Обсуждение Христианство: Проблемы

Баллы
0
Лайки
10
     Главная проблема Христианства то что не слушают Христа. Вот кто послушал вот это:
Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;

)) Евангелие·от·Матфея (( 10·32 ((

Баллы
0
Лайки
630
кто послушал вот это:
Я...
И, вообще то, это не главная проблема христианства. Главная проблема в том, чтобы посмотрев на христианина, иудей, мусульманин, буддист и язычник сказали, - да, вот это пример! И я хочу быть христианином! А сегодня... Сегодня всё до наоборот.

Баллы
0
Лайки
820
И вот здесь неплохо бы, сказав "А", сказать и "Б" ...

Баллы
0
Лайки
10
Главная проблема в том, чтобы посмотрев на христианина, иудей, мусульманин, буддист и язычник сказали, - да, вот это пример!

ДокВ )) 2020·05·27 )) 19·41

     Так всё же логично, всё что религиозный или даже верующий не видит во Христе передаётся тем, кто с этими людьми сталкивается, а передаваться это должно было через то, что я отметил. Христос для них не то что они свидетельствуют пред людьми своим исповеданием, Христос для них вещь в себе, а не как реальный пришедший осязаемый в человеческом облике являющий не много не мало самого Бога
     

Lia

Баллы
0
Лайки
1930
Я...
И, вообще то, это не главная проблема христианства. Главная проблема в том, чтобы посмотрев на христианина, иудей, мусульманин, буддист и язычник сказали, - да, вот это пример! И я хочу быть христианином! А сегодня... Сегодня всё до наоборот.
- это невозможно..)
нельзя обьединить - несовместимое, да ещё и поставить это в качестве нравственного ориентира!
Вы перечислили абсолютно разные религиозные течения, разные они как в менталитете и культуре, так и в системе ценностей, поэтому так было и будет не только сегодня, а всегда и до самого конца.

Баллы
0
Лайки
10
нельзя обьединить - несовместимое, да ещё и поставить это в качестве нравственного ориентира!

Лиа )) 2019·05·28 )) 12·25

     Это животных нельзя объединить
Вы перечислили абсолютно разные религиозные течения, разные они как в менталитете и культуре, так и в системе ценностей,

Лиа )) 2019·05·28 )) 12·25

      Отличный способ доказать что объединяются люди, а не те кто в той или иной форме продолжают есть друг друга как это делают животные

Баллы
0
Лайки
21
  
     Это животных нельзя объединить

     
Отличный способ доказать что объединяются люди, а не те кто в той или иной форме продолжают есть друг друга как это делают животные
Религиозные учения разъединяют общество(если смотреть на мир, как на целое) , познание законов развития и наука- объединяют.
Объединить не получится тех, кто не хочет объединяться. Все несколько сложнее, чем вы думаете (хотя вы верно мыслите).  По Томасу Гоббсу- страх заставляет людей объединяться в общество. Ну и вот мы дообъединялись до того, что дошли до взаимного отвращения в сытости.

Советую посмотреть по теме фильмы Дух времени 1, 2, 3 части, Мизандрия, почитать книги : Новоселов Олег- женщина учебник для мужчин,
Фридрих Ницше:
Человеческое, слишком человеческое, По ту сторону добра и зла, Веселая наука, Антихрист, Сумерки идолов, Воля к власти. Также послушайте музыку группы Агата Кристи и The Matrixx, чтобы иметь полное представление о человеке в его "прекрасном безобразии".

Баллы
0
Лайки
820
Вы перечислили абсолютно разные религиозные течения,
Это не религии, а вероучения (религий в настоящее время вообще нет).

Причём иудаизм, христианство и ислам относятся к однокоренным вероучениям (авраамическим).

Баллы
0
Лайки
820
Религиозные учения разъединяют общество Советую посмотреть по теме фильмы
Конечно же разъединяют. Даже представители однобожных вероучений считают истинным именно своё вероучение ...

Главный герой НЗ учил, что устоит только дом (читай - вера), построенный на камне, а построенный на песке - рухнет.

Но что такое песок, как не камень распавшийся со временем. И что такое камень, как ни песок, слившийся со временем.

Иудаизму уже более 3-х тысяч лет, христианству - 2 тысячи, исламу - 1,5 тысячи. А многобожные вероучения, презрительно называемые по иудейскому обыкновению языческими

(народными), существуют многие тысячелетия ... Какое же из них устояло? Или ни одно не истинно?

Надо не по фильмам изучать этот вопрос ...

Баллы
0
Лайки
820
Баллы
0
Лайки
10
Иисус не ответил. Не захотел или не смог?

коллив )) 2020·05·28 )) 20·10

     Вопрошающий не ждал ответа, просто бросил вопрос в воздух и пошёл по своим делам
     

Баллы
0
Лайки
820
Мы не столь заняты или щепетильны и можем дать ответ даже вслед уходящим - "Истина - это утверждение, подтверждённое практикой".

Какие же утверждения книжных героев подтверждены практикой?

Баллы
0
Лайки
10
Мы не столь заняты или щепетильны и можем дать ответ даже вслед уходящим - "Истина - это утверждение, подтверждённое практикой".

коллив )) 2020·05·29 )) 19·06

     Сам Христос есть Истина:
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

)) Евангелие·от·Иоанна (( 14·6 ((
     

Баллы
0
Лайки
820
 Сам Христос есть Истина:
Да, автор, так называемого, "Евангелия от Иоанна" вложил в уста главного героя своего повествования такие слова - "Я есмь путь, и истина, и жизнь".

Тема посвящена проблемам христианства? Так вот, проблема христианства в том, что верующие в книжные идеи не только их не понимают, но и понять то не очень стараются.

Что такое путь? Это направление движения кого-то. Что такое истина? Выше уже мною было сказано. Что такое жизнь? Это понятие вообще не определимо.

Что такое Христос? В понимании древних евреев Мессия (по-гречески Христос), это помазанник, царь. Но если внимательно изучить библейские тексты, то

можно понять, что Иисус под этим словом подразумевал не человека-помазанника, а духа-помазанника. Так что не от своего имени говорил человек по имени Иисус.

И не себя, человека позиционировал Христом. А от имени духа говорил. И представлял его в своих словах и поступках.

Вот и слова в книге, на мой взгляд, следует понимать так - "добрые слова и поступки человека - представляют правильный путь в жизнь".

Баллы
0
Лайки
620
Хорошее предложение.
Пилат так и поступил, спросив Иисуса - "что есть истина?"
Иисус не ответил. Не захотел или не смог?
А вот зачем так нагло врать и путать Библию с худ. произведениями?

Читай Библию.
Евангелие от Иоанна

14:6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь;
никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
14:7. Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца
Моего. И отныне знаете Его и видели Его.

Баллы
0
Лайки
820
Истина действует на фанатика, как красная тряпка на быка ...:02:

Баллы
0
Лайки
620
Истина действует на фанатика, как красная тряпка на быка ...:02:
На тупого быка действует любая тряпка.
А Истина по своей сути непознаваема до конца.
Как и сказал Сократ-«Я знаю только то, что я ничего не знаю, но многие не знают даже этого» (с).

Сверху Снизу