Обсуждение Вопрос к курильщикам

Баллы
17
Лайки
6310

Лично я курю итальянский табак "вирджиния" крепостью 2,31 по никотину, который мне обходится более чем в два раза дешевле отравы из сигаретных фабрик. А что курите вы? :24: И да уточняю, что всех критикующих мое 45-ти летнее курение отправлю из темы просто на фиг. :19:

Баллы
51
Лайки
15700
Награды
pero
Курил много лет ЛМ....теперь синий Винстон....0,5 мг никотина на сигарету.

Баллы
0
Лайки
380
Курил много лет ЛМ....теперь синий Винстон....0,5 мг никотина на сигарету.
Не критикую! Как можно... Сам прокурил 33 года. Но думаю, что дело не в никотине в основном... Дело в смолах, в продуктах перегонки табака. Имхо.

Баллы
17
Лайки
6310
30% процентов табака. Из чего на самом деле делают сигареты
Курите сигареты? А знаете сколько там табака? Всего около 30%. Все еще хочется покурить? А если я скажу вам, что же находится в сигарете кроме табака, вряд ли вам тогда захочется покурить. Проверим?

Ни для кого не секрет, что современные сигареты отличаются по вкусу от тех, которые вы курили 10 лет назад. А те, в свою очередь, отличаются от своих предшественников 10-летней давности. И в этом нет ничего удивительного. Меняется состав - меняется и вкус!

Какой состав у современных сигарет?
Все факты, о которых будет идти речь, находятся в открытом доступе. Конечно же, они не подтверждены производителями сигарет официально. Но и опровержений этих фактов никаких нет.
Я же склонен верить этим фактам до тех пор, пока мне не докажут обратное. А верить ли в них вам, или нет, решайте сами.
30% сигареты - это все-таки табак. Но не самого лучшего качества!
Самый качественный - идет на производство табака для трубок. После трубочного табака по качеству идет самокруточный табак. Ну а весь остальной - отправляют на производство сигарет.
Однако, когда я вникал в эту тему около года назад, со мной связался представитель одной известной табачной кампании и опроверг мои доводы. Вот что он сказал:
"На производство сигарет идет такой же качественный табак, как и на производство табака для трубок и всего остального. Мы закупаем табак большими партиями с табачных плантаций. И ни на плантациях, ни у нас на производстве никто не классифицирует табак по качеству. Другое дело - что у нас табак разбавляют различными производными табачного листа".
Об этих производных я сейчас и расскажу. А верить данному высказыванию этого представителя, или нет, решайте сами. На мой взгляд, его ответ выглядел довольно честно и правдоподобно.

Какие производные табачного листа добавляют в сигареты?
1. Взорванный табак. Это обычные табачные листы, которые охлаждают жидким азотом, а затем резко нагревают. После так называемого "взрыва", табак обретает больший объем и быстрее тлеет.

2. Взорванная табачная жилка. Раньше и в голову никому не приходило использовать табачную жилку. Она не имеет ни вкуса, ни запаха. Но если её "взорвать", то она отлично впитывает в себя различные соусы и ароматизаторы (это не те ароматизаторы, которые придают фруктовый или ментоловый вкус, а те, которые придают сигарете вкус табака).

3. Восстановленный табак. А в нем собраны абсолютно все отходы табачного производства. Пыль, обрывки листьев, рассыпанные жилки и т.д. Вместо того, чтобы выбросить их в мусор, им дают "вторую жизнь". Их экстрагируют, затем делают из них большое табачное полотно (по принципу производства бумаги), обратно пропитывают экстрактом (который выкачали из них же), добавляют соусы, разрезают и добавляют в сигарету.

Все еще хочется курить "ЭТО"?
Мне - нет. Поэтому я перешел на закупку трубочного табака, набивая его машинкой в сигаретные гильзы. В скором времени я расскажу подробнее о каждом этапе производства сигарет.

Сверху Снизу