Враг внешний и враг внутренний, кто опаснее?

А вы знаете , если будет строгая цензура , много сайтов закроют и вам будет писать некуда, только в спортлото ....
Ну и прекрасно! Я и пишу лишь потому, что нет адекватности в мире.

Возможно, потому что развелось много глупых людей.

А если будет порядок, зачем куда-то писать то?

Какой пункт тебе не ясен? Что тебе обосновать? Что дважды два - это четыре?
Ты знаешь, что сегодня только в "Единой России" более 2-х миллионов человек? А в демократической России было бы лишь 1 миллион представителей власти.
Кто выбирал сегодняшних чиновников? Ни ты, ни другие не знают. А в демократическом государстве каждый представитель власти был бы избираем ... и смещаем, если бы не оправдал доверие.
... Ну тогда грош цена твоему "основному закону", ... если ты его списывал с потолка.
... А чё не ясно-то ? ... На потолке же чётко написано буквами! ...???...
... А потом жалуешься на тупых депутатов ? ... Я ухахатываюсь ! ... :10::12::81::02::18:

Ну и прекрасно! Я и пишу лишь потому, что нет адекватности в мире.

Возможно, потому что развелось много глупых людей.

А если будет порядок, зачем куда-то писать то?
В С.Корее цензура и порядок , вам туда...

Тогда хотите , что бы в России было так , как в С.Корее?...
Я не знаю, как в Корее. Я там не жил.

Но хочу, чтобы в России было жить, и психологически, и физиологически, комфортно.

дык есть же конституция , там все прописано .... че там неадекватного .... просто коекто ее не соблюдает....
Вот, Конституция и должна быть такая, чтобы не соблюдать ее было невозможно. А пока она не такая ее нужно поправлять и доводить до ума.

Вот, Конституция и должна быть такая, чтобы не соблюдать ее было невозможно. А пока она не такая ее нужно поправлять и доводить до ума.
Ващета Конституция-- это основной закон , если ее не соблюдать , все развалится , просто у некоторых нет такого желания , ест желание тупо обогощатся и себя защитить, всякими законами ...

Ващета Конституция-- это основной закон , если ее не соблюдать , все развалится , просто у некоторых нет такого желания , ест желание тупо обогощатся и себя защитить, всякими законами ...
Вам уже заметили, что соблюдение конституции отнюдь не должно быть препятствием к её изменению, если таковое требуется.

Вам уже заметили, что соблюдение конституции отнюдь не должно быть препятствием к её изменению, если таковое требуется.
А зачем ее изменять , можно придумать всяких *хороших * законов и вуаля, конституция вроде ест , но она не действует ...

А зачем ее изменять , можно придумать всяких *хороших * законов и вуаля, конституция вроде ест , но она не действует ...
Конституция предназначена быть основным законом страны и если она не действует, значит она не соответствует своему предназначению.

А это означает, что её надобно принципиально менять. Менять так, чтобы она действовала и действовала в интересах большинства населения страны.

Конституция должна не вроде действовать, а действовать, иначе и законов хороших не будет.

Конституция предназначена быть основным законом страны и если она не действует, значит она не соответствует своему предназначению.

А это означает, что её надобно принципиально менять. Менять так, чтобы она действовала и действовала в интересах большинства населения страны.
а что именно вам не нравится в конституции ?... ну насчет цензуры я уже понял , а дальше?...

а что именно вам не нравится в конституции ?... ну насчет цензуры я уже понял , а дальше?...
А дальше читайте тему : "Источником власти в РФ является её народ" - там все очень конкретно и это только начало.

Если сделать краткий обзор её текстов, то в 1-й и с 3-й по 8-ю главах сообщается об общественно-политическом статусе Российской Федерации, её составе, форме правления, устройстве государственных органов власти и их взаимоотношениях. Признаётся идеологическое и политическое многообразие, многопартийность, местное самоуправление. Права и свободы человека провозглашаются высшей ценностью, а сама страна – социальным и светским государством.
Во 2-й главе гарантируются: права и свободы, их равенство для всех людей, их государственная защита (правосудие), свобода совести и вероисповедания, свобода мысли и слова, свобода массовой информации (цензура запрещается), социальное обеспечение. Декларируется: право на жизнь, свободу передвижения, неприкосновенность личную и жилища, национальную самоидентификацию, защиту от безработицы, забастовку, отдых, социальное обеспечение, жилище, охрану здоровья, медицинскую помощь, образование, благоприятную экологию, двойное гражданство. Вменяется в обязанность: уплата налогов, забота о сохранении исторического и культурного наследия, сохранение природы и окружающей среды, защита Отечества, получение основного общего образования. Родителям – забота о детях и их воспитание, трудоспособным детям (достигших 18-ти лет) – забота о нетрудоспособных родителях.
Как видим, об обязанностях граждан сказано весьма скудно. А о наказаниях за их неисполнение вообще ничего. О преступлении в Конституции упоминается лишь в контексте заботы о правах обвиняемых (право на суд присяжных и пересмотр приговора). Из наказаний же упомянута лишь смертная казнь, как исключительная мера, допустимая в случае особо тяжкого преступления и на тот период времени, пока она не будет отменена. Но если Конституция мало к чему обязывает граждан, а об их ответственности вообще молчит, то кто же будет обеспечивать озвученные в ней права и гарантии? Общественный закон – это требования, обязанности, условия, запреты и наказания (предусмотренные за их нарушение), о которых заранее договариваются люди, как члены образующегося общества. Именно наличием закона общество (народ) отличается от сборища. Как видим, принятая Конституция, именуемая Основным Законом, не соответствует этому понятию. Что же тогда в 1993 году было вынесено на голосование? Архитектоника государственной власти? Но для голосования по такому вопросу необходимо иметь соответствующее образование и управленческий опыт (чего большинство граждан не имеют). А голосовать по поводу прав (особенно права на жизнь) и их гарантий, просто нелепо (разве кто-то будет голосовать «против»?). Однако, ещё вчера советские, люди привыкли без возражений принимать спускаемое сверху. Таким образом, проект свободы (от закона) получил всенародное одобрение. Конечно же, помимо Конституции есть и законодательство, которое могло бы компенсировать несоответствие Конституции своему назначению. Только вот проект законодательства не предлагался всенародному голосованию, отсюда и высокий уровень преступности. Ведь для принятия адекватного состоянию общества законодательства требуется не столько юридическое образование, сколько близость к народу, сочувствие ему, понимание справедливости и здравомыслие.

Вот 4-й пункт предлагаемого мной проекта Конституции: Граждане обязаны сообщать в органы власти о ставших им известных случаях нарушения закона (несообщение расценивается как пассивное соучастие в нём).

Вот 4-й пункт предлагаемого мной проекта Конституции: Граждане обязаны сообщать в органы власти о ставших им известных случаях нарушения закона (несообщение расценивается как пассивное соучастие в нём).
... Отлично!!! ... Добро пожаловать в 1937 год! ... Да ещё и на уровне конституции. ...
... Глыбоко копаешь, ... заботливо так. ... При чём, ... как и прежде, ... никак толком не обосновывая. ...
... Скока сребренников у тебя там на кону ? ...

Сверху Снизу