Хотят ли русские войны? Тема о песнях Победы наших дедов и прадедов...

Баллы
14
Лайки
6310
эта тема не для дискуссий...
в этой теме, которую я посвящаю 73-й годовщине победы в Великой Отечественной Войне, я прошу постить только ролики о песнях той войны, либо хоть как то, но связанный с той войной...
Я люблю свою Родину - Россию, я знаю и свято помню о том, что мой дед КОНСТАНТИН ПЕТРОВИЧ ТРАВИН будучи слеповатым (-8 по зрению) московским учителем немецкого языка добровольно вступил в ополчение, ушел на фронт в качестве переводчика и пропал без вести (погиб) осенью 1941-го в боях под Смоленском... В память о всех погибших в той страшной войне, в назидание тем кто ее хочет повторить, давайте еще раз послушаем те военные песни, хоть мысленно но постараемся поставить себя на место наших дедов и прадедов, благодаря которым современная Россия живет и процветает и благодаря России , новой войны не будет!

Последнее редактирование модератором:
Баллы
0
Лайки
1265
ВОВ являлась продолжением событий 20 лет раньше, когда, помимо политического разброда и контры, Россия была поделена на зоны влияния 14 империалистических стран, которые ввели свои воинские контингенты, фактически оккупировав страну, и уже начали строить конслагеря для коренного населения. Но, подлинно народная красная армия разгромила всех врагов так, что на 20 лет охладила головы интервентов\агрессоров.
Вот песня того времени. Мне в ней нравятся 2 и 3 куплеты.

Сверху Снизу