
Да это то понятно, что пан Туск, когда такое ляпнул, был как минимум нетрезв.
А вот что по поводу перспектив? Тогда то понятно, что громадяне кружевные труселя на союз с Батькой, да ещё под его управлением ни в жисть бы не променяли.
А сейчас? А если без Батьки?
Перспектива объединения люблинского треугольника+Беларусь ,ужасна. Я думаю,что таковое объединение готовят к войне с РФ. Потому этого не допустят....мудрые руководители соседних стран)

Баллы
0
Лайки
7354
Перспектива объединения люблинского треугольника+Беларусь ,ужасна. Я думаю,что таковое объединение готовят к войне с РФ. Потому этого не допустят....мудрые руководители соседних стран)
Германии не выгодно политическое или финансовое , усиление Польши на своем восточном направлении ( см. карту))...поэтому до тех пор пока Польша в ЕС, все ее " унии" не пойдут дальше бумажных намерений....а при ее выходе из ЕС, она потеряет кучу субсидий, и будет не такой привлекательной для своих соседей ( по предполагаемой унии))....эти свои амбиции ( мрии) поляки проигрывают с завидной регулярностью, каждые 150 лет...и пока их эффективность "ноль"

Баллы
6
Лайки
7550
Германии не выгодно политическое или финансовое , усиление Польши на своем восточном направлении ( см. карту))...поэтому до тех пор пока Польша в ЕС, все ее " унии" не пойдут дальше бумажных намерений....а при ее выходе из ЕС, она потеряет кучу субсидий, и будет не такой привлекательной для своих соседей ( по предполагаемой унии))....эти свои амбиции ( мрии) поляки проигрывают с завидной регулярностью, каждые 150 лет...и пока их эффективность "ноль"
Так я не против,но пшеки снюхались с янки и мутят воду.
Еще и подключили прибалтов и украину.
Наша политик Анна Герман рассказывала, что работая в Гданьске в 1995 году,уже тогда слышала данный сценарий .
Так что расслабляться не стоит.

Баллы
0
Лайки
4056
Наша политик Анна Герман рассказывала, что работая в Гданьске в 1995 году,уже тогда слышала данный сценарий .
Насколько сильна угроза,с нашей колокольни судить сложно.Но если угроза действительно реальна,то присоединение бульбашей выглядит логично и от волеизявления бульбашей никак не зависит)))И посрать на санкции в таком случае,жизнь дороже)))

Баллы
6
Лайки
7550
и от волеизявления бульбашей никак не зависит)))
Совершенно верно. Украине отведена роль рассадника "боевых революционеров",их подготовки и транспортировки куда надо. Это мы и наблюдали в первые дни белорусских протестов.

Баллы
0
Лайки
7354
пшеки вечно битые с двух сторон ( немцами и русскими, поскольку по-середине ) естественно вынуждены искать "третьей силы"....и скорее что опять именно за это и будут биты ))....у них свои собственные исторические грабли ....
они ни как не могут рискнуть и выйти из своей парадигмы, став обычным мостом, между западной и восточной Европой ( Россия это тоже Европа, если чо )) - до Уральского хребта как минимум ))

Баллы
0
Лайки
4056
пшеки вечно битые с двух сторон ( немцами и русскими, поскольку по-середине ) естественно вынуждены искать "третьей силы"....и скорее что опять именно за это и будут биты ))....у них свои собственные исторические грабли ....
они ни как не могут рискнуть и выйти из своей парадигмы, став обычным мостом, между западной и восточной Европой ( Россия это тоже Европа, если чо )) - до Уральского хребта как минимум ))
А если ВВП окажется не столь сентиментальным,как дядющка ДЖО?))))

pietarilaine

Команда форума
Баллы
10
Лайки
2150
Украине отведена роль рассадника "боевых революционеров",их подготовки и транспортировки куда надо.
Ну в Китай думаю их отранспортировать проблематично.
Может в саму Польшу попробовать?

Баллы
0
Лайки
7354
А если ВВП окажется не столь сентиментальным,как дядющка ДЖО?))))
))..народы играют в одну и туже игру, в которую играют уже несколько веков....только "декорации" в этом театре абсурда меняются, была одна шторка на сцене, и костюмы, теперь другие ...а спектакль всё-тот же самый ...скучно, девочки (с)

===

— ...Шахматный мир в беспокойстве.
Гроссмейстер перешел на местные темы.
— Почему в провинции нет никакой игры мысли! Например, вот ваша шахсекция. Так она и называется — шахсекция. Скучно, девушки! Почему бы вам, в самом деле, не назвать ее как-нибудь красиво, истинно по-шахматному. Это вовлекло бы в секцию союзную массу. Назвали бы, например, вашу секцию — "Шахматный клуб четырех коней", или "Красный эндшпиль", или "Потеря качества при выигрыше темпа". Хорошо было бы! Звучно!

Идея имела успех. (С)

pietarilaine

Команда форума
Баллы
10
Лайки
2150
Так были же в Гонконге. Мордой не вышли,однако
Так отож. Щуриться не научились.
Кстати, может я и ошибаюсь, но когда ЕС писвиз для Украины только регулярно обещал, но не давал, Вна муссировалась тема объединения Украины с Белоруссией.
Сужу по этому ролику.
там начиная с 11:30 вполне себе такая тема звучит, надо с Белоруссией сдружиться и обойдёмся без ЕС.
Или я ошибаюсь?

Баллы
0
Лайки
4695
Баллы
0
Лайки
630
... позвонил президент Белоруссии Александр Лукашенко. Позвонил с предложением, что он — Лукашенко может стать «гарантом мирного решения украинской проблемы», нужно лишь убедить ЕС «поддержать его идею личного белорусско-украинского союза с ним как президентом двух государств».
И нисколько не удивлюсь ... От этого "папы-пападаки" можно ожидать чего угодно.

Баллы
0
Лайки
4695
И нисколько не удивлюсь ... От этого "папы-пападаки" можно ожидать чего угодно.
Тут почему-то все (большинство россиян) уверены, что "уж на этот-то раз мы крепко держим его за яйцы, и никуда он не денется!"....
Очень ошибаетесь. Денется.
Кинет и обманет в самой проигрышной обстановке - лишь бы самому остаться при власти.....
Поймите - ему плевать на страну. Какое там у неё будет положение, уровень жизни - плевать.
Объяснит происками той же России, "к которой мы по-братски, а она вон как с нами!"
В очередной, не первый уже, раз.
Ему важен только он сам - во главе страны;
Потому я считаю, что В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ спасая Лукашенко Россия делает очередную ошибку.
"Мы найдём преемника, замену... надо только подождать, пусть он останется..." -
26 лет. Никаких "замен" нет и не будет....

Баллы
0
Лайки
630
Потому я считаю, что В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ спасая Лукашенко Россия делает очередную ошибку
А не спасая его, Россия теряет очередной стратегический форпост на границах с натовской сворой бешеных шакалов.

pietarilaine

Команда форума
Баллы
10
Лайки
2150
От этого "папы-пападаки" можно ожидать чего угодно.
Ну не думаю. Рыгорычу столько не выпить.
Он хоть и колхозник и временами его сильно заносит, но всё таки думаю понимает, что просто так ему Украину на прокорм никто не отдаст.
Она других должна кормить, более достойных.

Сверху Снизу